Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2009, 16:24   #16
Dr_Online
Новички
Связист
 
Аватар для Dr_Online
Доп. информация
По умолчанию

А вот у меня такой вопрос: живу в Одессе, хочу провести домой стационарный тел, и не знаю что выбрать или Оптима(ВЕГА) или Интертелеком? взвешиваю все за и против и не могу ни как определится, кто может подсказать и посоветовать? Спасибо, откликнувшимся!
Dr_Online вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 16:59   #17
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Недостатки:
1.Главный недостаток - отсутствие покрытия на Донбассе. (Надеюсь, они наконец-то что-то там решат с лицензией)
Из-за этого ничего конкретного про работу Интера сказать не могу. тарифная политика нравится, но а толку без покрытия? Давно уже им пора браться за Восток, в частности Донбасс. Абонентов здесь найдут не мало при правильном подходе.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 17:23   #18
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Из-за этого ничего конкретного про работу Интера сказать не могу. тарифная политика нравится, но а толку без покрытия? Давно уже им пора браться за Восток, в частности Донбасс. Абонентов здесь найдут не мало при правильном подходе.
Вся проблема в том, что на востоке нет свободных частот. Их держит фактически умерший DCC. Надежда на то, что что-то изменится на законодательном уровне, и частоты будут давать тем, кто имеет желание и возможность развивать покрытие рационально их используя.

http://cdma-intertelecom.narod.ru/history/

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 21.02.2010 в 13:38.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 17:47   #19
Tehnik
Новички
Начинающий
 
Аватар для Tehnik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Вся проблема в том, что на востоке нет свободных частот. Их держит фактически умерший DCC. Надежда на то, что что-то изменится на законодательном уровне, и частоты будут давать тем, кто имеет желание и возможность развивать покрытие рационально их используя.

Копай глубже..

Вся проблема в том, что нехватает денег, будут деньги будут и частоты "на законодательном уровне" и все остальное..
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 18:05   #20
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_Online
А вот у меня такой вопрос: живу в Одессе, хочу провести домой стационарный тел, и не знаю что выбрать или Оптима(ВЕГА) или Интертелеком? взвешиваю все за и против и не могу ни как определится, кто может подсказать и посоветовать? Спасибо, откликнувшимся!
У меня УКРТЕЛЕКОМ,но если б выбирал сегодня,то однозначно бы выбрал ИНТЕР.Пользуюсь им уже 7 месяцев,как основным номером и невероятно доволен.Недоволен только смс услугой и отсутствием роуминга ( как международного,так и национального).А так все супер.Работаю врачом (частная практика+фармбизнес) и прямой номер мне очень облегчает жизнь.Мне нравится тарифная политика оператора и его стабильность.За 7 месяцев ни одного нарекания.Но все это ИМХО.

А по теме отпишусь,что согласен с народом,что сравнивать эти стандарты изврат!Я предпочитаю ИТ и написал выше почему.Абонентом лайфа я был с первого дня его появления в Одессе и симку уже никогда не выкину.Плохо,что держать ее нужно лишь с 0 на счету,а то на пеню налечу.Ну...многое меня отталкивает в лайфе (и в МТС тоже,кстати).Кроме ИТ доверяю лишь КС, а БИ мне симпотичен по ТП ("29","БУМ","АЛЛО")...но это все на в тему
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 18:17   #21
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю,надо корректно сравнивать: тарифы на припейде отдельно,на контракте- отдельно.С припейдом разобрались,лайф и би лучше по тарифам,а и-ком на припейде прямой номер тоже не предоставляет.Теперь контракт.Насколько я знаю,у лайфа тоже есть прямые номера и народ как-то за бонусы и скидки ими пользуется фактически бесплатно,но я не специалист по контракту лайф.Скорее всего надо сравнивать и-ком и укртелеком с другими проводными и сдма операторами,это их ниша.Я лично по тарифам предпочёл и-ком вместо укртелекома.А если уже Владислав решил сравнивать контракты,то надо сравнивать возможности контракта лайф и и-кома.Хотя это операторы разного уровня и ниш,разной абон.базы,сравнивать бессмысленно.Это лично моё мнение.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 18:45   #22
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Вся проблема в том, что на востоке нет свободных частот. Их держит фактически умерший DCC. Надежда на то, что что-то изменится на законодательном уровне, и частоты будут давать тем, кто имеет желание и возможность развивать покрытие рационально их используя.
Слабо вериться, что частот свободных нет вообще. Было бы желание - в нашей стране все достать можно.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 19:52   #23
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Слабо вериться, что частот свободных нет вообще. Было бы желание - в нашей стране все достать можно.
На 800 Мгц свободных нету вообще. Всё поделено между DCC, PEOPLEnet и бывшим Велтоном, нынче CDMA Ukraine. Ты думаешь Интертелеком не хочет покрыть восток где самая большая плотность населения? Дай им только хотя бы один канал, и они бы ещё как покрыли! Одна Макеевка, Донецкой обл. - 400 к населения. Это больше, чем в Обл. центре Полтава на сто тысяч. А Интертелеком сейчас ставит базовые в всяких Лохвицах Полтавской обл., где населения отсилы десять тысяч и трафика ноль.

http://cdma-intertelecom.narod.ru/history/

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 21.02.2010 в 13:38.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 20:04   #24
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

GSM меня раздражает сам по себе. Вы только посмотрите их долборекламу:
Татко заробляе... Та шо вы говорите? Вырасти голуба мутанта - обдолбайся в космонуль. А последний хит сезона: обрати внимание на педрилу-мужика в женском платье в тарифе БУМ. Шоу трансвеститов какое-то. И это связь для серьёзных людей? Для бизнесменов? Да чтоб на такое повестись, надо быть полным кретином!


Цитата:
Сообщение от Artur777
Я думаю,надо корректно сравнивать: тарифы на припейде отдельно,на контракте- отдельно.С припейдом разобрались,лайф и би лучше по тарифам.
ИМХО. Самый лучший припейд для внутрисети - Интертелеком, "Мобильная жизнь - так просто" по 3 коп. за минуту без платы за соединение, УЕП, и прочих глупостей. А за входящие там бонус.

Есть ещё новый тарифный план на припейде c бонусом за входящие в 40 коп и стоимостью 1 мегабайта от 10 до 7 копеек:
_http://intertelecom.ua/ru/tariffs/clients/tarif-plan/xvylyna

http://cdma-intertelecom.narod.ru/history/

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 21.02.2010 в 13:39.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 20:14   #25
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Юзаю Интертелеком уже два года как основной городской номер. Факс стоит на Укртелекоме. С октября прошлого года (не секрет) Укртелеком поднял плату для физ.лиц за пользование номером до 16,44 грн. Количество минут, входящих в эту плату не поменялось - 200 осталось. А Интертелеком в этот момент НЕ ПОДНИМАЛ эту плату и ставил на уровне 13,70 грн (т.е. ту, которая была у Укртелекома до октября) И по сегодняшний день абонплата за прямой городской номер у Интертелекома составляет 13,70 грн. Предоставляется 200 минут на городские номера по условиям тарифного пакета и 60 минут за стаж абонента. КАК ВАМ ТАКОЙ БОНУС?
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 20:28   #26
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
GSM меня раздражает сам по себе. Вы только посмотрите их долборекламму:
Татко заробляе... Та шо вы говорите? Вырасти голуба мутанта - обдолбайся в космонуль. А последний хит сезона: обрати внимание на педрилу-мужика в женском платье в тарифе БУМ. Шоу трансвеститов какое-то. И это связь для серьёзных людей? Для бизнесменов? Да чтоб на такое повестись, надо быть полным кретином!
У тебя необъективный взгляд. Интертелеком руль, остальное отстой. И реклама БУМа с трансвеститами... Ты думаешь почему у Интертелекома нет такой рекламы? Потому что они, голодранцы, просто не могут себе позволить рекламу.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 20:33   #27
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Владислав,вы внимательно читайте,что я пишу,зачем мне бонус за входящие на припейде в закрытой абон.группе,когда все пользуются одним оператором?(сейчас я пользуюсь би),или у и-кома есть бонусы за звонки с него же?Закрытая группа она на то и закрытая,что извне никто не звонит.И смс нужны.В би я за 20грн получаю неогран.общение внутри сети+150смс.Голосовой трафик у меня в районе 2000мин.На припейде интертелекома я буду тратить в месяц 90грн(60грн.+смс),на би я трачу 20грн.Есть разница?Я сайт интертелекома читаю и считать умею,у него самые интересные тарифы как для дом.тел.,но он не заменит мне лайф и би для внутренней связи на припейде.Тупо не выгодно.Ну а заменить мне мои основные мтс и кс и-ком пока не сможет ни по качеству,ни по покрытию,ни по кол-ву абон. в записной.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 20:50   #28
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Ты думаешь почему у Интертелекома нет такой рекламы? Потому что они, голодранцы, просто не могут себе позволить рекламу.
В самом деле? А на какие ж тогда средства ставятся каждую неделю новые базовые станции по Украине? Покрытие, в большинстве областей, где есть лицензии уже лучше чем у Билайна. Деньги у Интертелекома идут туда куда надо. Время покажет кто голодранцы.

http://cdma-intertelecom.narod.ru/history/

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 21.02.2010 в 13:39.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 20:57   #29
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Владислав,вы внимательно читайте,что я пишу,зачем мне бонус за входящие на припейде в закрытой абон.группе,когда все пользуются одним оператором?.
Та всё я понял. Вы у нас конспиратор, боитесь СБУ, прослушки и пользуетесь закрытой группой на Билайне. Ну так пользуйтесь на здоровье! Я же ясно написал - ИМХО - по моему скромному мнению тарифы Интертелекома на припейде на сегодняшний день лучшие, так как нет никакой объязаловки. Я ж Вас не заставляю подключатся. Мне самому припейд нафик не нужен. Я предпочитаю прямой киевский номер.

http://cdma-intertelecom.narod.ru/history/

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 21.02.2010 в 13:39.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 21:03   #30
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Я ж Вас не заставляю подключатся.
Этого еще тут не хватало Спасибо,что хоть не заставляете!
ИТ хорош очень,но с ЖСМами не сравним (ну,может по голосу только).Этот спор ради спора,ИМХО.
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot