Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Лайф
Великолепно! Нареканий нет. 2 40.00%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 2 40.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 0 0%
Низкий уровень, много проблем. 1 20.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 0 0%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2008, 12:01   #2911
Промоутер
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Промоутер
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den_lg
Очень даже и вероятно. Если человек узает только нет, то зачем ему тратиться на смену тарифа. У меня есть несколько таких знакомых. А вот интересно на старых тарифах ограничения тоже распространяются на счет пополнения или нет?
На условиях предоплаты действуют единые условия предоставления услуг связи. То есть независимо от тарифного плана, пополнение счета на 10 грн продлевает срок осуществления исходящих услуг на 30 дней, на 25 грн - на 90 календарных дней. В противном случае, абонент имеет возможность только принимать входящие звонки.

Цитата:
Сообщение от mobiler
У меня есть два пакета (пространство лайф) активные. Только не пойму зачем они Вам, там тоже пополнять нужно каждые три месяца. Свободный лучше однозначно.
ну, это как сказать и как посмотреть. Может свободный и лучше в том плане, что 0 по сети. А вот что будет, если абонент не пополняется на 25 грн ежемесячно? Тогда у него тарифицируется звонок по 25 коп./мин. В тарифном плане "Пространство лайф" внутрисетевой звонок стоит 19 коп./мин. То есть уже экономия. Но не в этом дело. Во всех старых тарифах лайфа (в данный момент только в тарифе "Единый") есть услуга "Чудесная тройка", благодаря которой звонки, смс и ммс на три выбранных номера лайф стоят по 10 коп (а в тарифном плане "Пространство лайф" звонки на три номера по 5 коп./мин, а смс и ммс все так же по 10 коп). Так что я бы поспорил, что "Свободный" лучше старых тарифов. По крайней мере, это очень справедливо для абонентов, которые не пополняются каждый месяц. Лично мне нужен данный тариф исключительно ради услуги "Чудесная тройка". Точнее даже ищу пакет не для себя, а для своего любимого человека. У меня пакет DCC, в нем также есть такая услуга, так что смс и ммс на три номера по 10 коп (а не по 25) и конечно же подключена услуга "Свободный лайф". Если учесть, что тот человек преимущественно звонит мне и еще на пару номеров лайф... И тот факт, что мы очень любим переписываться смс и ммс... Так что вот так...
А теперь для сравнения: Ранее я ежемесячно заказывал услугу "100 смс" и "100 ммс". И бывало такое, что ммс оставались неиспользованными, в то время как смс тратил более 100, теперь же цена на смс и ммс по 10 коп (цена как раз по цене пакетных предложений). Так что если кто поможет, буду признателен. И еще раз подчеркну. Лично на мой взгялд, "Пространство лайф" куда выгодней тариф. Не все часами общаются внутри сети. И очень жаль, что в современных тарифах нет такой услуги, благодаря которой можно было бы звонить на некоторые номера дешевле, эта услуга очень бы подошла к тарифному плану "Простой".

Последний раз редактировалось Промоутер; 18.01.2008 в 14:59.
Промоутер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 15:47   #2912
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Всё-относительно. Один и тот же стакан с водой может быть одновременно и наполовину полным, и наполовину пустым... А ЛАЙФ тупит своими "нововведениями" типа бонусов за Команду и другими... У меня уже двое знакомых собираются сваливать, а один из них на ЛАЙФе больше двух лет... И новые неохотно шли, теперь тем более никто не хочет переходить на ЛАЙФ с такими условиями... И качество не фонтан... А дальше глядишь ещё введут ограничения бесплатных звонков в день... Тогда вообще... Нехорошо это всё, неправильно...
что-то я не вижу особенных изменений в моей книге)))
мне кажется они играют с огнём до того момента, пока прирост не уменьшиться.
а что команда?? и так пополняли на свободном на 25, и что?? ничего не поменялось.
повторюсь, ТЕ, кто пополняет на 25 кажд. месяц, то ничего не потеряди, кроме смс разве что.
p.s. только не надо говорить что 25 это сверх сумма. по моему это вообще ничего. за городской больше выходит
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 17:06   #2913
Промоутер
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Промоутер
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
что-то я не вижу особенных изменений в моей книге)))
мне кажется они играют с огнём до того момента, пока прирост не уменьшиться.
а что команда?? и так пополняли на свободном на 25, и что?? ничего не поменялось.
повторюсь, ТЕ, кто пополняет на 25 кажд. месяц, то ничего не потеряди, кроме смс разве что.
p.s. только не надо говорить что 25 это сверх сумма. по моему это вообще ничего. за городской больше выходит
ну как это ничего не поменялось? А абоненты с тарифным планом "Простой лайф"? Им же ведь для получения бонуса необходимо пополнять на 25 грн также, а не на 10. Не согласен с тобой. На мой взгляд, данным действием лайф теряет таких вот абонентов. У меня двое моих знакомых пользовались ранее "Простым" из комплекта "Команда", а теперь вот думаю и гадают, чего дальше делать. Так что много чего изменилось. И многих абонентов это касается напрямую.
Промоутер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 01:41   #2914
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Блин ведь раньше небыло бонусов за команду,люди подключались и были довольны что наконец то можно без ограничений пользоваться моб.связью,ведь бонусы за команду и так продлили,по первоначальным условиям их уже и так не должно быть
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 07:35   #2915
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Никто ж не спорит... Я лично на ЛАЙФе почти с самого начала, с 2005 года и никуда в этом году не собираюсь... И таких как я много... Я лишь говорю о том что наблюдаю вокруг, а люди очень недовольны и много таких что собираются уходить- их новые условия не устраивают... Раньше неохотно шли на ЛАЙФ, а теперь тем более... МТС-форева, 3 копейки рулят... Туда в основном и валят, вот кто в выигрыше от этого всего- МТС (я говорю о положении в своём городе-тут вотчина МТС)...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 13:12   #2916
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

у МТС - ПЗС на припейде. это у меня на контракте нет ПЗС, но абонка 15 грн ни за что
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 13:33   #2917
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

C тарифом Супер Life + бонусы наговариваешь гораздо больше, чем на любом другом тарифе любого другого ОпСоСа. С ним может поспорить только МТС Первый, если 80 % и более телефонных звонков на МТС.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 13:56   #2918
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

МТС берёт абонбазой, качеством и покрытием. я с МТС звонки только делаю по сети, и у меня сумма звонков не превышает стоимость абонплаты
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 15:35   #2919
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Давайте о плюсах и минусах МТС в другой теме...

Мне тут идея пришла, может кого-то из пользователей Супер Лайф заинтересует.
Касается абонентов Супер Лайф 30, и частично Супер Лайф 50 (если кол-во минут по 50 не критично).

В общем в рамках акции "Новогодний супер бонус" можно поключить еще один контракт Супер Лайф 30 и получать дополнительно 30 грн ежемесячно в течение года.
Старый номер перевести на предоплату Свободный Лайф и поставить с него полную переадресацию на новый номер (даже информировать, рассылая смс не придется, в течение месяца все будут звонить и во время звонка можно будет сообщить о новом номере).
Если старый номер входил в Команду, отключиться и ввести в команду свой новый номер.

В итоге, если вы это всё провернете, то будете стабильно получать бонус 30 грн в течение 12 месяцев, а не 10 (или 20) грн по Команде в течение 10 месяцев.

Последний раз редактировалось B&B; 19.01.2008 в 15:37.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 15:43   #2920
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

заманчиво. волнует вопрос о том какие там доп условия?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 16:16   #2921
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
заманчиво. волнует вопрос о том какие там доп условия?
Да, проглядел сначала, что для этого еще нужно купить телефон в магазине Life. Но телефон можно купить любой. Это уж кому как.
С учетом покупки телефона уже не так заманчиво.

Последний раз редактировалось B&B; 19.01.2008 в 16:19.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 16:23   #2922
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Доп. соглашения как такового нет. Единственное условие - покупка любого телефона в офисах Лайфа и подключение на "Супер Лайф 30 или 50". Кстати, скидок на телефоны уже не предоставляют, эту скидку дают бонусами.
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 17:20   #2923
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

И какая стоимость аппаратов выходит? Как и во всех магазинах, или выше?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 17:49   #2924
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
И какая стоимость аппаратов выходит? Как и во всех магазинах, или выше?
Телефоны продаёт не Life, а его дилеры. Как правило, цены выше, чем на радиорынке и у некоторых продавцов. В Симферополе, если сравнивать с Евросетью, то телефоны у дилера Life, как ни странно звучит, дешевле. Иногда попадаются экземпляры по заманчивым ценам.
Но если покупать недорогой телефон (примерно в 500 грн), то выгода, конечно же, ощутимая. Только вот жаль, что у меня нельзя так сделать! Сам недавно поменял свой старый (бывший DCC) на новый и звучный номер с кучей цифр "5".
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 08:01   #2925
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Абоненты "Свободного" уже заперты в такие рамки что практически смысла от него нет. Всех стараются загнать на Супер-ЛАЙФ. Сами сравните- чтобы говорить по сети бесплатно отдай 25 гривен- там всего лишь на 5 больше, зато преимуществ тоже намного больше. Не 10 минут звонки, а 30. Другие тарифы... Не знаю, я не наблюдаю теперь практически никакого смысла от тарифа "Свободный". И на Супер попробуй простого человека загнать, бесполезно что-то обьяснять- боятся люди контрактов (помня о ЮМС)... Неправильная политика ЛАЙФа, потому я и поставил оценку ДВА... А насчёт акции "Новогодние супер-бонусы" я уже давно это понял и уже сделал- буду теперь получать 50 гривен бонусов в месяц- 30 по этой акции + 20 за Команду... И вам советую... За 30 гривен на счету 80- нигде такого нет... А телефон я сестре подарил и все дела...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot