Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Кто лидер?
МТС 53 33.97%
Киевстар 92 58.97%
Одинаково 11 7.05%
Голосовавшие: 156. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2007, 22:09   #2146
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

мужики, давайте всё таки о МТС и КС, а об Италии, и работе других компаний, особенно не относящихся к мобильной тематике не обсуждать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 22:09   #2147
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

отвечаю всем: пзс - это как вариант снизить цену минуты и показать ее дешевле. Я перечисливал 4 пункта, которые могут применять операторы для поддержки доходности. 3 из них есть в Украине
1)пзс
2)дороговизна минуты
3)стеб-тарификация.
4) понинутная тарификация есть у лайфа при международных звонках.
Даркпро, 37коп, как на доступном уже нет. Сейчас первая минута 70+пзс
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 22:12   #2148
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
давайте объясня подробнее. При звонке с одного оператора другому, первый платит 50 коп/мин. Внутрисетевой трафик копеешный и его условно можно прировнять к 5коп/мин. Сейчас для кс безлимитный не совсем выгоден, правда у них внутрисетевой трафик хороший, поэтому и держат. Как только начнется перекос в сторону мтс, могут его сократить. Лайф и би сделали доплату за входящие и вы видите, как кс отреагировал. Кстати шаровиков в Украине не просто много, а очень много
какие шаровики??? тарифы далеко не шаровые(лайф не в счёт). монополисты в своих тарифах забрали последнюю "шару" а именно звонки по 0 коп на пару номеров при оплате только ПЗС. всё сводится к тому что надо ПЛАТИТЬ, а иногда и очень даже немало
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 22:18   #2149
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
отвечаю всем: пзс - это как вариант снизить цену минуты и показать ее дешевле. Я перечисливал 4 пункта, которые могут применять операторы для поддержки доходности. 3 из них есть в Украине
1)пзс
2)дороговизна минуты
3)стеб-тарификация.
4) понинутная тарификация есть у лайфа при международных звонках.
Даркпро, 37коп, как на доступном уже нет. Сейчас первая минута 70+пзс
Я про первую минуту знаю,но я о другом,о том что после того как абонент МТС например заплатил за "гудок" 70 копеек+27 копеек то потом МТС в "ущерб себе" тарифицирует все минуты по 37 копеек а я уверен в том что из этих 37 копеек прибыль МТс составляет не менее 40-50%.
Так вот что я пытаюсь сказать..а то что тот кто слишком экономный тот что дорогая первая минута что нет все равно звонить будет мало а кто хотел бы и согласен много звонков делать,разговаривать долго,ripp off непонятными расценками дорогой первой минуты и ПЗС!
Я про твои пункты понял,но я думал что сотовый оператор имеет прибыль с предоставленной услуги связи!!!!!!!!!!! тоесть он зарабатывает на том что абонент ГОВОРИТ (тоесть использует телефон ПО НАЗНАЧЕНИЮ!) а тут получаеться что с меня снимают плату за гудки!!! и оказываеться в этом состоит вся главная деятельность оператора!! БЕЗ КОТОРОЙ ОН СРАЗУ БУДЕТ УБЫТОЧНЫМ!!! так надо было назвать компанию по дургому,не сотовый оператор а компания по соединению абонентов!!!!

Короче ребята я так понял что никто неможет обьяснить в чем смысл ПЗС и первой дорогой минуты кроме того как собрать бабки нашару.
Так вот вопрос у меня к тому кто знает,в раше есть такие карточки call back,то есть звонишь и сбрасываешь и тебе идет перезвон и потом ты набираешь номер и говоришь. Я попробывал эту карточку у нас...фиг вам,непозвонишь так. А как в домашних условиях сделать для себя что то наподобии? чтобы операм вообще ничего неплатить практически

Последний раз редактировалось masta_man; 11.11.2007 в 23:32.
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 22:45   #2150
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkpro
Я про первую минуту знаю,но я о другом,о том что после того как абонент МТС например заплатил за "гудок" 70 копеек+27 копеек то потом МТС в "ущерб себе" тарифицирует все минуты по 37 копеек а я уверен в том что из этих 37 копеек прибыль МТс составляет не менее 40-50%.
Так вот что я пытаюсь сказать..а то что тот кто слишком экономный тот что дорогая первая минута что нет все равно звонить будет мало а кто хотел бы и согласен много звонков делать,разговаривать долго,ripp off непонятными расценками дорогой первой минуты и ПЗС!
Я про твои пункты понял,но я думал что сотовый оператор имеет прибыль с предоставленной услуги связи!!!!!!!!!!! тоесть он зарабатывает на том что абонент ГОВОРИТ (тоесть использует телефон ПО НАЗНАЧЕНИЮ!) а тут получаеться что с меня снимают плату за гудки!!! и оказываеться в этом состоит вся главная деятельность оператора!! БЕЗ КОТОРОЙ ОН СРАЗУ БУДЕТ УБЫТОЧНЫМ!!! так надо было назвать компанию по дургому,не сотовый оператор а компания по соединению абонентов!!!!

37коп - pr трюк, без которого в Украине будут кричать, что это дорогой оператор, а 70 + 27 плата за этот трюк и борьба с секундными разговорами. Кстати услуга перезвони мне создавалась для разгрузки сети. Кстати основная рентавельность идет на доп услугах от 50%. На голосе сейчас много не заработаешь
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 22:54   #2151
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
37коп - pr трюк, без которого в Украине будут кричать, что это дорогой оператор, а 70 + 27 плата за этот трюк и борьба с секундными разговорами. Кстати услуга перезвони мне создавалась для разгрузки сети. Кстати основная рентавельность идет на доп услугах от 50%. На голосе сейчас много не заработаешь
Хорошо,это у МТС а что тогда у КС?????? при его 80 копеках??? тоже pr трюк???
Какая разгрузка сети? у нас сеть нагружают только типа "безлимитчики" а так сеть свободна,особенно у КС. Кто ее будет нагружать? У лайфа она перегружена только потому что шара внутри а где еще вы видели шару????
А насчет доп.услуг то что ты имеешь ввиду? загрузи мелодию за сумашедшие деньги? ту которую в инете можно нашару скачать
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 23:05   #2152
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

все неголосовые услуги, включая мелодии, интернет, смс, вап, ммс и т.д.
"З нами краще" расчитан на внутри сеть, аналогично "первому". Поэтому минута на внешсеть там дороже. В пакете "свободный" от мтс также делается ставка, что все-равно какой-то процент звонков будет идти на сеть, которая стоит копейки. Идет так сказать субсидирование

все неголосовые услуги, включая мелодии, интернет, смс, вап, ммс и т.д.
"З нами краще" расчитан на внутри сеть, аналогично "первому". Поэтому минута на внешсеть там дороже. В пакете "свободный" от мтс также делается ставка, что все-равно какой-то процент звонков будет идти на сеть, которая стоит копейки. Идет так сказать субсидирование.
По вашему звонят только безлимитчики?

Последний раз редактировалось masta_man; 11.11.2007 в 23:31.
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 23:31   #2153
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
все неголосовые услуги, включая мелодии, интернет, смс, вап, ммс и т.д.
"З нами краще" расчитан на внутри сеть, аналогично "первому". Поэтому минута на внешсеть там дороже. В пакете "свободный" от мтс также делается ставка, что все-равно какой-то процент звонков будет идти на сеть, которая стоит копейки. Идет так сказать субсидирование.
По вашему звонят только безлимитчики?
Вот я и спрашиваю,раз "С нами лучше" и "Первый" пакеты одинаковой направленности то почему внешсеть в одном 80 а в другом 50 ? что овес нынче дорог? нет никакой логики,МТС выходит работает в убыток на 50 копейках а КС на 80 имеет прибыль?
И вот теперь про "Свободный" как видно в свободном 37 копеек минута на внутрисеть! по сравнению с "Первым" где 3 копеки! так вот получаеться что чтобы покрыть ПЗС в 27 копеек надо увеличить стоимость КАЖДОЙ минуты с 3 копеек на 37 копеек то есть на 34 копейки!!!!! а внешсеть при этом уменьшить с 50 на 37 то есть на 13 копеек!!! да ну,это просто смешно,сказки это все,лапша для инопланетян
Все это sorry байда какая то,что компании имеют на ммс или на вапе,на смсках,да,и будут иметь потому что выгоднее послать смс чем набирать и платить 70+27 например...короче все лапша про эту ПЗС и дорогую первую минуту,потому что логики невидно вообще,кроме конечно логики что выгодно получать деньги просто за гудки
Если бы без ПЗС было невозможно получать огромную прибыль то НИКОГДА в жизни МТС например не отменил бы ПЗС на контракте и сделал 50 коп абон. плату просто они расчитали все хорошо,что если брать с какой то части абонентов по 15 гр в месяц то с учетом тех кто много набирает и кто мало то будет получаться в конечном итоге тоже самое если не больше,потому что 15 гривен это уже стабильный доход с каждого контрактника,звонит он не звонит,без разницы,допустим 2 лимона контрактников ГАРАНТИРОВАНО принесут МТС в месяц по 15 гривен!

Последний раз редактировалось darkpro; 11.11.2007 в 23:37.
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 08:25   #2154
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Я согласен с darkpro, что ПЗС берется необоснованно, только вот у него уже перебор.
Цитата:
Сообщение от darkpro
Вот я и спрашиваю,раз "С нами лучше" и "Первый" пакеты одинаковой направленности то почему внешсеть в одном 80 а в другом 50 ? что овес нынче дорог? нет никакой логики,МТС выходит работает в убыток на 50 копейках а КС на 80 имеет прибыль?
Комментируешь, выдирая один факт и не учитывая другой. Это как из фразы "Космонавт впервые побывал на луне в своем сне" выдернуть "Космонавт побывал на луне" и поднимать из этого шум.
Когда это тебе выгодно вспоминаешь, что в МТС Первом минута (первая) на внешсеть 95 коп, а когда нужно говоришь 50 коп. При том, что средняя продолжительность звонка особенно на внешсеть не больше двух минут, МТС уже не в убытке. И потом о каком убытке МТС может идти речь, Если Лайф предлагает на внешку 50 и не работает в убыток.

Цитата:
Сообщение от darkpro
И вот теперь про "Свободный" как видно в свободном 37 копеек минута на внутрисеть! по сравнению с "Первым" где 3 копеки! так вот получаеться что чтобы покрыть ПЗС в 27 копеек надо увеличить стоимость КАЖДОЙ минуты с 3 копеек на 37 копеек то есть на 34 копейки!!!!! а внешсеть при этом уменьшить с 50 на 37 то есть на 13 копеек!!! да ну,это просто смешно,сказки это все,лапша для инопланетян
Тут ты вообще повеселил Какую ПЗС надо покрыть?? Она либо есть и в Свободном, и в Первом (на припейде), либо нет ни там, ни там (контракт).
37 - это ты видно заранее ПФ прибавил (реально же 35) ты бы к 3 коп еще бы ПФ приплюсовал.
Не в обиду будет сказано, ты же не экономист, чтобы подсчитывать обоснованность разницы в стоимости минут в тех или иных тарифных пакетах.
Во-первых, ты снова забываешь, что первая минута в Первом 10 коп. И если я на Первом делаю короткие звонки до минуты, то фактически стоимость минуты для меня будет 10 коп, а не 3.
Все надо учитывать в комплексе (сможешь?), а не выдергивая те цифры, которые выгодны.
И не факт, что если внутрисеть станет дороже, например, на 20 коп, на столько же должна подешеветь внешка. По твоей же логике, когда Билайновцы запускали тариф 29, то по сравнению с Простыми вещами (тогда еще 12/2 в сети, 69/39 внешка), если подняли внутрисеть на 29-2=27 коп, т.е. опустить внешку до 39-27=12 коп. Смешные цифры, не правда ли?

Твои подсчеты вполне понятны как абонента, но неверны, экономически необоснованы. Но я с тобой согласен, МТС и КС берет больше, чем оно того стоит, и ПЗС тоже ничем не оправдано.
Мне вообще "понравилось" как МТС и КС выполнили предписание убрать ПЗС: выпустили по тарифу на припейде без ПЗС, но с высокой стоимостью звонков, в некоторых ТП снизили ПЗС - и на этом всё затихло.

Последний раз редактировалось B&B; 12.11.2007 в 08:27.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 10:35   #2155
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Мне вообще "понравилось" как МТС и КС выполнили предписание убрать ПЗС: выпустили по тарифу на припейде без ПЗС, но с высокой стоимостью звонков, в некоторых ТП снизили ПЗС - и на этом всё затихло.
А потом они просто заявят: "Вот видите, мы сделали тарифный план без ПЗС, но им никто не пользуется, а мы говорили, что ПЗС не так важно, как стоимость самой минуты разговора..."
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 11:30   #2156
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkpro
Вот я и спрашиваю,раз "С нами лучше" и "Первый" пакеты одинаковой направленности то почему внешсеть в одном 80 а в другом 50 ? что овес нынче дорог? нет никакой логики,МТС выходит работает в убыток на 50 копейках а КС на 80 имеет прибыль?
И вот теперь про "Свободный" как видно в свободном 37 копеек минута на внутрисеть! по сравнению с "Первым" где 3 копеки! так вот получаеться что чтобы покрыть ПЗС в 27 копеек надо увеличить стоимость КАЖДОЙ минуты с 3 копеек на 37 копеек то есть на 34 копейки!!!!! а внешсеть при этом уменьшить с 50 на 37 то есть на 13 копеек!!! да ну,это просто смешно,сказки это все,лапша для инопланетян
Все это sorry байда какая то,что компании имеют на ммс или на вапе,на смсках,да,и будут иметь потому что выгоднее послать смс чем набирать и платить 70+27 например...короче все лапша про эту ПЗС и дорогую первую минуту,потому что логики невидно вообще,кроме конечно логики что выгодно получать деньги просто за гудки
Если бы без ПЗС было невозможно получать огромную прибыль то НИКОГДА в жизни МТС например не отменил бы ПЗС на контракте и сделал 50 коп абон. плату просто они расчитали все хорошо,что если брать с какой то части абонентов по 15 гр в месяц то с учетом тех кто много набирает и кто мало то будет получаться в конечном итоге тоже самое если не больше,потому что 15 гривен это уже стабильный доход с каждого контрактника,звонит он не звонит,без разницы,допустим 2 лимона контрактников ГАРАНТИРОВАНО принесут МТС в месяц по 15 гривен!
15грн в данном случаи - компенсация за ПЗС. этот пакет выгоден, если делаешь 2 и более звонка в день (в среднем в месяц). не нравиться абонплата, плати ПЗС....
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 11:40   #2157
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
В Италии менталитет другой, там цены понижают абоненты, а не операторы. К тому же не стоит сравнивать уровень жизни итальянцев и наш, это ааабсолютно две разные вещи.
Понимаш, дело в бабках, главное замулить глаза, а остальное можно купить, разве это так сложно понять, живя в нашей стране? :-d
действительно, менталитет другой, но я бы не сказал, после пребывания в Италии, что там все богатые, кстати общался с представителями других операторов Италии, снижение цен там произошло не только из-за "типа революции", там подключались гос. рычаги
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 11:42   #2158
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darkpro
Хорошо,это у МТС а что тогда у КС?????? при его 80 копеках??? тоже pr трюк???
Какая разгрузка сети? у нас сеть нагружают только типа "безлимитчики" а так сеть свободна,особенно у КС. Кто ее будет нагружать? У лайфа она перегружена только потому что шара внутри а где еще вы видели шару????
А насчет доп.услуг то что ты имеешь ввиду? загрузи мелодию за сумашедшие деньги? ту которую в инете можно нашару скачать
почему безлимитчики? знаю много людей, которые сидят не на безлимитном и много говорют. притом затраты у некоторыз около 400 дол. за номер. правда это единичные случаи
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 11:45   #2159
Cmapocma
Мобильный технарь
Мобильщик
 
Аватар для Cmapocma
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
11 - это те, кто действительно предоставляют услуги и влияют на рынок.
У нас были тарифы за 125$ вообще без ограничений, так их начали в шлюзы пихать и махинации проводить. У нас был тариф за 600грн без пзс - начались махинации, кс ввел ограничение в безлимитном при звонках на би и лайф из-за махинаций, у лайфа был пакет за 140$ - 5000 минут, тоже убрали из-за махинаций. Думаю достаточный ответ? Сами абоненты виноваты.
гениальный ответ
у нас самые "честные" абоненты, находят "дыры" в любом операторе
обчищают друг друга, используя новые услуги (например, перевод денег)
чем больше шары, тем больше хочется...
__________________
Самые недовольные во всём - всегда самые безграмотные
Cmapocma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 11:45   #2160
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmapocma
ты где работаешь?
скажи сколько ты получаешь и за что?
только честно, сколько?
Оффтоп завершаем. Был задан конкретный вопрос об обоснованности ПЗС. Тема о зарплатах и о ценах в магазинах, не только не соответствуют теме обсуждения, но и не объясняют обоснованность ПЗС, и является уходом от ответа.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot