Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: GIGA интернет от life:
рекомендую подключиться 29 15.51%
работает стабильно 19 10.16%
не рекомендую подключаться 35 18.72%
работает нестабильно 58 31.02%
не знаю не пользовался 29 15.51%
Плююсь, ругаюсь, но пользуюсь 46 24.60%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2006, 15:04   #196
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel
Люди! Опомнитесь! На Лайфе же нет минуса. Проверено много раз как на припейде, так и на контракте.
Кто проверял и как он это делал мне не очень интересно - я такую информацию на практике использовать не стану. А вот то, что на lif'e пытаются снимать деньги, а заодно и уводят в минус, я знаю точно. И похоже, не я одна. А потому мне кажется, что следует обсудить, что в такой ситуации лучше сделать, а не пререкаться по поводу бытия/небытия!
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 15:15   #197
Scorpion
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Scorpion
Доп. информация
По умолчанию

2 дня на решение вопроса у Лайф - это норматив, по-видимому, утвержденный сверху. И ожидание соединения с оператором не менее 5 минут (а вдруг отстанет) тоже.

Последний раз редактировалось Scorpion; 24.11.2006 в 15:18.
Scorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 15:28   #198
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

В 1-й день мне вообще сказали, что вопрос об обнулении счёта решится в течение суток (именно столько времени может потребоваться life "для обновления информации по трафику в интернете!")
На 2-й день речь шла уже о 3-5 сутках.
Ну, а на пятые сутки мне уже сообщили, что заявка может рассматриваться в течение одного месяца!!! А о 3-5 сутках мне говорили для того, чтобы успокоить! Видите, какие заботливые операторы в life!

На самом деле исходя из их официальных документов, life, похоже, действительно имеет право рассматривать заявки в течение месяца.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 15:49   #199
Anderwill
Новички
Начинающий
 
Аватар для Anderwill
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марина
Кто проверял и как он это делал мне не очень интересно - я такую информацию на практике использовать не стану. А вот то, что на lif'e пытаются снимать деньги, а заодно и уводят в минус, я знаю точно. И похоже, не я одна. А потому мне кажется, что следует обсудить, что в такой ситуации лучше сделать, а не пререкаться по поводу бытия/небытия!
Короче не мучайся Переходи на Билайн, и протащи АДСЛ.... для серьезного коннекта... пока АДСЛ на Укртелекоме от 65 до 85 грн. по выбраным пакетам. В эти цены входит ВСЕ! (и подключение тоже)
Anderwill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 15:56   #200
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Там, где я живу, покрытия билайн нет ещё. И укртелеком мне так же не светит!

Последний раз редактировалось марина; 24.11.2006 в 15:59.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 15:57   #201
Anderwill
Новички
Начинающий
 
Аватар для Anderwill
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марина
Там, где я живу, покрытия билайн нет ещё.
Жалко
Anderwill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 19:59   #202
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марина
Там, где я живу, покрытия билайн нет ещё. И укртелеком мне так же не светит!
Блин это же куда забраться-то нужно было!!!!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 21:11   #203
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad123
Блин это же куда забраться-то нужно было!!!!

Харьковская область между прочим!Твоя землячка.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 21:12   #204
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Интересно а куда же это там одновременно не доходят ни Укртелеком, ни Билайн???!!!???
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 22:14   #205
Serge
Новички
Связист
 
Аватар для Serge
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anderwill
, и избирает наилутший вариант пинга ... в этот момент меня информирует на дисплее к какой соте и с какими характеристиками он принял решение перепинговаться... А сами уровни сигнала и избирательности сот я могу руками задать телефону... отсюда устойчивость соединения... Там много че есть полезного НО! если подходить с умом....так шо во тако во....
Это конечно круто,но только соты сами(ну не сами,а с помощью программ и эл.коммутаторов) решают кому работать с данной мобилой.И если Вы можете воздействовать с мобилы на эти программы!!!Гениально!Поделитесь опытом,не жадничайте!Мобильная Украина будет Вам благодарна! А насчет ухода в минуса на ЛАЙФе-у меня это никак не получалось до сих пор.Как только деньги на счету кончаются-тут-же выбрасывает. ибольше не соединишся. Почему в свое время приостановил пользование,да еще из-за того что дневной и ночной тарифы одинаковы.UMC и JEANS в этом отношении были лучше.А теперь прдлил Гигу на третий срок,несмотря на появление Гипер от UMC.Разницы не почуствовал,кроме цены.Гипер оказался дороже.
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 22:17   #206
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Ну если ты один из тех счастливчиков у кого Гига работает почти как и должен, то конечно нет смысла платить больше.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 22:30   #207
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

to Serge

Ну, извини, в минус меня "ушли" именно с гига, причём при наличии уже невостребованных 27 mb того самого гига. И деньги пытались снять не за что, потому что при таком количестве доступных мне mb я не то что в минус, но и свои собственные деньги на счёте истратить за 2 часа не могла!

Последний раз редактировалось марина; 24.11.2006 в 22:45.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 23:21   #208
Serge
Новички
Связист
 
Аватар для Serge
Доп. информация
По умолчанию

Да-уж,такому не позавидуеш,когда с такими остатками так кидают! И по поводу качества работы услуги-через 100 метров от меня появился еще один пользователь Гигии я изменений не почусвовал,а вот на работе если с утра "врубаем" 3-4 мобилы напрямик и одну через комп-обязательно кого-то выбросит.Как ни странно ,обычно это один из смартфонов Нокия 7ХХХ серии.С моей SE J300i ни разу! Объяснить не могу! НЕ РЕКЛАМА SE!!!Еще один интересный момент-если "висит" одна АСЯ то скорость по DU-метру 1,1-1,5КВ,а как только загружаеш страницу или идет загрузка файла-плавно поднимается до 5,5-8,6 иногда до 12КБ/с,но в среднем 6-7. Такая вот картина.

Последний раз редактировалось Serge; 24.11.2006 в 23:30.
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 08:12   #209
Scorpion
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Scorpion
Доп. информация
По умолчанию

Не реклама SE. Думал сдох мой SE T290i, видит КС,ЮМС,Билайн, но не Лайф. Оказалось, что не у одного меня, а многих, у кого SE. Случилось это одномоментно, почти неделю назад. Звонил на Лайф, ну как они реагируют и решают проблемы вы сами знаете. Так что, теперь под оператора нужно еще и мобилу, учитывающую особенности его сети, подбирать ?
Scorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 09:11   #210
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Это что выходит что все Т290 не видят? Может сходите в салон Лайфа,тут дело в симке.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot