Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2008, 08:38   #136
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Вот и получилось как обычно, в духе МТС, написали так, что юристы понять не могут, а обычные пользователи и подавно.
Ну к примеру, если хочет подключиться новый абонент, заинтересует его Супер МТС, но почитав сноску, он что-либо поймёт? Да навряд ли... его отпугнёт всё это.
Чем в компании думали, когда делали такую формулировку, до сих пор остаётся непонятным.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 09:33   #137
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

С пополнением на 25 грн понятно, а если пополняется на 50 или не дай Брг на 100 ))) Какой бонус в этом случае
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 09:48   #138
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Ну конечно же за твои же деньги тебе же и положат 50 или 100 грн.
Главное - красиво преподнести!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 11:10   #139
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Не то слово, будто для налоговой писали. Запутали-перепутали, ужас вобщем, посмотрим, что дальше будет.
Кстати, официального ответа на мое письмо так и не получил.

З.ы. еще кто-то звонил оператору?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 11:36   #140
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Вот и получилось как обычно, в духе МТС, написали так, что юристы понять не могут, а обычные пользователи и подавно.
Ну к примеру, если хочет подключиться новый абонент, заинтересует его Супер МТС, но почитав сноску, он что-либо поймёт? Да навряд ли... его отпугнёт всё это.
И вообще, от прочитанных условий,лишний головняк можно заработать. Люблю когда понятно пишут: 0 в сети и 50коп внешка без ПЗС.и ВСЁ!А то как начнут писать,то на столько-то дороже,это нельзя, нужно только так

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Ну конечно же за твои же деньги тебе же и положат 50 или 100 грн.
Главное - красиво преподнести!
Может это идёт копирование "лайфовского" бонуса*?.Только в понятии МТС не нужно начислять "лишнее",лучше назовём "пополнение на 25" бонусом* и пусть люди думают, что на Лайфе и МТС это одно и тоже (ИМХО)
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",

Последний раз редактировалось Strelnikov; 31.07.2008 в 11:45.
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 12:04   #141
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Я считаю все таки МТС должен уровнять условия на предоплате и котракте хоть после 1 августа хоть после 1 декабря. Считайте сами - тариф действует до 31.01.2010 года это грубо говоря 18 месяцев. Сегодняшние условия позволяют тратить по 10-15 грн в месяц. Остальные накапливаются. Расход за 18 м-цев составит 18 х 15 = 270 грн. За это время произойдет 22-25 пополнений счета 22 х 25 + 550 грн соберется на счете. Накоплений 550 - 270 = 280 грн. Тогда как на контракте за это время будет потрачено 630 грн.

Вот и возникает вопрос выгодно ли это МТС. И какие действия со стороны МТС могут последовать
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 13:09   #142
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seva256
Я считаю все таки МТС должен уровнять условия на предоплате и контракте...
Что значит уровнять?!
Можно встречный вопрос: где ты видел, чтобы на предоплате сгорала сумма пополнения, если ты не успел использовать определенное количество денег?
Предоплата как раз и расчитана на тех, кто тратит немного.
На контракте Олимпийского удобно тем, кто звонит достаточно много. Там и ПЗС нет, и внешка не 1 грн, а 75 коп. Обладатель Олимпийского твердо уверен, что он будет потреблять услуг на сумму от 25-30 грн, его не напрягает сгорание остатка, потому как и остатка этого не остается или по минимуму.
- - -
А по поводу накапливания средств - купив карту пополнения, ты уже приносишь прибыль компании, даже не внося их на счет. А то, что ты их не используешь все, так это вполне нормально, это же предоплата - тратишь не больше, чем нужно. Всё равно когда-нибудь эти деньги будут потрачены, потому как перевод средств с тарифа закрыт. Абоненты начнут привыкать к большому запасу средств на счету и наверняка будут больше звонить на внешку.
У одного моего знакомого, кстати, сумма на счету уже перевалила за сотню, хотя раньше всегда держалась на уровне 5-25 грн.

А заставить абонентов Супер МТС тратить больше в целях повышения ARPU - это, конечно, в интересах МТС. Потому и нет программы лояльности, потому и тарифы на интернет выше.
Ты видишь по выделенному тексту, в чем разница между абонентом предоплаты и контракта?! Не логично загонять предоплату в рамки сгораемых 25-30 грн. Иначе как последствие: половина вернется на Первый предоплату и будет тратить не больше, чем нужно, т.е. 5-15 грн, даже несмотря на то, что разговаривать получится меньше, где-то четверть перейдет на Олимпийский, еще какая-то часть переключится с СМТС на СМТСВС, остальные останутся на Супер МТС.
Это всё грубая оценка. Но я думаю теперь тебе ясно почему нельзя уровнять условия тарифов Супер МТС предоплата и Супер МТС Олимпийский контракт.

Последний раз редактировалось B&B; 31.07.2008 в 13:17.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 13:19   #143
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Что значит уровнять?!
Можно встречный вопрос: где ты видел, чтобы на предоплате сгорала сумма пополнения, если ты не успел использовать определенное количество денег?
Предоплата как раз и расчитана на тех, кто тратит немного.
На контракте Олимпийского удобно тем, кто звонит достаточно много. Там и ПЗС нет, и внешка не 1 грн, а 75 коп. Обладатель Олимпийского твердо уверен, что он будет потреблять услуг на сумму от 25-30 грн, его не напрягает сгорание остатка, потому как и остатка этого не остается или по минимуму.
- - -
А по поводу накапливания средств - купив карту пополнения, ты уже приносишь прибыль компании, даже не внося их на счет. А то, что ты их не используешь все, так это вполне нормально, это же предоплата - тратишь не больше, чем нужно. Всё равно когда-нибудь эти деньги будут потрачены, потому как перевод средств с тарифа закрыт. Абоненты начнут привыкать к большому запасу средств на счету и наверняка будут больше звонить на внешку.
У одного моего знакомого, кстати, сумма на счету уже перевалила за сотню,

хотя раньше всегда держалась на уровне 5-25 грн.

А заставить абонентов Супер МТС тратить больше в целях повышения ARPU - это, конечно, в интересах МТС. Потому и нет программы лояльности, потому и тарифы на интернет выше.
Пока еще не было такого, чтоб сумма сгорала. Но вспомни - почти у всех ОПСОСов были бонусные счета, а у МТС он появился токо в прошлом году. Если МТС в прошлом UМC) проводило акции и давало денег, все они зачислялись на основной счет, а сейчвс на бонусный
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 14:29   #144
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

По-моему, неправильно то, что вы уцепились за слова "бонус" и "бонусный счет", берете узкое место, не оценивая ситуацию в целом. Нельзя заставить предоплату тратить не меньше определенной суммы принудительно.
Смотри, где брешь в твоих рассуждениях:
1) на бонусный счет всегда начислялись какие-то надбавки, скидки по акциям и программе лояльности, туда не зачисляются средства, внесенные с помощью ваучера пополнения;
2) если даже преподносить услугу Супер как платную (25 грн), с отчислением на бонусный счет 25 грн за активацию, то должен будет предоставляться выбор - заказывать услугу или нет, отдельный номер или запрос для активации, а этого нет. Услуга автоматом активируется при пополнении - т.е. принудительно - еще раз вспомним, что принудиловка недопустима для припейда.
Тем более услуга действует с 1.07.08, а это я считаю не опечатка, и задним числом они тоже бы не стали вводить. А значит я лично уже в этом месяце воспользовался услугой "Super", только она у меня пока подписана как "0 v seti" при проверке по номеру *101*6#.
P.S. Все опасения, ожидания гаек основаны на том, что МТС - 2-й по величине оператор на Украине, а потому от него стоит ожидать только плохого. Я, по правде, отчасти тоже так настроен. Но вместо того, чтобы строить предположения из воздуха можно было просто связаться с колл-центром для разъяснения. Понятно, что там не все компетентны, поэтому я и перезвонил второй раз Оба оператора ЦОА просили меня подождать для выяснения вопроса, и оба ответили одно и то же.
Если хотите в этом убедится дождитесь 1 августа или 1 сентября, когда по-вашему должны появиться гайки, и сами во всем убедитесь. Если где-то был не прав, признаю.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 14:35   #145
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Тут сделано все для того чтобы если не выговорил деньги слушает мтс.выходит потратил 15 за 25 дней 10 заберет мтс просто так.чем не прибыль на ровном месте?оператору звонил еще вчера толком так и не сказал как счет бонуса проверять
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 20:29   #146
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня пополнил счет на супер-мтс на 25 грн. Никаких изменений с тем что было раньше не обнаружил. Деньги зачислились на основной счет, бесплатные минуты появились, после чего на основном счету сумма не изменилась ни на копейку. Меню *101*10# по прежднему не доступно. Надеюсь что все так и останется и дальше.
Деньги как и раньше можно копить и использовать по своему усмотрению. Например, я хочу попробовать ГиперАктив.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 10:58   #147
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Саша а вот теперь позвони оператору и попробуй узнать сколько эти деньги продивут на счете.... мне что то кажется что через 25 дней все в трубу улетит(((
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 11:34   #148
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
Саша а вот теперь позвони оператору и попробуй узнать сколько эти деньги продивут на счете.... мне что то кажется что через 25 дней все в трубу улетит(((
Позвонил, оператор рассказала мне что деньги после пополнения остаются на основном счету и никогда не сгорят, их можно накапливать и использовать их на любые другие услуги, например, на международный роуминг, на гипер-актив, и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 12:36   #149
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Это всего-навсего рекламный трюк, который с первого раза невозможно истолковать верно. Хоть мне такие вещи и не нравяться, но радует одно - никаких ухудшений не произошло.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 13:24   #150
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

дааа ничего уже не понимаю
может это сделали для НОВЫХ АБОНЕНТОВ?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot