Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Лайф
Великолепно! Нареканий нет. 2 40.00%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 2 40.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 0 0%
Низкий уровень, много проблем. 1 20.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 0 0%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2008, 00:37   #2866
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

3 поставил.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 00:42   #2867
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Это для "Комплекта Команды"-1000 грн условие-чтобы получить дополнительно 20грн на бонус нужно пополнить на 25грн все 5 паков.Такие условия и были раньше(только ещё 10 катировалось).Но наши "умельцы" покупали для себя и при затрате 50грн получали 100грн сверху.Теперь этот номер не катит А "Собери Команду" где 50грн капает оставили без изменений,т.е и 10грн катируется.
Ты не прав, покопайся на сайте хорошенько!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 00:52   #2868
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Впринципе, в чем-то согласен с Чикотило, например, насчет того, что переплатить 5-7 грн в месяц за качество, да, но не забывай, что ты поставил би 5, а лайфу 1, т.е. ты хочешь сказать, что би настолько лучше лайфа? Нет, ты пойми, в чем-то лучше один, в чем-то другой! Но лайф если честно, явно не заслуживает единицы, 3-минимум!Да, они плохие, да-зажимают абонентов, но они своим существованием не дают держать внутрисеть на уровне 75 коп, вспомни, что было перед приходом лайфа!Я это все прекрасно понимаю, да, у би есть преимущества над лайфом по качеству, но, дай би бесплатное общение, я не берусь сказать, что бы случилось с ним! Ну и вконце сккажу, тебе конечно все равно на мое мнение и т.д, я не собираюсь тебя переубеждать, просто скажу, будь чуточку объективней!
Спасибо за внимание
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 07:57   #2869
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
А у меня в новогоднюю ночь дозвон был с 21го раза с Лайфа на Лайф. Нафиг мне такое счастье.
В последнее время этого оператора больше ругают, чем хвалят.
Ругают у нас всех операторов,но единицу ты почему то поставил только Лайфу.Это конечно твое мнение,но я считаю что оно не объективно.Ты судишь только по своему городу,а нужно было бы взять в целом.Потому что,если бы все было так плачено то абонентская база была бы намного ниже чем у ближайшего конкурента.Да и если бы не было Лайфа то тарифы у конкурентов не очень то нас радовали бы,в этом я уверен на все 100%!Я не настаиваю,это сугубо мое личное мнение.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 08:39   #2870
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Как мне нравяться- фаны Билайна Только Лайф введёт какое-то изменение условий тут и начинается крики: -"Валите с Лайфа! Вон Билайн яркий с кодеками, идите лучше на него!Пусть дороже-зато будете по 5-10 грн/мес тратить,а не тратить 25 или 30грн! Кстати,ушёл я от Би из-за того, что общаясь с этим оператором,она мне дала понять,что за такие "копейки",которые я приношу Би от 5,10 грн/мес Вы нам не интересны!И с 0 на счету досуп к нам закрыт!Если агитировать,то не надо доходить до фанатизма.Деньги всем нужны!
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 09:18   #2871
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Впринципе, в чем-то согласен с Чикотило, например, насчет того, что переплатить 5-7 грн в месяц за качество, да, но не забывай, что ты поставил би 5, а лайфу 1, т.е. ты хочешь сказать, что би настолько лучше лайфа? Нет, ты пойми, в чем-то лучше один, в чем-то другой! Но лайф если честно, явно не заслуживает единицы, 3-минимум!Да, они плохие, да-зажимают абонентов, но они своим существованием не дают держать внутрисеть на уровне 75 коп, вспомни, что было перед приходом лайфа!Я это все прекрасно понимаю, да, у би есть преимущества над лайфом по качеству, но, дай би бесплатное общение, я не берусь сказать, что бы случилось с ним!
Лайф сделал свое дело, Лайф может уходить. Не вижу смысла в его сужествовании.

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Ну и вконце сккажу, тебе конечно все равно на мое мнение и т.д, я не собираюсь тебя переубеждать, просто скажу, будь чуточку объективней!
Спасибо за внимание
Для меня важно мнение каждого форумчанинина, я лишь изложил свою позицию и никого не заставляю с этим соглашаться.


Цитата:
Сообщение от Кокос
Ругают у нас всех операторов,но единицу ты почему то поставил только Лайфу.Это конечно твое мнение,но я считаю что оно не объективно.Ты судишь только по своему городу,а нужно было бы взять в целом.Потому что,если бы все было так плачено то абонентская база была бы намного ниже чем у ближайшего конкурента.Да и если бы не было Лайфа то тарифы у конкурентов не очень то нас радовали бы,в этом я уверен на все 100%!Я не настаиваю,это сугубо мое личное мнение.
А ты вспомни как ты изменил свое мнение только лишь потому что оператор поставил базовую станцию возле твоего дома. Так что я бы на твоем месте не затрагивал эту тему)

Цитата:
Сообщение от Rerio
Как мне нравяться- фаны Билайна Только Лайф введёт какое-то изменение условий тут и начинается крики: -"Валите с Лайфа! Вон Билайн яркий с кодеками, идите лучше на него!Пусть дороже-зато будете по 5-10 грн/мес тратить,а не тратить 25 или 30грн! Кстати,ушёл я от Би из-за того, что общаясь с этим оператором,она мне дала понять,что за такие "копейки",которые я приношу Би от 5,10 грн/мес Вы нам не интересны!И с 0 на счету досуп к нам закрыт!Если агитировать,то не надо доходить до фанатизма.Деньги всем нужны!
Ну во-первых ты общался не с "этим оператором", а с оператором колл-центра, что он тебе сказал я не знаю, но я очень сомневаюсь что он (или она) тебе такое ответил.
Если тебе кто-то нахамил, люди ведь разные бывают, то это не означает что этот оператор плохой и для не него не интересны абоненты приносящие доход 5 гр. в месяц. Что касается Лайфа, то это у них уже вошло в привычку кидать своих абонентов через [цензура] , этому оператору уж точно не интересны абоненты которые приносят ему доход менее 30гр. в месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 09:37   #2872
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
А ты вспомни как ты изменил свое мнение только лишь потому что оператор поставил базовую станцию возле твоего дома. Так что я бы на твоем месте не затрагивал эту тему)
Я склерозом не страдаю!Только тогда я не был модератором и мог спокойно излогать свою точку зрения.А ты у нас Модератор,а значит должен судить объективно!
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 11:31   #2873
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Поймите, при пополнении 25грн с каждого абонента даже 4-5 миллионов человек в сети Лайф, могут приносить прибыль практически как содержать 15-20 миллионов абонентов со свободным пополнением.И политика Лайфа объяснима именно этими подсчётами.Хочешь конфетку-пополни. Хорошо что копировать Лайф некому и у людей сейчас действительно есть выбор кем пользоваться!
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 11:34   #2874
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Поймите, при пополнении 25грн с каждого абонента даже 4-5 миллионов человек в сети Лайф, могут приносить прибыль практически как содержать 15-20 миллионов абонентов со свободным пополнением.И политика Лайфа объяснима именно этими подсчётами.Хочешь конфетку-пополни. Хорошо что копировать Лайф некому и у людей сейчас действительно есть выбор кем пользоваться!
У Лайфа и так общее кол-во активных абонентов чуть больше 5 млн. ...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 11:49   #2875
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Вот-вот,только поступательными движениями не за один мах,а в течении 2-х лет Лайф подталкивает своих абонентов на пополнение минимум 25грн/мес иначе - услуги "свободного" общения в сети будут не доступны в полном объёме. Кстати, именно руководство Билайна озвучивало такую цифру для рентабельности своей сети,но найти золотую середину пока не может.А Лайф плавно с помощью "дотационных" бонусов воплощает это в реальность.
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 11:55   #2876
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Вот-вот,только поступательными движениями не за один мах,а в течении 2-х лет Лайф подталкивает своих абонентов на пополнение минимум 25грн/мес иначе - услуги "свободного" общения в сети будут не доступны в полном объёме. Кстати, именно руководство Билайна озвучивало такую цифру для рентабельности своей сети,но найти золотую середину пока не может.А Лайф плавно с помощью "дотационных" бонусов воплощает это в реальность.
О какой цифре ты говоришь? Не совсем понял...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 12:09   #2877
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

А что не понятного, речь идёт о 25грн!
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 12:32   #2878
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Поймите, при пополнении 25грн с каждого абонента даже 4-5 миллионов человек в сети Лайф, могут приносить прибыль практически как содержать 15-20 миллионов абонентов со свободным пополнением.И политика Лайфа объяснима именно этими подсчётами.Хочешь конфетку-пополни. Хорошо что копировать Лайф некому и у людей сейчас действительно есть выбор кем пользоваться!
Пока что ARPU у Астелита ниже, чем у слонов, а абонентов в несколько раз меньше.
Доходы просто мизерные. Думаю, скоро цифра 25 грн. превратится в 50. Да и вполне возможно, что Лайф может сделать ограничение по кол-ву бесплатных минут, например 250 в месяц (т.е после использования 250 бесплатных минут тарификация будет 25 коп./мин). ведь не просто так они сделали стоимость минуты разговора внутри сети по 25 коп.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 13:30   #2879
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Конечно не зря!Это для стимула к пополнению не на 10, а на 25грн! Ну а насчёт ограничения -не думаю что свой основной козырь Лайф уберёт!Скорее всего ограничения будут в "нуле" в новых тарифах,а то название "Свободный" не будет соответствовать этому тарифу. Поживём увидим!
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 13:45   #2880
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Как мне нравятся фаны Билайна Только Лайф введёт какое-то изменение условий, тут и начинаются крики: "Валите с Лайфа! Вон Билайн яркий с кодеками, идите лучше на него! Пусть дороже-зато будете по 5-10 грн/мес тратить,а не тратить 25 или 30 грн!"
Лично я не призывал и не призываю "валить с Лайфа" на Билайн или другого оператора. Если ты это так воспринял, извини...
Говорил о том, что при таких ограничениях в условиях ТП Свободный Лайф (припейд), следовало бы подумать над введением альтернативного тарифного плана с копеечной внутрисетью.

Цитата:
Сообщение от Rerio
Поймите, при пополнении 25грн с каждого абонента даже 4-5 миллионов человек в сети Лайф, могут приносить прибыль практически как содержать 15-20 миллионов абонентов со свободным пополнением.
В каком-то смысле ты прав. Строгая сумма пополнения дает возможность повысить прибыль.
Но не все же абоненты на МТС и КС тратят по 10-15 грн в месяц, я бы сказал таковых меньшая часть, Но даже 5 млн, простите за выражение, 10-гривневых абонентов приносят половину прибыли от той, что получает Лайф с тех же 5-ти млн абонентов, пополняющих ежемесячно на 25. Не стоило бы Лайфу отсекать малотратящих абонентов, так как в перспективе любой из них может приносить больше. А если сейчас таких абонентов отпугнуть в погоне за высоким ARPU, то вполне вероятно, что большинство из них уже не вернется назад.

Цитата:
Сообщение от Rerio
Скорее всего ограничения будут в "нуле" в новых тарифах,а то название "Свободный" не будет соответствовать этому тарифу. Поживём увидим!
То, что выдвинул как возможное развитие Chikotilo - это, конечно слишком жесткое ограничение. 250 минут в месяц - это мало. А вот 100 минут в день, а дальше по копейке - еще куда ни шло.
Кстати, Свободный и так уже не полностью соответсвует своему названию. Свобода дается только в пределах месяца и при условии пополнения на минимально необходимую сумму, т.е. ограничена.

Цитата:
Сообщение от Rerio
Только скажи мне - зачем туркам писать,что тарифы Лайф на постоянной основе?
Объявление о действии тарифа на постоянной основе не мешает при звонке больше чем на N-минут ввести тарификацию свыше этого времени больше, чем по 0 коп/мин. Таким образом 0 в сети будет постоянно (как в том же Мобилыче), но условия вокруг этого нуля можно всё время крутить, как захочется.
Или вот в Простом есть определенное количество минут по 50 коп. Так и в Свободном по аналогии могут ввести количество минут по 0 коп.

Последний раз редактировалось B&B; 11.01.2008 в 14:19.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot