Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Считаете-ли Вы монополистами Киевстар и МТС???
Да, конечно 17 70.83%
Нет, вы что такое подумали 5 20.83%
Боюсь ответить не правильно 1 4.17%
Не знаю 0 0%
Что это такое МОНОПОЛИСТ? 1 4.17%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2005, 17:53   #16
Сергей
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Сергей
Доп. информация
По умолчанию

Kokos
ты не прав
ведь есть куча людей (в процентном соотношении 90 к 10) которые сидят в городе постоянно и им все равно какая карта покрытия
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 19:45   #17
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Сергей

А качество связи?У тебя есть и Лайф и Моби,скажи у них связь лучше чем у ЮМС или Киев Стара?
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 21:53   #18
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

По идее они монополисты, но на практиктике, если вдуматся, то нет других игроков которые бы полноценно могли соперничать, вот с приходом Лайфа, думаю ситуация немного уравновесится но недостаточно чтоб доля 2х снизилась до уровня меньше 35% на одного
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 10:35   #19
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Kokos у меня есть все карточки,живу в Одессе за город выезжаю очень редко.С марта пользуюсь только моби,качество в какойто степени даже лучше так как связь не загруженная.Единственное после реклам о бесплатном интернете он практически перестал работать.А на Киевстар и в особенности на джинс бывает невозможно дозвониться как сгородского так и с мобильного.На мобильном пишет сеть перегружена,представляю что будет с сетью когда отменят ПЗС.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 16:18   #20
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Alex M

Это хорошо когда ты привязан к городу А я вечно по районам мотаюсь мне ни Моби ни Лайф не подходят.да еще и знакомых с этими операторами нет.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 16:42   #21
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

У меня знакомых тоже ни на Лайфе,ни на Моби нет большинство на KS,но когда надо пару слов сказать с Моби дешевле позвонить чем с тогоже KS.Но в твоем случае эти варианты конечно отпадают.А если ты мотаешься по раенам наверное знаешь какое хорошее качество у наших МОНСТРОВ,звонки бесплатные делают а базы остаются на тоже колличество абонентов видать не хватает денег на разширение
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 16:49   #22
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Alex M

Да согласен!Хотя с удовольствием попробывал бы Лайф или Моби Только смысла нет на жаль.И покрытие у монстров так сяк!Но слава богу работает
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 10:42   #23
Kyivstar
Новички
Связист
 
Аватар для Kyivstar
Доп. информация
По умолчанию

М-да, согласен.
Вот уже как полтора месяца от МОБИ никаких новостей о увеличении покрытия не приходило. Что-то я стал в них разочаровываться...
А реклама у них - лучше никакой, чем такая (страшная такая) .
Kyivstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 12:18   #24
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Хо-хо-хо.
Друзья, вы заблуждаетесь... Киевстару и ЮМС монополистами осталось быть очень недолго. Вскоре их нишу разделит Лайф, и я в этом уверен...
На сегодняшний день абонентская база Лайфа насчитывает более 1 000 000 (!) номеров. И это после 8 месяцев работы. ЮМС и Киевстару такой старт, наверное, даже и не снился.
Пойдем дальше: Лайф запустил EDGE. Не спорю, для подавляющего большинства пользователей это ничего меняет, но PR сильная вещь, кроме того есть люди, для которых эта технология играет большую роль, и просто те которые хотят быть на вершине технологий. Это вызвало нервные судороги у Ю. и К. характеризующуюся скорыми приобретениями оборудования для поддержки этой технологии...
И наконец: Ю. и К. это уже давно со всех сторон обсосаные операторы. Как с хорошей, так и с плохой стороны. Особенно бесят бесконечные разборки партнеров между собой, как то МТС vs Теленор vs Альфа vs Вымпелком vs укртелеком vs... (я уже в них запутался). И заявления Эрика Франке по типу улучшения качества: "Мы уже поимели 10млн абонентов, а теперь будим выжимать из них все соки".

ЗЫ: Есть информация, что бизнесс-план Лайфа включает в себя двух годичный срок развития до уровня Ю. и К. на момент старта. Тоесть по бизнесс-плану - Лайф на 1.01.2007 должен равняться Ю./К. на 1.01.2005.

ЗЗЫ: Естественно, всё изложено криво. Не сочтите всё вышеизложеное за рекламу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 16:07   #25
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

И ещё:
Вчера МТС запустил в эксплуатацию i-mode сервис. Не исключено, что в скором времени многие операторы СНГ будут пытаться сделать то же самое, чтобы урвать долю рынка. Какой украинский оператор будет первым? - вопрос открытый... Так что в отношении монополизма Ю. и К. в будущем может всё поменяться, фундамент для этого есть...
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 19:25   #26
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Лайф - неспорю, хороший оператор, но пошел он не тем путём. У нас люди лучше всего клюют на низкие тарифы, а не на продвинутые технологии
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 00:46   #27
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Serj
Согласен, что клюют на низкие тарифы, но не согласен что не клюют на новые продвинутые технологии!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 10:01   #28
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Да в Украине и GPRSом пользуются на постоянке всего меньше 5% мобилизированных. ММСками еще меньше. А про ЕДЖЕ я вобще молчу.
Клюют то может и клюют. но не пользуются
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 12:00   #29
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Интересно сколько останется абонентов на Лайфе когда закончаться у всех бесплатные минуты и введут ПЗС
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2005, 13:37   #30
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

ПЗС не введут, они же не идиоты, надеюсь...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot