Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Лайф
Великолепно! Нареканий нет. 2 40.00%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 2 40.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 0 0%
Низкий уровень, много проблем. 1 20.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 0 0%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2008, 22:41   #2971
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Придумать то могли, но у меня и так не вся инфа вмещается при проверке счета, если заказан инет и смс, да еще и международные минуты, приходится иногда по 111 свой счет проверять )
Так тем более пора бы разнести проверку счета на отдельные номера.
Например, основной и бонусы по одному номеру.
Пакетные метры и смс - по другому.
Ну вообще не знаю, как оно на Лайфе. Если оно так и есть, то поправьте.

Разнесение такое удобно прежде всего по двум причинам.
Во-первых, всё у большинства станет помещаться на экране.
Во-вторых, те, кто не пользуется дополнительными услугами и не принимает участие в акциях, не получает лишнюю информацию. Меня лично очень раздражало, когда на симке КС при проверке счета было много лишней информации. По такой-то акции 0.00 минут, по другой 0.00 минут, 0.00 смс и прочая ерунда, когда мне больше не требовалось, чем узнать, сколько денег на счету.
В конце концов, для тех, кто хочет узнавать сразу всю информацию, можно вообще вывести ее на отдельный номер.

Есть в этом и минус. Появится куча разных номеров. Но для проверки основного счета всегда будет оставаться один номер. А те, кому нужно узнавать, остаток минут, смс, мегабайт и прочего, могут просто вбить эти номера в тел.книгу и при необходимости даже поставить на быстрый набор.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 23:22   #2972
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Думаю, что разнос на разные номера это больший геморой, чем знать только один *111# и всё. Кстати, чистку уже сделали на контракте и лишние нули убрали. А те, кто не заказывает инет,смс и ммс - вообще лишнего ничего не видят, а только текущий счёт и бонусный и срок активности номера. По мне, это гораздо проще и удобней.
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 23:26   #2973
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Кстати, чистку уже сделали на контракте и лишние нули убрали. А те, кто не заказывает инет,смс и ммс - вообще лишнего ничего не видят, а только текущий счёт и бонусный и срок активности номера. По мне, это гораздо проще и удобней.
Да, так даже лучше.
Еще бы придумали, как не громоздко вынести инфо о сроке действия бонусов - и было бы вообще замечательно.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 23:45   #2974
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Опять повторюсь, проблемой траты бонусного счёта абонентов Лайфа, не стоит так сильно переживать абонентам других операторов. Мы как нибудь сами разберёмся,оk?
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 06:36   #2975
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Опять повторюсь, проблемой траты бонусного счёта абонентов Лайфа, не стоит так сильно переживать абонентам других операторов. Мы как нибудь сами разберёмся,оk?
Ты же считаешь для себя возможным переживать за абонентов других операторов...
Клуб КС
Цитата:
Сообщение от Rerio
Просто этому тарифу тогда подходит больше "Сиди дома, не гуляй". Не поверишь, им даже когда снимают всего 20коп за соединение не хватает на месяц 25грн. на 5 номеров звонить.Правда, не спорю,целый 2007год они ни разу счёт не пополняли!А сейчас нужно платить!
Клуб МТС
Цитата:
Сообщение от Rerio
Без обид?!. Но опять одно и тоже из года в год начинается - будем ждать, что-то обязательно придумать должны, подождём до февраля, потом до лета там летние акции,особенно для контракта должны что-то сделать,затем идёт разочарование надежд,а потом опять ведь на Новый год будут самые классные акции и тарифы,затем догадайтесь... правильно будем февраля ждать что-то должны.... И так на протяжении 15 лет... Не надоело ждать с моря погоды?Сорри за оффтоп.
...так почему я не могу немного попереживать за абонентов Лайфа.
А если серьезно, то один из моих знакомых собирается подключиться на Супер Лайф, и попросил меня рассказать о всех тонкостях пользования тарифом и вообще Лайфом, потому как "специалистам" в магазине он не очень-то доверяет.
Поэтому тебе не следовало бы это воспринимать в штыки, я только старался разобраться, а не "кинуть камушек в ваш огород". Неприятные моменты есть у всех операторов, ну и что теперь? Отшивать всех, кто о них заговорит.
А вот если бы ты рассказал еще о каких-то полезных тонкостях, я был тебе очень благодарен.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 08:01   #2976
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Не пойму, что ты хотел сказать цитируя меня? По-моему, мои высказывания к обсуждаемой теме о бонусах ни как не подходят. Я же не сказал, что не лезьте с вопросами, я говорю, что трата бонусов полностью зависит от абонентов Лайф, думаю, что если они и сгорят это не будет для нас смертельно, ведь не секрет, что в сети Лайфа общаться можно и с 0 на счету целый месяц, и на мозги не будут капать при каждом звонке: "Поповнить будь ласка рахунок".
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 08:05   #2977
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Не пойму, что ты хотел сказать цитируя меня? По-моему, мои высказывания к обсуждаемой теме о бонусах ни как не подходят. Я же не сказал, что не лезьте с вопросами, я говорю, что трата бонусов полностью зависит от абонентов Лайф, думаю, что если они и сгорят это не будет для нас смертельно, ведь не секрет, что в сети Лайфа общаться можно и с 0 на счету целый месяц, и на мозги не будут капать при каждом звонке: "Поповнить будь ласка рахунок".
Естественно не смертельно,смертельно когда я в нужный момент позвонить не могу.А на Лайфе я пополнился раз в месяц и не думаю о состоянии моего счета.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 08:27   #2978
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
странно. жаль сейчас смс нет, ммс анулировались, но всё влезало, показал бы скрин

Я тебе и без скрина верю, но просто это как-то странновато!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 08:51   #2979
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Я говорю, что трата бонусов полностью зависит от абонентов Лайф, думаю, что если они и сгорят это не будет для нас смертельно, ведь не секрет, что в сети Лайфа общаться можно и с 0 на счету целый месяц.
Что общаться в сети можно бесплатно, это, думаю, каждому понятно. И то, что бонусов, полученных просто так, не жалко, тоже ясно.
Мне задали другой вопрос. Если с прошлого месяца переносится остаток плюс с другого номера переводят деньги, то как можно проверить, какая часть бонусов до какого числа действительна? Вот тут-то я и растерялся, не знал, что ответить. А тут, заметь идет речь не о бонусах, полученных за воздух, а о личных деньгах, положенных кем-то на счет.

Получается, что никак не проверить. Только если самому себе где-то отмечать?!
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 09:46   #2980
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

По твоим словам, человек собрался на "Супер" подключиться. Ему легче набрать 5433 и у оператора уточнить (1-2мин), ведь на контракте оператор не спрятан. А сумма бонусов сумируется, и в первую очередь расходуються бонусы с меньшим жизненным циклом, а не с большим это касается и смс.
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 11:07   #2981
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Опять повторюсь, проблемой траты бонусного счёта абонентов Лайфа, не стоит так сильно переживать абонентам других операторов. Мы как нибудь сами разберёмся,оk?
Я аки новоиспеченный абонент Лайфа ОЧЕНЬ даже переживаю. Особенно переживал до первого пополнения счета, когда робобаба, перед каждым совершаемым вызовом, гнусавым голосом сообщала мне срок действия моего ТП ии еще че то вроде "быстрее пополни счет единым платежом 25 грн". Сволочи. Хотя я Лайф использую только для дешевых звонков в РФ. Закончатся 250 минут, куплю еще один пакет. И стану дважды абонентом.
__________________

bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 12:01   #2982
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Понятна твоя лексика, правда "сволочи", Лайф всегда, старается, предлагать самые дешёвые тарифы в отличии опера которым ты пользуешься очень долго и тебе надоело платить больше ты купил Лайф и негодуешь
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 13:51   #2983
SoloCity
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для SoloCity
Доп. информация
По умолчанию

У меня такое впечатление, что у нас в Украине каждый оператор по-своему "нишевый".....вот и купил себе человек лайф тупо для звонков в РФ...
SoloCity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 16:23   #2984
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Я тебе и без скрина верю, но просто это как-то странновато!
а тебе спильный баланс и бонус показывает?? а то до лета у меня ещё и это показывало. это нужно для корпоратива. для физ лица оно бесполезно
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 18:28   #2985
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
а тебе спильный баланс и бонус показывает?? а то до лета у меня ещё и это показывало. это нужно для корпоратива. для физ лица оно бесполезно

Где-то через неделю после перехода на контракт перестало показывать, показывает основной счет, бонусный, кол-во минут по 50 коп, смс, международные минуты по 1 грн и интернет не влазит!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot