Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2011, 10:02   #196
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B Посмотреть сообщение
Как будто отсутствие этой поправки оператора останавливало перед блокировкой номеров
Конечно нет. Но теперь есть предупреждение... К которому нельзя не прислушиваться.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 10:10   #197
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от radik101 Посмотреть сообщение
Особенно мне нравится "без пояснення причин". То есть фактически, что хочу, то и делаю. Неплохо.
Это уже очень некрасиво. Ясно, что этот беспредел и так творился, но заявлять об этом на офсайте уже наглость, ИМХО.
__________________
Супер life 15
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 12:36   #198
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Coroner, люди в большинстве особо не утруждают себя чтением. А желающих превратить 100 грн в 1000 на своем счету это не остановит.


Михей, это и так подразумевается в правилах пользования услугами. Пункт 4.8.1 вроде. Только теперь прямым текстом.

Я считаю, нужно придумывать доп. условия, чтобы крутить целенаправленно было не интересно. Например, чтобы максимальный размер бонусов может быть не более чем сумма, вселенная на счет в этом месяце. И перевод средств при этом закрыть. И, пожалуйста, пользуйтесь. Обычных абонентов это не особо расстроит, а отключать уже никого не надо будет.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 12:58   #199
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Конечно нет. Но теперь есть предупреждение... К которому нельзя не прислушиваться.
Это было прописано с самого начала ввода "прибуткового"! И не нужно больше ничего придумывать... А кто ж тогда будет смс от МТС получать со словами - "Дякуемо за спивпрацю"!
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 15:33   #200
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей Посмотреть сообщение
Это уже очень некрасиво. Ясно, что этот беспредел и так творился, но заявлять об этом на офсайте уже наглость, ИМХО.
Поддерживаю. Смешно звучит, есть условия тарифа, вам звонят, вы получаете бонусы, что в данном случаи, может нарушить абонент?

Цитата:
Сообщение от B&B Посмотреть сообщение
Михей, это и так подразумевается в правилах пользования услугами. Пункт 4.8.1 вроде. Только теперь прямым текстом.
В пунк 4.8.1 говорится что подразумевается под противоправными действиями? В моём понимании, противоправные действия, это действия нарушающие, уголовное, гражданское и тд, законодательство. Как действия абонента, использующего существующие условия тп можно назвать противозаконными. Абонент принимает звонок, это что? Запрещено? Какие законы нарушает абонент, принимая звонок))))? МТС сбрасывает с больной головы, на здоровую. Путь продумают грамотно условия ТП, а не предпринимают, противозаконные на мой взгляд действия, по блокировке и отключению номеров.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 08:06   #201
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

У них возможность одностороннего отключения предусмотрена в правилах пользования сетью.
Уже нет пункта 4.8.1, вместо него под отключение применяют 8.4.10.
Продумать условия - это неизбежно убрать нормальные условия у тех, кто стандартно пользуется номером. Забрать возможность перевода средств, ограничить количество бонусов, привязать бонусы к пополнению счета и т.д.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 10:43   #202
Wladimir
expert
Мобильщик
 
Аватар для Wladimir
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B Посмотреть сообщение
убрать нормальные условия
Все это
Цитата:
возможность перевода средств, ограничить количество бонусов, привязать бонусы к пополнению счета и т.д.
делается для того что б не дать волю накрутчикам.
Wladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 10:44   #203
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Дело в том, что отношения между оператором и абонентом, строятся на паритетной основе, при чем абонент, заказчик,который заплатил за карту, заказал услуги и пользуется в рамках условий ТП. Постановка вопроса не правильная, и МТС к сожалению единственный оператор, который борется с фродом таким небрежным на мой взгляд способом. Это если хотите, типично российская политика, " а, я так хочу" То что борятся молодцы, инструменты борьбы, как для публичной компании несколько не правильные.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 10:51   #204
Wladimir
expert
Мобильщик
 
Аватар для Wladimir
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
инструменты борьбы, как для публичной компании несколько не правильные
С нашими "любителями шары" так и надо поступать.

А по большому счету все ОпСоСы сами виноваты в том, что народ их дурит - сначала операторы предлагают заманчивые "бесплатные" тп да еще с доплатой за входящие, ясное дело - люди "летят как пчелы на мед" на подобные тп и пытаются "выжать" максимум от "шары".
Wladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 11:55   #205
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wladimir Посмотреть сообщение
что народ их дурит
Ни кто ни кого не дурит. Есть условия и люди их используют по максимуму. Ограничте размер бонуса с одного номера например не более 10 грн(цифра условная) и проблема фрода отпадет сама по себе. Ан нет, лучше мышцами трусить и пугать отключениями без предупреждений. Когда оператор отключает абонента за фрод, это звучит так "Всё что я тебе должен, я тебе прощаю" То есть "разводняк". Почему я говорю "разводняк" да потому что оператор сам создаёт условия для такого использования. Берем к пример этот тариф с услугой "доходный" платят за входящие 20 коп, интерконнект 36 коп, то есть 16 копеек как ни крути, а у оператора в плюсе, при этом ему иногда этого кажется мало, и он оставляет за собой право "поиметь вас" на более высокую сумму. Без объяснения причин. Я вообще не сторонник тарифов с доплатой за входящие, но методы, решения вопросов, публичными кампаниями, должны быть более гуманными.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 20:05   #206
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wladimir Посмотреть сообщение
Все это делается для того что б не дать волю накрутчикам.
Я понимаю, пусть бы ввели такие ограничения. Но при этом надо придумать такие условия, которые ограничивали бы накрутчиков, но не ущемляли тех, кто бонусами даже не пользуется.
Например, убрать возможность перевода средств - плохо для обычного абонента. Ограничения должны быть связаны непосредственно с количеством бонусов.
Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
и МТС к сожалению единственный оператор, который борется с фродом таким небрежным на мой взгляд способом.
Могу сказать, что не единственный. Единая Цена, Прорыв и даже КСовские безлимитки попадали под отключения за накрутку на Простой. И будут попадать.

Цитата:
Сообщение от Цитата с офф. сайта Киевстар
З метою захисту загальних інтересів абонентів та протидії нецільовому використанню мережі оператора, «Київстар» залишає за собою право призупиняти надання телекомунікаційних послуг за телефонним номером у разі виявлення ознак використання кінцевого обладнання не для особистого споживання телекомунікаційних послуг (наприклад, з комерційною метою, для вчинення протиправних дій, зокрема шахрайства та дій, що чинять негативний вплив на знаки, на товари та послуги Компанії тощо).

Всі можливі суперечності та розбіжності на час призупинення послуг вирішуються шляхом переговорів у терміни та порядку, що визначенні чинним законодавством
http://kyivstar.ua/important_data/laws/
Отключение - это менее затратный способ борьбы, по всей видимости.
А так, я тоже не поддерживаю ни накрутку, ни нынешние способы борьбы с ней.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 07:59   #207
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Тариф очень выгоден оператору, если звонки идут ТОЛЬКО! на сеть МТС т.к сейчас очень трудно заставить людей по-хорошему много общаться на внешку просто так из-за 0 у всех операторов. А блок получают только дилетанты.....
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 10:12   #208
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Rerio, С услугой "прибыльный" он вообще интересен оператору со всех сторон. В отличии от обычного "Простого" оператор в плюсе при любых обстоятельствах.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 10:18   #209
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
С услугой "прибыльный" он вообще интересен оператору со всех сторон.
C услугой "Прибыльный" этот тариф выгоден простым абонентам, которые немного звонят на МТС и пополняют номер обычными деньгами. (0,2 грн/мин с посекундной тарификацией).
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 08:56   #210
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

вот такие смс приходят абонентам Прибыльного
Цитата:
"С 15.09.2011 в «Прибутковому МТС!» бонус за входящие от Киевстар, Beeline, Life - 30 коп. Звонки абонентам МТС - 30 копеек."
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot