Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Лайф
Великолепно! Нареканий нет. 2 40.00%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 2 40.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 0 0%
Низкий уровень, много проблем. 1 20.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 0 0%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2008, 21:52   #2851
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

несмотря на огромнейшие прирост абонентов оператор не "лежит". интернет даже на еж+ глючит хорошо, и до качетсва МТС ему далеко. но повторюсь, на каждый товар есть свой покупатель. лично я ещё ничего кроме сокращения бонусов до 15 дней не ощутил из ухудшений. хотя не спорю что гайки начали крутить. и уверен как только это отразиться на количестве абонентов, они их прираскрутят, как в КС
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:00   #2852
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
несмотря на огромнейшие прирост абонентов оператор не "лежит". интернет даже на еж+ глючит хорошо, и до качетсва МТС ему далеко. но повторюсь, на каждый товар есть свой покупатель. лично я ещё ничего кроме сокращения бонусов до 15 дней не ощутил из ухудшений. хотя не спорю что гайки начали крутить. и уверен как только это отразиться на количестве абонентов, они их прираскрутят, как в КС
Лежит, еще как лежит. В интернете можно встретить тысячи отзывов в которых говорится об этом.
А по поводу тарифов, то они их точно "прираскручивать" не станут. Астелит взяло кредитов в прошлом году почти 2 миллирда долларов, их отдавать нужно. Так что тарифы будут только повышаться.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:04   #2853
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Поставил единицу. Такие операторы не имеют право на существование.

Это личная антипатия,не считаю твой ответ объективным.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:09   #2854
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Это личная антипатия,не считаю твой ответ объективным.
Что вижу, то и говорю. Больше единицы этот оператор не заслуживает. Разве что за покрытие я бы ему поставил слабенькую троечку)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:11   #2855
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

А что ты видишь?Почему единица,обоснуй.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:18   #2856
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chikotilo
Что вижу, то и говорю. Больше единицы этот оператор не заслуживает. Разве что за покрытие я бы ему поставил слабенькую троечку)
среди новичков оно самое большое. да и темпы роста переплюнули всех. МТС и КС так его не наращивали, при таких то тарифах
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:25   #2857
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Думаю не имел бы Лайф такой абонетской базы если бы все так плачевно было.Проблем много,спорить бесполезно,но в том что опер не заслуживает на жизнь это слишком грубо.У меня на Новый год Лайф работал,за два дня до этого заказал 100 смс и смог поздравить с праздниками всех знакомых и родных.Так почему данный опер не заслуживает на жизнь?Ведь довольных на форуме большенство
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:26   #2858
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
А что ты видишь?Почему единица,обоснуй.
1. Этот оператор использует кодери FR и HR. Качество у последнего ниже плитнуса. А при такой нагрузке на сеть именно этот кодек в большинстве случаев и используется. Этим кодекам уже более 15 лет. Они уже давно морально устарели.

2. Частые обрывы во время разговора.

3. Были случаи когда телефон отказывался регистрироваться в сети даже на контракте (рядом был припейд который отлично работал).

4.Скорость интернета самая низкая среди всех операторов (в среднем по Украине, судя по отзывам форумчан). Лично у меня Лайф-интернета нет уже неделю. Можешь по айпи посмотреть. Раньше я почти всегда выходил в инет с Лайфа, а теперь уже несколько дней приходится сидеть на XL от Киевстара и Инет-драйв от Билайна.

5. Низкое качество обсуживания. Ответы на вопросы заданные на сайте оператора приходят в большинстве случаев только через несколько дней, а на припейде к оператору дозвониться почти нереально даже его там найдешь)

6. Глючный биллинг

7. Постоянное ухудшение условий услуг и тарифов.

...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:35   #2859
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chikotilo
1. Этот оператор использует кодери Fr и Hr. Качество у последнего ниже плитнуса. А при такой нагрузке на сеть именно этот кодек в большинстве случаев и используется. Этим кодекам уже более 15 лет. Они уже давно морально устарели.
мы по моему давно разобрались с этим. те кто вводит эти кодеки имеют потом ещё больше проблем. да и потом собеседника слышно и при них вполне норм

Цитата:
Сообщение от chikotilo
2. Частые обрывы во время разговора.
дааавно такого не было уже. да и нет ПЗС даже если такое случается. теально обрывы идут при плохом сигнале

Цитата:
Сообщение от chikotilo
3. Были случаи когда телефон отказывался регистрироваться в сети даже на контракте (рядом был припейд который отлично работал).
этим все грешат. как правило проблемы в симке

Цитата:
Сообщение от chikotilo
4.Скорость интернета самая низкая среди всех операторов (в среднем по Украине, судя по отзывам форумчан). Лично у меня Лайф-интернета нет уже неделю. Можешь по айпи посмотреть. Раньше я почти всегда выходил в инет с Лайфа, а теперь уже несколько дней приходится сидеть на Xl от Киевстара и Инет-драйв от Билайна.
и тарифы соотв. реально интернет тока на асю и с мобилы можно юзать.но и тарифы не забывай оч. низкие. ниже только гиперактив

Цитата:
Сообщение от chikotilo
5. Низкое качество обсуживания. Ответы на вопросы заданные на сайте оператора приходят в большинстве случаев только через несколько дней, а на припейде к оператору дозвониться почти нереально даже его там найдешь)
обслуживание действительно лагает. сильно. это пожалуй один из самый больших минусов.но у кого их нет, согласись?:-d

Цитата:
Сообщение от chikotilo
6. Глючный биллинг

7. Постоянное ухудшение условий услуг и тарифов.

...
где он глючный???? напомни, вроде я такого не помню
ухудшение идёт в целях закрытия шары. реально те кто пополняет на 25 грн счёт имеют 0 по сети месяц. а кто как -то умничает тех зажимают
Влад, я не защищаю. да оператор не идеален, но если бы не его 0 по сети, фиг бы остальные снизили бы так внутрисеть, и говорили бы мы до сих пор по 0 коп на внутрисеть.
да это можно так выразиться студенческих оператор. но на корпоративе для серьёзных людей, это тоже вариант. там обслуживание на порядок выше.
темпы прироста огромные, покрытие расширяется быстро. тарифы небольшие. никто не заставляет валить на лайф.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:37   #2860
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

1.Кодаки устаревшие,но собеседника нормально слышно.(менять конечно нужно)
2.Бывают.(Но ведь ПЗС не платим).
3.Такая проблема не только у Лайфа(вон Билайн недавно чудил).
4.Согласен,но ведь и 100 мб за 20 гривен никто не дает .
5.У меня на Би счет действует до 2010 года-это не глюк?
6.Насчет условий соглашусь,а тариф вроде все тот же.....
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:48   #2861
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
мы по моему давно разобрались с этим. те кто вводит эти кодеки имеют потом ещё больше проблем. да и потом собеседника слышно и при них вполне норм
Те операторы (КС и Билайн) которые ввели АМР имеют значительно меньше проблем, а качество голоса намного лучше. Не знаю с кем ты разбирался, но ты говоришь не правду.


Цитата:
Сообщение от masta_man
дааавно такого не было уже. да и нет ПЗС даже если такое случается. теально обрывы идут при плохом сигнале
Ничего подобного. Обрывы случаются очень часто. Может даже больше, чем это было 1-2 года назад.

Цитата:
Сообщение от masta_man
этим все грешат. как правило проблемы в симке
Этим грешит только Лайф.

Цитата:
Сообщение от masta_man
и тарифы соотв. реально интернет тока на асю и с мобилы можно юзать.но и тарифы не забывай оч. низкие. ниже только гиперактив
Нафиг мне их низкие тарифы если у меня интернет уже неделю не работает.

Цитата:
Сообщение от masta_man
обслуживание действительно лагает. сильно. это пожалуй один из самый больших минусов.но у кого их нет, согласись?:-d
К примеру, у Билайна ответы приходят через 10-15 минут. А к оператору дозвонится можно всегда.


Цитата:
Сообщение от masta_man
где он глючный???? напомни, вроде я такого не помню
А ты вспони когда не так давно 3 суток нельзя было проверить счет.


Цитата:
Сообщение от masta_man
ухудшение идёт в целях закрытия шары. реально те кто пополняет на 25 грн счёт имеют 0 по сети месяц. а кто как -то умничает тех зажимают
Да я уверен, что они и эту шару если и не прикроют, то серьезно ограничат.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:53   #2862
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
1.Кодаки устаревшие,но собеседника нормально слышно.(менять конечно нужно)
2.Бывают.(Но ведь ПЗС не платим).
3.Такая проблема не только у Лайфа(вон Билайн недавно чудил).
4.Согласен,но ведь и 100 мб за 20 гривен никто не дает .
5.У меня на Би счет действует до 2010 года-это не глюк?
6.Насчет условий соглашусь,а тариф вроде все тот же.....
1. Тебя может это и устраивает, меня - нет.
2. Про 20 сек. ПЗС не забывай.
3. У Лайфа это происходит регулярно, у Билайна такое случается очень редко.
5. Глюк, но мы в этой теме говорим о Лайфе
6. Это пока тот же, посмотрим что будет дальше...

Цитата:
Сообщение от Kokos
Думаю не имел бы Лайф такой абонетской базы если бы все так плачевно было.Проблем много,спорить бесполезно,но в том что опер не заслуживает на жизнь это слишком грубо.У меня на Новый год Лайф работал,за два дня до этого заказал 100 смс и смог поздравить с праздниками всех знакомых и родных.
А у меня в новогоднюю ночь дозвон был с 21го раза с Лайфа на Лайф. Нафиг мне такое счастье.


Цитата:
Сообщение от Kokos
Так почему данный опер не заслуживает на жизнь?Ведь довольных на форуме большинство
В последнее время этого оператора больше ругают, чем хвалят.

Последний раз редактировалось CHIKOTILO; 10.01.2008 в 23:09.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 23:11   #2863
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

билайн даёт довольно не низкие тарифы не забывай.
болтать по 0 уже столько времени не давал никто
а обрывы.. не знаю не было. покрытие. проверяй сигнал
давай бы лайф такое качество как би не видели бы мы тех тарифов.
биллинг не глючил. его обновляли.
у меня у кого припейд дожвон максимум с 3 раза.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 23:22   #2864
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
билайн даёт довольно не низкие тарифы не забывай.
болтать по 0 уже столько времени не давал никто
а обрывы.. не знаю не было. покрытие. проверяй сигнал
давай бы лайф такое качество как би не видели бы мы тех тарифов.
биллинг не глючил. его обновляли.
у меня у кого припейд дожвон максимум с 3 раза.
Так кто же спорит. Лайф молодцы, что дали дали общение по 0 коп. Только вот сколько времени эта шара продлится большой вопрос.

Цитата:
Сообщение от masta_man
а обрывы.. не знаю не было. покрытие. проверяй сигнал
Я рад за тебя, что в Одессе наконец-то пропали обрвывы, но в Кривом роге и Кировограде совершенно противоположная ситуация.


Цитата:
Сообщение от masta_man
давай бы лайф такое качество как би не видели бы мы тех тарифов.
Я лучше переплачу за качество 5-7 грн. в месяц. Но за это я получу дозвон с первого раза, отсутствие обрывов и посторонных шумов + не нужно пополняться каждый месяц на 25 грн.


Цитата:
Сообщение от masta_man
биллинг не глючил. его обновляли.
За последний год такое случалось раз так 20-30. Это биллинг постоянно обновляют?))


Цитата:
Сообщение от masta_man
у меня у кого припейд дожвон максимум с 3 раза.
Меньшая загруженность базовой станции...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 23:29   #2865
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Мои звонки по сети лайф снизились до двух человек и тратить 30 гривен в месяц для меня стало реально в напряг.Решил перейти на припейд,что сегодня и сделал.Хитрые они!На "Единий" переводят!
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot