Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Кто лидер?
МТС 53 33.97%
Киевстар 92 58.97%
Одинаково 11 7.05%
Голосовавшие: 156. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2006, 17:54   #211
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Kokos
Случится это только тогда когда "вымпелком" выкупит контрольный пакет акций "киевстар" у "телнора"
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 02:16   #212
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

А лидер в чем? В стрижке капусты с селения?
Или в кол-во "впаренных" стартапов (половина которых выброшена в мусор в первые же дни)?

Для меня это вопрос сродни "кто был круче? Гитлер или Сталин?" :?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 16:41   #213
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

UMC полный отстой. Я недавно думал взять безлимитку,и сравнивал UMC и КС - на UMC чтобы подкл безлимитку,надо что то типа внести платеж 1100 помоему,точно не помню цены,и сразу на месяц пополнить еще на 600гр. На КС 500 гр и все тебе на счет сразу идут,заплатил и пользуйся. И вот еще одна интересная ситуация,у моего друга отец бизнесмен,у него у всех знакомых UMC,они много выговаривали каждый месяц,практически все бесплатные минуты,их помоему 3000-4000 в безлимитке,и в один прекрасный день им пришла смс - "Со следующего месяца вам предоставляется 1000 минут на разные операторы и городские,а остальные 3000 внутри сети UMC!" Это просто нарушение договора. И еще,год назад где то на UMC безлимитке сделали платные звонки на лайф,это было тоже нарушение договора,потому что в контракте сказано - все звонки внутри страны бесплатные. КС же такой херней не страдает,UMC не серьезная компания,и к своим абонентам относится "типа их итак много,одним больше одним меньше."
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 16:47   #214
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

У меня у друга был UMC,один раз у него со счета испарились 70грн,и это все за 10смс и 50кб wap траффика,в этот же день его симка UMC оказалась в мусорке... )) они видно думают что если у тя много денег на счету,то ты его не проверяешь поэтому можно смело воровать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 22:05   #215
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Народ а как вам новый Сим-Сим алладин? Совсем совесть потеряли. Я не понимаю зачем было делать изначально его в 3 раза выгоднее? Чтоб теперь люди начали набираться негативных впечатлений? Хоть я и на ЮМС, но меня бесит когда компании так поступают. И что парадоксально нигде кроме Украины не видел подобного опыта. Ввести услугу НЕ на условиях акции и потом в 3 раза повысить барьер!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 22:07   #216
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Народ а как вам новый Сим-Сим алладин? Совсем совесть потеряли. Я не понимаю зачем было делать изначально его в 3 раза выгоднее? Чтоб теперь люди начали набираться негативных впечатлений? Хоть я и на ЮМС, но меня бесит когда компании так поступают. И что парадоксально нигде кроме Украины не видел подобного опыта. Ввести услугу НЕ на условиях акции и потом в 3 раза повысить барьер!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 10:37   #217
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

Так UMC наперед повідомляє, що збирається кинути народ:

"UMC має право анулювати бонуси на рахунках абонентів у будь-який момент без попередження і пояснення причин."

"UMC має право змінювати ці правила без попередження"
coool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 11:03   #218
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

vlad123

Эти гады кидают народ как хотят!По поводу ЮМС могу сказать одно.ХРЕНОВАЯ у них лояльность к старым абонентам.За новыми ЮМС задницу дерет конкретно,а на старых начхать
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 11:14   #219
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Это точно. Аж обида берет когда кто-то говорит что на Киевстаре после 4-х лет получает 15% бонус на счет. А тут хоть что-то было, так и то запортачили.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 13:47   #220
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

vlad123

Я скоро почти 4 года на СИМ-СИМ и хоть бы что!Хоть бы чем то отметили На день рождения пришлют 30 бонусов и что с ними делать???!!!
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 14:19   #221
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

vlad123
Абонент Киевстара начинает получать бонусы уже с полугода пользования! И за это я уважаю опера!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 15:11   #222
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Это я знаю. Просто указал как пример наибольшее значение.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 15:27   #223
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Я уважаю КИЕВСТАР (приемлемые тарифы, классное покрытие, хорошее качество связи, интересные предложения). life
тоже нормальный оператор. Но UMC не очень-то лоялен к абонентам; предложения не всегда интересны, иногда возникают проблемы со связью. Хотя "каждому свое".
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 15:34   #224
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

Кто-то пользовался технологией EDGE от life?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 13:00   #225
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

Хочу сказати, що у КС теж не все гаразд з лояльністю до абонентів.
Приклад 1. Доплата за вхідні дзвінки (пакет "+")нараховується спершу тим, хто недавно підключився. А абоненти зі стажем чекають до 10 числа. Кажу з власного досвіду. А спершу обіцяли взагалі нараховуваи гроші в он-лайн режимі.
Приклад 2. Нові класні пропозиції (наприклад "2 по 2", "2 по 0") тільки для нових абонентів, а іншим дзуськи! Додам, що заради послуги "2 по 2" я купив новий пакет. Звісно зараз пакети недорогі, але змінювати весь час номер теж не можна.
В самого зараз КС"+" та КС"Нова хвилина".
Так що, не все так добре в Датському королівстві...
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot