Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: GIGA интернет от life:
рекомендую подключиться 29 15.51%
работает стабильно 19 10.16%
не рекомендую подключаться 35 18.72%
работает нестабильно 58 31.02%
не знаю не пользовался 29 15.51%
Плююсь, ругаюсь, но пользуюсь 46 24.60%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2006, 22:14   #151
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xeeng
эх, читаю вашу тему - и вспоминаю как на МОБИ тырнет бесплатный был ))) Там правда под конец еще хуже было, такшо не расстаривайтесь
Да куда уж хуже то? Разве что совсем без!

to Serge

Да, действительно, страницы загрузились (там красиво!!!). Не молниеносно, конечно, но посмотреть-то можно!

Последний раз редактировалось марина; 21.11.2006 в 22:30.
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 22:35   #152
Serge
Новички
Связист
 
Аватар для Serge
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Действительно, вы же в Украине Все будет донбасс!
И причем тут Донбасс?Выходит в том что творят наши "рукамиразводители" виновато село где они родились.А хуже -соединение по радиоканалу 9,6КБ
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 22:38   #153
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Да при том! Была бы у нас настоящая, а не ручная конкуренция, имели бы мы свободный рынок и открытые правила для всех - таких вопросов о плохом качестве интернета никто бы не поднимал никогда. К сожалению, у нас чьи-то интересы оказались сильней преимущества СДМА над ДжСМ. Вот и пользуйтесь, пока хоть что-то работает... Скоро по ДжСМ послать СМС будет нереально.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 22:43   #154
Serge
Новички
Связист
 
Аватар для Serge
Доп. информация
По умолчанию

Вот!А песни с Bard.ru быстрее 5КБ не идет даже по АДСЛ.Так что и сайт сайту...
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 08:37   #155
Anderwill
Новички
Начинающий
 
Аватар для Anderwill
Доп. информация
По умолчанию

Паздравляйте мения браты и сёстры.... я вчера на укртелекоме зарегил АДСЛ. Ну это же весчь это жеже другое дело! это ж работать можно.... 2 мегабита, без проблем, без задержек, без глюков ..... эээххх.... за 60 гривен пришлось познакомиться с очередной рекламной ложь. мобильного оператора лайф (гига-нет).... ну да ладно... что ниделается все к лутшему
Anderwill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 08:39   #156
Anderwill
Новички
Начинающий
 
Аватар для Anderwill
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марина
А я вот только что пыталась закачать фотографию 300 kb (без докачки), так она у меня, как ни глянешь - всё 1% закачано! Но в то же время за 1 час 40 минут - 3 mb для другого файла.
Та у тебя несущая на ГПРС пропала давным давно гггг. Переконекться... и забудь про такие фоты...
Anderwill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 09:53   #157
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Да замучаешься включать/выключать (вечером). Это ещё пока ошибок нет (1 неделя с нового месяца прошла), то есть можно отключить и не волноваться, что в очередное подключение войдёшь в сеть. Вот и жду, когда первая 629-я ошибка появится, а тогда уже если прорвёшься - так и сидеть в интернете до последнего (не до несущих!).
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 13:05   #158
Anderwill
Новички
Начинающий
 
Аватар для Anderwill
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марина
Да замучаешься включать/выключать (вечером). Это ещё пока ошибок нет (1 неделя с нового месяца прошла), то есть можно отключить и не волноваться, что в очередное подключение войдёшь в сеть. Вот и жду, когда первая 629-я ошибка появится, а тогда уже если прорвёшься - так и сидеть в интернете до последнего (не до несущих!).
Ты вероятно не поняла.... под "несущей" я подразумевал в принципе наличие ГПРС канала от лайфа... который под вечер ГЛЮЧИТ (вобще своим наличием) со страшной силой... от того у тебя и коннект реальный пропадает. Вот позавчера к примеру, в последний раз, я переставил карточку на лайф, включил теелфон.... саму ГСМ сеть показывает а ГПРС нет... и тооолько спустя 10 мин. загорелся значек ГПРСа.... я законнектился.... попытался чето делать в инете, с паталогическими родами были попытки загрузок сайтов и не увенчались успехом.... в итоге ГПРС просто тупо пропал... потом перезвон и безуспешные попытки регистрации у них на серваке.... и так множество раз после чего я СИМ-карту лайфа просто выкинул в "барахольный архив"....
Anderwill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 13:31   #159
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

У меня gprs установлен "подключаемо", не знала, что если "постоянно", так он может ещё и отсутствовать, хотя это, наверное, очевидно.

А что касается их sim, так я б давно уже сделала с ней то же, что и ты, да, жаль, не могу. А за тебя я искренне рада: с адсл ты, верно, уж и забыл о всех этих трудностях!
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 14:38   #160
Anderwill
Новички
Начинающий
 
Аватар для Anderwill
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марина
У меня gprs установлен "подключаемо", не знала, что если "постоянно", так он может ещё и отсутствовать, хотя это, наверное, очевидно.

А что касается их sim, так я б давно уже сделала с ней то же, что и ты, да, жаль, не могу. А за тебя я искренне рада: с адсл ты, верно, уж и забыл о всех этих трудностях!
Само собой ГПРС активизирован как услуга.... Но это не значит что он постоянен в лайфовской сети... я ЭТО подразумевал. Что это значит: вот к примеру у меня в Мотороле когда данная услуга активизирована на уровне СИМ карты, у меня появляется значек сетевого-эфирного наличия ГПРСа, может быть в иных телефонах по другому, но у меня так. и мне это удобно с позиции видения или отсутствия этого сигнала в эфире. Позавчера на лайфе вечером онный знак отсутствовал 10 минут, а потом то появлялся то пропадал, это собственно и возмутило меня, и я задался вопросом каке же там слабейшие соты если ГПРС пропадает на уровне сигнала... опосля чего я низложил их СИМку...
Anderwill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 15:23   #161
Scorpion
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Scorpion
Доп. информация
По умолчанию

В Лайфой сети уже почти неделю вообще связь не постоянна. Поймать момент ее наличия стало большой сложностью.
Scorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 18:28   #162
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anderwill
Само собой ГПРС активизирован как услуга.... Но это не значит что он постоянен в лайфовской сети... я ЭТО подразумевал. Что это значит: вот к примеру у меня в Мотороле когда данная услуга активизирована на уровне СИМ карты, у меня появляется значек сетевого-эфирного наличия ГПРСа, может быть в иных телефонах по другому, но у меня так. и мне это удобно с позиции видения или отсутствия этого сигнала в эфире.
Я же говорила немного о другом: на самом телефоне gprs включён не постоянно (о чём, по-видимому, пишешь ты), а подключаемо, то есть он активизируется только тогда, когда я, к примеру, хочу воспользоваться интернетом. В противном случае gprs просто отключён, насколько я понимаю.

Тем более странным мне казалось, когда в прошлое подключение к гиге на экране телефона появлялась буква "G" (именно эта буква показывает, что gprs активен), когда я не была подключена к интернету и телефон находился в ждущем режиме. У кого-нибудь такое случалось?
марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 21:28   #163
Serge
Новички
Связист
 
Аватар для Serge
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anderwill
Само собой ГПРС активизирован как услуга.... Но это не значит что он постоянен в лайфовской сети... я ЭТО подразумевал. Что это значит: вот к примеру у меня в Мотороле когда данная услуга активизирована на уровне СИМ карты, у меня появляется значек сетевого-эфирного наличия ГПРСа, может быть в иных телефонах по другому, но у меня так. и мне это удобно с позиции видения или отсутствия этого сигнала в эфире. Позавчера на лайфе вечером онный знак отсутствовал 10 минут, а потом то появлялся то пропадал, это собственно и возмутило меня, и я задался вопросом каке же там слабейшие соты если ГПРС пропадает на уровне сигнала... опосля чего я низложил их СИМку...
На SE отдельно значек наличия GPRS канала(может гаснуть при отсутствии канала или отключении из-за отсутствия денег) и индикатор подключения в сеть (светится при коннекте с сетью).
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 08:32   #164
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

2 марина
В моєму телефоні значок ЖПРС висвічується постійно при наявності цього самого ЖПРС. Коли перевіряє наявність ЖПРС, значок мигає. А відключити або включити ЖПРС самостійно не можна.
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 09:18   #165
Anderwill
Новички
Начинающий
 
Аватар для Anderwill
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MacHine
2 марина
В моєму телефоні значок ЖПРС висвічується постійно при наявності цього самого ЖПРС. Коли перевіряє наявність ЖПРС, значок мигає. А відключити або включити ЖПРС самостійно не можна.
Совершенно верно.... Это я и пытаюсь "разжевать" Марине
Anderwill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot