Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Попадались-ли вы хоть один раз на лохотронах?
Да, т.к. я чайник в мобильной связи 6 3.61%
Нет, т.к. чую лохотронщиков 100 60.24%
Не помню 9 5.42%
Какая разница (не хочу говорить) 4 2.41%
Я, всегда перепроверяю информацию у оператора 57 34.34%
Один раз попался, но теперь меня не проведёшь 9 5.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 166. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2007, 11:43   #271
aves
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для aves
Доп. информация
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Eugenio
Вот, пример умного лохотрона. Думаю, многие попались.
P.s.: Смотрите атач.
Лохотрон с отправкой кода на мыло был известен уже год назад!
aves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 11:47   #272
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aves
Лохотрон с отправкой кода на мыло был известен уже год назад!
Я знаю. Просто написано довольно хитро. И мыло применили не обычное uni.de.
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 00:25   #273
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Eugenio
Я знаю. Просто написано довольно хитро. И мыло применили не обычное uni.de.
Я так на прошлой неделе одного лоха развел))Да и мыло было неплохое ecotel#i.ua )))
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 08:27   #274
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chikotilo
Я так на прошлой неделе одного лоха развел))
Мы тут делимся разными примерами лохотронов, что б не попадались. А ты людей разводишь! Не хорошо.....
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 14:29   #275
VADO
Новички
Начинающий
 
Аватар для VADO
Доп. информация
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Vall
1. продавец перечисляет "свои" деньги- он на этом зарабатывает 1грн.
2. продавец предоставляет услугу, за которую несет некоторую ответственность.
3. Большинство покупателей не бедные а глупые- пополняют по 5-10грнраз в 3 дня. Юридически претензий быть не может только в случае продажи упакованного ваучера, а в ситуации с открытыми ваучерами, также как и с переводами ответственность ложится на продавца услуг
XXXXXX ПРОДАВЕЦ перед тем как подтвердить операцию перепроверяет номер телефона ,а если ПОКУПАТЕЛЬ тоРМоз и не знает свой номер то он все равно заплатит ...не первый год работаю.
VADO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 01:15   #276
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Eugenio
Мы тут делимся разными примерами лохотронов, что б не попадались. А ты людей разводишь! Не хорошо.....
Я развожу не людей а лохов.
А лохов Бог для того и придумал чтобы их разводили))
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 06:42   #277
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Не забудь написать когда тебя разведут ))
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 14:24   #278
marko
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для marko
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Я развожу не людей а лохов.
А лохов Бог для того и придумал чтобы их разводили))
Интересно... А как ты отличаешь человек - лох или нет?
marko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 15:00   #279
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marko
Интересно... А как ты отличаешь человек - лох или нет?
Исключительно дедуктивным методом....))Гггг
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 02:10   #280
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию Wap и Gprs

Один из самых больших разводов, с моей точки зрения, это автоматическая настройка интернета в телефонах операторами. На телефоны, поддерживающие нормальный Gprs -интернет, присылают настройки Wap Gprs , который обычно в 2 раза дороже стоит. И операторы еще бьют себя пяткой в грудь и говорят, что твой телефон поддерживает только Wap Gprs, когда звонишь им и спрашиваешь настройки
Streamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 11:14   #281
SimSimich
Новички
Связист
 
Аватар для SimSimich
Доп. информация
По умолчанию

Vash nomer vyigral PRIZ ot natsional`nogo operatora mobil`moj svyazi! Perezvonite po nomeru 80934956023 37235908405426

C утра вот получил, пока не могу понять в чем выгода этого прикола для Лохотронщиков?
SimSimich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 11:20   #282
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SimSimich
Vash nomer vyigral PRIZ ot natsional`nogo operatora mobil`moj svyazi! Perezvonite po nomeru 80934956023 37235908405426

C утра вот получил, пока не могу понять в чем выгода этого прикола для Лохотронщиков?
Позвони и узнай, за одно и нам скажешь
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 14:44   #283
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugenio
Позвони и узнай, за одно и нам скажешь
Добрый... Кстати, обратил внимание, что на Beeline еще ни разу не приходила Sms такого типа.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 16:21   #284
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SimSimich
Vash nomer vyigral PRIZ ot natsional`nogo operatora mobil`moj svyazi! Perezvonite po nomeru 80934956023 37235908405426

C утра вот получил, пока не могу понять в чем выгода этого прикола для Лохотронщиков?
Смотрят - поведёшься ли ты на развод... Если не поведёшься, значит им не надо впустую тратить время и силы, они будут разводить того кто перезвонит.
Но если хочешь - попробуй перезвони, что такое сейчас какие-то 25 гривен?
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.

Последний раз редактировалось Mobijolo; 25.03.2007 в 16:27.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 13:00   #285
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

ЗАЩИТНИКИ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРЕДЛАГАЮТ ОПЕРАТОРАМ ОБСУДИТЬ ПРОБЛЕМУ С ТЕЛЕФОННЫМ МОШЕННИЧЕСТВОМ.

28 марта Международная конфедерация обществ потребителей (КонфОП) выступила с заявлением по поводу многочисленных жалоб от владельцев мобильных телефонов.
"В последнее время возобновились обращения потребителей по факту поступления звонков от неизвестных лиц. Данные звонки поступают на личные мобильные телефоны граждан и не являются затребованной абонентами информацией. Мы предполагаем, что это связано с появлением новых, а также возобновлением старых форм мошенничества с использованием мобильной связи.
Звонки содержат следующие предложения:
- Сообщение о том, что абонент выиграл ценный приз (автомобиль, бытовая электроника, крупная денежная сумма) в розыгрыше, проводимом известной радиостанцией. Для того, чтобы получить приз, абоненту предлагается незамедлительно перевести некоторую сумму (или перезвонить) на указанный номер мобильного телефона
- Имитация звонка от близкого человека или знакомого, якобы попавшего в беду, с настоятельным требованием пополнить мобильный счет абонента на некую сумму
- Предложение бесплатно получить Sim-карту мобильного оператора или воспользоваться кредитом на льготных условиях. В этом случае требуется сообщить конфиденциальные данные – номер паспорта, место жительства и работы, а также предоставить образец подписи. - (нужны факты о запросе образца подписи)
По мнению экспертов КонфОП, данные звонки являются новой формой мошенничества. Номера, с которых поступают такие звонки, могут не определяться абонентом, либо имеют «урезанный» формат.
Данные действия мошенников могут привести к прямым финансовым потерям для потребителей. Как минимум деньги могут быть списаны с вашего счета, а в случае передачи неизвестным абонентам конфиденциальной информации (паспортных данных, образцов подписей и т.д.) возможно ожидать регистрации на пострадавшего кредитов и других финансовых обязательств, а также использование полученных персональных данных в других мошеннических целях.
В настоящий момент в РФ достаточно трудно оценить потери граждан от утечек персональных данных, однако самостоятельно раскрывать неизвестным конфиденциальную информацию по телефону, электронной почте - неблагоразумно.
КонфОП настоятельно рекомендует абонентам мобильных сетей с особым вниманием относиться к любым телефонным звонкам, поступающим с неизвестных или неопределенных телефонных номеров и ни в коем случае не следовать советам звонящих, какими бы привлекательными они не были. В случае получения такого звонка абоненту рекомендуется зафиксировать телефонный номер, с которого поступил вызов (если номер удалось определить) а также незамедлительно сообщить о мошенническом звонке своему оператору.
Вмешательство правоохранительных органов возможно инициировать путем направления письменного заявления своему оператору мобильной связи и в органы охраны правопорядка".
КонфОП также обращается к операторам сотовой связи м предложением провести встречу для обсуждения координации совместных действий против мошенников, использующих доверчивость абонентов.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot