Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2009, 17:58   #16
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jolly
О, как раз в разгар спора я свой вопрос втисну - я со своим смартфоном нокия 6120 смогу пользоваться этим тарифом МТС день/ночь? Модем мне без надобности, этот интернет как запасной вариант рассматриваю, когда мой кабельные провайдер Фрегат типа на мель садится
Увы, не сможешь. Для пользования "МТС-Коннект" необходим телефон или модем с поддержкой стандарта CDMA. Твоя NOKIA 6120 поддерживает только GSM и 3G, поэтому ты не сможешь просто-напросто зарегистрироваться в сети.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 18:16   #17
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Почему? У меня, например, на life когда поступает звонок, я могу ответить, поговорить сколько захочу, но при этом не смогу пользоваться Интернетом, соединение не обрывается, просто недоступно.
Если во время поступления звонка у тебя идет обмен траффиком (ты что-то качаешь), то звонок ты не сможешь принять. Лайф немного сэкономил на этом. У кс можно и болтать по телефону и качать.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 19:00   #18
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Если во время поступления звонка у тебя идет обмен траффиком (ты что-то качаешь), то звонок ты не сможешь принять. Лайф немного сэкономил на этом. У кс можно и болтать по телефону и качать.
кстати МТС через автоинформатор очень сильно уверял меня что можно и звонить и сидеть в интернете одновременно, но сессия прерывается во время звонка, увы.
сегодня быть в интернете и звонить одновременно можно только в УТЕЛ через 3г или КС
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 19:46   #19
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Если во время поступления звонка у тебя идет обмен траффиком (ты что-то качаешь), то звонок ты не сможешь принять. Лайф немного сэкономил на этом. У кс можно и болтать по телефону и качать.
Это можешь мне даже не доказывать. Чем-чем, а Интернетом от lifе я пользуюсь ежедневно. Даже сегодня грузил mp3, на половине загрузки позвонила подруга, 10 минут поговорили, и загрузка продолжилась после окончания разговора. Телефон Нокиа 6233.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 21:23   #20
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
сегодня быть в интернете и звонить одновременно можно только в УТЕЛ через 3г или КС
На пиплах тоже можно
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 23:42   #21
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Почему? У меня, например, на life когда поступает звонок, я могу ответить, поговорить сколько захочу, но при этом не смогу пользоваться Интернетом, соединение не обрывается, просто недоступно. А на Utel можно одновременно пользоваться и телефонией и Интернетом, проверено. Поэтому когда сидишь в Интернете через мобильный телефон, ответить на звонок или совершить звонок - не проблема, только в GSM-сетях на это время будет недоступен Интернет.
Prada, давай уточним. Когда тебе звонят на Лайф, у тебя телефон к компу подключен? Или ты напрямую с телефона в инете сидишь? Как говорят у Михея в Одессе, это две большие разницы
Недавно подключали телефон с симкой МТС к компу, настраивали на компе инет, и на этот телефон нельзя было дозвониться. Так что тут больше верю Tywonka, он говорит, что на Лайфе та же история. Ты же, Prada, чаще ошибаешься.
Цитата:
Сообщение от PRADA
Ну срочно позвонить всегда бывает нужно, поэтому придётся носить с собой тот же мобильный телефон, но уже в кармане. В People.net можно позвонить, в чём его небольшое преимущество перед МТС CDMA.
Тут немножко ты путаешь. В обсуждении предлагал 2 наиболее распространенных варианта. Либо телефон используешь и как модем, и как звонилку. Либо имеешь телефон для звонков, модем - для инета. Т.е. на случай "срочно позвонить" в любом из вариантов будет звонилка.
Кстати, по фразе "срочно позвонить всегда бывает нужно" ты сам себе противоречишь. Объясню в клубе любителей сэкономить.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 00:06   #22
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Я сегодня сидел в нете: телефон - кабель - ПК, звонки принимал, во время звонка сессия становится на паузу, после разговора простое переключение в инет..
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 01:46   #23
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Prada, давай уточним. Когда тебе звонят на Лайф, у тебя телефон к компу подключен? Или ты напрямую с телефона в инете сидишь? Как говорят у Михея в Одессе, это две большие разницы
Недавно подключали телефон с симкой МТС к компу, настраивали на компе инет, и на этот телефон нельзя было дозвониться. Так что тут больше верю Tywonka, он говорит, что на Лайфе та же история. Ты же, Prada, чаще ошибаешься..
Я согласен, что я частенько ошибаюсь, но когда всё происходит у меня на глазах каждый день... Разве так можно ошибиться? У меня звонок входящий принимается и когда телефон подключён к компьютеру и к Интернету, и когда с телефона я выхожу в Интернет. В обоих случаях у меня появляется перечеркнутый значок Е (выход в Интернет, технология EDGE, для Nokia), я разговариваю, потом перечеркивание исчезает и я снова могу пользоваться Интернет, причём соединение не обрывается. Тоже самое происходит и с SMS. Когда переписываюсь, всегда знаю что сейчас придёт SMS как только перечеркивается Е. Потом SMS приходит, и снова Е без перечеркивания. Всё просто и понятно. Тоже самое у меня и на МТС, и на Билайне. С Киевстаром не знаю, призабыл уже. А на Utel при исходящем или входящем звонке значок Е не перечеркивается, то есть Интернетом можно пользоваться во время разговора, как и оговаривается компанией.
Так что я никогда не пропускал ни одного звонка, сидя в Интернете с телефона, подсоединённого к компьютеру или не подсоединённого.

Последний раз редактировалось PRADA; 02.02.2009 в 01:48.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 08:26   #24
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Понятно. Ну значит в этом плане у тебя все ок... мы и так уже отклонились от темы.
По теме. Если бы и сейчас пришлось выбирать между МТС ЦДМА и Пиплами, все равно выбрал бы Пиплов, поскольку удобней использовать тариф без обязательного ежемесячного минимума.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 12:06   #25
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
На пиплах тоже можно
хм, не знаю не знаю, но когда с пиплов на ZTE EVOLUTON отправляю смс сессия прерывается, и во время звонка тоже....

Цитата:
Сообщение от PRADA
А на Utel при исходящем или входящем звонке значок Е не перечеркивается, то есть Интернетом можно пользоваться во время разговора, как и оговаривается компанией.
стоять!!! мелкий недочет, разве UTEL 3g поддерживает EDGE???
его может поддерживать билайн, а в Билайне так же прерывается интернет соединения во время звонка!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 13:02   #26
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Я согласен, что я частенько ошибаюсь, но когда всё происходит у меня на глазах каждый день...
Может тебе сначала стоит почитать некоторую литературу техгническую, а то на нас уже ошибаться ни надо.. порой уже сил не хватает

Цитата:
Сообщение от PRADA
А на Utel при исходящем или входящем звонке значок Е не перечеркивается, то есть Интернетом можно пользоваться во время разговора, как и оговаривается компанией.
Теперь скажи мне, как у тебя в телефоне настроен режим сети - двухдиапазонный UMTS/GSM или только UMTS?
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 14:00   #27
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Недавно подключали телефон с симкой МТС к компу, настраивали на компе инет, и на этот телефон нельзя было дозвониться. Так что тут больше верю Tywonka, он говорит, что на Лайфе та же история. Ты же, Prada, чаще ошибаешься.
Одну справочку. телефон часом не СЕ был???
насколько мне извество и проверено не раз, еще у ЮМС (и МТС унаследовал это), при GPRS соединении наглухо закрывался голосовой канал, пока вручную не закончишь сессию. на остальных аппаратах все без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 15:55   #28
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
стоять!!! мелкий недочет, разве UTEL 3g поддерживает EDGE???
его может поддерживать билайн, а в Билайне так же прерывается интернет соединения во время звонка!
Спасибо за поправочку, в Utel отображается G вместо E. Но сути это не меняет, соединение с Интернетом во время разговора не прерывается.

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Может тебе сначала стоит почитать некоторую литературу техгническую, а то на нас уже ошибаться ни надо.. порой уже сил не хватает
Я это уже понял. Но какая по этому вопросу может быть техническая литература, если у меня всё происходит на глазах на телефоне?
Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Теперь скажи мне, как у тебя в телефоне настроен режим сети - двухдиапазонный UMTS/GSM или только UMTS?
У меня установлен двухдиапазонный режим.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 20:15   #29
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
Одну справочку. телефон часом не СЕ был???
Да, это был СониЭрик.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 20:41   #30
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Спасибо за поправочку, в Utel отображается G вместо E. Но сути это не меняет, соединение с Интернетом во время разговора не прерывается.
Для справки, G это GPRS, и даже не EDGE.
установи в своем телефоне все таки режим UMTS only.[/quote]

Цитата:
Сообщение от PRADA
Я это уже понял. Но какая по этому вопросу может быть техническая литература, если у меня всё происходит на глазах на телефоне?
вот для этого ее и надо изучить, чтобы GPRS не считать 3G подключением

Цитата:
Сообщение от B&B
Да, это был СониЭрик.
По всей видимости данная проблема до сих пор, увы не устранена(
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot