Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2007, 00:05   #1
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию Мобильники теперь можно зарядить в переходе

Пара очень удобных устройств появилась в ночь на субботу, 6 октября, в подземном переходе возле станции метро "Арсенальная" и "Шулявская".

Автомат, который по виду напоминает уличный телефон, называется "общественный аппарат зарядки аккумуляторов". Теперь каждый может, пробегая мимо, подключить свой разрядившийся мобильный телефон или даже ноут-бук и подзарядить его.

Рабочий, устанавливающий новинку, рассказал "Сегодня", что это первые подобные автоматы в Украине. Аппарат оснащен разнообразными разъемами, подходящими под любой телефон. Они подписаны названиями марок мобилок. Инструкция обещает, что ждать придется всего 10 минут, а аккумулятор "оживет" минимум наполовину. Цена услуги – 6 гривен. Деньги нужно платить охраннику торгового центра, расположенного рядом — он выдает жетон, который нужно бросать в автомат. Постояв с техникой 10 минут, подзарядка отключается. Чтобы повторить процедуру, нужно бросить еще жетончик, если вдруг обнаружите, что "кормежки" оказалось недостаточно.

Первый клиент появился спустя пару минут после установки. Заинтересовавшись новшеством и прочитав о его предназначении, парень ловко подобрал подходящий проводок и воткнул его в свой телефон. "Мне как раз очень позвонить нужно, жена волнуется, — говорит Максим. – Полезное новшество". Такие устройства работают в России. У нас установила частная компания. Долго ли продержатся устройства и смогут ли устоять перед вандалами — покажет время.

Источник: Сегодня.ua
Изображения
Тип файла: jpg 22.jpg (37.3 Кб, 16 просмотров)

Последний раз редактировалось CHIKOTILO; 09.10.2007 в 14:48.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 11:38   #2
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

суперово, только 6 грн дорого, это притом что позвонить можно на тех же станциях метро. Надо чтобы это стоило 2-3 грн, может так и будет со временем
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 11:58   #3
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Выходит что за 6 грн я только 10 минут смогу зарядить ? Значит полная зарядка аккумулятора будет стоить, из расчёта на 3 часа, около 108 грн. Слишком жирно.
А зарядить всего 10 минут - аккумулятор угробить. Я лучше буду в кармане запасной аккумулятор тягать. Окупится быстро и здоровье обеих аккумуляторов сохранится.

Последний раз редактировалось Northwood; 09.10.2007 в 12:00.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 15:23   #4
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Ну не знаю...Как по мне то дорого....Проще зарядку с собой носить,и в ближайшем магазине за гривну договориться.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 15:27   #5
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

да уж... у нас в одной сети супермаркетов вообще можно на шару зарядить.. услуга для клиентов. причём довольно старая.. года 4 уже есть. пока бродишь - он заряжается.
а вообще действительно, проще второй аккумулятор купить. в ТЦ.. не знаю. кто на машине лучше купит себе в авто зарядку.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 17:15   #6
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Не продуманный бизнес-план, хотят окупить быстро и легко. Так не бывает, а уж тем более в нашей стране.
За 6 грн. заряжать телефон.. не проще у "товарищей" возле метро за 2-1 грн. позвонить на "любой номер".

Последний раз редактировалось Kokos; 09.10.2007 в 18:01.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot