Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Територия вольного общения > Спортивный клуб


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша любимая команда?
Динамо 0 0%
Шахтер 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2009, 10:01   #256
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus
Не уверен что руку не увидели из за Платини. Скорей всего просто не увидели.
все там было виднопросматривал ролик на ютюб...
просто на ЧМ хотели видеть Францию,вот так вот
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 11:37   #257
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Ну может и так. Если б запись велась с местоположения арбитра то разговора вообще ни какого не было.
Марадонна когда то тоже подыграл рукой но ни чего живёт их поколение дальше.И с Анри мы переживём.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 20:39   #258
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию Египет хочет выйти из мирового футбольного сообщества?

20 ноября 2009, 18:58
Таким образом, "Фараоны" протестуют против той встречи, которую им устроили в Судане.

Напомним, в среду сборные Египта и Алжира играли дополнительный матч за выход в финальную часть Чемпионата мира в ЮАР. Матч проходил на нейтральном поле, в Судане. Алжирцы оказались сильнее со счетом 1:0.

Цитируем официальное заявление с сайта Египетской футбольной Ассоциации:

"Наш игроки и болельщики до и после матча подвергали свою жизнь прямой угрозе - под пистолетами, ножами и даже мечами. Мы выражаем серьезную обеспокоенность в адрес ФИФА дабы они восстановили моральную дисциплину на футбольных полях и за их пределами".

"Египетская Ассоциация перестает играть на официальных турнирах сроком до двух лет, из-за того беспредела, которые учиняли в Судане по отношению к нашим игрокам, тренерам и другим членам делегации. Мы более чем уверенны, что ФИФА должна стоять на страже защиты жизни людей, а также защищать этику и незыблемые принципы футбольной жизни", - говорится в заявлении.

В отдельном заявлении также сообщается, что Египет временно выходит из рядов Североафриканского футбольного союза.

Видимо, египтяне забыли, какой прием устроили их болельщики игрокам сборной Алжира по прибытии в Каир в пятницу, перед матчем группового раунда, в котором "Фараоны" победили 2:0 и гарантировали себе еще один матч.

В интернет даже попало видео, снятое на мобильный телефон форвардом алжирцев Рафиком Саихи, в котором четко видно, как в автобус команды летят всякого рода предметы. Трое игроков сборной Алжира вышли на матч в Египте с повязками на головах.

источник:
Goal.com
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 20:42   #259
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию Ирландцы требуют переигровку

19 ноября 2009, 19:00
В своем официальном письме они опираются на прецедент с матчем Узбекистан-Бахрейн 2005 года.


Расстроеный Джованни Траппатони смог сказать лишь следующее: "Когда арбитр заканчивает игру, ее невозможно переиграть. Однако эта ситуация дает возможность все обдумать и повторить игру в будущем", - говорит итальянец.

"Все болельщики видели то, что случилось на поле. Я хочу лишь спросить ФИФА - поясните мне, по каким критериям вы выбрали этого арбитра на такую игру. Также я хотел бы посоветовать футбольным чиновникам - давайте поменяем правила. Чтобы после двух матчей по 90 минут не играть овертайм, а сразу бить пенальти. Так будет лучше для футбола", - сказал Траппатони.

Что касается официального заявления ирландской стороны, то приведем лишь небольшую выдержку из него:

"Игра рукой была зафиксирована комиссаром ФИФА, судейским наблюдателем и самим игроком. В 2005 году был сделан прецедент по переигровке таких матчей из-за "технической ошибки арбитра". Тогда сборные переигрывали матч Узбекистан-Бахрейн. Результат матч был аннулирован и была назначена переигровка".

"Посему мы просим ФИФА принять во внимание этот прецедент, и принятие аналогичное решение, защитив тем самым, равенство футбола для всех и принцип честной игры" - говорится в заявлении.
источник:
BBC

справедливость должна....
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 20:43   #260
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию ФИФА: никаких переигровок

20 ноября 2009, 11:14
ФИФА отклонила просьбу Футбольной ассоциации Ирландии (ФАИ) о переигровке ответного стыкового матча плей-офф, в котором сборная Ирландии потеряла победу после того, как Вильям Галлас забил гол с передачи Тьерри Анри, сыгравшего до этого рукой.


"Никакой повторной игры не будет, это приведет к настоящей неразберихе в футболе. Одно из правил футбола гласит, что решение арбитра является окончательным, поэтому возможности переиграть матч - нет", - цитирует ВВС свой источник в ФИФА.

Обращаясь в ФИФА с просьбой о повторном проведении матча, ирландская сторона в первую очередь опирается на случай, который произошел в 2005 году, когда из-за технической ошибки судьи был аннулирован результат матча между сборными Узбекистана и Бахрейна.

"Мы обращаемся к людям, которые регулируют все вопросы в футболе, а также верят в принципы честной игры. На Конгрессе ФИФА я то и дело слышу о честности в футболе, но, как видим, пока что это все действует на словах, а вот на действиях не отображается никоим образом. Если бы мы квалифицировались на Чемпионат мира подобным образом, я не был бы этому рад", - заявил исполнительный директор ФАИ Джон Делани.
источник:
BBC


не должна....
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 00:36   #261
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Какой сегодня классный матч Дыня с Кротами играть будет))) при победе МХ завяжеться чемпионская гонка. На долго ли?) Уверен что не только Харьков мечтает о интриге чемпионата=)) з.ы. Шандора и годуляна не будет сможет ли Дыня взять реванш?=))
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 09:10   #262
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию Динамо - Шахтер

Суббота, Киев, стадион Динамо им. Лобановского, 15.00, арбитр Виктор Швецов (Одесса).

Прямая трансляция на канале ТЕТ.

Интересные факты:

- три последних матча между этими командами в Киеве завершились победами Динамо. Последний раз иной результат произошел в легендарном матче в мае 2006 года, когда киевляне вели в два мяча, но растеряли преимущество, а золотой матч завершился победой Горняков;

- в прошлом туре Динамо прервало свою победную серию в домашних матчах чемпионата, однако без побед киевляне обходятся со второго августа 2008 года;

- в 18-ти поединках Динамо не знает поражений в чемпионате;

- Шахтер не очень удачно играет на выезде в нынешнем чемпионате. Из семи матчей сразу четыре завершились ничейным исходом;

- Хотя вообще дончане не знают поражений в 20-ти поединках кряду.

История противостояний:

Всего сыграно 35 матчей: +16=11-8 53:37

На поле Динамо: +11=4-2 31:16
Изображения
Тип файла: jpg шахтер.jpg (22.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg динамо.jpg (22.3 Кб, 0 просмотров)
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 09:13   #263
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию Анри: "Переигровка - наиболее честный выход из ситуации"

Нападающий сборной Франции Тьерри Анри раскаивается, но прощенья ему все равно нет!

Кроме того, футболист высказался за то, что матч долже быть переигран:

"Я уже говорил и еще раз повторюсь: да, я сыграл рукой. Но я никогда не был обманщиком. Это была инстинктивная реакция на быстро летящий мяч", - говорит Анри.

"Мне очень неприятно от того, что мы попали на Чемпионат мира подобным образом и мне очень жаль сборную Ирландии, заслужившую поехать в ЮАР", - продолжает Тьерри.

"Наиболее честным выходом из этой ситуации была бы переигровка, но это не в моих силах".
источник: Sky Sports

эх видеоповторы...
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 16:04   #264
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Раскаивается.Это хорошо! Попадёт в рай для футболистов.
Да и кто им даст переиграть?!
Кстати изменён опрос! Все желающие могут принять участие и проверить свои способности экстрасенса... (шутка)
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 16:24   #265
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
Раскаивается.Это хорошо! Попадёт в рай для футболистов.
Да и кто им даст переиграть?!
Кстати изменён опрос! Все желающие могут принять участие и проверить свои способности экстрасенса... (шутка)
спасибо за опрос
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 16:36   #266
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Незнаю с их игрой далеко не заберешься.Но проголосовал ДА в надежде!
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 18:28   #267
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию "Динамо" - "Шахтер" - 3:0

«ДИНАМО» (Киев) — «ШАХТЕР» (Донецк) — 3 : 0
Голы: Милевский (45, 54), Ярмоленко (61)
На 3-й минуте Фернандиньо не реализовал пенальти (мимо)

«Динамо»: 1.Шовковский, 5.Вукоевич, 7.Шевченко, 10.Милевский(К), 11.Еременко, 17.Михалик (3.Бетао, 86), 21.Маграо (26.Несмачный, 81), 25.Юссуф, 36.Нинкович (4.Гиоане, 72), 44.Алмейда, 70.Ярмоленко.
Запасные: 31.Богуш, 8.Алиев, 22.Кравец, 49.Зозуля.

«Шахтер»: 30.Пятов, 33.Срна(К), 32.Ищенко, 44.Ракицкий, 26.Рац (14.Кобин, 62), 3.Хюбшман, 19.Гай (11.Илсиньо, 62), 7.Фернандиньо, 8.Жадсон (21.Гладкий, 6, 22.Виллиан, 17.Адриано.
Запасные: 12.Худжамов, 36.Чижов, 18.Левандовски, 4.Дуляй.

Первый тайм матча никаких сюрпризов не принес: типичное «бодание» относительно равных по уровню команд. Но, тем не менее, уже на 3-й минуте «Шахтер» мог выйти вперед: за фол Маграо на Срне в ворота «Динамо» был назначен пенальти, однако Фернандиньо, пробивая с «точки», в ворота не попал. В дальнейшем таких серьезных ошибок команды уже не допускали, опасные моменты были большой редкостью. При всем желании, можно выделить лишь два эпизода, и то — с натяжкой. На 12-й минуте передачей через все поле Фернандиньо вывели в правую часть штрафной «Динамо», тот момент для удара упустил, а в следующее мгновение Алмейда успел перекрыть зону обстрела; в итоге, последовала передача на 11-метровую отметку, и там уже отлично сыграл Еременко: сперва перехватил мяч, а потом вынес его в поле. Ну а на 32-й минуте Маграо очень неплохо навесил с левого фланга, и Милевский, выиграв борьбу в районе линии вратарской, нанес удар головой в падении — мяч пролетел над самой перекладиной. И всё. В остальном, все, что создали команды, даже полумоментами не назовешь. Абсолютно равная игра без ворот. Тем не менее, перед самым свистком на перерыв динамовцы сумели таки открыть счет. Михалик ворвался в штрафную слева, сделал передачу в район 11-метровой отметки на Шевченко, тот откинул на Милевского в район угла вратарской, и Артем ударом сходу поразил ближний угол ворот «Шахтера» — 1:0.

Второй тайм матча получился куда более динамичным. «Динамо» стало действовать быстрее и агрессивнее, создало сразу несколько моментов у ворот «Шахтера», два из которых воплотило в голы. На 54-й минуте Шевченко, сохранив мяч в очень непростой ситуации, дал в штрафную на Милевского, того Срна вроде как и оттеснил, но Артем не сдался и сумел таки «продавить» оппонента и протолкнуть мяч в сетку — 2:0. Не прошло и десяти минут, как Хюбшман неудачно сыграл верховой мяч, фактически вывел Ярмоленко один на один с Пятовым и тот хладнокровным ударом перебросил вратаря «Шахтера» — 3:0.

Фактически, игра была сделана. Динамовцы вполне ожидаемо сделали больший акцент на оборонительные действия, стараясь поймать соперника на контратаке. Понятно, что и «горняки» прибавили в атаке, но в общем и целом оборона «Динамо» полностью справлялась со своей задачей. А вот динамовцы вполне могли отправить в ворота гостей и четвертый мяч. На 74-й минуте в контратаке Маграо навесил в штрафную «горняков» с левого фланга, Шевченко в борьбе с защитником грудью принял мяч, вторым касанием, положив корпус, пробил по воротам, но был немного неточен. Впрочем, могли отличиться и донетчане. На 80-й минуте Гладкий нанес мощнейший удар метров с 23-х — мяч летел точно в нижний угол, но Шовковский сыграл блестяще и выручил команду. Но в итоге, больше голов зрителей так и не увидели — 3:0, закономерная победа «Динамо».

Победа над «Шахтером» позволила «Динамо» упрочить свою лидерскую позицию в турнирной таблице первенства: теперь отрыв «бело-голубых» от идущих на втором месте «горняков» составляет семь очков.

поздравляю с победой
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 18:33   #268
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию Послематчевые комментарии главных тренеров команд

Валерий Газзаев, главный тренер «Динамо»: «Несмотря на счет, игра была тяжелой, потому что встречались две лучшие команды Украины. Накануне поединка для наших игроков был очень негативный эмоциональный фон, обусловленный последними результатами как на уровне клуба, так и на уровне сборной. Поэтому в прошедшие два дня пришлось работать над психологическим состоянием игроков. Считаю, что мы с этим справились, потому что сегодня все ребята продемонстрировали свой характер и профессиональные качества. Мы добились трудной, но очень важной победы с психологической и стратегической точки зрения. Получилось очень хорошее зрелище! Конечно, я очень доволен результатом. Тем более, что это очень важная победа. Мы сделали крайне важный шаг на пути к решению задачи победить в чемпионате Украины».

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «В первую очередь, хотелось бы попросить прощения у наших болельщиков. Если честно, мне стыдно за такое поражение. Я еще не видел, чтобы наша команда выглядела так безобразно. „Динамо“ добыло заслуженную победу. Мы же пропустили за счет глупейших ошибок наших центральных защитников. Первый гол на счету Ищенко, а третий мяч стал возможным из-за чрезмерной расслабленности Ракицкого. Целая серия ошибок дали уверенность „Динамо“. Забив гол, киевляне сыграли в своей излюбленной манере: сели в обороны и реализовали контратаки. За результат отвечаю только я, но должен сказать, что ждал от своей команды совсем другой игры. Оправданий за эту игру и результат быть не может. Удивительный момент: „Динамо“ находилось в более сложных условиях подготовки к матчу из-за большего числа игроков, которые были привлечены к играм в сборных, но тем не менее наш соперник нашел в себе больше резервов. Наши футболисты не сумели подняться до уровня игроков нашего соперника. Наверное, поэтому и Фернандиньо не забил пенальти.

Хотелось бы отметить судейство: арбитр очень умело держал нити игры в своих руках, ничего не придумывал, а судил то, что видел. Что касается пенальти, то показалось, что оно было справедливым. Возможно, был пенальти и на Ярмоленко. Если это так, то надо было его давать. Иначе — показывать желтую карточку.

Хочу пожелать „Динамо“ успешной игры в очень сложном матче с «Рубином»!».
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 18:41   #269
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию Эрик Кантона: «Доменек – худший тренер сборной Франции со времен Людовика XVI»

Наставник сборной Франции по пляжному футболу, известный в прошлом игрок «Марселя», «Лидса» и «МЮ» Эрик Кантона поделился с журналистами своим мнением о недавнем ответном стыковом матче отборочного турнира ЧМ-2010 Франция – Ирландия, закончившемся скандальной ничьей 1:1.

«На мой взгляд, Раймон Доменек – худший тренер сборной Франции со времен Людовика XVI, — приводит „СЭ“ слова Кантона. – Если бы решение о наставнике сборной принимал я, то я бы доверил этот пост Лорану Блану. В прошлом году он сумел сделать „Бордо“ чемпионом Франции, а 1998-м выиграл мировое первенство в качестве игрока».

Говоря об игре рукой капитана «трехцветных» Тьерри Анри в эпизоде с решающим голом в ворота с борной Ирландии, Кантона отметил, что больше всего его возмутил не сам поступок, а поведение форварда после матча.

«Больше всего меня шокировал не сам факт игры рукой, а то, что Анри сразу после финального свистка прямо перед телекамерами на глазах у всего мира пошел утешать ирландцев, мечты которых о поездке в ЮАР, он нагло растоптал три минуты тому назад. Если бы я был футболистов ирландской сборной, он бы не простоял рядом со мной и трех секунд…», — отметил Кантона.

он бы врезал
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 14:45   #270
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Если бы Эрик Кантона решал... Он тренирует сборную по пляжу! Вот и пусть плещется. А если бы Анри кто то врезал из ирландцев,то лишь показал бы свой двойной не проффесионализм! Первый - плохую игру.Второй - пустую голову,способную только руки распускать.
Я считаю,что вменять в вину игру рукой бессмысленно.Руки нам даны природой.Было бы судейство,не было бы гола! А Анри получил бы горчичник,как минимум. Что он может сказать или сделать? Бегать и биться головой об стол,с криками накажите меня,пропустите ирландцев? Так мы ж первые его идиотом и назовём! А в своей стране он вообще изгоем станет... Он заявил открыто об игре рукой,о своем сожалении.Но радоваться победе мы ему запретить не можем.Просто сожалеем о случае.

А России и Украине там вообще нечего делать! Умели бы играть,не сидели бы дома...
Рад за киевлян,ОГОРЧЁН за Шахтёр.
Как вы там пишите? Гнать их всех надо? Фернандиньо,Воробей (хорошо что бывший),да и остальные подобные - циркачи.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot