Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Попадались-ли вы хоть один раз на лохотронах?
Да, т.к. я чайник в мобильной связи 6 3.61%
Нет, т.к. чую лохотронщиков 100 60.24%
Не помню 9 5.42%
Какая разница (не хочу говорить) 4 2.41%
Я, всегда перепроверяю информацию у оператора 57 34.34%
Один раз попался, но теперь меня не проведёшь 9 5.42%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 166. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2006, 20:58   #256
djchange
Новички
 
Аватар для djchange
Доп. информация
Восклицание Лохотрон "Привет дружище!"

Цитата:
Сообщение от Desdichado
Удалить не удалю, а вот одно скажу, что это такое старое все, что стыдно было бы писать!
Спамеры были, есть и всегда будут хотеть есть!
Спасибо и на этом , всеравно..да хоть кому нибудь да поможет, не все же каждый день получают письма от спамеров.

Еще кстати вот отрывок из репертуара спамерской рассылки типа "Привет дружище!!!" , кто знает что это за развод подскажите?:

Пpивeт дружище! Знaкoмишьcя c дeвчонкaми в Интepнeтe? Kлaccнo! Caм кoгдa-тo этo
пpaктикoвaл.

Teпepь вoт cчитaю, чтo знaкoмcтвo c дeвoчкaми в peaлe гopaздo интepecнeй и
динaмичнee, xoтя вeздe ecть cвoи плюcы!

Я чacтo нaблюдaю cитуaцию нa улицe, кoгдa нopмaльныe вpoдe пaцaны, увидeв
кpacивую дeвoчку, дoлгo пoтoм пpoвoжaют ee глaзaми, или впaдaют в cмущeниe
или вeдут ceбя eщe кaк тo cтpaннo, нo мaлo ктo мoжeт пoзвoлить ceбe пoдoйти
к нeй и дoгoвopитьcя o вcтpeчe. Mнoгoчиcлeнныe cтpaxи, нeзнaниe чтo
гoвopить, и oбщaя нeувepeннocть, вceгдa мeшaют cдeлaть пepвый шaг.

Mнe этo чувcтвo oчeнь xopoшo знaкoмo, потому что сaм тaким был eщe пapу мecяцeв нaзaд.
Ceйчac для мeня нe cущecтвуeт тaкoй пpoблeмы. Ceйчac я мoгу зaкaдpить любую
дeвoчку, нeзaвиcимo oт ee cтaтуca и пaфocнocти. И ключ в тoм, чтo я знaю кaк
этo дeлaть.

Tы никoгдa нe зaдумывaлcя нaд тeм, чтo этoму мoжнo нaучитьcя?
Haвepнякa ты cлышaл чтo-нибудь o пикaпe?

B нaшeм гopoдe зaжигaeт кoмaндa пapнeй, кoтopым нpaвитcя знaкoмитьcя,
oбщaтьcя и coблaзнять дeвчoнoк. Bcex нac oбъeдиняeт cтpeмлeниe
oттaчивaть cвoe мaстepcтвo, быть в кoмaндe, oбмeнивaтьcя oпытoм и вooбщe
вoвcю кpeaтивить.

B Kиeвe нac ужe oкoлo 200 чeлoвeк. B Укpaинe - oкoлo 2-x тыcяч! Bмecтe мы
cфopмиpoвaли тycoвкy нeopдинapныx, ycпeшныx в жизни мoлoдыx людeй, для
кoтopыx oбщeниe c дeвyшкaми и ceкc c ними зaнимaют дaлeкo нe пocлeднee мecтo
в жизни.

Ecли тeбя этo зaинтepecoвaлo, вливaйcя в нaшy кoмaндy! Haши пapни
вceгдa пoмoгyт paзoбpaтьcя в любoй cитyaции, кacaющeйcя oтнoшeний c
дeвyшкaми, oпpeдeлить пpичины вoзникнoвeния кaкиx-либo нeyдaч (a oни бывaют
y вcex) и пoдcкaзaть пpaвильнyю cтpaтeгию пoвeдeния.

Taкжe cooбщaю тeбe, чтo в ближайшие дни в нaшeм гopoдe начинается новый набор на настоящий
тpeнинг пo coблaзнeнию жeнщин, не имеющий аналогов в Украине, который доказал свою эффективность!
В данное время его проходят десятки человек. (возможно ты уже слышал о нем из прессы и телевидения - это Cтoпpoцeнтный Укpaинcкий Мeтoд Обoльщeния - CУMO)

Eгo coздaтeли - 2 caмыx ycпeшныx coблaзнитeля нaшeй тycoвки!

Oни oбyчaт мacтepcтвy coблaзнeния в peкopднo кopoткиe cpoки. Paбoтaя пo
yникaльнoй пpoгpaммe, coздaннoй ими, ты cмoжeшь знaчитeльнo пoвыcить cвoй
ypoвeнь в coблaзнeнии, и стать намного увереннее и коммуникабельнее.
Ты сможешь окружить свою жизнь теми девушками, которые действительно тебе интересны!
A yжe чepeз мecяц, ты cпoкoйнo бyдeшь дeлaть тaкиe вeщи, кoтopыe paньшe мoгли тeбe тoлькo cнитьcя!

Ecли тeбя зaинтepecoвaл этoт тpeнинг и ты xoчeшь yзнaть бoльшe o нeм - ты
cмoжeшь пoлyчить любую интepecyющyю тeбя инфopмaцию пpи личнoй вcтpeчe co мнoй,
либo c кeм-тo из нaшиx opгaнизaтopoв. Пиши свой номер, либо звони 8-097-941-29-90.
Также много информации ты сможешь найти на нашем вебсайте и онлайн-форуме,
на котором уже общаются сотни человек не только из Киева, а и из многих городов Украины!

Мы открыты всему новому, интересным людям, с которыми можно будет вместе
обменяться опытом, классно позажигать, получить больше от этой жизни!

Мой e-mail: Irish.Kiev@gmail.com

С наилучшими пожеланиями,

Ярослав aka Fighting Irish,


Киев, 26 декабря 2006


ТУТ ЯВНО РАЗВОДОМ ПАХНЕТ....
(админы всё не удаляйте хоть что-нибудь оставьте)
djchange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 21:07   #257
marko
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для marko
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Также много информации ты сможешь найти на нашем вебсайте и онлайн-форуме,
на котором уже общаются сотни человек не только из Киева, а и из многих городов Украины!
Так какой там адрес сайта и форума? Мы сейчас этот лохотрон быренько расколим
marko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 09:29   #258
Den
Отстраненный
 
Аватар для Den
Доп. информация
Счастье ЛОХОТРОНЫ

Если вам надоело то, что вас постоянно обманывают при снятии денег со счета за потраченные минуты разговора, то значит я старался не зря. Сколько можно терпеть! Теперь я нашел способ обмануть операторов мобильной связи. Если кого заинтересовало – милости прошу! Пока это только операторы : UMC, Sim-Sim, Jeans.

Прежде чем говорить об открывшихся возможностях, хочу предупредить всех тех, кто хочет пополнить свой счет путем комбинации вида *100*хххххххххххххх*80501234567#. Ни в коем случае не набирайте таких комбинаций, так как деньги лягут на счет абонента с номером телефона 80501234567! Что бы не стать жертвой подобных «АКЦИЙ» внимательно ознакомьтесь с услугами перевода денежных средств другому обоненту.

Начнем с того, что пополнение вашего счета при введении кода пополнения в форме *100*хххххххххххххх# реализуется на программном уровне машиной. Значит при поступлении запроса на пополнение машина обрабатывает этот запрос в соответствии с определенным алгоритмом, заложенным в программе. Но в каждой программе есть дыры! Вот одну из таких дыр я и предлагаю использовать. На сегодня в GSM-протоколе одной из самых больших дыр остается SMS. Самое интересное то, что при отправке таких SMS, идентифицировать абонента удвоившего деньги на своем счету – невозможно. Стоит потратить всего 5 минут времени и оплатить от 10 до 27 копеек за отправку SMS.

Теперь что и куда надо слать, чтобы заполучить еще столько же денежек сколько находиться на номинальной карточке пополнения счета. Итак вы приобрели новую карточку пополнения счета.
Существует 2 основных метода пополнения счета: через технологию USSD (UnstructuredSupplementaryServiceData), а именно комбинацией *100*хххххххххххххх#, и через меню услуг (номер 5555).
Как это происходит: абонент вводит код и отправляет запрос, потом сигнал получает базовая станция, которая проверяет на сервере значения, и в случае, если код найден, на ваш счет зачисляется определенная сумма. Счет абонента находится на сервере, а не на Sim-карте, поэтому счет пополниться даже, если абонент находится вне зоны действия сигнала, или отключил телефон. С учетом того, что все коды скретч-карт находятся на сервере и все средства коммуникаций взаимосвязаны, можно с помощью того же мобильного телефона удвоить на сервере номинал скретч-карты при помощи SMS. У оператора UMC (Jeans, Sim-sim) это делается отправкой SMSна сервисный номер 101. Приступаем к описанию конкретных действий. Создайте новое SMSс таким содержимым:





kAAk?itua.info *хххххххххххххх*уууууууууууу#

(все обязательно латинскими буквами и послеitua.info обязательно пробел)


где АА – код вашего мобильного оператора (для UMC – 50 либо 95; для Jeans – 66 либо 99)
хххххххххххххх – код пополнения (лучше не пытаться пополнить таким образом счет не действительным или использовавшимся ваучером – последствия мне не известны и мной не опробовано)
уууууууууууусерийный номер ваучера (штрих код). Сервер создает хэш (hash) от этого номера по стандартному алгоритму и сверяет его с первыми 10 цифрами секретного кода. Возможно вы уже сталкивались с тем, что при восстановлении испорченного ваучера в центре поддержки абонентов используется серийный номер ваучера.

Отправьте это SMS на номер 101. Убедитесь, что после отправки пришел отчет о доставке. После того как на ваш запрос прийдет ответ «Active Code», просто пополните свой счет обычным образом *100*хххххххххххххх#. В результате выполнения этой команды биллинговая система производит перерасчет номинала скретч карты путем его увеличения в два раза. Вот и все. Не бойтесь – они не обеднеют. Никогда не замечали как они снимают с наших счетов дополнительные деньги за 1 минуту разговоров? Это делается почти по такому же принципу. Дерзайте, пока UMC не залатал эту дырку! Пока работает. Удачи!
__________________________________________________

НУ как вам такой вид разводов, технология все таже, только пути меняються :)

Последний раз редактировалось Serj; 05.01.2007 в 10:56.
Den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 11:07   #259
aves
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для aves
Доп. информация
По умолчанию

А лучшего кроме отправки на свой почтовый ящик ничего не придумал!!!!!!!

Последний раз редактировалось aves; 05.01.2007 в 11:32.
aves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 19:00   #260
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
Счастье

Недавно увидел инструкцию по пополнению счета с удвоением номинала карты. Вот текст:двойное пополнение счёта, секреты мобильных операторов
Эта статья целиком посвящена любителям дешёвой мобильной связи,
и если вам всерьёз надоело работать на свой мобильник, или занимать деньги,
то я не могу порекомендовать ничего иного, как прочитать эту статью и освоить
изложенный материал. В статье будет описываться достаточно простой способ,
позволяющий удваивать на сервере номинал ваучера. Прежде чем выкладывать статью,
хотелось бы предупредить тех, кто хочет пополнять свой счёт путём комбинаций
*124*ХХХХХХХХХХХХХХ*380671234567# или *125*0001#.
Ни в коем случае не набирайте такие комбинации, так как деньги уходят негодяю, номер которого 380671234567.Для того чтобы не стать жертвой такого обмана, внимательно ознакомьтесь с услугами компании Киевстар и Диджус, а именно с переводом денежных средств.
Двойное пополнение счёта ТОЛЬКО операторов UMC, Sim-Sim, и Beeline(ua)
Автор - © 2005-2006 Андрей Гончаров (Одесса).
На сегодня в GSM-протоколе остаётся немало дыр, и одна из самых главных дыр является SMS. Итак, здесь описан новенький способ двойного пополнения счёта при помощи одной из дыр, найденых в GSM-протоколе! Этот способ не является незаконным, поэтому никто Вас вычислять не станет. Стоит потратить всего 5 минут времени и 5 - 35 копеек, на отправку смс, после чего простая карточка на 20-25 грн пополнит ваш счёт на 40 - 50 грн. Способ проверен и работает безупречно (если это не заметят тамошние админы мобильного оператора). Этот способ найден естественно не нами, а некоторыми \"народными умельцами\", благодаря которым в Украине уже сотни человек пользуются этим на своё благо. Сейчас на Украине почти 50% населения являются абонентами, UMC, Sim-Sim, beeline(ua), а это около 20 млн. абонентов, и если учесть, что этим секретом владеют всего 500 человек, админы просто не обратят на это внимание, как говорится \"если от многого взяли немножко, то это не кража, а просто делёжка\".
Описание
В этом способе нет ничего сложного, следуйте по нижепредставленным инструкциям, и Вы будете обладателем одного из секретов украинского GSM-протокола.
Итак, Вы приобрели новую карточку для пополнения счёта.
Простое пополнение вида *100*XXXXXXXXXXXXXX# приводит к стандартному пополнению счёта.
Что же приведёт к двойному пополнению счёта:
1. Создайте новое SMS с таким содержимым:

100plus?ukr.net AAAAA XX YYYYYYYYYYYYYY


где:
AAAAA - название Вашего мобильного оператора.
Пишется так, как показано в таблице (в колонке \"Писать вместо ААААА\"):
Оператор Код оператора Писать вместо \"ААААА\"
UMC/Sim-Sim 050, 095 UAUMC
Beeline 068 BeelineUA
XX - номинал карточки, напр. 20 (20 грн).
Если указан несуществующий номинал (напр. для Джинса - 25),
двойного пополнения не произойдёт.
YYYYYYYYYYYYYY - код пополнения.
Если карточка новая, неиспользованая - на счёт приходит дополнительно 20 грн.,
если карточка несуществующая или использованая - Ваш счёт могут заблокировать.
Это что? Работает или нет?

______________----------

Конечно не работает
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 19:28   #261
Mixa
Отстраненный
Связист
 
Аватар для Mixa
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ast
Ну например, покупаю я карточку пополнения в супермаркете. В чеке написано "Карта пополнения... 50 грн." Как я докажу тому же Киевстару, что я купил именно эту карту, а не другую? Ведь в чеке номер карты не пишут.
Скретч-карты м-н получает по накладной от диллера или субдиллера. Поэтому по сер.№ скретч-карты вполне можно узнать покупали Вы данную скретч-карту пополнения счета в супермаркете или нет.
Mixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 22:53   #262
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
Восклицание АБСОЛЮТНО НОВОЕ

не знаю, вроде на этом форуме нет. вся схема не слишком сложна и самое главное недоказуема!!!к Вам в людном месте подходит девушка(парень) приятной внешности и хорошо одет, и говорит что он потерялся с каким-то человеком(к примеру с мамой) и у него либо нет телефона, либо нет денег на счету, и просит Вас позвонить с Вашего телефона. вы даёте ему телефон, он звонит, договариваются к примеру о встрече в течении 10-15 сек. здесь всё!фишка в том, что тот человек звонит на специальный номер, который забит у операторов как номер контент-провайдеров. с особой тарификацией звонков. этот номер принадлежит мошенникам, и большая часть денег(за исключением доли оператора за аренду номера) идут им. одна сек. стоит к примеру 5 грн(всё зависит от жадности) и в итоге вам дают телефон без денег на счету. такая схема уже действуер в России, про это услышал по ящику! так что берегитесь, и в случае чего сами набирайте номер
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 23:03   #263
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

кстати жду ответов по поводу вышесказанного!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 08:34   #264
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

У нас такого не встречал но сегодня поспрашиваю.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 08:56   #265
Vall
Новички
Начинающий
 
Аватар для Vall
Доп. информация
По умолчанию

Ещё один из разводов- продавец попался. подходят, просят перекинуть 10-15грн. на номер (называют его), продавец переводит, покупатель проверяет счет- нифига, у продавца при этом деньги ушли. Позвонить с телефона покупателя нельзя- нет денег на счету. Потом допер- деньги переводились на левый номер, с которого была установлена переадресация на карточку покупателя, т.е. даже при проверке номера прозвоном вы попадаете на номер покупателя. Как вариант противодействия- вытаскивать симку покупателя и проверять в своем телефоне ( в некоторых существует функция "свой номер")
Vall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 10:00   #266
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
к Вам в людном месте подходит девушка(парень) приятной внешности и хорошо одет, и говорит что он потерялся с каким-то человеком(к примеру с мамой) и у него либо нет телефона, либо нет денег на счету, и просит Вас позвонить с Вашего телефона. вы даёте ему телефон, он звонит, договариваются к примеру о встрече в течении 10-15 сек. здесь всё!
Честно говоря, я вообще не очень хорошо понимаю, зачем какому-то абсолютно незнакомому человеку давать свой телефон? Я бы отреагировала на подобную ситуацию лишь в том случае, если бы передо мной стоял ребёнок лет 2-5 с заплаканными глазами и прочими атрибутами расстроенности. И то, логичнее отвести его в какое-либо административное/милицейское учреждение. Но даже если и звонить, то уже только самой: указанный выше возраст не располагает к правильному набору номера.

А вот в описанной исходно схеме, если уж "девушка/парень" в состоянии пользоваться телефоном, то уж, наверное, не забудут, как дойти домой, взять телефон/деньги и передоговориться с потерянным.
При таких обращениях единственное целесообразное использование моего телефона, если нужно звонить "01/02/03".

Однако попутно вопрос: обычный 7-значный номер ведь нельзя зарегистрировать как номер провайдера? Это ведь должен быть короткий номер?

Последний раз редактировалось марина; 20.01.2007 в 10:05.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 10:22   #267
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vall
Ещё один из разводов- продавец попался. подходят, просят перекинуть 10-15грн. на номер (называют его), продавец переводит, покупатель проверяет счет- нифига, у продавца при этом деньги ушли.
Не мог бы ты пояснить, чьи именно деньги перечисляет продавец? Свои что-ли?

Если да, то можешь объяснить, в каком контексте продавец может посчитать себя обязанным поделиться своими собственными средствами с покупателем, опять же, ему совершенно незнакомым?

Если нет, то почему бы покупателю напрямую не пополнить свой счёт? Но даже если пополнять таким образом, то какое дело продавцу, дошли ли деньги до покупателя или нет? Номер должен сохраниться на его телефоне, юридически к нему претензий быть не может.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 22:58   #268
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марина
Честно говоря, я вообще не очень хорошо понимаю, зачем какому-то абсолютно незнакомому человеку давать свой телефон? Я бы отреагировала на подобную ситуацию лишь в том случае, если бы передо мной стоял ребёнок лет 2-5 с заплаканными глазами и прочими атрибутами расстроенности. И то, логичнее отвести его в какое-либо административное/милицейское учреждение. Но даже если и звонить, то уже только самой: указанный выше возраст не располагает к правильному набору номера.

А вот в описанной исходно схеме, если уж "девушка/парень" в состоянии пользоваться телефоном, то уж, наверное, не забудут, как дойти домой, взять телефон/деньги и передоговориться с потерянным.
При таких обращениях единственное целесообразное использование моего телефона, если нужно звонить "01/02/03".

Однако попутно вопрос: обычный 7-значный номер ведь нельзя зарегистрировать как номер провайдера? Это ведь должен быть короткий номер?
я просто описал примерную ситуацию! может и подойти ребёнок. но вся ситуация обрабатывается психологически грамотно, и тут играют личные чувства. так что можно и на номер не посмотреть по случайности!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 14:29   #269
Vall
Новички
Начинающий
 
Аватар для Vall
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марина
Не мог бы ты пояснить, чьи именно деньги перечисляет продавец? Свои что-ли?

Если да, то можешь объяснить, в каком контексте продавец может посчитать себя обязанным поделиться своими собственными средствами с покупателем, опять же, ему совершенно незнакомым?

Если нет, то почему бы покупателю напрямую не пополнить свой счёт? Но даже если пополнять таким образом, то какое дело продавцу, дошли ли деньги до покупателя или нет? Номер должен сохраниться на его телефоне, юридически к нему претензий быть не может.
1. продавец перечисляет "свои" деньги- он на этом зарабатывает 1грн.
2. продавец предоставляет услугу, за которую несет некоторую ответственность.
3. Большинство покупателей не бедные а глупые- пополняют по 5-10грнраз в 3 дня. Юридически претензий быть не может только в случае продажи упакованного ваучера, а в ситуации с открытыми ваучерами, также как и с переводами ответственность ложится на продавца услуг
Vall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 11:10   #270
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
Восклицание Умный лохотрон

Вот, пример умного лохотрона. Думаю, многие попались.
P.s.: Смотрите атач.
Изображения
Тип файла: jpg mob_02.jpg (212.2 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg mob_03.jpg (172.6 Кб, 23 просмотров)

Последний раз редактировалось Eugenio; 26.02.2007 в 11:12.
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot