Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: GIGA интернет от life:
рекомендую подключиться 29 15.51%
работает стабильно 19 10.16%
не рекомендую подключаться 35 18.72%
работает нестабильно 58 31.02%
не знаю не пользовался 29 15.51%
Плююсь, ругаюсь, но пользуюсь 46 24.60%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2006, 18:01   #226
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Ну так они на интернет и не жалуются,а только на отсутствие сети

А "шаг конем" будет в декабре!Пока идет только подогрев народа.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 19:37   #227
gumbert
Новички
 
Аватар для gumbert
Доп. информация
По умолчанию Life не успевает за ростом числа абонентов!

Пользуюсь Гига интернет 2 месяца, не было других возможностей, сначала работало очень медленно и частые обрывы, неделю назад работало по - лучше (Киев), сейчас уже несколько дней вообще не работает. Ребята не подключайтесь пока оператор не решит проблему. Вывод только при условии поного отсутствия возможностей подключения у других провайдеров выбирайте лайф.
gumbert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 20:10   #228
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
А "шаг конем" будет в декабре!Пока идет только подогрев народа.
Ты меня пугаешь! Может остановятся на подогреве?

to gumbert

Мне кажется, у наших операторов и проблем-то особо нет. А вот у их абонентов - +/- хватает. С какой стати операторам решать проблемы своих абонентов? :?
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 20:36   #229
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

С той стати что обоненты могут сейчас мигрировать!А после ввода Гига-нет я уверен что многие уйдут с Лайфа.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 20:53   #230
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Насчёт lif'а, возможно, ты и прав. Лично я пользуюсь только интернетом. А вот если прибавить к многочисленным претензиям к гига ещё и невозможность позвонить, то уж действительно задумаешься, а не перейти ли к кому-нибудь другому.

С гипером же всё-равно ещё нужно время, чтоб посмотреть, насколько umc способна справится с наплывом пользователей интернета.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 21:59   #231
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Да и цены у ЮМС не низкие!В принципе днем со связью проблем нет это только вечерами заскоки.А как с бежишь с Лайфа если у тебя уйма знакомых на нем.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 22:18   #232
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Вот на life так и думают: зачем улучшать, если всё-равно общаются, а бесплатно никто, кроме lif'a, ещё не предложил? И с гига - тоже.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 00:12   #233
AvatariuS
Новички
 
Аватар для AvatariuS
Доп. информация
По умолчанию

Это вообще не гига интернет а говно.Скорость закачки не превышает 1кб/с! Скорость колывается нельзя нормально ничего скачать!Хотел еще интернет радио послушать так оно 5 секунд поиграло и отрывается!
AvatariuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 04:56   #234
nick06
Новички
 
Аватар для nick06
Доп. информация
По умолчанию

Эта Гига не акция от Life по привлечению новых клинетов , а провокация.
Из своего опыта понял на Life с UMC еще лет 5 не перейду (от добра добра не ищут).
Купился на акцию Гига-интернет. Фуфло полное. Качество услуги на уровне совка. Скорость выше 3 кб только ночью, а днем 0,3 кб. А вот денежку снимают моментально. Кроме этого после "необъяснимого" сбоя исчезли деньги с остатка, с бонусов, и те пресловутые мегабайты. После неоднократного общения с представителями Life по телефону 5433 (кстати ожидание соединения с живым оператором это хороший тест батареи вашего мобильника) деньги вернули через неделю, а по поводу бонусов сказали ,что они аннулированы, т.к. на момент возврата их прошло более 30 дней. На мое возражение, что я не мог ими воспользоваться , потому что их необоснованно сняли с моего счета этот оператор что-то снова стал мямлить про 30 дней.Но это ерунда по сравнению с остатком мегабайтов. На момент сбоя остаток составлял около 220 мб. через два часа он уже составлял 110 мб , и это при том что эти два часа я был не интернете, а пытался долзвониться до оператора Life. Через двое суток остаток составил 900 кб. И это при том, что карточка от Life лежала отдельно от телефона. Но оператор сказал , что "мы все проверили, и Вы использовали свой лимит". Каким образом я это сделал ума не приложу. Но ведь им на Life всеж виднее.
Короче сам дурак.
Сейчас пользую Гипер.Нет Претензий никаких.Все чудесно работает ночью от 9-13кб, днем 6-9 кб.
nick06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 08:19   #235
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvatariuS
Это вообще не гига интернет а говно.Скорость закачки не превышает 1кб/с! Скорость колывается нельзя нормально ничего скачать!Хотел еще интернет радио послушать так оно 5 секунд поиграло и отрывается!
Вот прикололся "Радио послушать",радио ты и на Гига нете не послушаешь Все почему то гигу используют только для закачек,а серфингом не пользуется никто.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 09:08   #236
AvatariuS
Новички
 
Аватар для AvatariuS
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Вот прикололся "Радио послушать",радио ты и на Гига нете не послушаешь Все почему то гигу используют только для закачек,а серфингом не пользуется никто.
Я его взял для вэба.Я с нокии по вэбу шляюсь.Тут даже скачать ничего нормально нельзя.Он подходит наверное только чтобы посидеть в аське.Мое предложение:найти прокси генератор и с него добыть новую точку доступа.
AvatariuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 09:50   #237
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nick06
Кроме этого после "необъяснимого" сбоя исчезли деньги с остатка, с бонусов, и те пресловутые мегабайты. После неоднократного общения с представителями Life по телефону 5433 (кстати ожидание соединения с живым оператором это хороший тест батареи вашего мобильника) деньги вернули через неделю, а по поводу бонусов сказали ,что они аннулированы, т.к. на момент возврата их прошло более 30 дней.
Я правильно поняла, что сбой произошёл примерно за 1 неделю до окончания месяца использования гига?

Цитата:
Сообщение от nick06
Но это ерунда по сравнению с остатком мегабайтов. На момент сбоя остаток составлял около 220 мб. через два часа он уже составлял 110 мб , и это при том что эти два часа я был не интернете, а пытался долзвониться до оператора Life. Через двое суток остаток составил 900 кб. И это при том, что карточка от Life лежала отдельно от телефона.
Это был повторный сбой или всё тот же первый?
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 05:34   #238
nick06
Новички
 
Аватар для nick06
Доп. информация
По умолчанию

По первому вопросу
У меня припейд пакет, в нем вместо нормальных денег (как у всех операторов) их странный эквивалент т.н. бонусы , которые надо было использовать в течении только 30 дней с момента активации пакета, Гига интернет здесь не при чем.

По второму вопросу
А фиг его знает какой это по счету сбой: второй, третий или вялотякущий первый. Факт, что в течении тех двух суток я периодически вставлял карточку Life в мобильник, делал только запрос по балансу и наблюдал как уменьшается остаток по Мб : 220,0 110,0 40,1 21,0 11,5 0,9. Остаток счета по грн не изменялся и был 0,00 до возврата денег на счет.

Кстати, чтобы пользоваться услугой Гига интернет, необходимо иметь на остатке хотя бы 1,00 грн.
nick06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 08:03   #239
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nick06

Кстати, чтобы пользоваться услугой Гига интернет, необходимо иметь на остатке хотя бы 1,00 грн.
Не только в Гига,даже когда гига не активирован и на остатке меньше гривны в интернет не влезешь.У меня лично аська не включается.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 11:24   #240
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

to nick06

Я тоже на припейде. Но в моём случае деньги со счёта были сняты в тот день, когда закончился срок использования гига. Соответственно, сведения о доступных мне kb тоже исчезли (и это как раз было нормально). Поскольку месяц использования гига закончился, оператор оправдывал обнуление основного счёта, а через 2 дня и выход в минуса тем, что было ещё одно подключение к интернету, во время которого было израсходовано 27mb+5mb.

Однако в твоём случае получается, что обнуление счёта и списывание mb от гиги произошло не одновременно, а в параллель: сначала твой счёт оказался равным 0.00 грн. Оператор наверняка объяснил это чрезмерным стремлением к wap с твоей стороны, потому что делать упор на несуществовавшие звонки как-то не серьёзно. Затем у тебя начали исчезать mb с гиги, когда ты не пользовался интернетом. Надеюсь, теперь я ничего не напутала?
марина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot