Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Билайн.
Великолепно! Нареканий нет. 1 6.25%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 1 6.25%
Хорошо, но есть над чем работать. 4 25.00%
Низкий уровень, много проблем. 1 6.25%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 2 12.50%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 7 43.75%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2007, 11:11   #1921
Dave
Новички
Связист
 
Аватар для Dave
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wade
На счёт "довольно таки большая",то да,это показатель!Взгляните на карту покрытия на офиц. сайте.За то время,сколько находится лайф,покрытие они сделали,как заявляют 95% территории Украины!
Ну заявить можно что угодно, только зачем призывать этому верить?
95% территории страны относительно покрытия Астелита - это не просто выдумка, это откровенное вранье. Операторы первой волны имеют покрытие на уровне 98% территории, при том что строят свои сети не менее 10 лет и количество базовых станций у них в несколько раз больше, чем у Астелита.

Теперь вернемся к УРС. Карта покрытия на официальном сайте не обновлялась с начала июня месяца, а в июне-июле в строй было выведено не менее двух сотен станций. Можешь прикинуть на сколько увеличилось покрытие, на сколько оно увеличится в IV кв.2007 - I кв.2008 ты увидишь. Я оперирую реальными объективными данными, а не субъективными.
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 11:19   #1922
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dave
Ну заявить можно что угодно, только зачем призывать этому верить?
95% территории страны относительно покрытия Астелита - это не просто выдумка, это откровенное вранье. Операторы первой волны имеют покрытие на уровне 98% территории, при том что строят свои сети не менее 10 лет и количество базовых станций у них в несколько раз больше, чем у Астелита.

Теперь вернемся к УРС. Карта покрытия на официальном сайте не обновлялась с начала июня месяца, а в июне-июле в строй было выведено не менее двух сотен станций. Можешь прикинуть на сколько увеличилось покрытие, на сколько оно увеличится в IV кв.2007 - I кв.2008 ты увидишь. Я оперирую реальными объективными данными, а не субъективными.
Карты покрытия Билайна=это полное фуфло! Поставили 1 бс между 2мя городами и на нкарте сразу оба города замалевали, хотя связь никуда не годитс, в центре города вообще сети не видит!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 12:00   #1923
wade
Новички
Начинающий
 
Аватар для wade
Доп. информация
По умолчанию

В Одессе тоже проблемы!Обьективными данными?Ну-ну...Давайте посмотрим кол-во БС БИ и территорию Украины...как было сказано выше,они действительно поставили БС на район и этого хватит))))
wade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 12:41   #1924
v@x
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для v@x
Доп. информация
По умолчанию

Я знаю уйму городов где за городом сети нет,именно мой город нормально покрыт,на рване с мтс,но если выезжать из него,то в тел.надо ставить другую симку
v@x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 10:43   #1925
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wade
В Одессе тоже проблемы!Обьективными данными?Ну-ну...Давайте посмотрим кол-во БС БИ и территорию Украины...как было сказано выше,они действительно поставили БС на район и этого хватит))))
север николаевской и Одесской области.. тока в райцентрах пашет... но давайте катить бочку в теме НЕлюбителей

но что-то не заметил когда ехал от новоазовска до Одессы.. полно мест где тока 3 оператора.. без БИ...

Цитата:
Сообщение от Dave
Коммерческий старт "Астелита" - январь 2005 г, а строить сеть начали за полгода до него. Почему забываем об этом, а?
а что что УРС существует с фиг знает каких времён и покрытие было хотя бы во всех обл. центрах, а лайф на старте не все обл. центры покрывал... тоже не забываем
Цитата:
Сообщение от Dave
не нужно путать возможное с желаемым. Так можно и докатиться до упреков что вот, мол, а почему Би не сделал 100% покрытия? За год и 3 месяца кроме полной замены оборудования, Би построил и свою транспортную сеть, которую, кстати, Астелит так и не смог отстроить и из-за чего сейчас испытывает огромные проблемы (я говорил о возможности такого еще в прошлом году и не ошибся).
да не кто так не думал.. но то сколько слов о том какие в БИ классные, как всё классно покрывают, то должны были лайф давно обогнать. лайф особо не афишируется но смотри как покрывают страну... дыр всё меньше и меньше

Цитата:
Сообщение от Dave
Не нужно искажать факты. Несколько недель назад я был в Одессе и с полной уверенностью могу сказать что ни с покрытием, ни тем более с качеством связи проблем не было. Я не фиксировал уровень сигнала ниже -85 дБ, а то, что везде (Щорса, Аркадия, Привоз, ж/д вокзал) я наблюдал кодек AMR-FR - говорит о многом. Разумеется, говорит тем кто понимает о чем идет речь.
ну это всё центры... там голден без проблем даже пашет.
на периферии тоже сейчас более менее
но зачем было запускать сеть с такими глюками??? я живу недалеко от щорса, на ген. петрова. чтобы позвонить живя на 1-м этаже год назад надо было в Окно вылазить.. и не я один такой был.
живя на даче недалеко от 22-й БС по вашей карте, место где у всех есть БС на том мысе(кроме КС-а) вдруг летом её отключили на ремонт на месяц. еле тянуло от 140-й тоже если на море пойти чтобы её видно было??? кто же к Вам вернётся после таких приколов. МТС и то сеть сначала подлатал.. а Вы сразу нагрузку.. вот и полетела. подняли тарифы, сеть разгрузили.. народ поубегал и что?? Вам лично такая работа подходит? я никого не знаю на Би, зато кого не встречаю - лайф. а почему спрашиваю? - а что отвечает. покрытие без глюков на шару звоню
а чего не БИ? да сразу купил - гавно, все выкинули. а сейчас никого нет... приедь и поспрашивай. так чкажет КАЖДЫЙ кто на лайфе и был до этого на БИ

Цитата:
Сообщение от Dave
Ну заявить можно что угодно, только зачем призывать этому верить?
95% территории страны относительно покрытия Астелита - это не просто выдумка, это откровенное вранье. Операторы первой волны имеют покрытие на уровне 98% территории, при том что строят свои сети не менее 10 лет и количество базовых станций у них в несколько раз больше, чем у Астелита.

Теперь вернемся к УРС. Карта покрытия на официальном сайте не обновлялась с начала июня месяца, а в июне-июле в строй было выведено не менее двух сотен станций. Можешь прикинуть на сколько увеличилось покрытие, на сколько оно увеличится в IV кв.2007 - I кв.2008 ты увидишь. Я оперирую реальными объективными данными, а не субъективными.
тут видно ошибка.. наверняка имелось ввиду 95% населения
да зачем мне карта, по дороге я и так всё понял. БИ пашет возле сёл, а между ними проблемы.. тут лайф пашет в отличие от БИ
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 10:56   #1926
wade
Новички
Начинающий
 
Аватар для wade
Доп. информация
По умолчанию

Опять кодеки всуют...да они не всем нравятся...как-будто других преимуществ у Би нет...А самое главное,нужно было поездить по спальным районам...Таирово или Поскот...вот тогда стало бы понятно...ху из ху))
wade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 11:39   #1927
Dave
Новички
Связист
 
Аватар для Dave
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
а что что УРС существует с фиг знает каких времён и покрытие было хотя бы во всех обл. центрах, а лайф на старте не все обл. центры покрывал... тоже не забываемх
Ну давайте конкретнее, уважаемый, с каких же незапамятных времен покрытие было во всех областных центрах, а? С 1998 года?

Цитата:
да не кто так не думал.. но то сколько слов о том какие в БИ классные, как всё классно покрывают, то должны были лайф давно обогнать. лайф особо не афишируется но смотри как покрывают страну... дыр всё меньше и меньше
Ты так говоришь будто у Лайфа дыр меньше и меньше, а у Билайна дыр больше и больше.
Стоит задача кого-то обогнать и перегнать? Подобные задачи ставились в СССР... Сейчас поставлена цель обеспечить покрытие существующим и потенциальным абонентам, и день за днем, шаг за шагом приближаются к выполнению этой цели.

Вот ты здесь приводишь в пример Астелит, который без дыр покрыл степи (ай, какой молодец). А теперь потрудись прикинуть, когда эти станции в степях себя окупят В каком веке...

Цитата:
ну это всё центры... там голден без проблем даже пашет.
Щорса возле Аэропортовского - это центр??? Да, вижу, что с юмором в Одессе всё в порядке.

Цитата:
но зачем было запускать сеть с такими глюками???
С какими? С недостаточным покрытием? Так сеть не возникает по мановению волшебной палочки.

Не знаю, возможно ты вообще не помнишь сколько было проблем в самом начале и у Киевстара, и у тогдашнего ЮМС... А я помню очень хорошо.

Цитата:
я живу недалеко от щорса, на ген. петрова. чтобы позвонить живя на 1-м этаже год назад надо было в Окно вылазить.. и не я один такой был.
Зачем приводить в качестве доказательства того как всё плохо ситуацию годичной давности? Полтора года назад и в Киеве была непокрытой Троещина, а что сейчас? Никаких претензий.

Цитата:
живя на даче недалеко от 22-й БС по вашей карте, место где у всех есть БС на том мысе(кроме КС-а) вдруг летом её отключили на ремонт на месяц. еле тянуло от 140-й тоже если на море пойти чтобы её видно было??? кто же к Вам вернётся после таких приколов. МТС и то сеть сначала подлатал..
Во-первых, к кому это к нам?
Во-вторых, технические затруднения могут быть у всех. Раз ты упомянул про МТС, то что же ты не вспомнил очередное падение коммутатора несколько недель назад в Крыму, когда все абоненты сидели без связи? И ничего, - думаю, не все абоненты резко развернулись и ушли к другим операторам.
В третьих, Билайн в Одессе сеть не подлатал? Если хочешь сказать что нет, я тебе могу предоставить разницу в станциях на начало лета 2006 и на начало лета 2007 годов.

Цитата:
я никого не знаю на Би, зато кого не встречаю - лайф. а почему спрашиваю? - а что отвечает. покрытие без глюков на шару звоню
а чего не БИ? да сразу купил - гавно, все выкинули. а сейчас никого нет... приедь и поспрашивай.
Вот это объективность, вот это логика... Если конкретно взятый человек никого не знает из пользователей Билайн, значит им (Би) никто не пользуется? Потрясающе.

Цитата:
тут видно ошибка.. наверняка имелось ввиду 95% населения
да зачем мне карта, по дороге я и так всё понял. БИ пашет возле сёл, а между ними проблемы.. тут лайф пашет в отличие от БИ
Я уже писал про это. Окупаемость затрат на это оборудование при действующих условиях Астелита бесконечно стремится к нулю.
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 11:44   #1928
Dave
Новички
Связист
 
Аватар для Dave
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Карты покрытия Билайна=это полное фуфло! Поставили 1 бс между 2мя городами и на нкарте сразу оба города замалевали, хотя связь никуда не годитс, в центре города вообще сети не видит!
Твоя категоричность просто поражает воображение
Ты хоть знаешь как создаются карты покрытия (схематическое визуальное отображение), параметры при которых расчитывается покрытие которое будет нанесено на карту? Или при составлении карты покрытия по стране будет учитываться застройка конкретного района?

Бочку гнать многие мастаки, как я погляжу, только подкованность в некоторых вопросах хромает на обе ноги.
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 11:58   #1929
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dave
Ну давайте конкретнее, уважаемый, с каких же незапамятных времен покрытие было во всех областных центрах, а? С 1998 года?
во времена моби было во всех обл. центрах и пригороде
Цитата:
Сообщение от Dave
Ты так говоришь будто у Лайфа дыр меньше и меньше, а у Билайна дыр больше и больше.
Стоит задача кого-то обогнать и перегнать? Подобные задачи ставились в СССР... Сейчас поставлена цель обеспечить покрытие существующим и потенциальным абонентам, и день за днем, шаг за шагом приближаются к выполнению этой цели.
да дай Бог, просто БИ пока покрывает места где лайф давным давно. да и как заметил БИ ориентируется на сёла, и лайф на дороги... немного разные стратегии
Цитата:
Сообщение от Dave
Вот ты здесь приводишь в пример Астелит, который без дыр покрыл степи (ай, какой молодец). А теперь потрудись прикинуть, когда эти станции в степях себя окупят В каком веке...
ну пока убытки уже поменьше... когда то да окупят. это как-то не мои проблемы, веришь. но усли строят значит о чём то думают, и этим признаёшься что лайф на БС денег не жалеет

Цитата:
Сообщение от Dave
Щорса возле Аэропортовского - это центр??? Да, вижу, что с юмором в Одессе всё в порядке.
я имел ввиду центр скопления народу. там и 7-км рядом совсем.
высоток нет.. промзона и частный сектор... странно если бы покрытия не было бы


Цитата:
Сообщение от Dave
Не знаю, возможно ты вообще не помнишь сколько было проблем в самом начале и у Киевстара, и у тогдашнего ЮМС... А я помню очень хорошо.
ну не забывай что они шли как в темноте да и мы не знали многого
Цитата:
Сообщение от Dave
Зачем приводить в качестве доказательства того как всё плохо ситуацию годичной давности? Полтора года назад и в Киеве была непокрытой Троещина, а что сейчас? Никаких претензий.
сейчас нет, но негатив остался и нескоро уйдёт. я говорю о том, если бы БИ изначально построили НОРМАЛЬНУЮ сеть и запустили бы бренд.. думаю лайф бы нервно курил, а так я понимаю, деньги на первом месте. а запустить брэнд с такими лагамии и дырами... а потом их латать... аот и выходит никакущая абондбаза

Во-первых, к кому это к нам?
Во-вторых, технические затруднения могут быть у всех. Раз ты упомянул про МТС, то что же ты не вспомнил очередное падение коммутатора несколько недель назад в Крыму, когда все абоненты сидели без связи? И ничего, - думаю, не все абоненты резко развернулись и ушли к другим операторам.
В третьих, Билайн в Одессе сеть не подлатал? Если хочешь сказать что нет, я тебе могу предоставить разницу в станциях на начало лета 2006 и на начало лета 2007 годов.

Цитата:
Сообщение от Dave
Вот это объективность, вот это логика... Если конкретно взятый человек никого не знает из пользователей Билайн, значит им (Би) никто не пользуется? Потрясающе.

Я уже писал про это. Окупаемость затрат на это оборудование при действующих условиях Астелита бесконечно стремится к нулю.
а что?? полный город обьяв на лайфе. даже карточки иногда проблема... да и нелюбят у нас его
что касается таирово и паскота... не могу пожаловатся на лайф. но поговаривают, хотя не уверен, что проблемы с БИ на поскоте есть.. но я не верю. думаю ситуация одинакова. я говорю о том, что БИ сделало ошибку в том, чтоизначально не сделала нормальную сеть. вот. а теперь уже после тех приколов не особенно народ хочет вернутся+тарифы блин ребята загинают
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 12:59   #1930
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
я говорю о том, если бы БИ изначально построили НОРМАЛЬНУЮ сеть и запустили бы бренд.. думаю лайф бы нервно курил, а так я понимаю, деньги на первом месте. а запустить брэнд с такими лагамии и дырами... а потом их латать... аот и выходит никакущая абондбаза
я говорю о том, что БИ сделало ошибку в том, чтоизначально не сделала нормальную сеть. вот. а теперь уже после тех приколов не особенно народ хочет вернутся+тарифы блин ребята загинают
Ты скажи у кого изначально была нормальная, как ты говоришь, сеть? Тому кто в разъездах Би не подходит, пока не подходит, пока они не построили более широкую сеть.
Плюс тарифы кого-то устраивают, кого-то нет, ты же не можешь отвечать за всех!
У меня брат как месяц назад перешел с лайфа на би, так и не спешит возвращаться. Каждый из нас может массу примеров в свою пользу приводить.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 13:53   #1931
Dave
Новички
Связист
 
Аватар для Dave
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
во времена моби было во всех обл. центрах и пригороде
Фразу "времена Моби" облеки в формат даты. Совершенно случайно окажется что это те же самые времена когда Лайф приступал к постройке своей сети.

Почему я должен из тебя ответы как клещами вытаскивать?

Два оператора начали постройку своих всеукраинских сетей практически в одно и тоже время. Реализация постройки сети - да, вот тут уже разница есть, но скорость развертывания не всегда хороша, если транспортом нельзя обеспечить.

Цитата:
да дай Бог, просто БИ пока покрывает места где лайф давным давно
Хоть бы IMHO поставил... Если это касается центральной и восточной Украины, то в западных регионах все совершенно иначе. Там Би наравне с КС (по отзывам из Львовской области) и уже Лайфу приходится "догонять".

Цитата:
. да и как заметил БИ ориентируется на сёла, и лайф на дороги... немного разные стратегии
Да, выливающиеся в противоположные по содержанию финансовые результаты

Цитата:
ну пока убытки уже поменьше... когда то да окупят. это как-то не мои проблемы, веришь. но усли строят значит о чём то думают, и этим признаёшься что лайф на БС денег не жалеет
Во-первых, убытки не меньше (по сравнению с 1 кварталом убыток компании увеличился на 2,7 %, или $1,2 млн.), во-вторых, вбуханные в сеть огромные деньги без окупаемости приводят к плачевным финансовым результатам, а те в свою очередь тревожат инвесторов. Несложно заметить как у Астелита после демонстрации убытков и дефолтового скандала упали темпы строительства сети.
Тем более сеть не ограничивается одними базовыми станциями. Поднять станции на релейках можно быстро, а вот потом... будет полный абзац.

Цитата:
ну не забывай что они шли как в темноте да и мы не знали многого
Что значит как в темноте и чего мы не знали?
Может быть я тогда был значительно меньше подкован в GSM, но это не мешало мне идя домой видеть огромную дыру в покрытии КС, примерно 600 метров в диамтре, - где не было сети вообще. И было это в 2002 году.

Цитата:
сейчас нет, но негатив остался и нескоро уйдёт. я говорю о том, если бы БИ изначально построили НОРМАЛЬНУЮ сеть и запустили бы бренд.. думаю лайф бы нервно курил, а так я понимаю, деньги на первом месте. а запустить брэнд с такими лагамии и дырами... а потом их латать... аот и выходит никакущая абондбаза
Интенсивно строить сеть, не выводить бренд в течении 3-4 лет, деньги в это время наверное с воздуха будут падать в безразмерных количествах. Затем имея 100% покрытие, объявить о запуске бренда и... не набрать абонентов, которые уже будут сидеть у других операторов, потому что реальное проникновение приблизится к максимуму.
Мне интересно: ты бизнес-план хотя бы раз в жизни составлял? )
Интересно и другое: ты видел оператора, который сразу выдавал идеальную сеть, которую не расширял и не улучшал бы ее в процессе предоставления услуг? Я такой утопии не встречал.

Цитата:
а что?? полный город обьяв на лайфе.
Эээ, да батенька - шутник
Но все же прошу приводить что-то более осмысленное в качестве аргументов. Иначе согласно твоей же логики, если у меня в записной книжке из почти 200 контактов нет ни одного голденовского или лайфовского номера, значит этими операторами в Киеве никто не пользуется ))))

Цитата:
я говорю о том, что БИ сделало ошибку в том, чтоизначально не сделала нормальную сеть.
Я уже сказал про это выше.
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 14:46   #1932
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

я не отрицаю что на западе БИ популярен.
я не спорю что в карпатах БИ лучше лайфа.. сам убедился.
но я смортю что нет отрицания по поводу того, что покрытие лайфа развёртывается намного быстрее.
но согласись, как только появился БИ сеть просто "легла" у УРС.. я уверен что резкое увеличение абонбазы как у лайфа идёт сейчас приведёт в ещё большим лагам. поэтому билайн не раздаёт пакеты и не торопится с новыми нормальными тарифами.
тут прошло так. все попробовали - фуфло и выкинули. второй раз не очень хочется.. это мнение большинства.
если считаете что реальное к-во абонентов у лайфа не более чем у билайна... я так не думаю. на востоке где он более популярен народу поболее.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 16:00   #1933
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dave
Твоя категоричность просто поражает воображение
Ты хоть знаешь как создаются карты покрытия (схематическое визуальное отображение), параметры при которых расчитывается покрытие которое будет нанесено на карту? Или при составлении карты покрытия по стране будет учитываться застройка конкретного района?

Бочку гнать многие мастаки, как я погляжу, только подкованность в некоторых вопросах хромает на обе ноги.

Дорогой Дейв, не надо мне впаривать про застройку конкретного района, я Билайн протестил почти по всему городу и на выезде и в соседних городах! Везде качество нулевое! Возникает вопрос, зачем на карте покрытия рисовать существующее (не плановое!), если его нет и близко? Почему ты так яро защищаешь Би? Просто согласись, что они сделали упор на запад (не от тебя первого слышу, что там более-менее покрытие), а с востоком они лоханулись (а может и не хотели делать нормальное покрытие). Поэтому не надо рассказывать мне, что Би покрыл 95% территории! Ты в Донецкой области часто бываешь?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 16:41   #1934
wade
Новички
Начинающий
 
Аватар для wade
Доп. информация
По умолчанию

Я вот тоже не могу понять зачем сеть на западе хорошую сторить?Если нужнее строить её там,где больше людей и где больше туристов,а осбоенно россиян!Таким образом она принесёт гораздо больше доходовв.Например:восток,юг Украины!Да и тот же центр!
wade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 19:07   #1935
Dave
Новички
Связист
 
Аватар для Dave
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
но я смортю что нет отрицания по поводу того, что покрытие лайфа развёртывается намного быстрее.
До этого года - возможно. С начала года темпы строительства Астелитом своей сети упали в разы, это подтверждается как отзывами знакомых, непосредственно связанных со стройкой, своими личными наблюдениями, а также сайтом нацкомиссии по регулированию связи.

Цитата:
но согласись, как только появился БИ сеть просто "легла" у УРС.. я уверен что резкое увеличение абонбазы как у лайфа идёт сейчас приведёт в ещё большим лагам.
Проблемы с голосовым трафиком стали проявляться через 3-4 месяца после коммерческого старта. От чего были проблемы? От невозможности аппаратного обеспечения справиться с появившейся нагрузкой.

Что сделали в первую очередь для минимизации этого? Правильным шагом было тарифными предложениями (регионы) локализовать трафик из-за того, что не было своей собственной транспортной сети. Иначе если бы разрешили гонять возникший огромный трафик между областями - был бы просто абзац.
Что сделали для устранения проблем? Увеличение кол-ва станций (увеличение емкости), полная модернизация оборудования (назовем это локальным решением), плюс построена собственная транспортная DWDM-сеть (глобальное решение), наличие которой позволило отменить регионы.

Астелит имел преимущество в том плане что изначально строил сеть на более продвинутом оборудовании, чем тогда имелось в распоряжении УРС, но утратил фору из-за отсутствия каналов передачи трафика. Релейная связь позволяет развернуть сеть быстрее, но потом неизбежно вылазят проблемы. Билайн строил сеть иначе: занялись подготовкой транспортной сети, а уже потом ставят станции где необходимо.

Для лучшего понимания, приведу аналогию:
Имеется два больших офиса. В первом на столы быстро ставят компьютеры, затем прокладывают локальную сеть. Если появляются новые компьютеры - добрасывают провода, о которые начинают спотыкаться. Если не хватает свичей - их докупают и впихивают рядом с принтерами.
Во втором вначале в короба укладываются кабели, крепятся розетки, свичи фиксируются в стойке. Потом появляются и подключаются компьютеры. Если появляются новые рабочие места - их просто подключают в подготовленные розетки.

Цитата:
поэтому билайн не раздаёт пакеты и не торопится с новыми нормальными тарифами.
Отсутствие бесплатной раздачи пакетов - принципиальный момент. Во-первых, не приучают к халяве, во-вторых, получают дополнительную прибыль. Бизнес-план по выходу УРС на безубыточность имел жесткие временные рамки и компания смогла с честью выполнить его.
Что касается фразы "нормальные тарифы" - это чрезвычайно субъективное понятие, поэтому просьба эту фразу не употреблять.

Цитата:
тут прошло так. все попробовали - фуфло и выкинули. второй раз не очень хочется.. это мнение большинства.
Расписываться за других, а тем более за большинство - очень неправильный шаг.

Цитата:
если считаете что реальное к-во абонентов у лайфа не более чем у билайна... я так не думаю. на востоке где он более популярен народу поболее.
Я подобного не говорил.


Цитата:
Сообщение от Tywonka
Дорогой Дейв, не надо мне впаривать про застройку конкретного района, я Билайн протестил почти по всему городу и на выезде и в соседних городах! Везде качество нулевое! Возникает вопрос, зачем на карте покрытия рисовать существующее (не плановое!), если его нет и близко?
Во-первых, про какой город идет речь?
Во-вторых, поменьше эмоций. Я с тобой общаюсь спокойно.

Цитата:
Почему ты так яро защищаешь Би?
90% претензий происходят от знания ситуации на 10%.
А вот на личности переходить не советую.

Цитата:
Просто согласись, что они сделали упор на запад (не от тебя первого слышу, что там более-менее покрытие), а с востоком они лоханулись (а может и не хотели делать нормальное покрытие).
Не нужно выставлять ситуацию так словно население страны поделено на два сорта и кому-то хотели делать хорошее покрытие, а кому-то хотели сделать плохое или вообще ничего не делать.
Сеть строят везде, просто темпы строительства могут различаться. И, думаю, ты прекрасно понимаешь кулуарную причину того, что в некоторых областях сеть не так легко развивается как в других.

Цитата:
Поэтому не надо рассказывать мне, что Би покрыл 95% территории! Ты в Донецкой области часто бываешь?
Я тебе не рассказываю что Билайн покрыл 95% территории, да и никто другой, знающий ситуацию, сказать подобного не мог.
Может быть для начала нужно не путаться в словах, сбавить эмоции, а только потом выдвигать претензии?


Цитата:
Сообщение от wade
Я вот тоже не могу понять зачем сеть на западе хорошую сторить?Если нужнее строить её там,где больше людей и где больше туристов,а осбоенно россиян!Таким образом она принесёт гораздо больше доходовв.Например:восток,юг Украины!Да и тот же центр!
То есть украинский Beeline должен существовать не для населения страны, а для сезонных гостей? Так для этого существует роуминг - гораздо дешевле, и свою сеть строить не нужно
Сеть нужно строить везде, где ею с большой вероятностью будут пользоваться.

ps. Должен признаться, у меня подобные регионально-шовинистские настроения радости не вызывают...
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot