Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2008, 13:27   #1
keeran
Новички
 
Аватар для keeran
Доп. информация
Восклицание Как приобрести короткий нимер.

Знаю, подобный вопрос обговаривался, но четкого ответа так и не нашел.
Мне нужен короткий номер. Для того, что бы, когда человек отправляя пустое SMS (либо с определенным кодом) смог бы немного подождать и ему предоставили соответствующую информацию.
Пример:
На рекламе туловище (в дальнейшем «Т») видит информацию интересующего его.
«Т» интересуеца этим и видит, что если он отправит SMS
на короткий номер с каким либо кодом или без кода ему придет ответ, что ему перезвонят и фсе расскажут. Мне сразу поступает какое-нибудь уведомление на телефон или на эл. Почту . Через некоторое время с "Т" связываються и предоставляет фсю интересующую информацию..
Так вот вопрос - как организовать подобный сервис??

Последний раз редактировалось keeran; 16.03.2008 в 13:30.
keeran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 13:59   #2
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

все вопросы по коротким номерам я думаю Вам стоит обговорить с операторами, только они Вам скажут все ньюансы этого вопроса.
я только знаю что операторы хотят за это много. если к примеру Вы сделаете стоимость смс - 10 грн к примеру, то 5 грн захочет оператор.
я думаю такой сервис не будет проблемой, но повторюсь, решать это надо с операторами.
p.s. если что-то прояснится в этом вопросе, расскажите пожалуйста, а то уж оч. интересно)
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 14:23   #3
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Получение собственного номера стоит очень дорого. + есть большая ежемесячная абонплата. Еще для получения собственного номера необходимо иметь зарегистрированное юридическое лицо. Есть еще вариант: арендовать короткий номер у контент-провайдера, это будет дешевле и проще.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 14:54   #4
keeran
Новички
 
Аватар для keeran
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
все вопросы по коротким номерам я думаю Вам стоит обговорить с операторами, только они Вам скажут все ньюансы этого вопроса.
я только знаю что операторы хотят за это много. если к примеру Вы сделаете стоимость смс - 10 грн к примеру, то 5 грн захочет оператор.
я думаю такой сервис не будет проблемой, но повторюсь, решать это надо с операторами.
p.s. если что-то прояснится в этом вопросе, расскажите пожалуйста, а то уж оч. интересно)
Дело в том, что первый к кому обратился это были опреаторы которые сказали что не предоставляют таких услуг :-| .. по этому и обращаюсь к разным форумам - наверняка кто-то такое использует и знает как это делаеца..
На счет стоимости - смс будет бесплатной - это делаеца для удобства клиентов и фсе затраты буду нести я.

Цитата:
Сообщение от ПАВЕЛ
Получение собственного номера стоит очень дорого. + есть большая ежемесячная абонплата. Еще для получения собственного номера необходимо иметь зарегистрированное юридическое лицо. Есть еще вариант: арендовать короткий номер у контент-провайдера, это будет дешевле и проще.
ЮРморда (то есть Юр.Лицо) есть. И сообствено говоря на него и собираюсь оформить этот короткий номер. А вот на счет контент провайдеров - это интересно. А можно подробней ?
keeran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 09:46   #5
X-pert
Новички
Связист
 
Аватар для X-pert
Доп. информация
По умолчанию

С МТС - обратись в корпоративный отдел, тебе поскажут.
Отправь свой запрос с детальным описанием услуги *(зачем она тебе нужна) по факсу на 8 044 240 240 0
X-pert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 10:11   #6
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keeran
Дело в том, что первый к кому обратился это были опреаторы которые сказали что не предоставляют таких услуг :-|
странно, по ихнему откуда тогда эти номера?? с неба чтоли?
а что касается аренды номера, тоже идея. многие ща так делают.там какие-то символы пишешь, чтобы адресовалось тебе,и смс уходит. об оплате там решаете на месте
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 11:59   #7
keeran
Новички
 
Аватар для keeran
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-pert
С МТС - обратись в корпоративный отдел, тебе поскажут.
Отправь свой запрос с детальным описанием услуги *(зачем она тебе нужна) по факсу на 8 044 240 240 0
Цитата:
Сообщение от masta_man
странно, по ихнему откуда тогда эти номера?? с неба чтоли?
а что касается аренды номера, тоже идея. многие ща так делают.там какие-то символы пишешь, чтобы адресовалось тебе,и смс уходит. об оплате там решаете на месте
МТС - замечательная компания, услагами которой я пользуюсь уже много лет. А сейчас еще и принадлежу к числу корпоративных клиентоф. Но вот то, что они набрали на работу чехлофффф, которые красиво говорят, но смысла мало немного портит мое отношение к ним.
На счет "коротких смс номеров" - нашел два источника, которые обещали в течении дня связаца. На фсякий случай, если кому-нить понадобица информация где взять, то я обращался сюда:
_http://www.polygon-ukraine.com"]http://www.polygon-ukraine.com
_http://infomir.org.ua/Board/?postId=5581&categId=226"]http://infomir.org.ua/Board/?postId=5581&categId=226
посмотрим что они скажут...

Последний раз редактировалось Strelnikov; 17.03.2008 в 12:15.
keeran вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot