Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Билайн.
Великолепно! Нареканий нет. 1 6.25%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 1 6.25%
Хорошо, но есть над чем работать. 4 25.00%
Низкий уровень, много проблем. 1 6.25%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 2 12.50%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 7 43.75%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2007, 19:27   #1936
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Хорошо что есть люди которые могут аргументировать свою позицию, это остудит скептиков и критиков. Что я хотел сказать про Би. Не знаю насколько правильно было строить свои магистрали, а потом ставить БС, это покажет время. Пока складывается мнение что Лайф опередил, хотя на момент появления БИ у него была сеть (какая-никакая). Если сейчас у Би есть положительная тенденция увеличения базы это хорошо, но эта тенденция меньше чем у основного конкурента Лайфа.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 19:32   #1937
wade
Новички
Начинающий
 
Аватар для wade
Доп. информация
По умолчанию

да при чём здесь регионы..я про то,что густота насления в нашей стране выше где?Учите географию родной страны...!!!!!
wade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 21:04   #1938
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dave

Во-первых, про какой город идет речь?
Во-вторых, поменьше эмоций. Я с тобой общаюсь спокойно.

1) Краматорск Донецкой обл. например, Славянск, из Донецка выезжаешь, начинает связь пропадать
2) подчеркни мои слова, где я с тобой не спокойно общаюсь, проявляю сильно много эмоций!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 21:49   #1939
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Ну заявить можно что угодно, только зачем призывать этому верить?
95% территории страны относительно покрытия Астелита - это не просто выдумка, это откровенное вранье. Операторы первой волны имеют покрытие на уровне 98% территории, при том что строят свои сети не менее 10 лет и количество базовых станций у них в несколько раз больше, чем у Астелита.
Верно,так почему мы должны верить превосходству БИ?!Я вот тут читаю с каким рвением вы защищаете Би, меня улыбнуло
Цитата:
Стоит задача кого-то обогнать и перегнать? Подобные задачи ставились в СССР... Сейчас поставлена цель обеспечить покрытие существующим и потенциальным абонентам, и день за днем, шаг за шагом приближаются к выполнению этой цели.

Вот ты здесь приводишь в пример Астелит, который без дыр покрыл степи (ай, какой молодец). А теперь потрудись прикинуть, когда эти станции в степях себя окупят В каком веке...
Значит КС и ЮМС у нас развивались в Советское время )))))))) Покрытие существующим абонентам,не смеши,Билайн забыл что у них есть центральная и восточная Украина.И зачем же КС и МТС покрыли степи? Кстати в Полтавской области Би понемногу покрывает поля(по эстонски,но покрывает).Так зачем,если они себя не окупят!Покрытие в моей области расширяет,а в центре города вышку поставить не может
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 10:13   #1940
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

что касается донецкой области - соглашусь. покрытие никакущее.
по поводу запада-востока, когда приехал зимой во львов проблема была купить карточку лайфа. сплошной БИ. да и покрытие немного получше там, особенно в горах.
спец. тариф для запада??? по моему тут всё ясно. лайф на западе не любят из-за его хозяина, вот БИ туда и пошёл. так что думаю споры тут бесполезны. это тоже самое что КС популярен за западе, и МТС на востоке))))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 10:31   #1941
iguan_www
Новички
Связист
 
Аватар для iguan_www
Доп. информация
По умолчанию

Коллеги! Убедительно пояснили, что с покрытием у БИ сплошные сложности...
Работать им и работать...
Обратил внимание, что в последнее время нет рекламы БИ на ТВ... Новые стратегические планы? Экономят деньги для расширения покрытия?
iguan_www вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 11:13   #1942
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

да экономят на всём. им же сроки получения прибыли урезали... вот и стоим..
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 12:31   #1943
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Dave, а что, Билайн уже вышел на безубыточность?
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 19:57   #1944
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

По номеру 060625, 060626 и 060627 предлагают принять участие в акции - до 31 августа пополни счет одним платежом на сумму 30, 60, 90грн. и получи 10, 15, 20 мин. для общения в сети Билайн соответственно.
---------------------------
060628 - Получайте бонусы за входящие звонки. В период с 27 августа по 2 сентября 2007г. воспользуйтесь специальным предложением от Билайн и получайте 2 бесплатные минуты на разговоры внутри сети Билайн за каждую минуту входящего звонка с телефонов других мобильных операторов. Бонусные минуты будут начислены до 5 сентября 2007г.

Акции носят ограниченный характер и распространяются только на абонентов Билайн которым были присланы смс с предложением принять участие в акции.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 20:14   #1945
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

а какие же ограничения??? по какому принципу определяются участники?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 21:14   #1946
Dave
Новички
Связист
 
Аватар для Dave
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Пока складывается мнение что Лайф опередил, хотя на момент появления БИ у него была сеть (какая-никакая). Если сейчас у Би есть положительная тенденция увеличения базы это хорошо, но эта тенденция меньше чем у основного конкурента Лайфа.
Если брать соотношение количества станций, да, Астелит пока имеет большое количество. Однако разрыв быстро сокращается, - поверьте, я знаю о чем говорю.


Цитата:
Сообщение от wade
да при чём здесь регионы..я про то,что густота насления в нашей стране выше где?Учите географию родной страны...!!!!!
Во-первых, не нужно указывать что другим делать, если не хочешь услышать куда тебе предложат пойти.
Во-вторых, вместо беспочвенных наездов в незнании географии, неплохо бы самому вспомнить про такую вещь как возможность применения административного ресурса для недопущения конкурентов.

Ну и если получится повысить культуру своего общения - будет вообще хорошо. А пока я поддержу LemOn в просьбе не хамить другим и мне в частности.


Цитата:
Сообщение от Tywonka
1) Краматорск Донецкой обл. например, Славянск, из Донецка выезжаешь, начинает связь пропадать
Я не спорю с тем, что покрытие в указанных городах далеко от идеального, однако, должен заметить что в Краматорске в некоторых районах покрытие все же имеется и станции там стоят с EDGE.

Цитата:
2) подчеркни мои слова, где я с тобой не спокойно общаюсь, проявляю сильно много эмоций!
Даже сейчас ты проявляешь эмоции Восклицательный знак - это не точка.


Цитата:
Сообщение от Kokos
Верно,так почему мы должны верить превосходству БИ?!Я вот тут читаю с каким рвением вы защищаете Би, меня улыбнуло
Во-первых, насколько я вижу из названия, здесь по идее должны общаться те, кто для себя выбрал именно Beeline, по разным причинам. Если оператор так сильно не нравится, то, извините, с какой радости здесь ошиваться и доказывать его ничтожность?
А сила моего противодействия равна силе действия тех, к кому адресован мой вопрос.

Цитата:
Значит КС и ЮМС у нас развивались в Советское время )))))))) Покрытие существующим абонентам,не смеши,Билайн забыл что у них есть центральная и восточная Украина.И зачем же КС и МТС покрыли степи?
Сети КС и ЮМС развивались точно по такому же сценарию: вначале крупные города, затем трассы, затем степи и поля. Просто кое-кто это уже забыл, а кое-кто, возможно, и не знал вообще и почему-то считает что у КС и ЮМС сеть возникла сразу и везде, а вот Би не может за несколько лет построить свою сеть так, как другие строили десять лет.


Цитата:
Сообщение от masta_man
по моему тут всё ясно. лайф на западе не любят из-за его хозяина, вот БИ туда и пошёл.
Довольно распространенное заблуждение. Согласно этой логике, в той же Львовской области не должны любить Билайн из-за его российского происхождения, зато должны были сразу полюбить в Харькове. Некоторые так изначально и думали, но жизнь доказала совершенно обратное - что хозяева или геополитические предпочтения совершенно не причем.


Цитата:
Сообщение от iguan_www
Коллеги! Убедительно пояснили, что с покрытием у БИ сплошные сложности... Работать им и работать...
Это называется не пояснили, а проорали, чтобы заглушить других. Когда других не слышно, своя позиция начинает казаться обоснованной и чертовски правильной.

C тем что есть над чем работать - согласен. Это более взвешенная и рассудительная позиция.

Цитата:
Обратил внимание, что в последнее время нет рекламы БИ на ТВ...
Когда будут новые предложения - тогда и будет реклама, а пока заканчивается мертвый летний сезон, причем, он касается всех игроков рынка. Бренд рекламировать уже не нужно, а крутить одну и ту же рекламу - это может надоесть и вызвать обратную реакцию.


Цитата:
Сообщение от Jmen
Dave, а что, Билайн уже вышел на безубыточность?
Я слышал о подобном, но дожидаюсь официальной информации.


Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
По номеру 060625, 060626 и 060627 предлагают принять участие в акции - до 31 августа пополни счет одним платежом на сумму 30, 60, 90грн. и получи 10, 15, 20 мин. для общения в сети Билайн соответственно.
Акция с 23 августа до 31 августа 2007 года.
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 22:26   #1947
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dave

Я не спорю с тем, что покрытие в указанных городах далеко от идеального, однако, должен заметить что в Краматорске в некоторых районах покрытие все же имеется и станции там стоят с EDGE.
Наверно одна и то,где-то в непонятном месте! Если можешь, подскажи где!

Цитата:
Сообщение от Dave
Даже сейчас ты проявляешь эмоции Восклицательный знак - это не точка.

Это у меня манера такая так писать! Если не веришь-прочти предыдущие посты!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 00:23   #1948
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dave
Если брать соотношение количества станций, да, Астелит пока имеет большое количество. Однако разрыв быстро сокращается, - поверьте, я знаю о чем говорю.
не спорим. но лайф что на месте что-ли стал?. хотя я повторюсь я не против чтобы данный оператор развивался. скорее за.


Цитата:
Сообщение от Dave
Во-первых, не нужно указывать что другим делать, если не хочешь услышать куда тебе предложат пойти.
Во-вторых, вместо беспочвенных наездов в незнании географии, неплохо бы самому вспомнить про такую вещь как возможность применения административного ресурса для недопущения конкурентов.
так выкладывай причины почему не пускают. и причём тут география, к чему это?

Цитата:
Сообщение от Dave
Ну и если получится повысить культуру своего общения - будет вообще хорошо. А пока я поддержу LemOn в просьбе не хамить другим и мне в частности.
если подобное будет присутствовать или уже есть и проглядел - сообщай немедленно. в личку. я только заинтересован


Цитата:
Сообщение от Dave
Я не спорю с тем, что покрытие в указанных городах далеко от идеального, однако, должен заметить что в Краматорске в некоторых районах покрытие все же имеется и станции там стоят с EDGE.
есть не значит что нормальное. согласись. так тяжело пару Бсок доставить и покрыть город по человечески нежели незавершшить и лезть дальше?




Цитата:
Сообщение от Dave
Во-первых, насколько я вижу из названия, здесь по идее должны общаться те, кто для себя выбрал именно Beeline, по разным причинам. Если оператор так сильно не нравится, то, извините, с какой радости здесь ошиваться и доказывать его ничтожность?
А сила моего противодействия равна силе действия тех, к кому адресован мой вопрос.
мы хотим указать на недостатки, которые есть. для Вас же полезно.
и потом на форуме свободу высказывания пока никто не отменял
Цитата:
Сообщение от Dave
Сети КС и ЮМС развивались точно по такому же сценарию: вначале крупные города, затем трассы, затем степи и поля. Просто кое-кто это уже забыл, а кое-кто, возможно, и не знал вообще и почему-то считает что у КС и ЮМС сеть возникла сразу и везде, а вот Би не может за несколько лет построить свою сеть так, как другие строили десять лет.
но лайф же пока впереди. повторюсь БИ начинали с гораздо большим покрытием. когда лайф стартанул не все ОБЛ. центры были покрыты


Цитата:
Сообщение от Dave
Довольно распространенное заблуждение. Согласно этой логике, в той же Львовской области не должны любить Билайн из-за его российского происхождения, зато должны были сразу полюбить в Харькове. Некоторые так изначально и думали, но жизнь доказала совершенно обратное - что хозяева или геополитические предпочтения совершенно не причем.
я тоже предположил конечно. но пока это идёт так и менятся особо не думается


Цитата:
Сообщение от Dave
Я слышал о подобном, но дожидаюсь официальной информации.
извини конечно а не рановато ли? хотя бы года 2 можно было подождать. а то потенциал не очень набрался
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 07:26   #1949
iguan_www
Новички
Связист
 
Аватар для iguan_www
Доп. информация
По умолчанию

Нет рекламы - нет новых абонентов.... Нет нормального покрытия -старые абоненты уходят к другим операторам.... Чем привлекает БИ старых абонентов - рассылает СМС примерно след. содержания: Вы нам заплатите деньги - а мы пообещаем Вам разыграть скутер...Интересно, скутер будет? Или останется один розыгрыш?:-d
iguan_www вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 08:33   #1950
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Во-первых, насколько я вижу из названия, здесь по идее должны общаться те, кто для себя выбрал именно Beeline, по разным причинам. Если оператор так сильно не нравится, то, извините, с какой радости здесь ошиваться и доказывать его ничтожность?
А сила моего противодействия равна силе действия тех, к кому адресован мой вопрос.
Можно вас спросить.Почему вы так отстаиваете Би на нашем форуме?

Цитата:
Ну и если получится повысить культуру своего общения - будет вообще хорошо. А пока я поддержу LemOn в просьбе не хамить другим и мне в частности.
А вам не кажется что если вы уберете свое высокомерие то дела пойдут на лад?

Цитата:
Сети КС и ЮМС развивались точно по такому же сценарию: вначале крупные города, затем трассы, затем степи и поля. Просто кое-кто это уже забыл, а кое-кто, возможно, и не знал вообще и почему-то считает что у КС и ЮМС сеть возникла сразу и везде, а вот Би не может за несколько лет построить свою сеть так, как другие строили десять лет.
Опять же задаю наболевший вопрос,покрываются мелкими темпами села и трассы,а в городе улучшений не наблюдаю.Тогда получается Би влепил пару вышек в городе и все?Насчет построения сети.Би начал обустраивать сеть,а Лайф начинал с нуля если уже на то пошло.КС и ЮМС я привел в качестве примера гонки вооружений.

Последний раз редактировалось Kokos; 28.08.2007 в 13:23.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot