Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Билайн.
Великолепно! Нареканий нет. 1 6.25%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 1 6.25%
Хорошо, но есть над чем работать. 4 25.00%
Низкий уровень, много проблем. 1 6.25%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 2 12.50%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 7 43.75%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2007, 09:14   #1951
wade
Новички
Начинающий
 
Аватар для wade
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Во-первых, не нужно указывать что другим делать, если не хочешь услышать куда тебе предложат пойти.
Во-вторых, вместо беспочвенных наездов в незнании географии, неплохо бы самому вспомнить про такую вещь как возможность применения административного ресурса для недопущения конкурентов.

Ну и если получится повысить культуру своего общения - будет вообще хорошо. А пока я поддержу LemOn в просьбе не хамить другим и мне в частности.
Во-первых, я не хамил!Во-вторых, не нужно приписывать тут ещё замечательную девушку Лемон,с которой я вообще не переписывался на этом форуме!И покажите мне,пожалуйста, где мне нужно повысить культуру в моём посте?Я показал,где плотность населения больше,следовательно именно там лучше развивать сеть!Да и,кстати,вы мне тоже там в ответе указали что делать...Уберите высокомерность,тогда люди к вам потянутся!И тем более,даже если есть у Би проблемы,то ответы типа:ну и что..они быстро всё делают,всё гуд....это не оправдывает!А кол-во БС,это ещё не значит,что качество улучшается!Есть ещё такое понятие,как установили,но не подключили,про это тоже не стоит забывать!Вы админ сайтап,посвящённому Би,это ладно,вы можете оценить покрытие,но у меня друзья,которые работают именно в Би и среди них есть базовики!Они сами говорят,что покрытие плохое и над этим работают!И не надо тоже писать,что восклицательный знак это агрессия или что-то в этом духе...я всегда тоже так пишу,как и Tywonka!
wade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 10:13   #1952
iguan_www
Новички
Связист
 
Аватар для iguan_www
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dave

Ну и если получится повысить культуру своего общения - будет вообще хорошо. А пока я поддержу LemOn в просьбе не хамить другим и мне в частности.
Похоже, что на форуме только два человека, отличающиеся своей культурой... А все остальные им хамят... Вы оба зациклились на этом, будьте проще, к Вам потянутся абоненты...
iguan_www вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 13:28   #1953
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию интересные наблюдения о ходе дискуссиии

Расскажу одну историю. Думаю, она улыбнет вас. Когда мне передавали форум в администрирование, мой директор напутствовал: "На этом форуме много мата. Я видел подпись: "МТС идет, КС сосёт".
Ну, пошел я искать мат и т.п., пошел искать такую подпись - не нашел! Такого не было никогда, но мой директор был уверен, что подпись была, и мат был!
Все дело в личном восприятии каждого. И из личного восприятия формируется картина мира. Так вот, на каждом форуме рано или поздно формируется какой-то свой язык, все привыкают к каким-то словечкам, оборотам, другим особенностям стиля языка форумчан. Сорри, отвлекся.
Когда приходит сюда новый человек - он несет в себе какой-то другой язык, часто воспринимаемый другими в штыки.
Иногда штыки очень острые:
Вот я и думаю с какой радости вы оказались на данном форуме,если являетесь админом urs.net.ua (это пишет один из наших модераторов).
Нехорошо, парни, приветствуете новых людей. Думаю, вы найдете в себе мудрость относиться с пониманием к тому, что немного выбивается из традиций. Спасибо.
1gor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 15:50   #1954
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

никто не против таких людей. ВСЕ ЗА. но давайте быть честными и тянуть таких же людей от других операторов, тем более что есть люди которые это могут, но просто не хотят т.к. не любят их
p.s. а наезды на этого человека были по той причине что он тут просто начал хозяйничать как у себя дома.. согласись нехорошо.... надо ставить себя наряду со всеми а не говорит со всеми как Бог какой-то
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 15:53   #1955
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Да я такое написал!Мне просто интересно почему человеку зашел на форум и столь активно начал отстаивать Билайн,ведь есть еще другие ветки форума.Мог бы он и там своими знаниями поделиться.В штыки я его не воспринимаю,не надо наговаривать.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 16:23   #1956
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
никто не против таких людей. ВСЕ ЗА. но давайте быть честными и тянуть таких же людей от других операторов, тем более что есть люди которые это могут, но просто не хотят т.к. не любят их
p.s. а наезды на этого человека были по той причине что он тут просто начал хозяйничать как у себя дома.. согласись нехорошо.... надо ставить себя наряду со всеми а не говорит со всеми как Бог какой-то
Если у человека знаний намного больше чем у тебя по данной теме, то это не означает что он тут хозяйничает. А правила общения в сети должны соблюдать все, независимо от статуса, званий и пр.


Цитата:
Сообщение от Kokos
Да я такое написал!Мне просто интересно почему человеку зашел на форум и столь активно начал отстаивать Билайн,ведь есть еще другие ветки форума.Мог бы он и там своими знаниями поделиться.В штыки я его не воспринимаю,не надо наговаривать.
Каждый человек в праве сам выбирать где ему постить и какого оператора отстаивать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 16:27   #1957
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Этот вопрос я задал не тебе!Пусть он мне сам скажет...Если он столь крупный специалист как вы говорите,то его должен интересовать каждый опер.Мне интересно будет с ним пообщаться и в теме Лайф.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 18:23   #1958
Dave
Новички
Связист
 
Аватар для Dave
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
не спорим. но лайф что на месте что-ли стал?
Темпы развития сильно упали, я об этом уже говорил.

Цитата:
так выкладывай причины почему не пускают. и причём тут география, к чему это?
Причем здесь география - этот вопрос следует задавать не мне, а wade, а про причинах того, что темпы строительства не такие как хотелось бы, я намекнул более чем прозрачно в предыдущем посте. И еще раз скажу в конце этого поста.

Цитата:
если подобное будет присутствовать или уже есть и проглядел - сообщай немедленно. в личку. я только заинтересован
Пост #1937, выше. В следующий раз сообщу в ЛС или по ICQ.

Цитата:
есть не значит что нормальное. согласись. так тяжело пару Бсок доставить и покрыть город по человечески нежели незавершшить и лезть дальше?
На этот вопрос нельзя однозначно ответить. С одной стороны хочется чтобы сделали всё, довели до идеала, а только затем шли дальше, но с другой стороны, покрытия ждут и в пригородах, и в других населенных пунктах. Поэтому зациклиться на каком-то городе, ждать пока соберут и подпишут все документы на несколько станций, а в это время лицензированные частоты не будут задействованы и приносить прибыль в других местах. Тем более мне неизвестны примеры операторов, которые вначале покрывали бы один город на 100% и только затем двигались дальше.

Цитата:
мы хотим указать на недостатки, которые есть. для Вас же полезно.
и потом на форуме свободу высказывания пока никто не отменял
Указания на недостатки полезно не мне, а оператору. И делать это нужно не криками не по форумам, а с помощью писем в офис.

Цитата:
но лайф же пока впереди. повторюсь БИ начинали с гораздо большим покрытием. когда лайф стартанул не все ОБЛ. центры были покрыты
Я уже говорил об этом, и о принципиально разных подходах к строительству сети, - думаю, уже достаточно сказано на этот счет.

Цитата:
извини конечно а не рановато ли? хотя бы года 2 можно было подождать. а то потенциал не очень набрался
Что-то я не понял вопроса. Почему рано и какой должен набираться потенциал? Любой бизнес должен быть прибыльным.


Цитата:
Сообщение от Kokos
Можно вас спросить.Почему вы так отстаиваете Би на нашем форуме?
Я общаюсь в вполне конкретных ветках, про конкретного оператора, который и называется Билайном. Вас что-то не устраивает?
Меня, например, не устраивает когда человек заявляет что за длительное время в Киеве нет улучшений с покрытием. Без аргументированного возражения или защиты, можно назвать как угодно, такая фраза уже будет считаться правдой, а я выступаю за торжество истины.

Цитата:
А вам не кажется что если вы уберете свое высокомерие то дела пойдут на лад?
Для начала нужно перестать переходить на личности (неизменные упоминания про ярую защиту Би, теперь вот про высокомерие). Во-вторых мне импонируют люди, которые чем-то интересуются и уважают тех, кто знает больше их. Но те люди, которые не только не интересуются, но и не стремяться к этому, вместо этого демонстрируя свои эмоции, у меня не вызывают желания общаться на равных. Надеюсь, я выразился ясно.

Цитата:
Опять же задаю наболевший вопрос,покрываются мелкими темпами села и трассы,а в городе улучшений не наблюдаю.Тогда получается Би влепил пару вышек в городе и все?Насчет построения сети.Би начал обустраивать сеть,а Лайф начинал с нуля если уже на то пошло.
Если уже на то пошло, почему списывается со счетов модернизация оборудования? Или 700 станций, которые необходимо было заменить, - это капля в море? Я так не думаю, это очень большой объем работ и капиталовложений.


Цитата:
Сообщение от wade
Во-первых, я не хамил!Во-вторых, не нужно приписывать тут ещё замечательную девушку Лемон,с которой я вообще не переписывался на этом форуме!
Извиняюсь, перепутал с iguan_www. Уж больно схожи стили советов "побывайте на этих пляжах" и "учите географию". Еще раз приношу свои глубочайшие извинения.

Цитата:
Я показал,где плотность населения больше,следовательно именно там лучше развивать сеть!
Если использовать только критерий объема потенциальных абонентов, тот такой подход правильный. Но если в уравнение внести еще и параметр "заинтересованность в услугах конкретного бренда" на основе соцопросов - возможно, не все будет так однозначно. Тем более Донецкая область - родина SCM, тут объяснять ничего дальше не требуется. Понятно какой оператор имеет очень сильные позиции там. Грамотный маркетолог при учете таких факторов тут же снизит шансы на популярность своего продукта. А что это значит? А это значит что не будет такого использования сети (прибыли, пардон за цинизим), какая ожидается в другой области, где заинтересованность в бренде оказалась выше.

Цитата:
И не надо тоже писать,что восклицательный знак это агрессия или что-то в этом духе...
Нет, не агрессия, но признак повышенного тона или эмоций )
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 18:27   #1959
Dave
Новички
Связист
 
Аватар для Dave
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Этот вопрос я задал не тебе!Пусть он мне сам скажет...Если он столь крупный специалист как вы говорите,то его должен интересовать каждый опер.Мне интересно будет с ним пообщаться и в теме Лайф.
Меня интересует развитие того оператора, которым я пользуюсь уже более 5 лет. И я собираюсь пользоваться и в дальнейшем, - это, пожалуй, главная причина моего глубокого копания в УРС. Другие операторы меня интересуют в значительно меньшей мере, но все же интересуют - для аналитики.
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 18:35   #1960
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Я общаюсь в вполне конкретных ветках, про конкретного оператора, который и называется Билайном. Вас что-то не устраивает?
Меня, например, не устраивает когда человек заявляет что за длительное время в Киеве нет улучшений с покрытием. Без аргументированного возражения или защиты, можно назвать как угодно, такая фраза уже будет считаться правдой, а я выступаю за торжество истины.
Как вы можете отписываться за весь Киев?Это уже не торжество истины.

Цитата:
Для начала нужно перестать переходить на личности (неизменные упоминания про ярую защиту Би, теперь вот про высокомерие). Во-вторых мне импонируют люди, которые чем-то интересуются и уважают тех, кто знает больше их. Но те люди, которые не только не интересуются, но и не стремяться к этому, вместо этого демонстрируя свои эмоции, у меня не вызывают желания общаться на равных. Надеюсь, я выразился ясно.
Выразился ясно,но вижу ничего не понял.

Цитата:
Если уже на то пошло, почему списывается со счетов модернизация оборудования? Или 700 станций, которые необходимо было заменить, - это капля в море? Я так не думаю, это очень большой объем работ и капиталовложений.
У вас есть доказательства что все 700 станций были заменины?

Цитата:
Нет, не агрессия, но признак повышенного тона или эмоций )
Не стоит так нервничать из за этого.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 18:36   #1961
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Меня интересует развитие того оператора, которым я пользуюсь уже более 5 лет. И я собираюсь пользоваться и в дальнейшем, - это, пожалуй, главная причина моего глубокого копания в УРС. Другие операторы меня интересуют в значительно меньшей мере, но все же интересуют - для аналитики.
А вот за этот ответ спасибо!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 18:37   #1962
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dave
Темпы развития сильно упали, я об этом уже говорил.
откуда такая инфа. я знаю об обратном. ты же вроде не имеешь отношение к лайфа?



Цитата:
Сообщение от Dave
На этот вопрос нельзя однозначно ответить. С одной стороны хочется чтобы сделали всё, довели до идеала, а только затем шли дальше, но с другой стороны, покрытия ждут и в пригородах, и в других населенных пунктах. Поэтому зациклиться на каком-то городе, ждать пока соберут и подпишут все документы на несколько станций, а в это время лицензированные частоты не будут задействованы и приносить прибыль в других местах. Тем более мне неизвестны примеры операторов, которые вначале покрывали бы один город на 100% и только затем двигались дальше.
расскажи мне тогда почему другие успевают???
что нельзя работать одновременно?? хотя я понимаю, экономят на всём. хотят только прибыли


Цитата:
Сообщение от Dave
Я уже говорил об этом, и о принципиально разных подходах к строительству сети, - думаю, уже достаточно сказано на этот счет.
это разные темпы. и потом на одном из украинских форумов ты утверждал что плохое покрытие на лайфа в ТЦ аэропортовский в Одессе...... странно почему я оттуда прерасно могу звонить.

Цитата:
Сообщение от Dave
Что-то я не понял вопроса. Почему рано и какой должен набираться потенциал? Любой бизнес должен быть прибыльным.
я о том что кто-то её хочет получать уж очень рано....

Цитата:
Сообщение от Dave
Я общаюсь в вполне конкретных ветках, про конкретного оператора, который и называется Билайном. Вас что-то не устраивает?
Меня, например, не устраивает когда человек заявляет что за длительное время в Киеве нет улучшений с покрытием. Без аргументированного возражения или защиты, можно назвать как угодно, такая фраза уже будет считаться правдой, а я выступаю за торжество истины.
ну вроде ты не последний человек в моб. связи. рассказал бы чего в других ветках... или кого-то боишься?
Цитата:
Сообщение от Dave
Для начала нужно перестать переходить на личности (неизменные упоминания про ярую защиту Би, теперь вот про высокомерие). Во-вторых мне импонируют люди, которые чем-то интересуются и уважают тех, кто знает больше их. Но те люди, которые не только не интересуются, но и не стремяться к этому, вместо этого демонстрируя свои эмоции, у меня не вызывают желания общаться на равных. Надеюсь, я выразился ясно.
надо для начала прекратить себя здесь чувствовать админом. тогда все пойдёт полегче. и на возражение не отвечать что меня унижают и мне хамят
Цитата:
Сообщение от Dave
Если уже на то пошло, почему списывается со счетов модернизация оборудования? Или 700 станций, которые необходимо было заменить, - это капля в море? Я так не думаю, это очень большой объем работ и капиталовложений.
дело не в цифрах. мы не в СССР. дело в реальном улучшении качества. а его пока многие не замечают. и это не мои слова. а цифры это для начальства и бухгалтерии



Цитата:
Сообщение от Dave
Если использовать только критерий объема потенциальных абонентов, тот такой подход правильный. Но если в уравнение внести еще и параметр "заинтересованность в услугах конкретного бренда" на основе соцопросов - возможно, не все будет так однозначно. Тем более Донецкая область - родина SCM, тут объяснять ничего дальше не требуется. Понятно какой оператор имеет очень сильные позиции там. Грамотный маркетолог при учете таких факторов тут же снизит шансы на популярность своего продукта. А что это значит? А это значит что не будет такого использования сети (прибыли, пардон за цинизим), какая ожидается в другой области, где заинтересованность в бренде оказалась выше.

Нет, не агрессия, но признак повышенного тона или эмоций )
всё таки признались что есть акценты на опред. области

Последний раз редактировалось Kokos; 28.08.2007 в 22:30.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 20:16   #1963
Dave
Новички
Связист
 
Аватар для Dave
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Как вы можете отписываться за весь Киев?Это уже не торжество истины.
Могу хотя бы по той причине, что более года занят в проекте карты станций и хорошо знаю где и когда было улучшено покрытие.

Цитата:
У вас есть доказательства что все 700 станций были заменины?
Да уж, оригинально поставлен вопрос, ничего не скажешь...
А ведь я могу на точно таких же основаниях спросить: есть ли доказательства того что не все станции были заменены?


Цитата:
Сообщение от masta_man
откуда такая инфа. я знаю об обратном. ты же вроде не имеешь отношение к лайфа?
Я не имею отношения и к УРС, но это не мешает мне быть в курсе событий. Откуда я знаю про Астелит - уже говорил, это не только личные знакомства среди сотрудников компании и поставщика оборудования.

Цитата:
расскажи мне тогда почему другие успевают???
что нельзя работать одновременно?? хотя я понимаю, экономят на всём. хотят только прибыли
Другие это, пардон, кто? КС и ЮМС? Тогда давайте вспомним их сети в конце 90-х, начале 2000-х.
Астелит? Я уже говорил о методах поднятия сети на РРЛ. Да, быстро, но чрезвычайно ненадежно. Что и подтверждается...


Цитата:
это разные темпы. и потом на одном из украинских форумов ты утверждал что плохое покрытие на лайфа в ТЦ аэропортовский в Одессе...... странно почему я оттуда прерасно могу звонить.
А при чем здесь темпы, и разница подходов к покрытию двух компаний к работе Лайфа возле Таврии? Сделали покрытие - хорошо.

Цитата:
я о том что кто-то её хочет получать уж очень рано....
Ну Вымпелком выходил на рынок Украины именно для прибыли. И если затянуть сроки ее получения - у акционеров будут серьезные вопросы, а развитие сети будет под вопросом. Ведь вкладывать деньги готовы в успешный бизнес.

Цитата:
ну вроде ты не последний человек в моб. связи. рассказал бы чего в других ветках... или кого-то боишься?
Как-то очень странно ставится вопрос.
Я сам выбираю где мне общаться и на какие темы.

Цитата:
надо для начала прекратить себя здесь чувствовать админом. тогда все пойдёт полегче. и на возражение не отвечать что меня унижают и мне хамят
Когда возражают корректно и аргументировано - это свидетельство присутствия интересного, равного собеседника. В таком случае получается интересная дискуссия, откуда оба собеседника могут почерпнуть для себя что-то новое.
А когда человек не может цивилизовано отстоять свою точку зрения, то срывается...

Цитата:
дело не в цифрах. мы не в СССР. дело в реальном улучшении качества. а его пока многие не замечают. и это не мои слова. а цифры это для начальства и бухгалтерии
Цифры - это конкретика. Если хочется относительных величин, скажу иначе: Билайну пришлось заменить 1/5 от общего количества всех станций, которые были у Астелита на начало 2007 года. Так лучше воспринимается?

Ну и сложно замечать улучшения качества, если те кто говорит о его отсутствии, не пользуются оператором А вот читать тест-драйвы продвинутых пользователей - интересно, - видны изменения.

Цитата:
всё таки признались что есть акценты на опред. области
Не нужно торопиться праздновать свою правоту Безусловно, есть корректировки планов на основе анализа статистики использования и нагрузки сети, но никак не личные предпочтения.

Последний раз редактировалось Kokos; 28.08.2007 в 22:31.
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 21:06   #1964
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Да уж, оригинально поставлен вопрос, ничего не скажешь...
А ведь я могу на точно таких же основаниях спросить: есть ли доказательства того что не все станции были заменены?
Есть!У меня в квартале на 1100 летия.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 21:30   #1965
wade
Новички
Начинающий
 
Аватар для wade
Доп. информация
По умолчанию

dave,мне вот очень интересно посмотреть где я хамил?В таких случаях я могу привести в ответ ваше хамство в посте ниже моего!Да и ответ прозвучал именно на ваш вопрос..
Цитата:
Сеть нужно строить везде, где ею с большой вероятностью будут пользоваться.ps. Должен признаться, у меня подобные регионально-шовинистские настроения радости не вызывают...
Это были ваши слова!Если следовать логике,то больше живёт людей на востоке,юге,центре сатрны!Вы можете сказать,про SCM,но ведь у МТС и КС нет разделения,правда ведь?И они там работают...А если вы выбрали Би,то не стоит яро его защищать!Если я сижу на лайфе и мтс,я же не защищаю их!Недавно были он глюки у лайфа,сразу же написал об этом на форуме!И раз уж на то пошло,то вы навеяли на меня клевету,что я грубил Lemon!Будьте внимательнее в следующий раз!Только не надо после моих слов писать,что я грублю!И ! это не агрессия и тем более не порывы страсти или эмоции!Это стиль моего общения здесь на форуме,в смсках,в аське!
wade вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot