Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Билайн.
Великолепно! Нареканий нет. 1 6.25%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 1 6.25%
Хорошо, но есть над чем работать. 4 25.00%
Низкий уровень, много проблем. 1 6.25%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 2 12.50%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 7 43.75%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2008, 09:38   #2476
snhih
Новички
Начинающий
 
Аватар для snhih
Доп. информация
По умолчанию

Дней десять назад обнаружил, что там, где я живу, у Билайна нет покрытия Gprs/edge (хотел Монстра попользовать), причем уровень сигнала максимальный.
Звонил им, жаловался, потом писал.
Подскажите, пожалуйста, как ускорить процесс?
Очень интернета хочется.
snhih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 10:14   #2477
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
И не найдешь. Срок проведения этой акции был всего 2 недели (подключиться на этих условиях можно было с 15 по 31 декабря.)

Информация об этой акции была по номеру 0606 XX.

К примеру информации о 20.000 минут (новогоднее предложение) для Днепропетровской области я тоже не мог найти на сайте МТС


Как только Моби перестал быть отдельным виртуальным оператором и стал одним из ТП "Билайн" так сразу и инфо появилась на сайте.
Я могу поспорить что это не так. Так как каждую неделю проверял. Как насчет бутылки коньяка ??
По поводу информации. Если ее нет сайт не информационный. И чем больше таких моментов тем больше соответственно. Я утверждаю что у Билайна худший в этом отношении сайт.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 13:33   #2478
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Я могу поспорить что это не так. Так как каждую неделю проверял. Как насчет бутылки коньяка ??
Это было осенью 2006 года.

Цитата:
Сообщение от tvv
По поводу информации. Если ее нет сайт не информационный. И чем больше таких моментов тем больше соответственно. Я утверждаю что у Билайна худший в этом отношении сайт.
Все операторы, в том числе и Билайн, проводят сотни акций по всей Украине, информации о которых ты не найдешь на их сайтах. Все эти акции не предназначены для массовой аудитории, поэтому и информации о них нет.

Хочешь получить информацию о новых акциях - звони по номеру 0606 XX . (чаще всего 06064 и 060617).

Последний раз редактировалось CHIKOTILO; 23.01.2008 в 13:35.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 15:02   #2479
ALEXANDR
Новички
Связист
 
Аватар для ALEXANDR
Доп. информация
По умолчанию

За мою инфу в билайн меню,оператор дал мне 60смс по сети которые имеет срок - 4месяца
ALEXANDR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 15:41   #2480
Dan
Новички
Связист
 
Аватар для Dan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chikotilo
А какое льготное направление ты выбрал? Если Лайф или МТС, то действительно проблемы есть. Но это зависит не от Билайна, а от вышеупомянутых опсосов. Обещали решить эту проблему в ближайшие дни..
ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!! Звонки блокирует билайн, начиная со 2-й недели декабря, 2007 года (обрыв идёт через 180 секунд), т.к. если БИ не будет ограничивать звонки, то из-за ставок интерконнекта 0,50 грн/минута Билайн залезет в ОГРОМНЫЕ минуса.
P.s. Chikotilo, ты хотя бы перед тем как писать подобные вещи, подумай немного. Ты же вроде как достаточно много знаешь о мобильной связи и отношениях операторов.
Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 16:02   #2481
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Меня ни разу не блокировал и не обрывал звонки. Хотя в основном я звоню в Россию. А там, я думаю,ставки интерконнекта выше.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 17:24   #2482
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от футболёр
Меня ни разу не блокировал и не обрывал звонки. Хотя в основном я звоню в Россию. А там, я думаю,ставки интерконнекта выше.
До того как в соседнем квартале поставили вышку,обрывы у меня были обычным явлением.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 17:34   #2483
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
До того как в соседнем квартале поставили вышку,обрывы у меня были обычным явлением.
Положа руку на сердце, за год с лишним, что я с Билайном, ни разу не обрывало в пределах устойчивого сигнала.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 18:22   #2484
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от футболёр
Положа руку на сердце, за год с лишним, что я с Билайном, ни разу не обрывало в пределах устойчивого сигнала.
Даже спорить не берусь,как сигнал стал устойчивый и у меня исчезли все проблемы
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 21:24   #2485
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dan
ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!! Звонки блокирует билайн, начиная со 2-й недели декабря, 2007 года (обрыв идёт через 180 секунд), т.к. если БИ не будет ограничивать звонки, то из-за ставок интерконнекта 0,50 грн/минута Билайн залезет в ОГРОМНЫЕ минуса.
Хорошо,но такая проблема не у всех!Маста и другие звонят на КС и нормально могут поговорить!Выяснил у оператора,что это таки такой глюк у них!Но о времени,когда проблема будет решена они не сказали правды !Все очень расплывчато и неясно...Посмотрим...
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 21:42   #2486
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

я звонил по 8-10 минут и никто не обрывал ничего

беру слова обратно. тока что говорил по БИ 2 звонка на 2.30 обрывало по 9 коп. звоню в СЦ устраивать разборки

девушка сообщила что техн. сбой, устраняют. свежо придание вериться с трудом. не ожидал такого кидалова от билайна. очень некрасиво. ОЧЕНЬ

Последний раз редактировалось Kokos; 24.01.2008 в 07:26.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 01:20   #2487
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
девушка сообщила что техн. сбой, устраняют. свежо придание вериться с трудом. не ожидал такого кидалова от билайна. очень некрасиво. ОЧЕНЬ
Ну вот и я о чем!Ты хоть успел пообщаться,а меня с первого звонка кинули!!!БИ разочаровывает...
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 08:03   #2488
Dan
Новички
Связист
 
Аватар для Dan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от футболёр
Положа руку на сердце, за год с лишним, что я с Билайном, ни разу не обрывало в пределах устойчивого сигнала.
Речь идёт о ТП "Будь ближе" при использовании услуги "Льготное направление". В других ТП скорее всего всё ок.
Цитата:
Сообщение от футболёр
Меня ни разу не блокировал и не обрывал звонки. Хотя в основном я звоню в Россию. А там, я думаю,ставки интерконнекта выше.
В россии ставки интерконнекта значительно ниже. А если использовать для международного соединения дешёвые международные каналы которые генерируют огоромный трафик, то ставка инттерконнекта несколько ниже 50 коп/минута.

Последний раз редактировалось Dan; 24.01.2008 в 08:15.
Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 09:02   #2489
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dan

В россии ставки интерконнекта значительно ниже. А если использовать для международного соединения дешёвые международные каналы которые генерируют огоромный трафик, то ставка инттерконнекта несколько ниже 50 коп/минута.
Т.е., ты хочешь сказать, что тот же Билайн получает меньшую сумму денег если через его каналы кто звонит, например, из Польши в Рашу, чем если кто звонит на/с Билайна на МТС, например?
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 09:38   #2490
Dan
Новички
Связист
 
Аватар для Dan
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от футболёр
Т.е., ты хочешь сказать, что тот же Билайн получает меньшую сумму денег если через его каналы кто звонит, например, из Польши в Рашу, чем если кто звонит на/с Билайна на МТС, например?
По моемум у украинского билайн вообще нет прямого подключения с россией. Операторы в своём большинстве использую каналы других международных компаний, таких как: PanTel, Universal telecom, Multiregional transit, NewTel, Utel, Golden Telecom, TeliaSonera, Telecom Italia, TransTeleCom и т.п.
Схема подключения примерно следующая:
оператор Golden telecom имеет возможность перенаправлять трафик в Россию, а также имеет прямое подключение с сетью Билайн в Украине и прямое подключение с сетью Билайн в России.
Т.о. GT может продавать трафик в Россию от абонентов Билайн и обратно и может на этом хорошо зарабатывать. Т.к. ставка интерконнекта в сети билайн раша у него например 0,05 центов, то он может продавать трафик на абонентов билайн укаринцам например по 0,10 центов.
Соответсвенно чем больше трафик у GT в сеть Билайн раша, тем больше вероятноть того, что в дальнейшем GT может требовать от Билайн раша снижать ставки интерконнекта с 0,05 центов например до 0,04 центов и соответвтвенно увеличивать свою прибыль на транзитном трафике либо уменьшать стоиомость для Билайн Украина.
Подобная схема работает практически у всех операторов. И многие операторы очень хорошо зарабатывают на транзитном трафике. Условно говоря, транзит трафика чем-то похож с транзитом газа Только трафик не природное ископаемое и он не заканчивается , а его цена имеет тенденцию к снижению как за счёт высокой конкуренции, так и за счёт увеличения объёма, а для транзита трафика вместо труб используют соверменные оптиковолоконные сети.

Последний раз редактировалось Dan; 24.01.2008 в 09:40.
Dan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot