Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: С какими проблемами вы сталкивались, пользуясь услугами оператора Лайф?
Сим-карта не регистрируется в сети 23 13.94%
Не работает проверка счета 59 35.76%
Не работает заказ услуг 39 23.64%
Плохое качество голоса 88 53.33%
Часто пропадает сигнал 58 35.15%
Не работает GPRS/EDGE 48 29.09%
Проблемы с отправкой/получением CMC/MMC 32 19.39%
Обрывы связи во время разговора 62 37.58%
Невозможно связаться с оператором 45 27.27%
Низкая скорость интернета 68 41.21%
Проблемы с биллингом (неправильная тарификация, пропадают деньги со счета) 33 20.00%
Никаких проблем с этим оператором у меня никогда не было. 14 8.48%
Я не абонент этого оператора. 14 8.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 165. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2008, 01:24   #1591
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Мне другое странно- почему нельзя уже вложить сколько-то миллионов долларов чтоб раз и навсегда решить эти все проблемы... Это ж такой отрицательный имидж, больше теряют- многие из-за вот таких ситуаций и не хотят переходить на ЛАЙФ...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума  
Старый 28.06.2008, 08:53   #1592
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persona
Весь день сегодня общался проблем не каких и слава Богу, значит все таки глюки не глобальные, странно как-то сеть у лайфа глючит.
Вот именно странно. В одном городе живём, но но у тебя никаких проблем вчера не было, а я на любой номер дозванивался только раза с 5-го.
 
Старый 28.06.2008, 09:03   #1593
Scorpion
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Scorpion
Доп. информация
По умолчанию

Вчера впервые нарвался, что и в мобильной связи могут соединить на "левый" номер, причем 5 раз подряд и каждый раз на другой. Лайф , возможно всё.
__________________
"Супер МТС БЕЗ Платы за соединение" + "Супер МТС Energy"+"Life Тариф «ПРОСТО ДЕШЕВЛЕ»"
Scorpion вне форума  
Старый 28.06.2008, 09:11   #1594
focus
Новички
Связист
 
Аватар для focus
Доп. информация
По умолчанию

В Донецке опять не рабатает
focus вне форума  
Старый 02.07.2008, 23:48   #1595
Expert1983
Новички
 
Аватар для Expert1983
Доп. информация
По умолчанию

Нет сигнала уже двое суток. Я на Багговутовской (Лукьяновка). На всей Татарке у многих знакомых та же проблема. Иногда появляется 2-3 пометки, но доходят только смс (и то через раз, проверено), а звонки срывает все без исключения и даже те несколько пометок исчезают на несколько часов. Подожду еще пару дней, понаблюдаю. Если не будет изменений- сменю оператора. Лайфом вообще катастрофически недоволен, поскольку проблемы с ним перешли на ежедневную постоянную основу.
Expert1983 вне форума  
Старый 02.07.2008, 23:56   #1596
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Позвони оператору -пригрози,а то так и не будет связи,по себе знаю!Почаще нужно их тревожить
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума  
Старый 03.07.2008, 00:08   #1597
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Вот наш типичный менталитет- "подожду пару дней..." С городского ведь можно хотя бы позвонить на 8-800...5433... (в инструкции в стартпакете есть номер как звонить с городского) , сделать заявку... Northwood- у тебя же вроде СВОБОДНЫЙ, а у Persona- СУПЕР, это две большие разницы я сто раз в этом убедился...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума  
Старый 03.07.2008, 00:11   #1598
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Northwood- у тебя же вроде СВОБОДНЫЙ, а у Persona- СУПЕР, это две большие разницы я сто раз в этом убедился...
Т.е. все эти проблемы не связаны с технической неисправностью, а лишь с разграничением приоритетов ? Ведь если бы это было бы технической неисправностью, то было бы побарабану - свободный лайф или супер.
Тогда и звонить бессмысленно.
 
Старый 03.07.2008, 00:32   #1599
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Я в технических вопросах не разбираюсь и не в курсе о последней проблеме в Днепропетровске... Это вывод из простейших наблюдений. Например- стою со знакомым, у меня Супер, у него Свободный, набираем по сети- у меня с первого раза дозвон, у него с 3-4 (повторяли несколько раз, результат тот же)... Подобных примеров было очень много... Приоритет по-любому есть у договора перед предоплатой...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума  
Старый 03.07.2008, 00:43   #1600
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Я в технических вопросах не разбираюсь и не в курсе о последней проблеме в Днепропетровске... Это вывод из простейших наблюдений. Например- стою со знакомым, у меня Супер, у него Свободный, набираем по сети- у меня с первого раза дозвон, у него с 3-4 (повторяли несколько раз, результат тот же)... Подобных примеров было очень много... Приоритет по-любому есть у договора перед предоплатой...
Я в Крыму таких проблем не наблюдал после перехода с Супер Life на Свободный: дозвон происходит с первого раза. По-моему, у контракта приоритет только в дозвоне до ЦОА.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума  
Старый 03.07.2008, 01:34   #1601
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Я ж говорю- в тех.вопросах я не в курсе, чисто личные наблюдения... Насчёт Крыма возможно там сеть посвободнее, в Днепропетровске ЛАЙФа очччень много...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума  
Старый 03.07.2008, 20:34   #1602
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

С тех пор как перешел на контракт, перестали приходить смс с датой окончания заказанного интернет-пакета. Первый раз не обратил внимания, второй и третий раз уже заставили задуматься. Позвонил оператору, сказали что по техническим причинам эти смс приходят только абонентам предоплаты. Девушка-оператор предложила вручную отмечать день заказа в ежедневнике телефона, дальше я разговаривать не смог Не понимаю, в чем трудности реализации для контрактных абонентов этой не самой важной, но довольно полезной услуги?
__________________
Моя мобильная история: Motorola m3588 --> Sony J70 --> Motorola c380 --> c650 --> RAZR V3x-->Nokia6120c
Streamer вне форума  
Старый 03.07.2008, 21:54   #1603
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

А услуга "Перезвони мне"? Что сложного? У всех есть...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума  
Старый 04.07.2008, 13:52   #1604
2XL
Форумчане
Связист
 
Аватар для 2XL
Доп. информация
По умолчанию

У меня лайф с првого дня. Как то одно время вроде нладилось.. но последние три месяца напоминеет таксофон- стоишь и ждешь когда начнет работать. Касается интернета, контракт. Вообщем терпению край, взял ждинс от ненависного иичка, четвертый день тянет на активе, причем комп. Лайф третий день не могу перевести в супер30. От пакета не откажусь, но теперь никаких 100, 30гр и ни копейки больше. Кстати, был в Скадовске три дня наблюдал падение сети: 3часа, 1.5 и 40минут

Последний раз редактировалось 2XL; 04.07.2008 в 13:54.
2XL вне форума  
Старый 04.07.2008, 14:42   #1605
Scorpion
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Scorpion
Доп. информация
По умолчанию

Был оочень короткий период, когда Инет работал до 5К/с, сейчас обычно менее 1К/с.
Естественно, что более 100М заказывать не стану, тем более что 350М сильно подорожали. Насчет падения сети, то сейчас на работе стал больше звонить по МТС, так очень часто связь пропадает во время разговора, на Лайфе реже такие проблемы.
__________________
"Супер МТС БЕЗ Платы за соединение" + "Супер МТС Energy"+"Life Тариф «ПРОСТО ДЕШЕВЛЕ»"

Последний раз редактировалось Scorpion; 05.07.2008 в 08:30.
Scorpion вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot