Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: С какими проблемами вы сталкивались, пользуясь услугами оператора Лайф?
Сим-карта не регистрируется в сети 23 13.94%
Не работает проверка счета 59 35.76%
Не работает заказ услуг 39 23.64%
Плохое качество голоса 88 53.33%
Часто пропадает сигнал 58 35.15%
Не работает GPRS/EDGE 48 29.09%
Проблемы с отправкой/получением CMC/MMC 32 19.39%
Обрывы связи во время разговора 62 37.58%
Невозможно связаться с оператором 45 27.27%
Низкая скорость интернета 68 41.21%
Проблемы с биллингом (неправильная тарификация, пропадают деньги со счета) 33 20.00%
Никаких проблем с этим оператором у меня никогда не было. 14 8.48%
Я не абонент этого оператора. 14 8.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 165. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2007, 10:49   #256
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
слушай, что то прямо у тебя аномальная зона. может просто вышки БИ глушат всех остальных?
Незнаю кто кого тут глушит,но я написал в Лайф поддержку что у них там за глюки и они сказали что да глюки возможны,так что еслиты мне не веришь то самому лайфу можешь поверить. Я вчера разговаривал с Днепропетровском и специально спросил как у них Лайф работает ответ был,что полный отстой...пользуют потому что шаровое общение внутри только.Так что мне придумывать резона нет! Как ты думаешь,если бы Лайф работал хорошо что я отказался бы от бесплатного общения в сети??? конечно нет!!!!
darkpro вне форума  
Старый 13.08.2007, 16:05   #257
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

в Днепре на лайфе никого нет, но из кривого рога одни положительные эмоции.
делали конференции из разных городов - тоже без ПРОБЛЕМ
видимо у нас разные понятии о нормальном качестве
 
Старый 13.08.2007, 17:04   #258
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
в Днепре на лайфе никого нет, но из Кривого рога одни положительные эмоции.
делали конференции из разных городов - тоже без ПРОБЛЕМ
видимо у нас разные понятии о нормальном качестве
Про Кривой рог не смей даже заикаться, у нас каждый день ложится (пропадает) сеть, последний раз было 15 мин. назад
 
Старый 13.08.2007, 18:03   #259
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

не знаю... в пригороде, всё ничего/ а именно в Жёлтых Водах.. правда покрытие там не фонтан в некоторых местах, но качество нормальное
 
Старый 13.08.2007, 21:37   #260
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
видимо у нас разные понятии о нормальном качестве
Понятия о качестве у всех одинаковое

«Качество связи - это обобщающее понятие, которе включает в себя:
а) статистику соотношения успешных дозвонов к общему количеству попыток установления соединения (
call
/droprate)
б) качество передачи речи, которое определяется применяемым голосовым кодеком из числа доступных в сети оператора.
в) степень вредного воздействия шума, эха, задержек или помех от различных тоновых генераторов (
warbling
) на качество речевой связи
darkpro вне форума  
Старый 13.08.2007, 22:00   #261
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну очень редко занятая сеть... а так конечно с первой дованиваюсь
качество речи.. не знаю как, но все слова я понимаю, узнаю голос собеседника и пр...
3. задержек не замечал, эха тоже, прерывы бывают при плохом покрытии у одного из собеседников.
 
Старый 13.08.2007, 23:01   #262
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
ну очень редко занятая сеть... а так конечно с первой дованиваюсь
качество речи.. не знаю как, но все слова я понимаю, узнаю голос собеседника и пр...
3. задержек не замечал, эха тоже, прерывы бывают при плохом покрытии у одного из собеседников.
masta я про Одессу незнаю и сказать ничего не могу, говорю то что испытываю в киеве и испытывают мои знакомые,приятели в киеве и друних городах...
darkpro вне форума  
Старый 13.08.2007, 23:57   #263
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю как в Киеве, но у нас в Днепре в разное время Лайф работает поразному. Сегодня в течении минут 10-15 он не работал. Дозваниваюсь - всё нормально, потом бац - "Ошибка установления соединения", "Нет сигнала сотовой сети", при том что отображается полный уровень сигнала. Перезагружаю телефон - уже не регистрируется в сети, хотя раньше на том же самом месте работало. Через время телефон всё-таки увидел сетку Лайфа, но набираю номер - "Сеть занята", причём через раз.
Бывают дни когда работает хорошо, а бывают - как не позвоню, какие-то трески, которые заглушают собеседника, но к счастью, чаще работает нормально.

Последний раз редактировалось Northwood; 14.08.2007 в 00:00.
 
Старый 14.08.2007, 00:15   #264
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Не знаю как в Киеве, но у нас в Днепре в разное время Лайф работает поразному. Сегодня в течении минут 10-15 он не работал. Дозваниваюсь - всё нормально, потом бац - "Ошибка установления соединения", "Нет сигнала сотовой сети", при том что отображается полный уровень сигнала. Перезагружаю телефон - уже не регистрируется в сети, хотя раньше на том же самом месте работало. Через время телефон всё-таки увидел сетку Лайфа, но набираю номер - "Сеть занята", причём через раз.
Бывают дни когда работает хорошо, а бывают - как не позвоню, какие-то трески, которые заглушают собеседника, но к счастью, чаще работает нормально.
Вот я пересказал то что мне сказала знакомая из Днепра,что Лайф в днепре глюковатый,такой же как и в киеве.Что то у них какие то серьезные проблемы,я сегодня с ней разговаривал так четверть слов разобрать тыжело,что то булькает,чмыхкает
darkpro вне форума  
Старый 14.08.2007, 00:21   #265
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Насчёт не дозвона в Днепре с таким не сталкивался с зимы прошлого года,и с пропаданием сети тоже,а скорость инета на гиге где нет ежа поменьше чем в близ лежащих городах

Кстати о загонах,мои знакомые из России когда приехали поставили симку би и она оказалась заблокированной,хотя 2месяца назад они с неё звонили,позвонили оперу,он извинился и сказал что сбои в сети,а вот на днях у знакомого аналогичная ситуация с лайфом,хотя он как две недели счет пополнил,я веду к тому что загоны у всех бывают

Последний раз редактировалось Kokos; 14.08.2007 в 06:27.
v@x вне форума  
Старый 14.08.2007, 01:19   #266
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v@x
Кстати о загонах,мои знакомые из России когда приехали поставили симку би и она оказалась заблокированной,хотя 2месяца назад они с неё звонили,позвонили оперу,он извинился и сказал что сбои в сети,а вот на днях у знакомого аналогичная ситуация с лайфом,хотя он как две недели счет пополнил,я веду к тому что загоны у всех бывают
Би тут вообще непричем,мы про лайф говорим. А ФАКТ что в киеве Лайф глюковатый я в Днепре не был но мои знакомые говорят обратное,так что насчет днепра незнаю кому верить тебе или своей подруге,скорее поверю ей,потому что она задалбываеться иногда дозваниваться до меня
darkpro вне форума  
Старый 14.08.2007, 04:42   #267
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Вполне возможно что в некоторых местах Днепра есть глючные места,может в помещении из за бетона,я весь город не облазил говоря по телефону,но в основном все нормально,такие сбои у каждого есть,даже знаю места где у слонов в помещении глючит а на улице ок,и лайф не исключение
v@x вне форума  
Старый 14.08.2007, 06:30   #268
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkpro
masta я про Одессу незнаю и сказать ничего не могу, говорю то что испытываю в киеве и испытывают мои знакомые,приятели в киеве и друних городах...
Перечень городов в студию!Звонил в Днепр,спрашивал по поводу Лайфа.Сказали глюки есть, но они не существенны для смены оператора.

P.S Новую жертву нашел
Kokos вне форума  
Старый 14.08.2007, 09:17   #269
wade
Новички
Начинающий
 
Аватар для wade
Доп. информация
По умолчанию

Был в Киеве!Ездили по различным местам Киева!Дня 2 катались на машине!Связь отличная!Спрашиваю у начальства,а как вам связь у лайфа?Ответ:хорошая!Звонил из Киева уже в Одессу,всё отлично!Ничего не пропадает,ничего не искажается,нет эхо,нет обрывов,сеть не занята!В инет заходил спокойно,висел в аське целый день!
wade вне форума  
Старый 14.08.2007, 11:05   #270
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Перечень городов в студию!Звонил в Днепр,спрашивал по поводу Лайфа.Сказали глюки есть, но они не существенны для смены оператора.

P.S Новую жертву нашел
А ты Cell operator Робин Гуд Интересно а даже если большие глюки то что есть еще у нас оператор который бесплатно дает говорить чтобы на него перейти??!!!!

Цитата:
Сообщение от wade
Был в Киеве!Ездили по различным местам Киева!Дня 2 катались на машине!Связь отличная!Спрашиваю у начальства,а как вам связь у лайфа?Ответ:хорошая!Звонил из Киева уже в Одессу,всё отлично!Ничего не пропадает,ничего не искажается,нет эхо,нет обрывов,сеть не занята!В инет заходил спокойно,висел в аське целый день!
Может я в другом Киеве живу! максимум что мне пользователи Лайфа говорили что терпеть можно,потому что шаровые разговоры! Да вообщем то насчет Лайфа и спрашивать ненадо все знают что у него все время глюки а начальство им пользуеться и этого незнает,старнно

Последний раз редактировалось CHIKOTILO; 14.08.2007 в 12:38.
darkpro вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot