Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Билайн.
Великолепно! Нареканий нет. 1 6.25%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 1 6.25%
Хорошо, но есть над чем работать. 4 25.00%
Низкий уровень, много проблем. 1 6.25%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 2 12.50%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 7 43.75%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2008, 16:33   #2671
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

что именно интересует я все и так расскажу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 04:03   #2672
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Respect, для бесплатного перехода с "Простых вещей" на "Тему" и при других таких переходах не обязательно иметь на счету 10.63! Можно позвонить в справочную и через оператора тебя вручную переведут с любой суммой на счету (я так однажды переводил пакет на другой ТП)... Что за бред с количеством абонентов на 1 февраля? Как можно за месяц потерять треть абонентов?! Только и слышно что люди потихоньку прикупают пакеты БИЛАЙНа, а чтоб забрасывали... Не знаю, не слышал...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 09:49   #2673
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Только и слышно что люди потихоньку прикупают пакеты БИЛАЙНа, а чтоб забрасывали... Не знаю, не слышал...
Зато я слышал, покупают билайн, чтоб попробывать, а у нас он работает только на улице, в домах резко тухнет, вот поэтому и забрасывают, ну и не забывай, что ТП Будь ближе не пользовался таким спросом как ожидалось! Вот и результат!
Могу еще добавить, что результаты не официальные и возможно произошла ошибка.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 09:57   #2674
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

а я тащусь с биллинга БИ.
вот сейчас пишет что счет действителен до 16.04.08 до 01.13.44.. с точностью до секунды, притом что раньше писал до 00.00.00
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 10:22   #2675
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Зато я слышал, покупают билайн, чтоб попробывать, а у нас он работает только на улице, в домах резко тухнет, вот поэтому и забрасывают.
По поводу того, где и как ловит. Когда с друзьями сидим в подвальных кафе, то обычно ловит только КС. Вчера были также в подвальном кафе, только в другом районе города. Ловил стабильно МТС, КС, и еле-еле пробивался Билайн, Лайфа не было.
Я не хочу сказать, что по тому, как ловит сигнал в подвальных помещениях, нужно судить о работе сети оператора в общем. А всё к тому, что покрытие носит локальный характер: где у одного оператора лучше, где у другого.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 10:24   #2676
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

если ловит в подвале то это признак того что БСка рядом. а т..к. у КС и МТС их в городе много, то и вероятность того что будет ловить на порядок выше чем у лайфа к примеру
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 11:17   #2677
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
По поводу того, где и как ловит. Когда с друзьями сидим в подвальных кафе, то обычно ловит только КС. Вчера были также в подвальном кафе, только в другом районе города. Ловил стабильно МТС, КС, и еле-еле пробивался Билайн, Лайфа не было.
Я не хочу сказать, что по тому, как ловит сигнал в подвальных помещениях, нужно судить о работе сети оператора в общем. А всё к тому, что покрытие носит локальный характер: где у одного оператора лучше, где у другого.
Я про подвалы и не говорил, я говорил про дома (а живем мы не в подвалах )
И насчет локального характера согласен., би сделал упор на запад, но там же не вечно будут потенциальные абоненты, нужно дальше развиваться, а я этого не сильно заметил! Володькин пообещал на 2 квартал крупные инвестиции в покрытие на востоке, посмотрим! Будет правдой - молодцы, поняли свои ошибки!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 12:26   #2678
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Для любителей подвалов есть такой стандарт - cdma

  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 22:18   #2679
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Для любителей подвалов есть такой стандарт - cdma
Хорошая шутка
Вот вы зацепились за подвалы. Я имел ввиду, что покрытие носит локальный характер, где-то у одного оператора лучше сигнал, где-то у другого. В одних городах связь Би в зданиях пропадает, а у меня настолько хорошо, что даже EDGE практически постоянно (разве что в подвалах его нет ), очень и очень редко вижу, когда присутствует только обычный GPRS.
З.Ы. А с cdma - это, кстати, идея. Можно ПиплНет как-нибудь потестить на предмет уровня сигнала в труднодоступных местах
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 22:37   #2680
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

у него частота меньше вот и проникаемость лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 23:08   #2681
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b&b
Я имел ввиду, что покрытие носит локальный характер, где-то у одного оператора лучше сигнал, где-то у другого. В одних городах связь Би в зданиях пропадает, а у меня настолько хорошо, что даже Edge практически постоянно

Ну так надо операторам работать в этом направлении, чтоб у всех было как у тебя!
Не каменный век как ни как и связь (покрытие) должна быть пристойная у всех уважающих себя операторов практически везде!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 23:54   #2682
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

"Будь ближе" конечно неудачен, но его кстати можно БЕСПЛАТНО перевести на ТП "Простые вещи", а оттуда на "Есть тема"-тоже БЕСПЛАТНО. Проверено. У кого без дела лежат "ББ" или "ПВ" воспользуйтесь этой информацией. Если переходить при помощи оператора, то и пополнять не надо. Насчёт забрасывания карточек, не знаю... На БИЛАЙНе это сложно, ведь продлить срок действия карточки очень просто... Не надо даже пополнять. Это вот у ЛАЙФа сейчас карточки блокируются пачками-это из того что я наблюдаю... У меня тоже недавно одну заблокировали-просто выкинул... А насчёт покрытия, как на Донбассе не знаю но в центре в принципе если не заезжать в глушь по мне так покрытие вроде уже нормальное...

Кстати маленький комментарий- "уважающие себя операторы" себя-то конечно уважают, а вот своих абонентов бывает не всегда...

Последний раз редактировалось CHIKOTILO; 19.02.2008 в 00:45. Причина: объединение
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 01:36   #2683
Vitti
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для Vitti
Доп. информация
По умолчанию

менять ПВ на ЕТ наверно мало кто захочет.
Vitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 07:53   #2684
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
у него частота меньше вот и проникаемость лучше.
Интересно, насколько будет разница в дальности действия, если, например, у Билайна будет стоять передающая антенна, работающая на частоте 900 МГц, а у Пиплнета в той же точке, соответственно, работающая на частоте 800 МГц.
Т.е. при прочих равных условиях, насколько будет существенна эта разница частот в 100 МГц.
Цитата:
Сообщение от Vitti
менять ПВ на ЕТ наверно мало кто захочет.
Тому, кому нужно разговаривать с номерами Билайна по 5 и более минут - Есть Тема Выгодней.
А тот, кому нужны доступные звонки на Би, плюс внешка, конечно, останется на Простых Вещах.
Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
"Будь ближе" конечно неудачен
Не совсем так. ТП Будь Ближе - узко специализирован. Основной интерес - звонки (причем длительные звонки) с этого тарифа на стационарную сеть. А также в отдельных случаях может рассматриваться как альтернатива КС Наилучший (припейд) или МТС Свободный (припейд).

Последний раз редактировалось B&B; 19.02.2008 в 07:59.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 08:21   #2685
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Кстати маленький комментарий- "уважающие себя операторы" себя-то конечно уважают, а вот своих абонентов бывает не всегда...

А вот это и плохо! Но я бы не сказал, что операторы не уважают абонентов.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot