Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Кто лидер?
МТС 53 33.97%
Киевстар 92 58.97%
Одинаково 11 7.05%
Голосовавшие: 156. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2007, 17:47   #2296
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Господа, не пугайте пожалуйста некторых форумчан, которые возможно являются работниками МТС, у них сейчас начнётся нервный тик и битьё в грудь с доказательствами, что такого не может быть!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 18:12   #2297
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bambukka
Ты имеешь ввиду, что колл-центры саботируют выполнение своих обязанностей?
Дело уже не ЦОА МТС, а в техническом отделе МТС.

ЦОА собирает заявки и направляет их в технический отдел. Если ЦОА или технический отдел видит, что заявки имеют системный характер, ЦОА перестает их собирать, а технический отдел начинает решать уже системную ошибку.

В моем случае было две систематические ошибки. Первая должны была быть выявлена еще 12 ноября. Но проблему не решили. Не решение проблемы означает финансовую санкцию, а если не помогает, то увольнение. Логично предположить, что кто-то решил похоронить проблему, что не потерять в деньгах. И если это не единичный случай, то это уже саботаж нормальной работы.

Был ли он или не был – пусть разбираются структуры МТС. Ибо если в ночь с 30 ноября на 1 декабря заявки от 12 ноября были, а сейчас они исчезли, то кто их оттуда убрал и зачем? Неактуальная проблема? Но в моем случае она не решена. Так что, концы в воду? И если да, то кто и как их спрятал и кому об этом еще известно?
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 18:27   #2298
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JurKo
Дело уже не ЦОА МТС, а в техническом отделе МТС.

ЦОА собирает заявки и направляет их в технический отдел. Если ЦОА или технический отдел видит, что заявки имеют системный характер, ЦОА перестает их собирать, а технический отдел начинает решать уже системную ошибку.

В моем случае было две систематические ошибки. Первая должны была быть выявлена еще 12 ноября. Но проблему не решили. Не решение проблемы означает финансовую санкцию, а если не помогает, то увольнение. Логично предположить, что кто-то решил похоронить проблему, что не потерять в деньгах. И если это не единичный случай, то это уже саботаж нормальной работы.

Был ли он или не был – пусть разбираются структуры МТС. Ибо если в ночь с 30 ноября на 1 декабря заявки от 12 ноября были, а сейчас они исчезли, то кто их оттуда убрал и зачем? Неактуальная проблема? Но в моем случае она не решена. Так что, концы в воду? И если да, то кто и как их спрятал и кому об этом еще известно?
Я смотрю тебе конкретно не повезло! Мистика прям какая-то!
Я не удивлюсь, если вскоре найдется опять та заявка!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 18:33   #2299
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Господа, не пугайте пожалуйста некторых форумчан, которые возможно являются работниками МТС
Я не утверждаю, что в МТС саботаж. Я утверждаю, что в МТС есть два конкретных случая, когда не единичная проблема была по сути похоронена техническим отделом. Как и почему это произошло пусть разбираются соответствующие службы МТС, которые обязаны за этим следить. Если на "покойников" просто не обращали внимание, то это обычное разгильдяйство. А если их еще и тщательно закопали, что б на них никто не напоролся и абонент не смог ничего доказать, то тут есть над чем подумать СБ МТС. Ибо сегодня они скрыли разгильдяйство, а завтра могут скрыть диверсию по заказу конкурентов…
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 18:43   #2300
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Я не удивлюсь, если вскоре найдется опять та заявка!
Возможно, но тогда вопрос в том, куда она перед этим делась.

Дело в том, что последний раз, как оказалось, я говорил со своей знакомой, которая там работает не один год. В её компетентности я уверен. В честности тоже, ибо она христианка.

Но над тем, что проиходят с заявками в МТС, пусть думают в МТС. Я не утверждаю, что там работают злоумышленники, но пока не могу отрицать подобного.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 19:24   #2301
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JurKo
Я не утверждаю, что в МТС саботаж. Я утверждаю, что в МТС есть два конкретных случая, когда не единичная проблема была по сути похоронена техническим отделом. Как и почему это произошло пусть разбираются соответствующие службы МТС, которые обязаны за этим следить. Если на "покойников" просто не обращали внимание, то это обычное разгильдяйство. А если их еще и тщательно закопали, что б на них никто не напоролся и абонент не смог ничего доказать, то тут есть над чем подумать СБ МТС. Ибо сегодня они скрыли разгильдяйство, а завтра могут скрыть диверсию по заказу конкурентов…
Я конечно извиняюсь, может что пропустил, но ты лично обращался в СБ МТС и каким способом??
И потом, должен сказать некоторые вещи, которые могут быть в дальнейшем. Типичный пример, когда тебе скажут, что произошел очередной сбой системы регистрации заявок, и именно твоя жалоба была "таинственным" образом стёрта в системе. Принесут свои извинения, расшаркаються и всё, не подкопаешся.
Так что поверь, там работают далеко не дураки, но как правило они упраляют системой в критические ситуации. Остальное время - это типичное "ваша заявка зарегестрирована и передана в технический отдел"..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 20:00   #2302
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Я смотрю тебе конкретно не повезло!
Конкретно. Но как христианин стараюсь смотреть прежде всего на то, насколько моя проблема касается других. Если это просто мне так не повезло, это одно: смирился и живешь дальше. Но когда есть основания считать, что я не один такой счастливчик, мой долг заняться решением проблемы. Что я и делаю

Цитата:
Мистика прям какая-то!
Как христианин я признаю сверхъестественные вещи, но одно дело исцеление и непонятные болезни, а другое – записи в базе данных. Для Бога нет ничего невозможного, но сатана – это не анти-Бог.

Впрочем, здесь это уже оффтопик, а кому интересно, приглашаю на христианский форум, где я помощник админа.
_http://www.hosanna.org.ua/forum/

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Я конечно извиняюсь, может что пропустил, но ты лично обращался в СБ МТС и каким способом??
Подскажи телефончик – обязательно позвоню.

Дело в том, что я уже вторую неделю, как болею. Вечером 26 ноября как раз слег. Так что единственное, что я могу делать для решения ситуации, так это звонить в ЦОА МТС, а затем выкладывать ответы здесь в форуме. Когда увидел, что в МТС начался маразм, открыл тему в разделе "Задай вопрос оператору". Ибо когда в ночь на 1 декабря признают наличие нерешенной заявки от 12 ноября и просят перезвонить 5 декабря, то это маразм. А когда 5 декабря обнаруживается, что заявки нет, начинаешь думать, маразм это или всё же саботаж.

Цитата:
Так что поверь, там работают далеко не дураки, но как правило они упраляют системой в критические ситуации.
Будем вспоминать, как в МТС управляли критической ситуацией в конце октября, когда несколько дней система не пускала в акцию "Приведи друга" симки с рядом тарифных планов начиная с "Миниального" и заканчивая "Рождественский -Минимальный"? Обращаю внимание – три различные систематические проблемы в рамках одной акции. Это я еще не сказал за 4-ю проблему в рамках этой акции. Впрочем, эту "страшную тайну" МТС я пока раскрывать не буду…

Последний раз редактировалось Kokos; 06.12.2007 в 08:33.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 22:05   #2303
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Ишь чё захотел, телефончик СБ МТС! Меняю только на страшную тайну №4!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 22:54   #2304
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Вообще-то "главная страшная тайна" МТС заключается в том, что у них бывают глюки в пользу абонентов. Естественно, что абоненты в таких случаях не обрушиваются в ЦОА с просьбами типа "снимите с моего счета деньги"

У меня так уже было. Я сказал одной знакомой из МТС (тогда еще ЮМС). Знакомая ответила в духе "ну если очень хочешь, то можешь позвонить, чтоб с тебя сняли деньги". Денег было не много, около 30 грн., а с учетом того, что я их не крал, я делу дальнейший ход не давал.

Что касается конкретно "страшной тайны №4", то телефончик СБ МТС вперед. Ибо я итак самую главную тайну раскрыл

Ps А вообще-то я вроде тайной №4 уже вроде делился. Но телефончик вперед.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 11:10   #2305
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Уже поздно, проговорился! Надо было телефон требовать вперёд

В подтверждение твоих слов я добавлю, что ещё в эру платных входящих, у бывали случаи, что не тарифицировало входящие звонки вообще.
Радости тогда было, не поверите
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 12:40   #2306
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

Ребята давайте лучше оставим тему СБ опсосов в покое, люди там умные, им платят деньги, пусть они всеми этим делами занимаются, а свои проблемы все-таки лучше решать в частном порядке путем написания заявлений на соответствующие адреса.
__________________

bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 12:59   #2307
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Да всё это шутки, понятное дело. Никто СБ не собирается дёргать.
Разговор пошел лишь о том, что в случае непридвиденных ситуаций и собатирования будет происходить в системе.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 00:14   #2308
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Ну что, частным порядком оставил еще раз заявление о неначисленных бонусах от 23 ноября на МТС предоплате. Вежливо пообщался с операторами, посмотрим, что будет в будущем.

Но это бонусы, с ними в конце концов можно разобраться. А вот как быть, что система так и не пустила ряд номеров Джинс в акцию - это уже вопрос интересный. Два номера, похоже, уже похоронены безвозратно. На три других взяли заявку, но надежды мало.

Справедливости ради нужно заметить, что у меня на Диджус около 180 смс безвозратно пропали (то ли я забыл проконсультироваться, то ли оператор тогда неопытный попался - уже не помню), но это уже так, бонус к МТС для полного кайфа
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 12:27   #2309
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

А откуда на диджусе оказалось 180 смс? Неужто диджус-мега набор?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 12:37   #2310
bambukka
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для bambukka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Да всё это шутки, понятное дело. Никто СБ не собирается дёргать.
Разговор пошел лишь о том, что в случае непридвиденных ситуаций и собатирования будет происходить в системе.
Да все что угодно . Хотя, мое ИМХО, МТС действительно серьезных проблем не допустит. Любое катастрофическое ухудшение сразу же отобьется на финансовых показателях, а их мониторят четко. И немедленно прореагируют.
__________________

bambukka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot