Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Лайф
Великолепно! Нареканий нет. 2 40.00%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 2 40.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 0 0%
Низкий уровень, много проблем. 1 20.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 0 0%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2007, 21:45   #2011
Дядя Фёдор
Новички
Связист
 
Аватар для Дядя Фёдор
Доп. информация
По умолчанию

Лайф о телефоне с двумя симками

— Какие исследования были проведены перед запуском телефона с двумя SIM-картами?

— Мы действительно проводили внутренние исследования и, прежде всего, оценивали потенциальную аудиторию — сколько пользователей используют более одной SIM-карты. В Украине этот показатель оказался достаточно высоким — более 30%.


интересно, каким образом они это проводили? что за чепуха...
Дядя Фёдор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 09:53   #2012
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Было бы лучше и удобней чтоб срок действия не от пополнения зависел,а от последнего звонка,ведь много кто не ваучерами пополняет,а им присылают деньги с другого номера
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 09:59   #2013
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядя Фёдор
Лайф о телефоне с двумя симками

— Какие исследования были проведены перед запуском телефона с двумя SIM-картами?

— Мы действительно проводили внутренние исследования и, прежде всего, оценивали потенциальную аудиторию — сколько пользователей используют более одной SIM-карты. В Украине этот показатель оказался достаточно высоким — более 30%.


интересно, каким образом они это проводили? что за чепуха...
очень просто. по соц. опросам посчитали РЕАЛЬНОЕ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ к-во абонентов и увидели сколько РЕАЛЬНОЕ к-во абонентов.
p.s. но уверен, что массового ажиотажа на такой телефон пока не будет
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 11:09   #2014
Дядя Фёдор
Новички
Связист
 
Аватар для Дядя Фёдор
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
очень просто. по соц. опросам посчитали РЕАЛЬНОЕ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ к-во абонентов и увидели сколько РЕАЛЬНОЕ к-во абонентов.
p.s. но уверен, что массового ажиотажа на такой телефон пока не будет
соц. опрос? хм. меня никто не пытал

Идея двух симок довольно кучерява. Технически для приёма двух сигналов должно быть две антенны... хотя лан. это тема для другой ветки.
Дядя Фёдор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 12:20   #2015
Sa4ok
Новички
Связист
 
Аватар для Sa4ok
Доп. информация
По умолчанию

а как покрытия лайфа в крыму?может кто то сказать что там лутче ловит лайф или пчела?
Sa4ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 20:05   #2016
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v@x
Было бы лучше и удобней чтоб срок действия не от пополнения зависел,а от последнего звонка
Оператор тоже,решает, что ему лучше
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 00:08   #2017
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

я думаю что со временем это пройдёт(срокдействия)... вопрос времени и конкуренции

Цитата:
Сообщение от Дядя Фёдор
соц. опрос? хм. меня никто не пытал :d

.
ну уверен, что кому надо тот знает реальное к-во абонентов. их легко вычислить по неактивным и заброшенным симкам

Последний раз редактировалось Kokos; 06.08.2007 в 08:50.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 13:10   #2018
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Финансовые и операционные результаты второго квартала 2007 г. life


Украинский оператор мобильной связи life сегодня объявил о своих финансовых и операционных результатах за второй квартал 2007 года, которые с его слов были значительными. На конец отчетного периода, общее количество абонентов life составило 6,3 млн., увеличившись за год на 62%. При этом количество активных на протяжении трех месяцев абонентов увеличилось за год на 100%. ARPU (средний доход на одного абонента) продолжает расти. ARPU абонентов, активных в течение трех месяцев, за год возросло на 57% и достигло во втором квартале 2007 года $5. Общий доход компании по сравнению с соответствующим периодом прошлого года вырос на 178%.
Кроме того, в июне 2007 года была завершена финансовая реструктуризация синдицированного кредита в размере US$390 млн. Согласно решению обоих акционеров, кредит берет на себя Financell - дочерняя компания Turkcell. В зависимости от рыночных условий и своих финансовых результатов, life намеревается рефинансировать кредит в течение 18 месяцев.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 17:02   #2019
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

о, а кто-то говорил что лайф уйдёт в убытки... ЧУШЬ. они только набирают обороты.
реальная прибыль будет, когда закончится шара внутри сети, и не все захотят от них уходить... вот тут начнётся, КС№2
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 21:44   #2020
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Шара то закончится,но лайф так и дальше будет оставаться самым привлекательным,он всегда что то придумывает что сам в наваре и абоненты довольны,лиш бы сетку дальше большими темпами разворачивали
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 22:30   #2021
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
да у нас многие операторы не говорят открыто о многих вещях
просто все привыкли что срок действия неограничен, а вот теперь лайф и БИ решили на этом сыграть втихую


Попрошу не путать срок действия номера и возможность совершать исходящие звонки и смс! (я о лайфе)
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 23:29   #2022
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

Да, с сеткой туговато. И почему то в тех местах где я провожу больше всего времени: дома и на работе
__________________
Моя мобильная история: Motorola m3588 --> Sony J70 --> Motorola c380 --> c650 --> RAZR V3x-->Nokia6120c
Streamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 16:22   #2023
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Попрошу не путать срок действия номера и возможность совершать исходящие звонки и смс! (я о лайфе)
Спасибо за замечание. Я тут внимательно перечитал условия и понял, что изменения как раз коснулись не "срок действия + сумма пополнения" (как я думал раньше), а срока исходящих звонков при сумме пополнения 25 грн. и выше. Т.е. чтоб держать номер в течение года нужно, как раньше, полнить счет на сумму 25 грн. и выше, вот только через 90 дней будут заблокированы исходящие звонки, поэтому нужно будет пополнить или на сумму 10 грн., чтоб иметь исходящие на 30 дней, и 25 грн. для исходящих в течение 90 дней (с параллельным продлением срока на 365 дней).

Прошу прощения за невольную дезинформацию ранее. Что ж, теперь мне ясно, чего хочет добиться Лайф – чтоб абоненты тратили в год не менее 100 грн, ибо только так можно держать номер в постоянной готовности. Для сохранения номера, как и раньше, достаточно 25 грн. в год (если не пользоваться ошибками в системе, которые еще могут оставаться), вот только после 90 дней хранения номер нужно "расконсервировать" пополнением на сумму не менее 10 грн.
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 17:07   #2024
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JurKo
Спасибо за замечание.


Рад помочь!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 18:20   #2025
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Рад помочь!
"Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего" (Притчи 27:17).

Я действительно невнимательно прочитал информацию на сайте life. Правда, там и их "навороты" этому посодействовали...

Что ж, life нанес серьёзный удар по "коллекционерам" симок вроде меня. Наверно придется таскать с собой код пополнения...
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot