Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи МТС.
Великолепно! Нареканий нет. 0 0%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 4 20.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 10 50.00%
Низкий уровень, много проблем 2 10.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 1 5.00%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 3 15.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2007, 12:25   #2236
SoloCity
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для SoloCity
Доп. информация
По умолчанию

По ходу на контракте выгодней чем на припейде!
SoloCity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 12:37   #2237
bahus
Форумчане
Связист
 
Аватар для bahus
Доп. информация
По умолчанию

Читаем первую фразу:
Цитата:
Сообщение от Jmen
Если на "Доступном" совершать много коротких звонков, то за счёт ПЗС сумма набежит немаленькая.
Теперь вторую:
Цитата:
Сообщение от Jmen
Каждому - своё. Тарифы МТС - для тех, кто часто звонят и долго разговаривают. Тогда они выгодны.
Ты определись, все-таки что выгодно, много коротких либо долго разговаривать.
Цитата:
Сообщение от Jmen
P.s. По-моему, такой дешёвой внутрисети ещё не было! Теперь и в сети ЮМС можно говорить, не задумываясь о стоимости минуты.
По этому поводу могу сказать, что все больше нужны одинаковые тарифы на все направления. Это станет более актуальным в 2008 г. Дешевая внутрисеть - это хорошо, но лучше иметь один тариф на все направления, пусть оператор компенсирует за счет практически бесплатной внутрисети свои межоператорские транзакции.
ЮМС, теперь и МТС, постоянно акцентируют наше внимание, что их цель не миллиарды абонентов-студентов, которым как раз и нужно отсутствие ПЗС, т.к. звонят по 5-10 сек по внутрисети и имеют 10 карточек для звонков разным людям, а увеличение маржинальности путем миграции припейдов на контракт и т.п. Я вижу шаг в этом направлении - сделали немного выгоднее контракт (дык это и должно быть так по определению), но я не вижу чем они хотят в новых тарифах привлечь абонентов вообще. Припейд ваще отстой, контракт чуть лучше. МТС не одни на рынке, впечатление создается, что они вообще хотят абонбазу растерять.
Сделал в экселе калькулятор, типа как на сайте, только лучше и понятнее. Дык с их новыми тарифами я ваще разорюсь, если буду столько же разговаривать.
bahus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 12:40   #2238
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bahus
+ дешевая внутрисеть;
- компенсируется ОЧЕНЬ дорогими звонками на другие сети;
А кто тебя заставляет звонить на другие сети?
Берешь МТС "Первый", к нему в нагрузку Киевстар "второй" и т.д. …
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 13:14   #2239
bahus
Форумчане
Связист
 
Аватар для bahus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JurKo
А кто тебя заставляет звонить на другие сети?
Берешь МТС "Первый", к нему в нагрузку Киевстар "второй" и т.д. …
И что, с 10-ью телефонами ходить? Ты еще предложи карточки переставлять, представляю себе реакцию людей вокруг
bahus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 13:19   #2240
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

От Контракта МТС Первый - более-менее приятное впечатление (за исключением 50 коп. в день), - остальные - лично для меня неинтересные!
Безлимит - КС лучше, учитывая что у него 4000 минут без разницы в направлениях!
Корпоративные - тоже ничего особенного!
Моя оценка ребрендинга - 3 с плюсом (тройка за проделанную работу, плюс - за МТС первый )

З.Ы. Думаю, МТС сделает определенные выводы в зависимости от того, как народ будет подключатся, и месяца через 3 обновит линейку тарифов
coool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 13:52   #2241
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bahus
Ты определись, все-таки что выгодно, много коротких либо долго разговаривать.
Вот что я имел ввиду: если ты делаешь много коротких звонков в течении дня, то отсутствие ПЗС, даже с абонплатой,будет для тебя ощутимым. Если в осносном звониш нечасто, но подолгу разговариваешь, то "Доступный" тоже врядли будет выгодней (первая минута с ПЗС - 64 коп., т.е. дороже на 6 коп, последующие в "Свободном дешевле на 2 коп.. В итоге небольшое преимущество последнего начнёт проявляться с 5 или 6 минуты). А если соотношение звонков приблизительно одинаковое, т.е иногда делаешь короткие звонки, иногда разговариваешь долго, и вообще много говоришь по телефону, то два этих преимущества можно объеденить.
Да, в "Доступном" есть выходные в подарок, но через месяц их не будет, 2 номера по 0 коп., а не по 5, зато нет ограничения в 10 минут. К преимуществам "Доступного" можна отнести 30 внутрисетевых на контракте и скидку 50% на внутрисеть, но если часто звонить на ЮМС, то лучше взять "Первый".
Вообще, все эти расчёты относительные и в каждом конкретном случае будет по разному. Я уже, кстати, писал выше, что "Доступный" оптимальнее "Свободного", т.к. совмещает в себе выгодные звонки на другие сети и в два раза дешевле звонки на свою сеть. Но опять же, ПЗС многое портит.
Чтобы подитожить: "Свободный" на контрактной основе стоит брать, если делаешь много звонков, иногда говоришь долго, иногда - быстро, а звонки на свою сеть не являются приоритетными.
Но это всё фигня, моё ИМХО: Билайн "29" всё равно лучше .

Цитата:
Сообщение от bahus
И что, с 10-ью телефонами ходить? Ты еще предложи карточки переставлять, представляю себе реакцию людей вокруг
Ну зачем с 10-ью ? У тебя есть два телефона, можно подобрать оптимальную формулу.
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 14:04   #2242
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bahus
И что, с 10-ью телефонами ходить?
Зачем 10? Двух хватает. Один на прием с постоянной карточкой, другой на дозвон.

Я, правда, сейчас с 4-мя хожу, но это временно...

Цитата:
Ты еще предложи карточки переставлять, представляю себе реакцию людей вокруг
Нормальная реакция - лучше, чем 3-4 телефона
Я себе как раз сделал контейнер на 12 симок - хватает на все случаи жизни.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 15:15   #2243
bahus
Форумчане
Связист
 
Аватар для bahus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jmen
Но это всё фигня, моё ИМХО: Билайн "29" всё равно лучше .
Качество связи, площадь покрытия, дозвон у студенческих опсосов разве можно сравнивать с монстрами (КС, ЮМС)? Говорят, до сих пор рвется, с первого раза не набирается и т.п. - нафиг такая связь?
bahus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 15:51   #2244
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bahus
Качество связи, площадь покрытия, дозвон у студенческих опсосов разве можно сравнивать с монстрами (КС, ЮМС)? Говорят, до сих пор рвется, с первого раза не набирается и т.п. - нафиг такая связь?
Покрытие не так важно, если большинство времени провожу в городе, если что - есть Джинс, качество связи по-идее должно быть лучше у Би за счёт кодека AMR, насчёт дозвона не знаю, но не думаю что у Би с этим есть проблемы (опять же, кодек AMR увеличивает ёмкость сети).
Ещё не слышал, чтобы кто-то был недоволен переходом с ЮМС на Билайн. Протестирую - отпишусь.
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 20:27   #2245
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

чудак, как не спорь, а качество у МТС намного круче чем у пчелы... не сравнивай хрен с пальцем... и кодек тут НИ ПРИ ЧЁМ
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 20:52   #2246
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bahus
перший:
+ дешевая внутрисеть;
- компенсируется ОЧЕНЬ дорогими звонками на другие сети;
Давай сравним с "Свободным Life" И что получим? Бесплатные звонки в сети компенсируются еще более дорогой внешсетью.

И зачем тогда бочку катить на МТС после этого?
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 21:11   #2247
ron1985
Новички
Связист
 
Аватар для ron1985
Доп. информация
По умолчанию

Мда, я вот сидел - калькулировал и пришел к такому выводу - нафиг нужна услуга моя семья на припейде - если она по 5 коп + 5 грн за номер???

Можно ж по 3 коп звонить???!!!!
ron1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 21:26   #2248
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
чудак, как не спорь, а качество у МТС намного круче чем у пчелы... не сравнивай хрен с пальцем... и кодек тут НИ ПРИ ЧЁМ
Я тоже до недавнего времени придерживался подобного мнения, но сейчас закрались сомнения... Вот ты же пользуешся Лайфом и МТС, и как? Неужели МТС так ощутимо лучше Лайфа?

Последний раз редактировалось Jmen; 26.07.2007 в 22:12.
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 21:50   #2249
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ron1985
Можно ж по 3 коп звонить???!!!!
Вот и я о том же. Тем более, что если на препейде включишь "семью", то уже по 3 коп. не позвонишь, а семья делается преимущественно для долгих звонков. Ну разве что кто-то звонить часто по чуть-чуть, но тогда ПЗС...
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 22:20   #2250
Sa4ok
Новички
Связист
 
Аватар для Sa4ok
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jmen
Я тоже до недавнего времени придерживался подобного мнения, но сейчас закрались сомнения... Вот ты же пользуешся Лайфом и МТС, и как? Неужели МТС так ощутимо лучше Лайфа?
Я тоже думал что монтр типо круче и лутче но самом деле ето не так...Билайн лутче при разговоре слышно даже когда потчи нет сети...Хотя я часто задумываюсь о том что б перейти на лутче но только из-за покрытия не более...Еду в крымм а будет ли там ловить сам незнаю..Перешол бы но о5 номер не хочу менять...
Sa4ok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot