Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2009, 18:55   #136
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Maxdam,мы о сдма говорим.
Артур 777. Точнее об ИТК. По слухам, у них в Киеве всего 35 базовых станций. У Пиплов, у которых базовых по Киеву в десять раз больше чем у ИТК, такой проблемы нету вообще. У меня на Киевстаре в 2001 году батарейка в мобиле тоже здыхала раз в год стабильно. А в те временна китайских мобил не было вообще. У меня был оригинальный шведский ericsson. Так что дело вовсе не в СDMA как стандарте
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 20:46   #137
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Владислав,что я читаю?сами пишите то,о чём со мной спорили.Действительно,у итк мало базовых станций и не только в Киеве.И,зачастую,качество связи желает лучшего в некоторых районах.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 21:23   #138
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Владислав,что я читаю?сами пишите то,о чём со мной спорили.Действительно,у итк мало базовых станций и не только в Киеве.И,зачастую,качество связи желает лучшего в некоторых районах.
Нормуль. Много мест где они уже розрулили и проблем нет. Решается простой оптимизацией. На 3g.co.ua целая ветка есть, где форумчане жалуются, а представители ИТК устраняют. Даже если какие-то вопросы бывают, то до ИТК достучатся с этими вопросами легко и устраняется быстро.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 00:32   #139
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Я почему-то думал всегда,что бс надо больше ставить.Ну-ну,оптимизация,слово-то звучное,а в реалиях у одного была связь плохая,а после оптимизации становится у всех средняя.И что в этом 'нормуль',не понимаю.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 14:19   #140
IhorHaponov
Новички
 
Аватар для IhorHaponov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Кстати, чем выше частота, тем вреднее. Шкалу длин волн из курса физики помните? Какой диапазон ближе к ренгеновскому?
Диапазон от инфракрасного до мягкого ультрафиолета.
IhorHaponov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 15:09   #141
IhorHaponov
Новички
 
Аватар для IhorHaponov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Артур 777. Точнее об ИТК.
А еще точнее -- об ИТК против лайфа. Т.е., и о CDMA, и о GSM.
IhorHaponov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 15:30   #142
IhorHaponov
Новички
 
Аватар для IhorHaponov
Доп. информация
По умолчанию

Я лет десять назад читал что-то о CDMA и GSM популярном журнале, так запомнилось, что в CDMA надо сеть создавать сразу по максимуму -- правильно прогнозировать, как будут обстоять дела через несколько лет, в этом плане GSM более масштабируема, что ли, прощает ошибки планирования простым добавлением БСок. Это вроде бы связано со сложной задачей регулирования мощности терминала. В этой связи -- следующая картинка: сидит молодой человек с ноутом в парке возле самой БС и имеет мегабитный инет, отъезжает на приличное расстояние -- и скорость инета уменьшается пусть не по обратноквадратичному закону, и даже не по обратному, но стабильно в разы -- пропорционально расстоянию.
Все это для меня -- виртуальность, у нас, за 40 км от Донецка по киевской трассе, похоже, нет ничего, кроме ГСМ (и угля, если уж речь зашла о горюче-смазочных материалах).
IhorHaponov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 19:31   #143
M-CAT
Новички
Связист
 
Аватар для M-CAT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IhorHaponov
Все это для меня -- виртуальность, у нас, за 40 км от Донецка по киевской трассе, похоже, нет ничего, кроме ГСМ (и угля, если уж речь зашла о горюче-смазочных материалах).
А как проверяли что нет ?
З.Ы. У Вас в Донецке Интертелеком не работает.
M-CAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 19:40   #144
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artur777
Kokos,могут предлагать старые модели нокий,например 2126,лучше не брать.
Посмотрел сегодня я на 2126,мне он понравился найбольше.....В понедельник схожу к ним в центральный офис,может там еще какую то модель предложат.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 21:04   #145
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Посмотрел сегодня я на 2126,мне он понравился найбольше.....В понедельник схожу к ним в центральный офис,может там еще какую то модель предложат.
Если за 1,00 грн, то можно брать. ИМХО. В свое время я подключал себе ИТ и взял Нокию 1255. Из плюсов - звонилка, белая подсветка , удобные кнопки, для устранения люфта задней крышки достаточно подложить бумажку, довольно прочный корпус (падал и на бетон и на асфальт), нормальная слышимость из динамиков, из минусов - нет русского меню и русского текста, периодически (не часто, где-то раз в две недели) во время набора номера или при входящем звонке перезагружается. Пробовал перепрошить, бесполезно. В техподдержке ИТ так и сказали - "что вы хотите от телефона за 1 грн". По-моему они правы. За полную стоимость я б его никогда не купил. Да еще и многое другое.

Сори за офтоп

Последний раз редактировалось Seva256; 21.06.2009 в 06:20.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 23:44   #146
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Kokos,вы смотрели в какой стране эта нокия 2126 собрана?
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:28   #147
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

В принципе, у моего племянника 2126 в селе в качестве модема под Интером используется уже пол года. Покупалась БУ на радиорынке.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 16:38   #148
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Дал ссылку на эту тему знакомому технарю из Интера, вот что он мне в аське прокоментировал:

"casey™©® ‎(16:14):
поржал с артура который считает что все сдма операторы в украине до сих пор на ис95,а сдма2000х нто не юзается
радиофизики ..ять"
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 16:40   #149
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Владислав Сизоненко, спроси что там по поводу Донецкой области с покрытием? Когда ждать и в какие города? Спасибо заранее.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 17:20   #150
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

casey™©® ‎(17:22):
слушай
я лоханулся
то есть артур ваще жжот

VLAD ‎(17:22):
чего?

casey™©® ‎(17:23):
я так понял он про сдма2000 рассуждает не про СТАНДАРТ,он ваще гонит он про ЧАСТОТУ
и..ать я пацсталом

casey™©® ‎(17:24):
то есть он говорит о сдма2000 подразумевая сам себе ,что для евдо ревС нужна частота 2000
йа плакаль
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot