Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Пользуетесь ли Вы услугами UМC, Sim-Sim, Jeans
Да конечно, славный оператор 70 43.21%
Зачем мне такое барахло? 92 56.79%
Голосовавшие: 162. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2007, 13:00   #271
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jmen
Связь у ЮМС не самая дешёвая. Да и не думаю, что всем всё понятно, эти договора - мутноватая вещь, нужно быть внимательным и дотошным, тогда всё будет нормально. Просто многие особо в контракты не вчитываются. Но если во всём хорошо разобраться, можно извлечь выгоду и для себя, или, по крайней мере, всегда знать свои права
Согласен!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 13:02   #272
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005
Это прописано в стандартных тарифах УМС, которые (цитирую) "являются неотъемлемой частью Договора".
По поводу продления срока действия договора (если номер отключен) - тоже можно прочесть- в доп.соглашении.
Не верю. Давай цитаты и выписки из договоров
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 13:05   #273
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Слушай ты можешь не постить так много?!Мне с телефона смотреть не удобно!
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 13:07   #274
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bambukka
Абонентов время от времени теряют все опсосы. В жизни любой компании есть падения и подъемы. Счас у УМС некоторое падение. Мы, его почитатели рассчитываем на подъем.
О договорах, прежде, чем попсить умсовские прочитай КСовские. Внимательно. Если увидишь большую разницу между ними, пиши. Договора у всех опсосов драконовские. И совет (из личного горького опыта, с мобильной связью не связанного) ВСЕГДА ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ ТО, ЧТО ПОДПИСЫВАЕШЬ! Если есть возможность бери бумажку домой, дома еще раз прочитай. Если бумажка серьезная - неси к юристу. Иначе ныть потом будешь сильно и долго.
__________________________________________________ ____
UMC ---> MTC!!!
По моему на рынке украины падений еще не было. Только увеличение базы. И это нормально до полного насыщения рынка. А то что падение началось у ЮМС говорит о многом. Что касается договоров, когда я подписывал не просчитывал что украдут телефон с карточкой. И такая ситуация была у сестры на контракте кс. Теперь о разнице. Она не оплачивала время пока карточтка была заблокирована. Время действия соглашения не увеличилось. И еще одно не точно, но по моему за разблокировку не платила. Разница между ЮМС и КС в данном случае составила примерно 100грн - мои потери.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 19:49   #275
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Не верю. Давай цитаты и выписки из договоров
зайти на сайт. там должны быть образцы договоров. сейчас нет времени просто копатся
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 17:50   #276
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Я моб. договора ваще не читаю, я их выкидываю.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 18:03   #277
uadonbass
Новички
Начинающий
 
Аватар для uadonbass
Доп. информация
По умолчанию

Очень умно! А оператор имеет абсолютное право взымать оплату за сохранение номера в сети при его утере, блокировании и.т.п. за каждый день (месяц) его фактического неиспользования. Как и оплату за замену сим-карты, если срок гарантии карты прошел (сроки см.договор).
uadonbass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 18:18   #278
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

нет. если карта утеряна вроде меняется за деньги. если не фурычет и гарантия есть, то старая отдаётся и новая выдаётся.
асохранение номера... конечно, номерная ёмкость стоит больших денег, и простой никому невыгоден, вот и берут как-бы неустойку. но если менее мес. заблокирован, то сохранение номера не оплачивается... у меня такое было
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 19:33   #279
uadonbass
Новички
Начинающий
 
Аватар для uadonbass
Доп. информация
По умолчанию

Правильно,я так же и сказал. Например, в стартовом пакете Сим-Сим в "Правилах пользования..." указана и гарантия и все подобные вещи. А при подключении на контракт вместе с авансом оплачивается сим-карта- 0,01грн.
uadonbass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 21:07   #280
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
зайти на сайт. там должны быть образцы договоров. сейчас нет времени просто копатся
Извини но такие отмазки не принимаются. Факты ????
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 00:07   #281
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

я на даче. подобный договор ДОМА. буду там - выпишу тебе. сканер харит сюда просто везти, ставить некуда
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 01:40   #282
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
Сообщение

Цитата:
Сообщение от masta_man
...номерная ёмкость стоит больших денег....
Номерная емкость стои копейки, КС, например, заплатил за код 098, если меня не подводит память, - 700тыс.грн.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 09:32   #283
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

может это официально. а ещё на лапу......
полюбому им невыгодно держать пустые номера
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 09:56   #284
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Проголосовал "зачем мне это барахло".
Ненавижу ЮМС и в жизни никогда не буду пользоваться ни им самим, ни одним из его дочерних операторов (джинс, мтс, экотел, и пр.).

У меня 3 аргумента против UMC:

1) Мне не нравится, как работает биллинг. Залез в интернет, попользовался немного, а баланс реально обновляется только на следующий день. Получается что невозможно проконтролировать в реальном времени, сколько денег на самом деле осталось на счету. Один мой знакомый из-за этого подзалетел, когда он проверяя счёт, и система его надурила, что у него ещё много денег на счету, он опять залез в интернет. Проверяет баланс - типа всё ок, денег по прежднему много. А на следующий день проверяет счёт - а у него оказывается должок приличный. СИМ-карточку пришлось выбросить. Почему на любом другом операторе - Киевстар, Лайф и Билайн я могу проверить состояние своего счёта, и сразу вижу реальную картину ? Причём, Лайф обновляет состояние счёта в течении нескольких секунд после отключения GPRS, а Билайн, более того, при достижении 0-го баланса автоматически выкидывает из интернета, так что в долги залететь даже при сильном желании, принципиально не возможно!

2) Я не раз слышал жалобы от разных людей, на контрактном подключении, как со счёта пропадало то 20, то 50, то 70 грн сверх абонплаты, даже если они в текущем месяце вообще не делали никаких звонков. Они обращались с жалобами оператору, и даже если и удавалось доказать что деньги были сняты со счёта не правильно, назад их всё равно им не вернули. Зато попробуй не оплатить минусовой баланс - UMC начинает судебные разборки с клиентом.

3) Ну просто убитый интернет. Иногда ещё хуже чем на Лайфе. Один знакомый платит на UMC за безлимитку, в которую входит 200 мБ в месяц GPRS трафика. Пробовал качать файлы - скорость колеблется в пределах 1 - 2 кБайт в сек. Бывало и 500 байт в сек. Поддержка EDGE в UMC просто бессмысленная фича.

http://myforum.net.ua/index.php?showtopic=10414
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 10:28   #285
uadonbass
Новички
Начинающий
 
Аватар для uadonbass
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Проголосовал "зачем мне это барахло".
Ненавижу ЮМС и в жизни никогда не буду пользоваться ни им самим, ни одним из его дочерних операторов (джинс, мтс, экотел, и пр.).

У меня 3 аргумента против UMC:

1) Мне не нравится, как работает биллинг. Залез в интернет, попользовался немного, а баланс реально обновляется только на следующий день. Получается что невозможно проконтролировать в реальном времени, сколько денег на самом деле осталось на счету. Один мой знакомый из-за этого подзалетел, когда он проверяя счёт, и система его надурила, что у него ещё много денег на счету, он опять залез в интернет. Проверяет баланс - типа всё ок, денег по прежднему много. А на следующий день проверяет счёт - а у него оказывается должок приличный. СИМ-карточку пришлось выбросить. Почему на любом другом операторе - Киевстар, Лайф и Билайн я могу проверить состояние своего счёта, и сразу вижу реальную картину ? Причём, Лайф обновляет состояние счёта в течении нескольких секунд после отключения GPRS, а Билайн, более того, при достижении 0-го баланса автоматически выкидывает из интернета, так что в долги залететь даже при сильном желании, принципиально не возможно!

2) Я не раз слышал жалобы от разных людей, на контрактном подключении, как со счёта пропадало то 20, то 50, то 70 грн сверх абонплаты, даже если они в текущем месяце вообще не делали никаких звонков. Они обращались с жалобами оператору, и даже если и удавалось доказать что деньги были сняты со счёта не правильно, назад их всё равно им не вернули. Зато попробуй не оплатить минусовой баланс - UMC начинает судебные разборки с клиентом.

3) Ну просто убитый интернет. Иногда ещё хуже чем на Лайфе. Один знакомый платит на UMC за безлимитку, в которую входит 200 мБ в месяц GPRS трафика. Пробовал качать файлы - скорость колеблется в пределах 1 - 2 кБайт в сек. Бывало и 500 байт в сек. Поддержка EDGE в UMC просто бессмысленная фича.

http://myforum.net.ua/index.php?showtopic=10414
Все это не аргументы, а принцип ОБС. Ничего такого на ЮМС небыло и быть не может. Ничего никто сверх не отбирает. В ЮМС авансовый принцип оплаты, и в конце месяца нужно следить за состоянием счета. А лучше Гипер-нет я пока у GSM операторов не видел. Просто когда что-то кому-то недоступно то, тут и начинается: "Все плохо, разводят и.т.д." По крайней мере, у тебя есть выбор. Пользоваться или нет. А сказки 90-х годов про ЮМС рассказывать не нандо
uadonbass вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot