Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Пользуетесь ли Вы услугами UМC, Sim-Sim, Jeans
Да конечно, славный оператор 70 43.21%
Зачем мне такое барахло? 92 56.79%
Голосовавшие: 162. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2007, 09:04   #256
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Ты говориш как сотрудник оператора. Подтверждаешь что кучу баблоса надо отдать при утере и востановлении, а правильно ли это, это лояльность к клиенту ?? Задайся этим вопросом. В стаховой компании или банке тоже много фишек чтобы клиенту не выплачивать, чтобы он платил больше. Но на такие конторы люди и жалуются!!!! Это подход не рыночный. И подтверждением этого является массовое линялово с этого оператора. Почему скажи если все честно и все в договоре. Не это важно отношение к клиенту. Привыкни к этому и если будешь бизнесменом - будешь успешным. А не экспертом по договорам.
То есть по твоему рыночный подход- это когда, ты постоянно теряешь карточку, а тебе ее постоянно восстанавливают бесплатно? И вообще все делают на шару? Может быть это и проявление лояльности, но у нас в стране максимум 5 из 10 человек будут этим пользоваться в разумных пределах. А остальные???
Когда-то давно не было жестких ограничений ДУ, и что в итоге. Люди брали телефон за копейки, удачно выговаривали аванс- потом симку в мусорник, трубку на радиорынок... О каком успешном бизнесе может идти речь?
Я контрактный абонент УМС с 2003 года. За это время была только одна проблемка- решили. И ДУ меня не пугало... Лояльность должна быть обоюдной!
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 12:07   #257
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JurKo
Или тут как в анекдоте, "возьму метр государственной границы в аренду"?
Данное обвинение с ЮМС снимается. Правда, мне пришлось потратить полчаса на визит в центр обслуживания, но там мне сказали, что согласно билингу ЮМС СМС на номер 1065 стоит 4,17 без налагов, так что они тут не причем...
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 14:01   #258
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Юный друг!Кидает только тех у кого с математикой туго или с памятью.Почему меня за 4 года не кинули???Я не много тратил на мобильную связь 30-50 гривен и все они сохранялись на моем счету.
Изменять условие-это кидалово. Тот же самый Мобилыч. Там все оговорено сразу! То что на деньги лишниее снимало, это не кидалово?
Цитата:
кто то кричал что это супер вроде..... а теперь наоборот.
ЭТО НЕ КИДАЛОВО!!! А ТАКОЙ ТАРИФ. КИДАЛОВО ЧТОБ ТЫ ЗНАЛ НА БУДУЩЕЕ ЭТО КОГДА ДОГОВАРИВАЮТСЯ ЗА ОДНУ ЦЕНУ А СНИМАЮТ ДРУГУЮ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!! ТАКОГО У ЮМС НИКОГДА НЕ БЫЛО. просто ты не знаешь что такое НАСТОЯЩЕЕ КИДАЛОВО
Было-было. Ты УМЗ наверное даже не пользовался.
Цитата:
Но ведь этого никто не скрывает! За несколько дней до отмены обрыва мне пришло СМС с новыми условиями звонков на "Джинс-друг". Если звонишь на 555, тебе сначало про это рассказывают, и только после этого можно начать путешествие по меню, можешь проверить.
Другое дело, что ЮМС, получается, не предоставляет бесплатных разговоров, бесплатными являються только первые 10 минут (может на контракте 30, не знаю). Короче 0, да не тот
А если оператор занесен в черный список? А если не прочитал СМС? Если память СМС на телефоне забита?

+1JurKo
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 14:13   #259
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Вроде взрослый мальчик, а тормозишь по полной!
Небось при подписании договора думал- Вона! Трубу на шару дали! Ай да я молодец! А юридический макумент не соизволил прочитать... Теперь тебе сказали заплатить согласно прейскуранта (под которым ты собственноручно поставил слово СОГЛАСЕН), а ты сопли развел- ХУЛЮГАНЫ!!! ДЕНЁГ ЛИШАЮТ!!!
Последний случай- эт вообще!!! ШАРОВЫМ ПАКЕТОМ ПОПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ ДАЛИ!!! РЕДИСКИ!!! А то, что на каждом пакете, тем более- акционном, написано АКТИВИРОВАТЬ ДО... снова не увидел?! Али ума не хватило открыть пакеты, набрать 111, получив таким образом активацию, и положить до лучших времен, када они тебе понадобятся. Только перед этим неплохо бы посмотреть, до какого срока они будут активны, но с чтивом, видать у тебя легкий напряг... Зато горлянка хорошо работает.
Остальные сотни такие же "примеры"?
1. В договоре не написано что в случае отключения номера действие договора продлевается. В договоре не написано что востановление карточки денег стоит. Где-то их бесплатно раздают, а существующему абоненту впадлу выдать, это шантаж тем что номер жалко менять будет и купит.
2.На пакете написано актиивровать в течении года, и время еще не вышло. Потому и не открывал и не активировал, знал время есть, верил, доверял.
3.Ума не хватило, Я не ты и не привык к кидалову и не думаю заранее что делать если кинут, активировать, что-то ждать, время от времени звонок делать, и т.д. У меня так оператор не лоялен до свиданья. Я плачу деньги и всеоператоры должны боротся за абонента.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 14:15   #260
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Срок действия акционных стартовых пакетов 7-7 и Джинс составляет 60 дней после первого звонка. Если абонент не пополнил счет в течении 2х месяцев сим-карта блокируется и восстановлению не подлежит.
Это сим-сим был, но это не принципиально.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 14:23   #261
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005
То есть по твоему рыночный подход- это когда, ты постоянно теряешь карточку, а тебе ее постоянно восстанавливают бесплатно? И вообще все делают на шару? Может быть это и проявление лояльности, но у нас в стране максимум 5 из 10 человек будут этим пользоваться в разумных пределах. А остальные???
Когда-то давно не было жестких ограничений ДУ, и что в итоге. Люди брали телефон за копейки, удачно выговаривали аванс- потом симку в мусорник, трубку на радиорынок... О каком успешном бизнесе может идти речь?
Я контрактный абонент УМС с 2003 года. За это время была только одна проблемка- решили. И ДУ меня не пугало... Лояльность должна быть обоюдной!
Конечно, карточку ведь востанавливают с тем же номером, я ее не продам ничего не сделаю. Если я такой растеряха пусть одну потерянную востанавливают хотя-бы. Это я называю лояльность. А так получается каждый оператор расчитыват сколько стоит привлечение абонентов, вкидывает деньги в рекламу, а существующий абонент побоку.....
Ты не понял. Я не против ДУ, я его подписал, я оплатил все 1,5 года включая время когда я был отключен, но на меня навесили еще 1,5 месяца =45грн. К слову сестра была на контракте КС в то же время и украли телефон, ее счет заблоктровали и не снимали денег за то время пока она не востановила карточку и не продлевали действие договора. Я не за КС, но здесь я вижу они ценят клиента.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 14:33   #262
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777



А если оператор занесен в черный список? А если не прочитал СМС? Если память СМС на телефоне забита?
Абонент может не смотреть телевизор, к нему могут не дозвониться, письмо может не дойти... Соответственно, не существует ни одного 100% способа известить абонента об изменениях. Значит, изменений быть не должно, права потребителя на первом месте? Хорнет, это утопия. Тем более маленькими буковками пишется, что опер может менять условия.
Я не в восторге от нововведения, но назвать это кидаловом язык не поворачивается.
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 14:33   #263
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005
2. При утере телефона:
а) если блокируешь номер- платишь 20 грн за новую сим-карту и 12 грн за включение заблокированного номера. Если ты шел за новой симкой 1,5 месяца- еще платишь 32,70 грн за каждый полный месяц (за сохранение номера)
б) если не блокируешь номер- платишь 20 грн за новую сим-карту. Если ты шел за новой симкой 1,5 месяца- еще платишь абонплату за это время (номер работает, услуги предоставляются- кто виноват, что ты ими не пользуешься???)
3.По ДУ 1,5 года: срок ДУ автоматически продлевается на то время, которое твой номер отключен от сети.
Все это прописано в Договоре и Правилах пользования сетью УМС. Не умеешь читать- вини себя, а не других...
Прочитай свои слова, везде платишь, а где в договоре написано что ы платиш 32, или 20, или 12 ???? Зачем бесплатно раздавать а потом за востановление брать деньги это что крючок ? Это недобросовестно. Сам подумай ты все пишешь платить, сколько стоит а нормально это ? Или ты привык платить не за связь а за фуфло и развод ?
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 14:35   #264
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
пойми, всё тут правильно. и потом ДС тебе не подсовывали. а ГРОМКО сказали что ВНИМАТЕЛЬНО ознакомьтесь с ДС на 1.5 года и подпишите.
там чётко всё так написано. и то что ты провтыкал - сугубо твои проблемы.
свалить на крайнего всегда можно, а разобратся.... увы никто не хочет
p.s. я в ЮМС никогда не работал
В договоре это есть если блокируешь номер- платишь 20 грн за новую сим-карту и 12 грн за включение заблокированного номера. ????
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 14:40   #265
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
заметил по словам людей, кидает оно только неграмотных людей. грамотным оно предоставляет выгоднве предложения с подписанием ДС. если во всём разобратся то КС отдыхает. а если тупо надеятся что тебя не кинут... да любой при возможности сделает так, чтобы содрать попольше баблоса, на непонимающих
Здесь дин парень писал, я тоже скажу, нормально если оператор востановил бесплатно карту -ведь он заинтересован чтобы человек говорил а не молчал. Бесплатно активирует , блокирует, Это как сервис для абонента. Я не думаю что это черезчур - это ЛОЯЛЬНОСТЬ. ТАк должно быть. Об этом не пишут в ДС.
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 14:44   #266
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Хочу сказать всем патриотам МТС, если ЮМС теряет абонентов, почему если они шоколадные, не обманывают, не кидают, честно пишут договора, всем все понятно?
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 15:06   #267
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Хочу сказать всем патриотам МТС, если ЮМС теряет абонентов, почему если они шоколадные, не обманывают, не кидают, честно пишут договора, всем все понятно?
Связь у ЮМС не самая дешёвая. Да и не думаю, что всем всё понятно, эти договора - мутноватая вещь, нужно быть внимательным и дотошным, тогда всё будет нормально. Просто многие особо в контракты не вчитываются. Но если во всём хорошо разобраться, можно извлечь выгоду и для себя, или, по крайней мере, всегда знать свои права
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 17:50   #268
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
В договоре это есть если блокируешь номер- платишь 20 грн за новую сим-карту и 12 грн за включение заблокированного номера. ????
Это прописано в стандартных тарифах УМС, которые (цитирую) "являются неотъемлемой частью Договора".
По поводу продления срока действия договора (если номер отключен) - тоже можно прочесть- в доп.соглашении.
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 20:27   #269
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

чтоб ты знал, блокировка и замена сим карты это 2 разных понятия. одно другого не касается.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 10:33   #270
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Хочу сказать всем патриотам МТС, если ЮМС теряет абонентов, почему если они шоколадные, не обманывают, не кидают, честно пишут договора, всем все понятно?
Абонентов время от времени теряют все опсосы. В жизни любой компании есть падения и подъемы. Счас у УМС некоторое падение. Мы, его почитатели рассчитываем на подъем.
О договорах, прежде, чем попсить умсовские прочитай КСовские. Внимательно. Если увидишь большую разницу между ними, пиши. Договора у всех опсосов драконовские. И совет (из личного горького опыта, с мобильной связью не связанного) ВСЕГДА ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ ТО, ЧТО ПОДПИСЫВАЕШЬ! Если есть возможность бери бумажку домой, дома еще раз прочитай. Если бумажка серьезная - неси к юристу. Иначе ныть потом будешь сильно и долго.
__________________________________________________ ____
UMC ---> MTC!!!
bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot