Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Билайн.
Великолепно! Нареканий нет. 1 6.25%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 1 6.25%
Хорошо, но есть над чем работать. 4 25.00%
Низкий уровень, много проблем. 1 6.25%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 2 12.50%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 7 43.75%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2008, 21:53   #2851
Dave
Новички
Связист
 
Аватар для Dave
Доп. информация
По умолчанию

Их никто не заставлял проделать подобное, - даже заказывать 1000 минут.

Как по мне, то пусть имеют хоть зуб, хоть всю челюсть сразу Это показательный удар по человеческой жадности некоторых хитросделанных индивидуумов; извиняюсь за свой цинизм.
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 22:33   #2852
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dave
Их никто не заставлял проделать подобное, - даже заказывать 1000 минут.

Как по мне, то пусть имеют хоть зуб, хоть всю челюсть сразу Это показательный удар по человеческой жадности некоторых хитросделанных индивидуумов; извиняюсь за свой цинизм.
В принципе в каком-то смысле ты прав...
Но! Вот если отследить ход развития недавних событий:
1) сначала как бы случайно просочилась информация, что скоро введут пакет из 100 минут - это было 24.02. Даже номер для заказа 067422, может и в тестовом режиме, но работал;
2) затем с 26 по 29 февраля запустили "Последнюю возможность заказать N-тысяч минут";
3) затем в службе поддержки кому-то отвечали, что при заказе ста минут они будут плюсоваться к тем тысячам минут (вот эти люди и позаказывали себе по несколько пакетов), а другим ответили, что как раз 100 минут можно будет заказывать только после того, как закончатся заказанные тысячи (вот эти оставили идею "засолить" себе минут на год вперед).
Отсюда сразу возникает 2 вопроса...
Во-первых, была ли утечка информации по поводу пакетов по 100 минут случайной?
А, во-вторых, не из-за некомпетентности ли службы поддержки многие обожглись на заказе тысяч минут или, может быть, из-за того, что в Билайне решили урезать возможность продления большого количества наперед заказанных минут уже после того, как увидели статистику популярности "Последнего весеннего безлимита"?

Последний раз редактировалось B&B; 05.03.2008 в 22:36.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 23:36   #2853
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Я уже писал о том, что возможно би специально запускает новую информацию на форумы, а потом смотрит на реакцию и уже к официальному выходу редактирует как надо!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 23:51   #2854
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Не думаю. Просто на тот момент инфа была такова, а утечек более чем достаточно. Вот кто-то и ляпнул. Очень часто меняли акции в те же дни. Допустим, при запуске бренда Диджус только в последние дня сделали 0 в сети.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 09:01   #2855
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dave
Со временем, EDGE будет везде. Это подготовка к Интернет-пакетам.
Я понимаю так,что пока EDGa не будет везде,то и не будет Интернет-пакетов?
Потому что сеть не подготовлена к скоростям полностью.
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 14:57   #2856
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

то говорят о коллосальном запасе сети, то нехватка...
p.s. смотря какие тарифы еще будут, такая и нагрузка. я не думаю что они что то выгоднее лайфа предложат
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 15:17   #2857
Dave
Новички
Связист
 
Аватар для Dave
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
На лайфе бонусы можно потратить и на нет EDGE тарифы получше, чем у билайна на Gprs
Открою великую тайну: тарифы на GPRS и EDGE вообще никак не различаются. А если ты собрался убеждать присутствующих что у Лайфа везде EDGE, а у Билайна - GPRS, то не трать свои силы и время других на подобную ерунду.

Тем более что с марта тарифы на передачу данных благодаря пакетам упадут в 5-8 раз.
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 15:26   #2858
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Dave, ага, Володкин ляпнул за интернет, вот и говоришь. Это ж его работа- ляпать)
shtirlic, будто у Лайфа с самого начала была гора абонентов, правда их и сейчас немного.

P.s. для справки, лайфовский еж идет в районе 5 килобайт, а билайновский 15-20. Чувствуешь разницу?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 15:31   #2859
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dave
Открою великую тайну: тарифы на GPRS и EDGE вообще никак не различаются. А если ты собрался убеждать присутствующих что у Лайфа везде EDGE, а у Билайна - GPRS, то не трать свои силы и время других на подобную ерунду.
Тем более что с марта тарифы на передачу данных благодаря пакетам упадут в 5-8 раз.
Это из расчёта 50коп/мb или 3.99грн/мb? А то если первое - то мало верится, если второе - тогда более правдоподобно!
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 15:32   #2860
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Да, 1.5 терабита уже мало :d против 400 гигабит Лайфа, которые они только собираются делать.
Просто надо подходить по умному к делу.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 15:34   #2861
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Да, 1.5 терабита уже мало :d против 400 гигабит Лайфа, которые они только собираются делать.
Просто надо подходить по умному к делу.
а откуда данные про 1.5 терабита??
p.s. была занята сеть на БИ, но как мне известно занятую сеть выдают не занятые магистрали а ЗАНЯТЫЕ БС
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 15:34   #2862
Dave
Новички
Связист
 
Аватар для Dave
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Dave, ага, Володкин ляпнул за интернет, вот и говоришь. Это ж его работа- ляпать)
Я считаю что ляпать языками могут обычные пользователи, но не человек, который утверждает тарифную политику.
Тем более что его слова о появлении в марте пакетов подтверждаются и другими моими источниками в компании.
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 15:36   #2863
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

И то, и то важно. Просто, строя сеть, думаю, что нужно все же начала инсталлировать базу нормально, а не бс. Данные из специальное релиза Билайн. Смотри на сайте.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 15:37   #2864
Dave
Новички
Связист
 
Аватар для Dave
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Потому что сеть не подготовлена к скоростям полностью.
Не совсем правильно. Включение поддержки EDGE на базовой станции позволит абоненту быстрее получить интересующие его данные, а оператору - быстрее освободить канал и быстрее отдать абоненту данные, что означает быстрее получить доход.

Цитата:
Сообщение от masta_man
p.s. смотря какие тарифы еще будут, такая и нагрузка. я не думаю что они что то выгоднее лайфа предложат
Выгоднее - понятие растяжимое. Это не только тарифы, но и работоспособность услуги. В случае Билайна тарифы будут оптимальны для серфинга, это не положит сеть, а для скачки огромных объемов информации останется "Монстр общения".

Кстати, до 15 числа могут быть перебои в работе услуги Интернет-драйв.

Последний раз редактировалось Dave; 06.03.2008 в 15:44.
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 15:38   #2865
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Да-да, а сколько говорили про двусторонний роуминг с сетью Утел. Каждый месяц переносят.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot