Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Кто лидер?
МТС 53 33.97%
Киевстар 92 58.97%
Одинаково 11 7.05%
Голосовавшие: 156. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2007, 11:54   #2161
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Оффтоп завершаем. Был задан конкретный вопрос об обоснованности ПЗС. Тема о зарплатах и о ценах в магазинах, не только не соответствуют теме обсуждения, но и не объясняют обоснованность ПЗС, и является уходом от ответа.
как ПЗС относится к теме ветки "Споры вокруг МТС vs Киевстар" вообще?
у обоих операторов есть ПЗС так, что спор тоже является необоснованным?
P.S. Модератор должен быть объективным!!!
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 12:08   #2162
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Думаю, что тема ПЗС относится ко всем веткам, так как касается 80% обсуждаемых тарифов операторов, замечу основных операторов - МТС и Киевстар. Тут есть над чем поспорить, тема актуальна.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 12:15   #2163
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Думаю, что тема ПЗС относится ко всем веткам, так как касается 80% обсуждаемых тарифов операторов, замечу основных операторов - МТС и Киевстар. Тут есть над чем поспорить, тема актуальна.
спорить или требовать объяснение ПЗС?
она есть и всё. есть тарифы, где её нет
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 12:24   #2164
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
спорить или требовать объяснение ПЗС?
она есть и всё. есть тарифы, где её нет
И спорить и требовать, обоснованно, после споров. Это ведь форум, верно, вот поэтому здесь и обсуждают темы так или иначе касающихся заголовка.
Да, пусть она есть, люди хотят понять почемуи выбирать между двумя операторами, кто что предложит альтернативного!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 12:30   #2165
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
И спорить и требовать, обоснованно, после споров. Это ведь форум, верно, вот поэтому здесь и обсуждают темы так или иначе касающихся заголовка.
Да, пусть она есть, люди хотят понять почемуи выбирать между двумя операторами, кто что предложит альтернативного!
несколько человек объяснили почему - зачем требовать ещё раз???
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 12:32   #2166
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
как ПЗС относится к теме ветки "Споры вокруг МТС vs Киевстар" вообще?
у обоих операторов есть ПЗС так, что спор тоже является необоснованным?
P.S. Модератор должен быть объективным!!!
Вот поэтому, все обсуждения цен продуктов питания, цен на автомобили, попадают в оффтоп. И именно это я и имел ввиду, когда сказал про оффтоп, и именно эти сообщения и удалил.
А сообщения с обсуждениями ПЗС и других вопросов, напрямую касающиеся наших операторов, я и не собирался удалять.

Лично меня отмена ПЗС волнует так же сильно, как и всех остальных. Но мне по этой теме добавить нечего, все и всё уже сказали за меня. Особой надежды, что Киевстар когда-нибудь отменит ПЗС, я не питаю, поэтому звоню по нему не часто. Даже по цене 7 коп. за минуту.

Последний раз редактировалось Northwood; 12.11.2007 в 12:42.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 12:47   #2167
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
спорить или требовать объяснение ПЗС?
она есть и всё. есть тарифы, где её нет
Хорошо,тогда вопрос к тебе как к работнику Кс.почему внешсеть у КС 80 копеек а у МТС 50 ? разница в 30 копеек ! что такого дает КС на эти 30 копеек ? Убирает ПЗС? ...??
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 12:52   #2168
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkpro
Хорошо,тогда вопрос к тебе как к работнику Кс.почему внешсеть у КС 80 копеек а у МТС 50 ? разница в 30 копеек ! что такого дает КС на эти 30 копеек ? Убирает ПЗС? ...??
во всех ТП у МТС - 50, и во всех у КС - 80??????????
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 12:58   #2169
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
во всех ТП у МТС - 50, и во всех у КС - 80??????????
ну я взял два похожих пакета З нами краще и МТС Первый

Можем сранить пакет Свободный 37 копеек с похожим КСровским!
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 14:44   #2170
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

тут даркпро прав. КС ниже 70 коп внешку ещё не опускалаю я ткаого не припомню во всяком случае
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 15:21   #2171
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

короче если подитожить все дебаты то получаеться что:
ПЗС деньги за просто так оператору,
у КС минута дороже по сравнению с МТС тоже просто так,
потому что Литовченко нужен наверное новый дом в Каннах...так что все наши тарифы получеться у операторов просто с потолка и разговоры о том что там им тяжело соединить двух абонентов,что ПЗС необходимость...и т.д. это просто пустословие для глупцов....Вот так у нас всегда,кричат,кричат а обосновать реально немогут и признаться что шаровые ПЗС деньги им просто по кайфу тоже нехватает решимости..делают все возможное и невозможное чтобы надуть абонента и при этом непредоставить никакого сервиса...а вы говорите что цивилизация..развитие...чтобы замылить глаза то в прессу цифры бросают 700 миллионов,800 миллионов..чтобы абонент думал АХ!! какие у них расходы...им наверное еле хватает на зарплаты и жизнь и то только благодаря ПЗС...разве что усовешенствование в сфере обдуривания и запутывания абонентов,то это да,тут сотовые операторы работают непокладая рук

Цитата:
Сообщение от B&B
Я согласен с darkpro, что ПЗС берется необоснованно, только вот у него уже перебор.

Комментируешь, выдирая один факт и не учитывая другой. Это как из фразы "Космонавт впервые побывал на луне в своем сне" выдернуть "Космонавт побывал на луне" и поднимать из этого шум.
Когда это тебе выгодно вспоминаешь, что в МТС Первом минута (первая) на внешсеть 95 коп, а когда нужно говоришь 50 коп. При том, что средняя продолжительность звонка особенно на внешсеть не больше двух минут, МТС уже не в убытке. И потом о каком убытке МТС может идти речь, Если Лайф предлагает на внешку 50 и не работает в убыток.


Тут ты вообще повеселил Какую ПЗС надо покрыть?? Она либо есть и в Свободном, и в Первом (на припейде), либо нет ни там, ни там (контракт).
37 - это ты видно заранее ПФ прибавил (реально же 35) ты бы к 3 коп еще бы ПФ приплюсовал.
Не в обиду будет сказано, ты же не экономист, чтобы подсчитывать обоснованность разницы в стоимости минут в тех или иных тарифных пакетах.
Во-первых, ты снова забываешь, что первая минута в Первом 10 коп. И если я на Первом делаю короткие звонки до минуты, то фактически стоимость минуты для меня будет 10 коп, а не 3.
Все надо учитывать в комплексе (сможешь?), а не выдергивая те цифры, которые выгодны.
И не факт, что если внутрисеть станет дороже, например, на 20 коп, на столько же должна подешеветь внешка. По твоей же логике, когда Билайновцы запускали тариф 29, то по сравнению с Простыми вещами (тогда еще 12/2 в сети, 69/39 внешка), если подняли внутрисеть на 29-2=27 коп, т.е. опустить внешку до 39-27=12 коп. Смешные цифры, не правда ли?

Твои подсчеты вполне понятны как абонента, но неверны, экономически необоснованы. Но я с тобой согласен, МТС и КС берет больше, чем оно того стоит, и ПЗС тоже ничем не оправдано.
Мне вообще "понравилось" как МТС и КС выполнили предписание убрать ПЗС: выпустили по тарифу на припейде без ПЗС, но с высокой стоимостью звонков, в некоторых ТП снизили ПЗС - и на этом всё затихло.
да я просто грубо привел пример того что я невижу почему минута должна стоить сумашедших 90 копеек как у КС в пакете без ПЗС ! Надувательство и сказка все это про ПЗС,просто удобно рубить лавэ просто за гудок,ничего непредоставил кроме гудка а 27 копеек уже имеешь,это как если ты работал бы таксистом и к тебе пассажир сел и уже сразу имеешь 27 гривен еще с места нетронувшись а только двигатель завел и сразу 27 гривен,при таком раскладе выгоднее таксисту вообще никуда не ездить,просто завел двигатель,выключил выкинул пасажира и жди следующего...
О чем мы вообще можем тут говорить если даже представитель КС неможет связно обьяснить что такое ПЗС...тык,мык,соединяем клиентов,это трудно,поэтому и берем деньги..ну если бы это говорил ученик 4 класса то ладно а ведь это так сказать профессионал высшего ранга!!

Последний раз редактировалось masta_man; 12.11.2007 в 16:03.
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 16:55   #2172
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Старик, darkpro, сколько не возмущайся, операторы и будут ПЗС взымать. Я с тобой солидарен на миллион процентов, за необоснованность взямания денег и непредоставления услуг как таковых. Но пойми же ты наконец, что они уже из принципа скорее не хотят отменять ПЗС. Ну вот куплено всё в гос-х контролирующих органах, что поделать! Все прекрасно всё понимают, а молчат, молчат, потому что у нас народ такой, тупо тянет свою лямку и всё, терпит и терпит, авось когда-то отменят. Не будет у нас авось, пока люди не поймут: проблемы негров шерифа не... дальше все знают продолжение! Наши проблемы только мы и решим, никому они не нужны, мы можем долго мусолить эту тему, солгашаться и тэпэ, но до дела то не дойдёт, ведь верно?
Ну так вот если у кого есть какие-либо действенные, конструктивные предложения, то госопода, излагайте мыслю, тут ёё отшлифуют и возможно(!) пустят в работу. А то так дальше наших дебатов мы не уедем, форум создается для обсуждения темы и высказывания путей ёё решения.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 17:05   #2173
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Ну так вот если у кого есть какие-либо действенные, конструктивные предложения, то госопода, излагайте мыслю, тут ёё отшлифуют и возможно(!) пустят в работу. А то так дальше наших дебатов мы не уедем, форум создается для обсуждения темы и высказывания путей ёё решения.
А какие тут могут быть дельные предложения у простых клиентов оператора ? Ничего другого, как предложить отказаться от услуг КС, в голову не приходит. Думаю, что только в этом единственном случае КС и ПЗС отменит, и тарифы снизит. Но все прекрасно понимают, что это не произойдёт никогда, больше чем небольшого оттока абонентов всё равно не будет по разным причинам: Кто-то привык к своему номеру, кто-то принципиально его не поменяет никогда, т.к. использует номер для деловой связи, у кого-то очень много контактов именно на КС, кто-то нашёл лазейку, дающую выгодное в какой-то степени использование услуг и не видит особого смысла перехода на другого оператора, кто-то коллекционирует разных операторов, а кто-то просто боится перемен.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 17:36   #2174
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
А какие тут могут быть дельные предложения у простых клиентов оператора ? Ничего другого, как предложить отказаться от услуг КС, в голову не приходит. Думаю, что только в этом единственном случае КС и ПЗС отменит, и тарифы снизит. Но все прекрасно понимают, что это не произойдёт никогда, больше чем небольшого оттока абонентов всё равно не будет по разным причинам: Кто-то привык к своему номеру, кто-то принципиально его не поменяет никогда, т.к. использует номер для деловой связи, у кого-то очень много контактов именно на КС, кто-то нашёл лазейку, дающую выгодное в какой-то степени использование услуг и не видит особого смысла перехода на другого оператора, кто-то коллекционирует разных операторов, а кто-то просто боится перемен.
Да, именно этого люди и боятся, перемен. Я сам не захочу менять свой номер, с этим соглашусь. Были потуги устроить суточный бойкот операторам, жаль что эту идею профукали мы же, а теперь пиняем на операторов. А на себя смотрели?? Мы что-то делали конкретное, чтобы и себя не обидеть и операторов заставить сделать давно необходимое. Вот поэтому я и затронул тему, чтобы люди предлагали свои пути решения, не просто жаловались, а действовали. Жаловаться можно всегда, а вот шаг сделать, это очень тяжелая задача, особенно в нашем государстве. Можно отнестись к этому довольно пессиместично, и дальше кричать, что ж такая несправедливость, а можно начать что-то думать, предалагать, попытаться действовать!

Цитата:
Сообщение от Northwood
А какие тут могут быть дельные предложения у простых клиентов оператора ? Ничего другого, как предложить отказаться от услуг КС, в голову не приходит. Думаю, что только в этом единственном случае КС и ПЗС отменит, и тарифы снизит. Но все прекрасно понимают, что это не произойдёт никогда, больше чем небольшого оттока абонентов всё равно не будет по разным причинам: Кто-то привык к своему номеру, кто-то принципиально его не поменяет никогда, т.к. использует номер для деловой связи, у кого-то очень много контактов именно на КС, кто-то нашёл лазейку, дающую выгодное в какой-то степени использование услуг и не видит особого смысла перехода на другого оператора, кто-то коллекционирует разных операторов, а кто-то просто боится перемен.
Полностью согласен. Дело не в том что кто то привык к чему то,просто не всем нравиться прыгать все время то к одному то к другому оператору,переставлять карточки беконечно..в жизни есть много вещей поинтересней чем следить за какими то акциями,трюками операторов,вот люди попрыгав и осев на КС или МТС или Лайф уже нехотят снова пускаться в поиски..а если бы людей неизморили всеми этими акциями,трбками,мульками то уверен многие бы ушли из КС потому что расценки просто НЕОБОСНОВАННО надутые..

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Старик, darkpro, сколько не возмущайся, операторы и будут ПЗС взымать. Я с тобой солидарен на миллион процентов, за необоснованность взямания денег и непредоставления услуг как таковых. Но пойми же ты наконец, что они уже из принципа скорее не хотят отменять ПЗС. Ну вот куплено всё в гос-х контролирующих органах, что поделать! Все прекрасно всё понимают, а молчат, молчат, потому что у нас народ такой, тупо тянет свою лямку и всё, терпит и терпит, авось когда-то отменят. Не будет у нас авось, пока люди не поймут: проблемы негров шерифа не... дальше все знают продолжение! Наши проблемы только мы и решим, никому они не нужны, мы можем долго мусолить эту тему, солгашаться и тэпэ, но до дела то не дойдёт, ведь верно?
Ну так вот если у кого есть какие-либо действенные, конструктивные предложения, то госопода, излагайте мыслю, тут ёё отшлифуют и возможно(!) пустят в работу. А то так дальше наших дебатов мы не уедем, форум создается для обсуждения темы и высказывания путей ёё решения.
Strel ничего не измениться,предлагай ты тут не предлагай,кричи,тупати...ТОЛЬКО ЕДИНСТВЕННОЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ЕСЛИ АБОНЕНТЫ ПРОВЕДУТ АКЦИЮ И ПЕРЕСТАНУТ НАПРИМЕР ГОВОРИТЬ ПО КС пока те неотменят ПЗС! И ПОВЕРЬ ОНИ ЕЕ ОТМЕНЯТ и стоимость минуты уменьшат и БУДУТ ОСТАВАТЬСЯ в ШОКОЛАДЕ! только в предь уже будут очень осторожны при введении всякого рода шулерских мулек

Кстати у нас есть уже CDMA оператор который ПЗС неберет,так что пока он с маленьким покрытием то GSMовцы будут ПЗС держать а как он разростеться так отменят...

Я вообще про ПЗС про Первую дорогую минуту! про разницу в расценках между КС и МТС затронул потому что думал что Староста или кто там еще работает там и восхваляет наших операторов,чтобы они обьяснили за что СДИРАЮТ деньги?!!! Потому что как только я оперов шулерами-ворюгами назвал сразу пошла волна возмущений! А ОНИ ВСЕ ШУЛЕРЫ И ВАМПИРЫ И ЕСТЬ ТАК ПОЛУЧАЕТЬСЯ НА САМОМ ДЕЛЕ

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Да, именно этого люди и боятся, перемен. Я сам не захочу менять свой номер, с этим соглашусь. Были потуги устроить суточный бойкот операторам, жаль что эту идею профукали мы же, а теперь пиняем на операторов. А на себя смотрели?? Мы что-то делали конкретное, чтобы и себя не обидеть и операторов заставить сделать давно необходимое. Вот поэтому я и затронул тему, чтобы люди предлагали свои пути решения, не просто жаловались, а действовали. Жаловаться можно всегда, а вот шаг сделать, это очень тяжелая задача, особенно в нашем государстве. Можно отнестись к этому довольно пессиместично, и дальше кричать, что ж такая несправедливость, а можно начать что-то думать, предалагать, попытаться действовать!
Strel да для меня непользоваться МТС вообще проблем нет,у меня еще Би есть так что я с Би только денег сэкономлю на время проведения акции Но дело в том что как ты все это сделаешь одновременно это мог бы организовать только например антимонопольный кабинет или что то наподобии

Последний раз редактировалось Kokos; 12.11.2007 в 19:09.
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 19:47   #2175
iguan_www
Новички
Связист
 
Аватар для iguan_www
Доп. информация
Радость

Цитата:
Сообщение от Northwood
А какие тут могут быть дельные предложения у простых клиентов оператора ? Ничего другого, как предложить отказаться от услуг КС, в голову не приходит. Думаю, что только в этом единственном случае КС и ПЗС отменит, и тарифы снизит.
Так за чем остановка? Возьмите и откажитесь, для начала на пару недель...
iguan_www вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot