Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2007, 15:26   #16
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

ЮНИ вообще должны 5коп на все направления тарифицировать с их "великим" покрытем и амбициями!
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 15:36   #17
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Задался вопросом. Хочу выбрать Gsm-пакет, который бы обязательно удовлетворял всем этим требованиям:
1. Отсутствие платы за соединение;
2. Отсутствие обязательных ежемесячных платежей (МАП или АП);
3. Прямая тарификация: все минуты разговора (первая, вторая, третья, десятая) должны стоить одинаково, то есть не должно быть никакой степ-тарификации;
4. Покрытие в Киеве и киевской области + крупные города. Хацепетовки и трассы между - не обязательно;
5. Внутрисетевые звонки <= 10 копеек/минуту;
6. Звонки на сети других операторов <= 80 копеек/минуту;
7. Звонки по СНГ <= 1 грн в любое время суток без никаких ограничений;

Кажется, все. Вроде бы требования не завышены, вполне реальные.
ТП "Говори легко:

1. Нет платы за соединение
2. Остутствие обязательных платежей
3. Все минуты разговора стоят одинаково
4. Хорошее покрытие
5. Внутрисетевые звонки на 5 любимых номеров по 7коп. первая минута, послед.- бесплатно
6. Звонки на других операторов - 70 коп./мин.
7. Звонки в Россию - 70 коп./мин. в любое время
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 16:11   #18
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
ТП "Говори легко:

1. Нет платы за соединение
2. Остутствие обязательных платежей
3. Все минуты разговора стоят одинаково
4. Хорошее покрытие
5. Внутрисетевые звонки на 5 любимых номеров по 7коп. первая минута, послед.- бесплатно
6. Звонки на других операторов - 70 коп./мин.
7. Звонки в Россию - 70 коп./мин. в любое время
Совсем забыл про него!И это истина!!!Он идеально подходит!!!
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 18:07   #19
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

тариф стар как мир, но тем не менее да.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 23:19   #20
mobiler
Новички
Связист
 
Аватар для mobiler
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей
Совсем забыл про него!И это истина!!!Он идеально подходит!!!
Говори легко уже наверно нет в продаже. Пытался перейти на него но 0674 уже этого не предлагает. Может в офисах можно купить.
mobiler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 23:40   #21
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mobiler
Говори легко уже наверно нет в продаже. Пытался перейти на него но 0674 уже этого не предлагает. Может в офисах можно купить.
Нет, в офисах ты его точно не найдешь, этот старпак можно купить разве что у уличных торговцев или в инет-магазинах, которые торгуют красивыми номерами. Переход на этот тарифный план также закрыт.

ЗЫ: С этого ТП можно бесплатно перейти в ТП "29".
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 01:04   #22
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

В Одессе его часто встречаю в магазинах!
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 12:30   #23
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Задался вопросом. Хочу выбрать Gsm-пакет, который бы обязательно удовлетворял всем этим требованиям:
1. Отсутствие платы за соединение;
2. Отсутствие обязательных ежемесячных платежей (МАП или АП);
3. Прямая тарификация: все минуты разговора (первая, вторая, третья, десятая) должны стоить одинаково, то есть не должно быть никакой степ-тарификации;
4. Покрытие в Киеве и киевской области + крупные города. Хацепетовки и трассы между - не обязательно;
5. Внутрисетевые звонки <= 10 копеек/минуту;
6. Звонки на сети других операторов <= 80 копеек/минуту;
7. Звонки по СНГ <= 1 грн в любое время суток без никаких ограничений;

Кажется, все. Вроде бы требования не завышены, вполне реальные.
Под твои требования почти идеально подходит Би Западный.
Внутрисеть в Киеве будет стоить 7 коп, внешка 70 коп.
Почти, потому что по СНГ 1,97, но в Россию 70 коп.

Вопрос только в том, насколько реально такой пакет найти в Киеве.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 12:46   #24
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

запалный не у всех есть
да и будет ли он в Киеве работать??)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 15:12   #25
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
запалный не у всех есть
да и будет ли он в Киеве работать??)))
Ты похоже не в курсе, что это за тариф.
На территории не западных областей, в том числе и Киева, внутрисеть тарифицируется по 7 коп. Почему это он не будет в Киеве работать? Что за глупый вопрос!
А чтобы разговаривать по такому тарифу не нужно, чтобы у кого-то еще был такой же ТП. Это же тебе не Говорун или Монстр Общения. Главное, чтобы Дмитро его для себя смог найти в Киеве.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 18:04   #26
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо всем за советы. Внимательно изучил каждое предложение и пришел к одному выводу. Из всего предложенного нет ничего, что могло бы удовлетворить меня на все 100%. Если есть какие-то интересные пакеты, то их нет в свободной продаже, либо необходимо выложить за него 100-150 грн (что не считаю целесообразным для номера, который не мог быть чем-то большим, чем просто номер "на всякий случай"). Главная проблема всех предложнных вариантов - у каждого есть куча звездочек со всякими условиями. Тарифы абсолютно непрозрачны.

В итоге я решил отказаться от своих требований и купил Лайф (в котором внутрисеть по 0 коп). Меня уговорили друзья - мол, можно будет общаться друг с другом на шару (хотя это не было сильным аргументом, ведь всех своих я уже давно подключил к моему основному оператору, где у меня бесплатная внутрисеть без ПЗС, у них - по 5 копеек). К тому же, попался номер более-менее красивый: 806313332xx

Результат такой: Вечером и утром звонки проходят попытки после третьей. СМС в это время лучше не пытаться отправлять - не уйдет. Регулярно друзья все же звонят на другие номера - говорят, мол мой лайфовский номер "вне зоны обслуживания", хотя на теле горят все деления антенны. Ходил с телефоном по квартире, наблюдал за изменениями на индикаторе уровня сигнала. Пока находился у окна - горели все деления. Стоит уйти в глубь комнаты и зайти за стену - сигнал резко ухудшается до одного деления. Пробовал ходить по квартире во время разговора, уже дважды разговор обрывался.

Еще несколько раз разговор обрывался по простой причине - его длительность была ровно 10.00 минут. Не очень критично, но для меня было не привычно.

И главное - непривычно тихо слышно собеседника. Приходится прислушиваться. Находясь на улице услышать что-то очень сложно, почти нереально. Пробовал звонить на номера робобаб - особой разницы не ощутил.

Пробовал Интернет - не впечатлило. Таких пингов я не видел еще со времен модемов 33,6 Кб/с. А о скорости лучше и не говорить.

Вердикт таков:
Хотел иметь просто запасной телефон, но понял, что даже при более низких тарифах, чем те, о которых я писал в первом посте, я врядли захочу сменить своих основных операторов. По одной очень простой причине: меня очень сильно разбаловал CDMA.

В эксперименте принимал участие телефон SonyEricsson W800.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 12:28   #27
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Закончилось все тем, что Лайф снял с моего бонусного счета все 14 грн, что там были. Оказалось, что 25 грн, которые были на счету при активации номера, имеют срок действия, по истечении которого они онулируются. Хотел попросить друга перевести пару грн. на мой номер, выяснилось, что деньги переводятся на бонусный счет и, соответственно, тоже имеют срок действия.

Интересно еще и то, что при нулевом балансе, бесплатные исходящие на внутрисетевые номера без ПЗС блокируются.

Итог такой: пару лет назад я решил попробовать Лайф. Тогда у меня со счета таинственным образом исчезли 26 грн, разборки ничего не дали. Сейчас ситуация повторилась. Лайф как был разводчиком лохов, так им и остался. И, похоже, начатую Лайфом традицию разводить абонентов, подхватили и другие Gsm-операторы.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 12:31   #28
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

а кто ж виноват что ты бонусы не потратил? где рахвод? всё по честному
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 12:58   #29
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
а кто ж виноват что ты бонусы не потратил? где рахвод? всё по честному
Ну да, все по честному. Бонус дали, бонус забрали. Что хотят, то и делают?
А развод в том, что уважающий себя абонент не будет заниматься чтением мелкого текста под звездочками, ему нужен честный тариф.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 13:02   #30
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

чётко сказано, 15 дней
пополни счёт, и у тя НИКТО эти деньги бы не забрал.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot