Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: GIGA интернет от life:
рекомендую подключиться 29 15.51%
работает стабильно 19 10.16%
не рекомендую подключаться 35 18.72%
работает нестабильно 58 31.02%
не знаю не пользовался 29 15.51%
Плююсь, ругаюсь, но пользуюсь 46 24.60%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2006, 08:10   #271
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

2 nasedo
З мінусом?!
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 08:57   #272
nasedo
Новички
Начинающий
 
Аватар для nasedo
Доп. информация
По умолчанию

ТАК, з мінусом!
Через 15 хв я знову перевірив рахунок і вже писало так як мало бути, тобто 750 мб. Зараз взагалі є 102 мб. Шо за бардак???!!!
nasedo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 08:57   #273
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

У меня тоже уже дня 3-4 количество доступных kb отображается неверно. Началось с того, что в течение 7 минут сняли 200 mb.

Оператор сообщил, что они что-то там отлаживают, поэтому в течение нескольких дней информация о балансе и гиге может отображаться неправильно.

А так, мне уже и 9gb, и 5gb были доступны. Так что гига нынче добренький!
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 19:34   #274
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Главное не сколько написано доступно, а работает или нет вообще сам инет
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 19:43   #275
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

В свете некоторых событий из моей практики с гига количество kb для меня не менее важно, чем возможность доступа.
Хотя оператор назвала мне правильные цифры, т.е. у неё всё отображается корректно.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 19:51   #276
Lemberg
Новички
 
Аватар для Lemberg
Доп. информация
По умолчанию

я так понимаю, что проблема с отображением баланса в том числе и на Гига Интернете - по всей территории страны. Лайф просто подрывает доверие к себе таким образом. Хотя несмотря ни на что видимо все-таки Гига Инет на сегодня лучшее решения для доступа в инет, особенно учитываая что один и тот же счет может быть использован и для стационарного доступа и для мобильного ( с телефона или ноутбука).

Вопрос ко всем - прекратилось ли неправильное отображения баланса и есилда. то когда?
Lemberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 20:00   #277
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Я проверяла сегодня днём - было столько, сколько примерно должно быть.

А что в балансе не только гиговые kb, но и основной счёт отображались неверно?
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 20:34   #278
apeeet
Новички
Начинающий
 
Аватар для apeeet
Доп. информация
По умолчанию

Насчёт Oперы-мини, то ставьте версию 125, а не 3-ю
3-я версия бета, функций минимум, а в 125 можно рисунки на телефон скачивать, копировать-вставлять текст, открывать несколько окон и т.д.
(это я агитирую тех, кто ещё не знаком с мини-оперой)

страницы грузятся намного быстрее чем в ИЭ - эта страница в эксплорере вместе с картинками весит около 300 кбайт, а в мини-опере на телефоне эта же страница весит 20 кбайт

Выгода на лицо: мобильность, экономия трафика, скорость закачки больше, соединение с интернетом намного устойчивее
и ещё дешевизна,
нельзя не поблагодарить лайф

Короче, телефон у меня в интернете круглосуточно

присоединяйтесь!
apeeet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 22:06   #279
nasedo
Новички
Начинающий
 
Аватар для nasedo
Доп. информация
По умолчанию

Далі відображає неправильно! Зараз -213722 кб. Але інет працює.
nasedo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 23:38   #280
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

А чего он не должен работать если это чуть более 200 мб, а на месяц дают 1 Гб. Даже если б это было правильное число, то инет должен работать.
Или это не тире, а минус??
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 02:38   #281
misha1024
Новички
 
Аватар для misha1024
Доп. информация
По умолчанию

Да немало пришлось здесь прочитать об этом инете... Собственно из-за этой акции я мобилу и прикупил. Тот инет что может предложить УкрТелеком, мягко сказать никуда не годится. Видел сообщения о том что на Гиге скорость маленькая... Но я чесно говоря ниразу не видел скорость больше 4 Кбайт /с. на своем Dial - апе. И то только ночью. Днем вообще доступа не имею по причине спаренного телефона... Единственная надежда на такую халяву . Пробовал выходить в Инет без акции, скорость достаточно приличная (по моим меркам), в пределах 3-4 Кбайт/с. Интересно, после активации этой акции, скорость не поменяется?
С другой стороны у меня больше нет альтернативы
misha1024 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 07:56   #282
nasedo
Новички
Начинающий
 
Аватар для nasedo
Доп. информация
По умолчанию

це мінус.
nasedo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 10:23   #283
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha1024
Пробовал выходить в Инет без акции, скорость достаточно приличная (по моим меркам), в пределах 3-4 Кбайт/с. Интересно, после активации этой акции, скорость не поменяется?
Поскольку вечером гига работает не ахти, и не только у меня, а, значит, это - проблема общая, то закономерен вопрос: в какое время суток ты выходил в интернет и у тебя была скорость 3-4 kb? На гиге такая скорость бывает ночью и иногда утром/днём.

Конкретно на твой вопрос, есть ли различия в скорости на гига и простом интернете, я ответ не знаю. Но в одном из разговоров с оператором life я спрашивала, отличается ли идентификация абонента, использующего гигу, от абонента, который оплачивает каждый метр. Мне ответили, что нет. Тогда же меня заинтересовало, каким образом гига вообще функционирует? То есть, как и когда в системе life определяют, что за каждый mb у меня надо не снимать 5грн. со счёта, а вычесть этот метр из гига-трафика?

Последний раз редактировалось марина; 08.12.2006 в 10:26.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 01:42   #284
misha1024
Новички
 
Аватар для misha1024
Доп. информация
По умолчанию

Да, ты в принципе права дело было ночью... Днем еще не пробовал, чесно говоря денег жалко . Я вобщем решил сегодня-завтра активировать эту "пропозицію" и посмотреть что к чему. Может на скорость еще повлияет тот факт, что живу за 500 м. от ретранслятора и соответственно связь всегда на максимуме. Плюс к этому пока в нашем захолустье абонентов Life не очень много... ( я живу за 90 км. от Чернигова, так сказать в глуши.)

И еще хотелось бы узнать что подразумевается под понятием 1Гбайт за 1 месяц. Этот месяц календарный или со дня активации? Ато говорили мне знакомые что на UMS 5 грн. за 1 сутки инета, так там сутки календарные...
misha1024 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 02:10   #285
apeeet
Новички
Начинающий
 
Аватар для apeeet
Доп. информация
По умолчанию

интернет активируется ровно на 30 суток, секунда в секунду
apeeet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot