Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Лайф
Великолепно! Нареканий нет. 2 40.00%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 2 40.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 0 0%
Низкий уровень, много проблем. 1 20.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 0 0%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2007, 07:15   #2641
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jmen
А если с предоплаты на контракт переходишь, то за каждое пополнение дают 20 грн.? Или есть дополнительные условия? А с бонусного счёта можна за интернет-пакеты расплачиваться?

Если ты про команду, то дают, но только не за каждое пополнение, а раз в месяц за пополнение на 10 и более грн. С бонусного счета инет пока можно заказывать до конца года, что будет со следущего года -не известно, но мне что-то подсказывает, что нельзя будет!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 08:48   #2642
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Советую,тем кто на контракте позвонить оператору и оставить заявку на то, чтобы на контракте оставили возможность заказа услуг за бонусный счёт в 2008 году, вроде лояльности. Должно подействовать, если обращений будет много.Иначе, могут всем отменить заказ услуг за бонусы в следующем году, всё к этому идёт.
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 10:50   #2643
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Советую,тем кто на контракте позвонить оператору и оставить заявку на то, чтобы на контракте оставили возможность заказа услуг за бонусный счёт в 2008 году, вроде лояльности. Должно подействовать, если обращений будет много.Иначе, могут всем отменить заказ услуг за бонусы в следующем году, всё к этому идёт.
Что, просто позвонить и сказать: 'Ну пожалуйста, оставте в следующем году возможность заказывать интернет с бонусного счёта'. Все услуги life box можно активировать или заказать за средства с бонусного счёта только до конца текущего года, это было объявлено с самого начала, это было акция, а акции как известно рано или поздно заканчиваются, вот скоро она и закончится, и так нахаляву сколько всего получили в этом году.
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 12:11   #2644
Randall
Новички
 
Аватар для Randall
Доп. информация
По умолчанию

Пользую в одном из телефонов "Свободный Лайф". Все бы ничего, но оператор тупеет с каждым днем. Чую скоро прийдется от него отказаться... Ибо эта "бесплатная связь внутри сети" все дороже и дороже... Собсно, дабы не быть голословным, привожу хронологию "развития" этого оператора. Дат указывать не буду, когда что было, не столь это важно, а копать их не хоцца - времени жалко... Итак!
1. Собсно, явился нам оператор. По началу связь и покрытие полный кошмар... Но неворуженным взглядом видно, что сеть растет на глазах. Постепенно качество и покрытие достигает "допустимого" уровня. Плюс нет ПЗС (Плата За Соединение, кто не в курсе). Подключаемся к пакету "Единый", заводим 3 номера по 10коп/мин (остальные - по 1гр). По началу даж бонусы за входящие были - прикольно. Пока все ничего...
2. Вводится пакет "Свободный Лайф". Все то же: другие сети по 1гр, но внутри сети 0коп! Ну что же, жертвуем тремя забитыми номерами, переходим... И через пару недель видим первый подвох! Оператор вводит условие, что для "халявы" внутри сети надо раз в месяц кидать на счет не менее 25гр...Или будет являться ПЗС... А ведь уже перешли (переход стоил 20гр, если не ошибаюсь)... Ну да ладно, черт с ним...
3. Новые "улучшения" от оператора! Теперь бонусный счет уже не живет своей жизнью, а аккуратно выдерживается 30 дней и обнуляется... Тож пытаемся понять оператора... заработал бонусы - трать, нечего их солить.
4. Еще "привет!". Здравствуй, лето-2007!!! Теперь у нас появился "новый" срок действия!!! Если 3 месяца 25гр на счет не ложил - блок исходящих в подарок! До этого срок был год. Теперь возращаемся к зэхелям ЮМС пятилетней давности... Вот и начинается маразм!!!
5. Привет, осень-2007! Теперь бонусный счет живет уже не месяц, а всего 15 дней! Правильно, правильно! Зачем абоненту пользоваться бонусами? За 2 недели не потратил - верни! Бред, одним словом...
6. Ну и поздравление с НОВЫМ ГОДОМ! Пришел Декабрь? Получите!!! Теперь перевод баланса осуществляется с основного счета на... на... БОНУСНЫЙ!!! А через 15 дней тупо спишется, если не потратишь! Не, господа, ну это уже ни в какие рамки не лезет! Ну позвольте! На каком основании мои личные деньги, собсно "наличный счет" становится бонусом???? Обалдеть! Мало того, что перевод их стоит 50коп против 10коп у того же МТС (в 5 раз дороже!!!), так еще и через 15 дней непотраченную наличку отберут. Это уже слишком...

Собсно, даж боюсь подумать, какой будет следующая "новость" от этого кривого оператора...
З.Ы. Только не надо возмущений, мол, халява внутри сети-круто! Позвольте, отвечу! А 1гр/мин исходящие на другие номера? Какая ж это халява??? Все этим оплачено! Посмотрите цены других операторов. Таких цен на "чужие" сети уже почти ни у кого нет!!!
Randall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 12:37   #2645
Reque
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Reque
Доп. информация
По умолчанию

Хватит критиковать - не нравится - не пользуйся!!! Но я хорошо знаю, что у Лайфа абон.база растёт, медленно - но уверенно. И платите у других операторов за ПЗС эти же 20 грн в мес... на ветер... Сейчас вот у фиксированной связи 10 мин разговороа будет стоить с Нового года 65 коп...... Так что - не КОМУ НЕ НРАВИТСЯ- до свидания, если нравится ОДНОЗНАЧНО платить больше...
Reque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 13:19   #2646
Randall
Новички
 
Аватар для Randall
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reque
Хватит критиковать - не нравится - не пользуйся!!!
[флуд удалён]

Но это мой личный опыт общения с данным оператором и наблюдения за его деятельностью.
А критика здоровая в данном случае. Ибо все операторы (Укртелеком я уже давно не воспринимаю), именно МОБИЛЬНЫЕ операторы снижают постоянно цены и улучшают сервисы... Лайф же делает наоборот! Все подрезает и укорачивает! Где здравый смысл???
Касательно же роста абонентов.... Хм... тож для Лайфа оч спорный вопрос. Они пакеты всем рассовывают, абы взяли, но регулярно является зору картина явной перегрузки сети! Не раз уже это наблюдал. Звонишь оператору - куча извинений в ответ, мол сеть сейчас перегружена, мы тут все стараемся лучше сделать, ждите...
Ктонть такое на том же КС или ЮМС наблюдает?

Последний раз редактировалось Northwood; 13.12.2007 в 13:40. Причина: Повежливее, плиз, второе предупреждение, следующий раз будет бан.
Randall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 14:33   #2647
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Randall
[флуд удалён]

Но это мой личный опыт общения с данным оператором и наблюдения за его деятельностью.
А критика здоровая в данном случае. Ибо все операторы (Укртелеком я уже давно не воспринимаю), именно МОБИЛЬНЫЕ операторы снижают постоянно цены и улучшают сервисы... Лайф же делает наоборот! Все подрезает и укорачивает! Где здравый смысл???
Касательно же роста абонентов.... Хм... тож для Лайфа оч спорный вопрос. Они пакеты всем рассовывают, абы взяли, но регулярно является зору картина явной перегрузки сети! Не раз уже это наблюдал. Звонишь оператору - куча извинений в ответ, мол сеть сейчас перегружена, мы тут все стараемся лучше сделать, ждите...
Ктонть такое на том же КС или ЮМС наблюдает?
Ты в своей хронологии оператора упустил много важных моментов, таких как 'бесплатные смс', мелоринг, услугу скрытого номера. Да, Лайф день ото дня зажимает своих абонентов вот уже пол-года, просто он первоначально слишком загнул в плане халявы, а на счёт раздачи бесплатных стартовых пакетов, так все ж раздают, все операторы это делают, это нормальная практика время от времени. На счёт перегруза сети, то лично я перегруз сети в городе где я живу последний раз замечал в октябре 2006 года, даже на прошлый Новый год 00:00-1:00 было всё ОК, я тогда ещё на Билайн звонил помимо внутирсети. Я понимаю что тебе этот зажим со стороны оператора не нравиться, он никому не нравится, я в этом просто уверен, но как ни крути а 0 внутрисети ни у кого нету, даже при том что 1 грн. на 'чужие' сети, бонусов хватает на всё, так что звонить можно вообще практически бесплатно, но ведь и тратить что-то надо, но меньше чем другие, во много раз меньше, а так, не нравится переходи на Билайн или МТС или даже Киевстар, может легче будет дозвониться тем кому раньше было сложно с этим в твоём городе.
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 14:39   #2648
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plesen.net
На счёт перегруза сети, то лично я перегруз сети в городе где я живу последний раз замечал в октябре 2006 года, даже на прошлый Новый год 00:00-1:00 было всё ОК.
На счёт перегруза в сети Лайф, он прав. Просто тебе повезло что ты последнее время не сталкивался с этим явлением, я же в этом году всё лето и половину осени замучался от перегрузов сети, пытаясь дозваниваться к своей невесте. Она, находясь в то время в Мариуполе, испытывала те же проблемы с перегрузами.

Но сейчас вроде всё Ок, но толи сеть действиительно стала работать лучше, толи это просто я стал редко звонить по Лайфу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 14:58   #2649
Randall
Новички
 
Аватар для Randall
Доп. информация
По умолчанию

2 plesen.net:
Цитата:
Ты в своей хронологии оператора упустил много важных моментов, таких как 'бесплатные смс', мелоринг, услугу скрытого номера.
Бесплатные СМС... Да, я их "упустил", ибо не люблю, когда мне дают что-то, заставляя платить деньги. Не люблю, когда правят правила по ходу игры и меняют тариф "по-горячему"... Бог с ним, за это молчу, есть эти СМС к 25 рублям и есть, проехали. Но давай вспомним, что было дальше...
Сначала было 50 СМС на месяц. Потом их "обрезали", т.е. сделали только по Украине (опять же, урезали услугу). Ну а теперь вобще сократили до внутриоператорского круга. Стало реально загадочно... У меня бесплатные звонки внутри сети и 50 бесплатных СМС В НЕЙ ЖЕ!!! Это не бред? Ну зачем мне писать СМС в этой сети, если поговорить будет стоить 0гр.0коп.!!!??? Чудеса, ИМХО.
Про запрет же определения номера готов поспорить. Это услуга ПЛАТНАЯ! Поэтому, не стоит ее сюда мешать. Мы говорим о "базовых" сервисах, а не об "отдельно оплачиваемых", есть ведь разница, а? Мелоринг, собсно, туда же... Это, как говорится, на любителя. Кому надо-тот заплатит и получит. Не вижу в ней ничего сверхестественного, все вполне логично и адекватно.
Что касается связи, то в этом году я у себя в городе (и не только я) наблюдал картину "заваливания сети" раз 5 точно... И оператор это каждый раз признавал. Я не говорю, что сеть очень прям ужасная, нет, конечно. Но завалы бывают, что говорит о неправильном планировании развития сети. Т.е. сначала народ подключают, а только потом понимают, что сеть перегрузили и впопыхах пытаются править... Плюс периодически бывают моменты, что одного нажатия на кнопку вызова недостаточно. Получаем в ответ чтось типа "Соединение завершено" и дозваниваемся со 2, а то и 3-5 раза. Это бывает почаще, уже далеко не 5 раз в год Оттого имеем возможность в нужный момент не дозвониться, а это уже напрягает... А тут еще и урезают постоянно что-то. Интересно, что "подрежут" в январе? А ведь подрежут... К бабке ходить не надо!

Последний раз редактировалось Randall; 13.12.2007 в 15:19.
Randall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 15:21   #2650
sok
Новички
Связист
 
Аватар для sok
Доп. информация
По умолчанию

Полностью согласен!!
Постоянно менять условия для абонентов мягко говоря неэтично.
А заманивать во всякие сомнительные игры типа "пингвинов"? В расчете на подростков, которые переведут деньги с основного счета на бонусный и те сгорят. А родители детишек выложат еще денежек ни за что по-сути.
А кидняк самых много платящих абонентов "Platinum" с 5000 до 1000 минут на внешку? (и это за 500 грн. в месяц абонплаты заметьте). Ну кто из Platinuma с ними останется после этого?
В общем ..все возможно .... ждать от турков
sok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 15:27   #2651
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

обьясняю зачем это сделано, а сделано это по НАШЕЙ же вине, вине ХАЛЯВЩИКОВ
перевод денег на бонус - легко. неиспользованные деньги( а именно ежемесячные 25 грн) те кто хвонит по сети, они их тупо сливали другому, кто ВЫГОВАРИВАЕТ. теперь это прикрыли.
бонусы 15 дней - чтобы больше говорили. привыкали больше говорить и тратили больше с основного.
отменили 50 смс - потому что перегруз.
ВСЁ!!! это делается чтобы люди меньше жаловались на плохое качество звязи.
сейчас на припейде дозвонится вечером никаких проблем.
главного же от вас не забрали? 0 по сети же не забрали
что касается урезания срока на 3 мес, как сделано и в билайне, так сделано это чтобы меньше было "мёртвых душ" которые "кушают" номерную базу
про пингвинчиков и пр. скажу что это просто поднятие денег, окупание убытков. НАСИЛЬНО никто пользоваться не заставляет.
а акции типа пополни на 50 и получи 50, или потрать 25 получи 25???? забываете. кто Вам такое даст?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 16:02   #2652
Randall
Новички
 
Аватар для Randall
Доп. информация
По умолчанию

Хм... Да с какой целью урезаются сервисы понятно и ребенку, я думаю...
Вопрос же не так стоит! Вопрос в том, почему сервисы становятся все хуже и хуже, когда у нормального оператора они со временем должны улучшаться! Или, как минимум, оставаться на своем уровне.
ИМХО, политика, проводимая сейчас турками говорит о том, что им плевать попросту на абонентов.
Цитата:
про пингвинчиков и пр. скажу что это просто поднятие денег, окупание убытков.
Гы! Ты и правда веришь, что сотовосвязный бизнез убыточен??? Во де жесть
Если бы он был не прибыльным (не говорю уже про убыточность), то вот этого:
Цитата:
пополни на 50 и получи 50, или потрать 25 получи 25
ты б уж точно не увидел.
Цитата:
главного же от вас не забрали? 0 по сети же не забрали
Вот в этом месте реально плакалЪ
Напомнило того муравья, которого мордой опустили в кучу "отходов человеческого организма". А он рад, что хоть жив остался. Так и тут. Типа терпите издевательства, платите больше денег и т.д. Токка б 0 не забрали!!!
Не, такая политика меня не устроит... Да и простите, если у меня есть желание перевести накопленные деньги на другой счет, кто им дал право сжигать их через 15 дней? Повторюсь, это не подаренные бонусы, это НАЛИЧНЫЕ деньги по сути!
Randall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 16:08   #2653
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

стой. не уезжай от темы.
да, абсолютно все на этом форуме недовольны тем что перевод денег тока на бонус.
теперь смотри.
тариф никто не менял в целом.
1 грн внешка, 0 по сети
25 грн в мес обязательный платёж. тоже никто не менял
забрали 50 смс.. да тут гады не спорю.
качество? если скажешь что ухудшилось просто не поверю.
в ыелом, основная аудитория, те кто пополняет на 25 грн и звонит по сети НИЧЕМ НЕ ПОСТРАДАЛИ
пострадали только те, кто сливал непотраченные деньги.
уверен, если этот тариф закончится, то вполне могут вернуть былое
что касается убытков, не забывай что сеть строится, и у лайфа до сих пор самые низкие тарифы.
что касается мол лайф крутит гайки, а КС и МТС уменьшают тарифы, то советую взглянуть на к примеру ТП"наилучший" который смело претендует на НАИХУДШЕЙ, ибо по сравнению с прошлым годом минута по сети наоборот, подорожала
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 16:30   #2654
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос: кому удавалось прослушать мелодию от мелоринга на сайте лайфа? Кто знает как, подскажите! Те значки, которые на сайте есть для проигрывания не работают!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 16:38   #2655
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Вопрос: кому удавалось прослушать мелодию от мелоринга на сайте лайфа? Кто знает как, подскажите! Те значки, которые на сайте есть для проигрывания не работают!
А ты в систему вошел,номер и супер пароль вводил ?
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot