Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > 3G связь в Украине и мире


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Что лучше?
WCDMA(UMTS) лучше 38 57.58%
CDMA лучше 18 27.27%
GSM лучше 3 4.55%
Мне всё равно, лишь бы звонил телефон 6 9.09%
Свой вариант (смотрим топик) 1 1.52%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2007, 23:48   #226
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

_http://www.3g.co.ua/forum/uploads/1/untitled.JPG
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/

Последний раз редактировалось masta_man; 06.11.2007 в 17:30. Причина: активные ссылки
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 10:39   #227
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Дмитрий, но ты же прекрасно понимаешь, что рост 32% связан лишь с низкой базой сравнения. Была 1 000 абонентов, стало 2 000, вот тебе и рост 100%. По абсолютным цифрам, Gsm далеко впереди, и будет впереди. Большая часть подключились к Cdma из-за пряиого номера, а не из-за преимуществ СДМА, и юзают его сейчас только как городской на входящие, а основным мобильником всё равно остаётся ГСМ.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 16:36   #228
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VDM
Дмитрий, но ты же прекрасно понимаешь, что рост 32% связан лишь с низкой базой сравнения. Была 1 000 абонентов, стало 2 000, вот тебе и рост 100%. По абсолютным цифрам, Gsm далеко впереди, и будет впереди. Большая часть подключились к Cdma из-за пряиого номера, а не из-за преимуществ СДМА, и юзают его сейчас только как городской на входящие, а основным мобильником всё равно остаётся ГСМ.
Время нас рассудит. Подждём следуйщего года. Что-то здаётся мне, что Пиплнет сделает Утел в начале 2008 одним махом.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 16:48   #229
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

всё зависит от их ходов. если кто-то будет тупить, то ещё вопрос.
к примеру если пиплы не удут расширять модели телефонов, вводить подобие припейда, может затормозится всё
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 17:36   #230
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VDM
Дмитрий, но ты же прекрасно понимаешь, что рост 32% связан лишь с низкой базой сравнения. Была 1 000 абонентов, стало 2 000, вот тебе и рост 100%. По абсолютным цифрам, Gsm далеко впереди, и будет впереди. Большая часть подключились к Cdma из-за пряиого номера, а не из-за преимуществ СДМА, и юзают его сейчас только как городской на входящие, а основным мобильником всё равно остаётся ГСМ.

Так результаты вполне приемлемые как для новичка, тем более это не симки на шару по акции раздать. Я тоже десять раз "абонент" разных GSM операторов, так как дома где-то десять сим карт валяются билайнов, МТС, КС и Лифэ. Пользуюсь, правда только Пиплнет в виду отсутствия GSM телефона.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 10:08   #231
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Время нас рассудит. Подждём следуйщего года. Что-то здаётся мне, что Пиплнет сделает Утел в начале 2008 одним махом.
Ну если один господин Мах даст достаточно денег Пиплам, то может быть.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 11:11   #232
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VDM
Ну если один господин Мах даст достаточно денег Пиплам, то может быть.
... вот-вот, тем более что оператор продается.
ЗЫ. Вы скажете - кому нужен небольшой оператор? А вспомните, как Билайн купил себе УРС, и какое у УРС тогда было покрытие...
З.ЫЫ. Притом, речь мойдет, скорее, о продаже только контрольного пакета, что даст возможность другим акционерам жить безбедно и обеспечить безбедную жизнь детям и внукам.
1gor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 11:57   #233
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Время нас рассудит. Подждём следуйщего года. Что-то здаётся мне, что Пиплнет сделает Утел в начале 2008 одним махом.
Ну-ну. Уже сделал?

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Кстати, вот интересно, сущесвуют ли двухстандартные СДМА\УМТС телефоны, что б одновременно и Утел и Пиплнет был?
Нет. Потому что Umts стандартизированы, а Cdma нет (под каждого оператора надо по-своему прошивать телефон. Даже те что R-UIM-ные). К тому же многие фирмы делающие Umts уже просто забили на Cdma. Ну нет в продаже Umts/cdma телефонов.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.

Последний раз редактировалось masta_man; 14.11.2007 в 14:50.
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 11:29   #234
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Нет. Потому что Umts стандартизированы, а Cdma нет (под каждого оператора надо по-своему прошивать телефон). К тому же многие фирмы делающие Umts уже просто забили на Cdma. Ну нет в продаже Umts/cdma телефонов.
Плохо. Прийдётся две трубки носить. Вот смотрю на двухстандартный Amoi V870 - GSM\ CDMA EV-DO девайс, и думаю: чего эти китаёзы туда ещё и ВВСДМу не впихнули?
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 12:36   #235
qaz
Новички
Связист
 
Аватар для qaz
Доп. информация
По умолчанию

Владислав Сизоненко, у вас на пиплнете 8 коп, а сколько мегабайт вы расходуете?

и еще вопрос, а какова у вас средняя скорость на пиплах?

Последний раз редактировалось qaz; 11.11.2007 в 12:57.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 14:21   #236
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Время нас рассудит. Подждём следуйщего года. Что-то здаётся мне, что Пиплнет сделает Утел в начале 2008 одним махом.
А как тебе вот это: Однако в последнее время ведущие производители мобильных телефонов все чаще заявляют о чрезмерно завышенных тарифах на использование CDMA, которые "душат конкуренцию". ???? Подробности здесь http://mobilnik.ua/news/13236.html
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 14:38   #237
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qaz
Владислав Сизоненко, у вас на пиплнете 8 коп, а сколько мегабайт вы расходуете?

и еще вопрос, а какова у вас средняя скорость на пиплах?
По разному, от двухсот до тысячи мегабайт в месяц. За месяц бывало от 16 до 85 грн. чисто за интернет. Очень хорошо, что у меня нет обязательной АП.

Мой телефон, через который выхожу в интернет, без высокоскоростного ЕВДО, Пантек ПС7300, через канал 1Х на нём 128 кбит/с. С НГ буду с Эволюшоном (обещали подарить) тогда смогу и про ЕВДО что-то расказать.

Цитата:
Сообщение от tvv
А как тебе вот это: Однако в последнее время ведущие производители мобильных телефонов все чаще заявляют о чрезмерно завышенных тарифах на использование CDMA, которые "душат конкуренцию". ???? Подробности здесь http://mobilnik.ua/news/13236.html
Политика Квалкома относительно лицензирования мне давно не нравится

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 24.11.2007 в 18:21.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 16:47   #238
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Потому что они к концу 2008 года планирую покрыть только областные центры и некоторые крупные города. Причина простая - расставлять БСки каждые 700 метров в поле никто не будет. У ПИПЛов преимущество в том, что радиус действия их БСок в десятки раз больше. Именно благодаря такому серьезному преимуществу стандарта, Интертелеком без особых вложений, за рекордные для Украины сроки, построил качественную сетку в 20 регионах.

Кстати, Утел уже вложил в строительство своей сети в четыре раза больше денег, чем планировал ПИПЛнет за 2007 году. При этом, Утел не строил офисы, транспорт, инфраструктуру. Результат очевиден - до конца декабря ПИПЛнет вводит 9 новых городов, а Утел только к концу след.года хочет покрыть областные центры.
я не супер спец в связи, но простейшуу теорию а именно то, что если радиоволнам нет особых препятствий то они распространяются оч. далеко.
т.к. за городом оч. мало препятствий, о каких 700 метров речь?
в городе и gsm операторы каждые 700м. ставят, будь уверен. глянь на ту же карту БС билайна.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 16:53   #239
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Потому что они к концу 2008 года планирую покрыть только областные центры и некоторые крупные города. Причина простая - расставлять БСки каждые 700 метров в поле никто не будет. У ПИПЛов преимущество в том, что радиус действия их БСок в десятки раз больше.
Я с Пиплнета ловил сигнал и разговаривал за 50 км. от ближайшей БС за городом и качество связи было идеальным. Правда, хочу уточнить, что в открытом поле БС УМТС 2100 надо ставить каждые 4 км - если выйти из машины, можно будет пользоватся. 700 метров - это в условиях городской застройки, чтоб более - мение при загруженной сети в помещениях ловило.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 24.11.2007 в 18:22.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 17:04   #240
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Я с Пиплнета ловил сигнал и разговаривал за 50 км. от ближайшей БС за городом и качество связи было идеальным. Правда, хочу уточнить, что в открытом поле БС УМТС 2100 надо ставить каждые 4 км - если выйти из машины, можно будет пользоватся. 700 метров - это в условиях городской застройки, чтоб больее - мение при загруженной сети в помеениях ловило.
да ёлки палки. 1800 от 2100 что так сильно отличается?
да проникаемость частот не такая хорошая, но если видеть БС в зоне прямой видимости то и за 10 КМ будет ловить
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot