Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2009, 17:16   #271
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Может не в тему, но МТС сейчас тоже очень много теряет денег,т.к активные абоненты вроде бы есть,но они не пополняются стабильно а пользуются хорошей услугой "перезвони мне". Пока терпят и закрывают на это глаза, но если прижмёт финансово, то тоже мало не покажется.
Введут как на life 3-месячный срок действия исходящих услуг. Это ещё не скопировали.

Цитата:
Сообщение от Rerio
Что что, а эта контора никогда благотворительностью в пользу абонентов не занималось. Имхо
+1
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 17:19   #272
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Игорь,припейд своб.лайф уже сейчас не выгодней смтс.И затем пакетные мин.на мтс значат гораздо больше,т.к. абон.база у мтс в 2раза больше и покрытие у мтс получше будет.У меня ни один знакомый,занимающийся серьёзным бизнесом,не является абон.лайфа.Сын поступает в вуз,раньше был на лайфе,сейчас попросил мтс основным,друзья друзьями,а дела делами.И не вернутся больше на лайф те,кто ушёл,репутация вещь серьёзная,вон би сотворил с максимальным,теперь на бум народ не затащишь.Мы,абоненты,лайфу приносили деньги,а лояльности '0'.Я лично буду держать в старом тел.карточку простого лайфа,если знакомый решит поговорить-буду включать,а 8грн.в месяц на межгород выговаривать.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 18:15   #273
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Артур777, а ты когда говорил: "мы,абоненты лайфа, приносили ему деньги, а лояльности '0'", случайно не о мтс думал, когда писал?
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 18:54   #274
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Что что, а эта контора никогда благотворительностью в пользу абонентов не занималось. Имхо
Угу... Кто-то уже дозанимался благотворительностью... К хорошему привыкаешь быстро, а вот наоборот..
А вообще нормальный процесс - сеть построили, абонбазу набрали. Теперь отсеют "нестабильных" и "неугодных" и будут спокойно работать.
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 20:05   #275
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

О какой благотворительности у лайфа идёт речь?Я сейчас имея в дуосе корп.кс и смтс трачу спокойно общаясь 60грн.в месяц.(500мин.в сети кс и 3000мин.в сети мтс посекундно).Лайф же собирается брать 30грн.,а раньше 25грн. фактически за внутрисеть.Понятно,что оэп,но когда 100м инета стоили 20грн. и 10грн 100смс,понятно,хотя и это в таком объёме многим не нужно.Так что никакой 'шары' и благотворительности у лайфа не наблюдаю.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 20:09   #276
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

И,кстати,это ж надо так зазомбировать народ,чтобы платили немаленькие по сег.меркам деньги за связь и считали это 'шарой'.Тут лайф преуспел.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 21:25   #277
Irop
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Irop
Доп. информация
По умолчанию

шкода, забрали з сайту лайфа безкоштовну деталізацію. А коли вона була, то я мав можливість ознайомитися з своїми витратами.
Не будучи бізнесменом, я в основному дзвонив більше рідним:1 - дружині, 2- матері, 3 - сестрі. Якщо б я тільки платив за з'єднання - вийшло б близько 100 гривень за одну тільки цю "послугу". А так - поповнився на 50. Отримав: ще 50 по двічі дешевше, 25 за вхідні. Всього 125. З них перевів на леді лайф 50, а 75 на звязок. з леді лайф на бонус карту перевів 36 - купив дитині памперсів.
В підсумку: витрачаю на звязок в місць 14 гривень. Послуг отримую на 75. При цьому дзвоню в мережі безкоштовно безумовно. ТП СЛ50. Да, і ще маю щомісяця 50 безкоштовних СМС (тобто в разі необхідності їх використання не плачу за них).
Скажете, хтосб дасть мені більше?
А щодо того, що це акції тільки до кінця року - мене то не обходить - прийде час буде видно.

За лайф не агітую, кому не подобається - нікого переконувати не стану
__________________
Активные ссылки на форуме запрещены!!!
Irop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 21:50   #278
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Если "смтс" становится выгодней "свободного лайфа", значит турки начинают обходить мтс на повороте и делать ему ручкой, т.к скопировать тариф ещё пол беды, пусть помучаются теперь получить больше дохода от абонента (без бонусных доплат заставить платить больше очень трудно), неужели пойдут опять повышать ставки за лайфом?
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 23:42   #279
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Я уже писал,что по моим сведениям ни мтс,ни би тарифы до конца лета не тронут,уж слишком лакомый кусок вырисовывается.А лайф продолжит пилить сук и в июле.Кстати,Игорь,смотрел ваши рассчёты, а где вы нашли у кс пзс на контракте,а тем более на корпоративе?И если лайфом общаться внутри семьи,то да,лайф выгоден,хотя и смтс подойдёт,на любителя и вопрос покрытия,а если надо звонить в районе 1500мин.по бизнесу на кс и мтс?брать 2-3тел. с смтс и корп.кс?а лайф тогда зачем?
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 23:45   #280
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
надо реально смотреть на вещи.Вы та зачем кс пользуетесь?90% на лайфе платили 25грн.в месяц,би предлагает сейчас за 20грн.Получается,абон.лайфа шаровики?Что у вас входит в понятие шаровик?Получается,что если мои знакомые перешли на бум,они все шаровики?
Если реально смотреть на вещи, то даже 25грн/мес не окупают шаровую внутрисеть. не принимайте близко к сердцу временное согласие Билайн на 20грн приносяший минусовую прибыль миллион абонентов никому не нужен.
Я пользуюсь "Профессионалом" т.к. мне он полагается по работе. все официально, оформлен на меня вставил в старый телефон как дополнительный. а родственников перевел на него из корыстных соображений, 400грн за перевод не платил и не собираюсь. аналогичная ситуация с Ambassador. пользуюсь лайф с 27.12.2005г и все устраивает. КС контракт был с лета 2004, ушел в стол в октябре 2007.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 23:51   #281
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

по моим сведениям)) окупаемость 0 внутрисети около 5$ в месяц. так и было-25грн по курсу. сейчас это 40-50грн. так что СЛ50 будет жить однозначно. малобюджетных перведут на "Вильный" или их подберет Би.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 00:47   #282
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Интересно,как поссчитана окупаемость внутри сети 5$?
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 07:16   #283
Irop
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Irop
Доп. информация
По умолчанию

Мене настільки влаштовують ті умови про які я вже писав що я навіть не цікавлюсь що там в куівстара. Чесно. Зауважте що я за 14 гривень отримую 75, тобто в 5 разів більше. Тобто хвилина розмови на інших операторів мені коштує 10 копійок. В межах 150 (грубо) хвилин в місяць або 5 хвилин в день. Так я більше і не спілкуюся. Робота в мене така що більше дзвонять мені. До того ж навіть якщо якийсь ТП кращий - не буду я шарахатися за пару гривень і сім'ю тащити. І хіба хтось навів приклад кращого ТП крім безлімітних де можна отримати більше послуг? І не забуваємо про абсолютно безкоштовну мережу.А по темі нововведення звичайно не радують.
__________________
Активные ссылки на форуме запрещены!!!
Irop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 07:46   #284
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Игорь,вы всё правильно делаете в вашем конкретном случае.Я и написал,что такие абон.останутся.Вопрос сколько останется.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 07:57   #285
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Я почему так пишу.У меня в окружении те,у кого семья на лайфе,оставили лайф,а кто держал лайф 2-3-м номером для внутрисети,отказались.Но таких,кто отказались,на порядок больше.И те,кто оставили,говорят,что классно,сеть разгрузится.Да,логика есть,но два момента: лайф будет пытаться именно с них больше заработать,именно им будет вынужден ухудшать условия либо уменьшать свои операц.расходы и не развивать сеть, и толку с их дешёвой внутрисети при уменьшении абон.базы лайфа будет гораздо меньше.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot