Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Что вы больше всего ненавидите?
Плата за соединение 57 66.28%
Операторы указывают тарифы без учета сбора в Пенсионный фонд 19 22.09%
Неадекватно завышеная цена на SMS 10 11.63%
Голосовавшие: 86. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2007, 06:56   #16
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Это точно. Особенно когда тариф будет действовать всего месяца 3, а ты заплатишь еще и за переход.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 18:17   #17
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Мне лично не нравятся хитрости Билайна во время рекламы, когда он трубит про свои цены на вторую минуту разговора, но при этом это только потом обнаруживается, что это рекламировал вторую минуту разговара.

Первый раз я так чуть не попался на тарифе "29". Сейчас Билайн на ТВ трубит про 2 коп. на ТП "Простые вещи", но умалчивает, что первая минута стоит 12 коп.

Я признаю, что это лучше и дешевле ПЗС, но все равно это подобная хитрость.

Кстати, Лайф в этом плане с посекундой тарификацией после 20-й секунды не намного лучше Билайна...
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 18:35   #18
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Да, ты прав. Прми к справке, что в ПВ можно заказать услугу Снижай Тариф иговорить до конца лета по 2 коп с первой минута, а также 69коп в Россию.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 19:14   #19
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Начнем с того что я себе уже купил ТП "Западный", где 7 коп. первая и 0 коп. последующие. И таже махинация с рекламой, ибо про 0 они "трубят" на бигбордах, а про 7 молчат

Что касается обычных рекламных проспектов, то там это такими мелкими буквами, что сразу не увидишь. Я своему знакомому специально приписал в проспекте "+0.07", а то в разговоре по телефону убеждал жену что бесплатные разговоры Я понимаю, что ему это лучше, чем платить по 5 коп. в минуту в лайфе, но все равно что-то платить надо
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 19:58   #20
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

За все эти разделения на регионы операторов надо бить долго и ногами.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 20:17   #21
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

А может лучше бороться с жабой внутри себя?

Впрочем, это разговор для другой темы...
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 20:18   #22
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JurKo
А может лучше бороться с жабой внутри себя?

Впрочем, это разговор для другой темы...
Плвтить больше. А зачем? Тебе то легко говорить...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 21:11   #23
H@N
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для H@N
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Билайновское разделения по регионам- это просто привычка Пчелайна, которая осталась у них с России...
У восточного соседа территория БОЛЬШАЯ, и это имеет смысл, а мы поменьше, но как грится- "Привычка- вторая натура"...
Ну да а КС и ЮМС со спец тарифами для регионов тож привычка
H@N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 21:12   #24
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Платить больше. А зачем? Тебе то легко говорить...
Мне легко говорить, ибо я не хочу завидовать тем, у кого усливия лучше моих. А таких найти можно в других регионах у других операторов.

Что касается "платить больше", то это цель любого оператора Весь вопрос в том, как это достигается и кого как это раздражает. Как вижу, тебя эта хитрость операторов раздражает...
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 21:18   #25
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Когда я вижу нули в рекламе слонов, то начинаю думать Какие там закавырки, кроме конечно родной ПЗС.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 21:36   #26
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Спецтариф- эт одно. Хош подключайся, не хош- игнорируй...
У Пчелайна ИЗНАЧАЛЬНО ВСЕ ПОДЕЛЕНО. Где симку купил- там и говори дешевле. Другу из другой области (ДАЖЕ ЕСЛИ И ОН БИЛАЙН ) звонишь уже по другой цене...
Есть что-то общее с КС и ЮМС?
Если ты не знал Незнайка, то только в Западном есть деления на регионы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 21:44   #27
H@N
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для H@N
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Спецтариф- эт одно. Хош подключайся, не хош- игнорируй...
У Пчелайна ИЗНАЧАЛЬНО ВСЕ ПОДЕЛЕНО. Где симку купил- там и говори дешевле. Другу из другой области (ДАЖЕ ЕСЛИ И ОН БИЛАЙН ) звонишь уже по другой цене...
Есть что-то общее с КС и ЮМС?
Другу из другой области (ДАЖЕ ЕСЛИ И ОН БИЛАЙН ) звонишь уже по другой цене... Вот это не понял если ты имеешь ввиду что ты выезжаешь за пределы области и звонишь по другой цене на Билайн , то у КС и ЮМС тож выехал за проеделы Донбасса или Крыма и звонишь тож уже совсем по другой цене и не имеет значение на КС или ЮМС ты звонишь.
H@N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 22:53   #28
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
только в Западном есть деления на регионы.
Если брать в виду только Билайн...

Как видишь, одну хитрость они ликвидировали, ибо перваначально в ТП "Простые вещи", с которым они стартовали, была привязка к регионам по номерам. Правда народ тоже шел на хитрость: если имели родственников в другом регионе, с которыми хотели дешево говорить, то высылали им "Простые вещи" из своего региона

А вообще все это борьба хитростей: операторы хотят, чтоб народ больше тратил, а народ хочет обратного. В результате наживаются продавцы мобильных трубок, у которых народ покупает вторую трубку, чтобы с её помощью обхитрить операторов...
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 22:59   #29
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Кстати, был один честный оператор, правда виртуальный, который указывал цены с учетом налога в ПФ - privat:mobile.

Он и сейчас цены честно указывает (http://www.privatmobile.com.ua/prices), вот только они уже мало кого интересуют...
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 03:54   #30
H@N
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для H@N
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
А что не понятного?
Когда Пчелки начинали свою деятельность, у них был такой принцип: вся Украина поделена на РЕГИОНЫ. Каждый РЕГИОН состоял из нескольких соседних областей. И за КАЖДЫМ таким регионом был ЗАКРЕПЛЕН СВОЙ КОД ПЧЕЛАЙНА.
Звонишь по сети, но если КОД ТВОЕГО СОБЕСЕДНИКА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ТВОЕГО, ТЫ ПЛАТИШЬ ЗА ЗВОНОК БОЛЬШЕ, чем, скажем соседу, который брал симку в том же магазине, что и ты...
Вот это да, никогда такого не слышал, я просто не интересовался Билайном теперь думаю что правильно и делал. И после этого разве можно говорить что Билайн хороший ОпСоС, в топку тогда его с такими за*бонами.
H@N вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot