Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Билайн.
Великолепно! Нареканий нет. 1 6.25%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 1 6.25%
Хорошо, но есть над чем работать. 4 25.00%
Низкий уровень, много проблем. 1 6.25%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 2 12.50%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 7 43.75%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2007, 12:14   #2116
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

А что хотел, чтобы у Би было уже 100% покрытие?
И это только с твоей колокольни малозаметно их развитие.
И понятие "активно" тоже можно по-разному толковать. Грубо говоря, они могли покрытие увеличить с 20 населенных пунктов до 2000 и тем самым показать 100-кратный рост, но покрыть то надо 100 тыс. нас. пунктов.

И вообще, ты ведь не принадлежишь к сотрудникам компании Би, чтобы заявлять как и какие работы ведутся? Ты не можешь на 100% утверждать, что все работы велись не с нуля, не можешь на 100% утверждать, что сеть развивают недостаточно активно.
Я не хочу сказать, что Би супероператор, просто ты к нему слишком критично относишься. Можешь сравнивать с Лайфом, они приблизительно одинаковое время на Украине работают, но только у Лайфа есть год форы, т.е. если у Лайфа и Би темпы приблизительно одинаковые, то на сегодняшний уровень Лайфа по покрытию Билайн выйдет только в следующем году. Большего от него требовать не стоит!

Последний раз редактировалось B&B; 30.09.2007 в 12:33.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 12:43   #2117
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
А что хотел, чтобы у Би было уже 100% покрытие?
И это только с твоей колокольни малозаметно их развитие.
И понятие "активно" тоже можно по-разному толковать. Грубо говоря, они могли покрытие увеличить с 20 населенных пунктов до 2000 и тем самым показать 100-кратный рост, но покрыть то надо 100 тыс. нас. пунктов.

И вообще, ты ведь не принадлежишь к сотрудникам компании Би, чтобы заявлять как и какие работы ведутся? Ты не можешь на 100% утверждать, что все работы велись не с нуля, не можешь на 100% утверждать, что сеть развивают недостаточно активно.
Я не хочу сказать, что Би супероператор, просто ты к нему слишком критично относишься. Можешь сравнивать с Лайфом, они приблизительно одинаковое время на Украине работают, но только у Лайфа есть год форы, т.е. если у Лайфа и Би темпы приблизительно одинаковые, то на сегодняшний уровень Лайфа по покрытию Билайн выйдет только в следующем году. Большего от него требовать не стоит!
Ради справедливости замечу,что лайф начинал строится с нуля,а би на оборудовании велкома,хотя оно и устаревшее,но все равно,некий фундамент!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 13:00   #2118
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Ради справедливости замечу,что лайф начинал строится с нуля,а би на оборудовании велкома,хотя оно и устаревшее,но все равно,некий фундамент!
Ради той же справедливости то устаревшее оборудование от велкома им пришлось обновлять.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 13:56   #2119
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Ради той же справедливости то устаревшее оборудование от велкома им пришлось обновлять.
Обновить и ставить новые-две разные вещи.Я за Билайн,но такими темпами развития он мне не нравится....Я считаю что им нужно сосредоточиться на имеющемся покрытии,а не гнаться за мелкими городишками,так как там в основном уже имеют номера наших монополистов и менять вряд ли будут.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 15:59   #2120
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
А что хотел, чтобы у Би было уже 100% покрытие?
И это только с твоей колокольни малозаметно их развитие.
И понятие "активно" тоже можно по-разному толковать. Грубо говоря, они могли покрытие увеличить с 20 населенных пунктов до 2000 и тем самым показать 100-кратный рост, но покрыть то надо 100 тыс. нас. пунктов.

И вообще, ты ведь не принадлежишь к сотрудникам компании Би, чтобы заявлять как и какие работы ведутся? Ты не можешь на 100% утверждать, что все работы велись не с нуля, не можешь на 100% утверждать, что сеть развивают недостаточно активно.
Я не хочу сказать, что Би супероператор, просто ты к нему слишком критично относишься. Можешь сравнивать с Лайфом, они приблизительно одинаковое время на Украине работают, но только у Лайфа есть год форы, т.е. если у Лайфа и Би темпы приблизительно одинаковые, то на сегодняшний уровень Лайфа по покрытию Билайн выйдет только в следующем году. Большего от него требовать не стоит!
ну вот чик вчера закинул новую карту БИ.. и что?? мало что заметил. я же привёл пример от Одессы до новоазовска(донецкая облать)... там полтрассы не покрыто можно сказать, а у лайфа кусок в 50 км.
притом что 9 мес назад там был непокрыт кусок в 150-200 км. всего лишь.
могу сказать одно.. или это не те темпы, или они не в ту сторону идут.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 12:29   #2121
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anthoniy
Народ HELP!
Купил пакет "29" с расчетом общатся с друзьями по 30-40 минут.
Но оказалось, что у меня дома Билайн ловится совсем слабо. И это при том, что я живу в Киеве (между метро Осокорки и Позняки, 800 метров от метро). Возле метро сеть ловится еще сносно (4 деления из 5 на шкале в моем мобильнике), но по мере удаления от метро резко "падает" - дома уже всего 2 деления. В принципе звонить можно, но при этом качество связи просто ужасное - половину слов невозможно разобрать. Звонил оператору в надежде хоть как-то решить проблему. Но видно все напрасно. И вобще насколько модель телефона влияет на качество связи? У меня Siemens A65 - говорят что Nokia и Motorolla ловят сеть лучше. Может кто-то на этом форуме мне чего-нибудь посоветует. Или мне так и придется ждать улучшения покрытия?
что то я живу недалеко от тебя и мимо проезжаю все время и незаметил чтобы сигнал плохой был,на какой улице у тебя сигнал плохой????
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 01:25   #2122
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Обновлена сведенная карта покрытия Билайн.

Смотреть тут - _http://urs.net.ua/map/large.gif или во вложении.
Изображения
Тип файла: gif large.gif (333.4 Кб, 20 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 10:51   #2123
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Обновлена сведенная карта покрытия Билайн.

.
Они себя льстят!!!Но я верю в лучшее!
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 16:07   #2124
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

нормально покрыта только Одесская область, Донецкая, Крым... ну Киевская....
что касается Одесской, покрытие соотв, но лайфа как ни крути больше... луганская облсть ПОЗОР
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 17:13   #2125
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
нормально покрыта только Одесская область, Донецкая, Крым... ну Киевская....
что касается Одесской, покрытие соотв, но лайфа как ни крути больше... луганская облсть ПОЗОР

Про "качество" покрытия в Донецкой области я уже рассказывал!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 19:47   #2126
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

не спорю.. видел, почувствовал. на границе за новоазовском ловило: МТС(украинский и Русский) Киевстар, Лайф, Билайф(русский) Мегафон(БС прямо на русской таможне, ловило аж с новоазовска на горках). билайна нашего и близко не было, хотя по покрытию он есть
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 17:06   #2127
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
нормально покрыта только Одесская область, Донецкая, Крым... ну Киевская....
Я бы сюда добавил еще несколько областей + всю западную Украину. По поводу покрытия Лайф vs. Билайн, то каждый из этих операторов покрывает территорию на которой проживает 90-91% населения...Билайн покрыл больше крупных городов, Лайф покрыл больше мелких населенных пунктов...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 18:42   #2128
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Я бы сюда добавил еще несколько областей + всю западную Украину. По поводу покрытия Лайф vs. Билайн, то каждый из этих операторов покрывает территорию на которой проживает 90-91% населения...Билайн покрыл больше крупных городов, Лайф покрыл больше мелких населенных пунктов...

Что-то я сильно сомневаюсь в этих процентах!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 20:08   #2129
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

почему бы и нет... 91% легко может жить на 70 процентов территории
КС и МТС 90% населения давно покрыли
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 22:06   #2130
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Не верю в эти данные,билайн и близко к лайфу неприблизился по покрытию,так как сам лично сравнивал би с лайфом
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot