Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Nokia


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2007, 14:06   #1
ANDRUHA
Новички
 
Аватар для ANDRUHA
Доп. информация
По умолчанию НУЖЕН СОВЕТ. Nokia N70 утонул

УРОНИЛ Nokia-n70 В ВОДУ.ВЫСУШИЛ,ВКЛЮЧИЛ,А ОН СТАЛ ГЛЮЧИТЬ,А ПОТОМ ПЕРЕСТАЛ ВКЛЮЧАТЬСЯ ВООБЩЕ.ДАЛ В РЕМОНТ,ТЕПЕРЬ ЖДУ РЕЗУЛЬТАТ.КАК ВЫ ДУМАЕТЕ,ЕМУ МОЖНО ПОМОЧЬ,ИЛИ ВСЁ УЖЕ?У КОГО-НИБУДЬ БЫЛО ЧТО-НИБУДЬ ПОДОБНОЕ?
ANDRUHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 17:05   #2
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Надо было сразу в стакан с водкой вкинуть,тогда может и помогло бы.А так без понятия.У меня первый телефон в лужу падал,но ты был старый телефон.А как Нокия поведет себя не знаю.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 20:28   #3
oddaddy
Новички
Начинающий
 
Аватар для oddaddy
Доп. информация
По умолчанию поправка

не в водку, а в спирт ! А вообще-то - рождённый звонить нырять не должен !
oddaddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 20:35   #4
Serj
Гость
 
Аватар для Serj
Доп. информация
По умолчанию

Если контакты не успели окислится, то его еще можно спасти. Ну а если, то сам понимаешь...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 21:43   #5
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANDRUHA
УРОНИЛ Nokia-n70 В ВОДУ.ВЫСУШИЛ,ВКЛЮЧИЛ,А ОН СТАЛ ГЛЮЧИТЬ,А ПОТОМ ПЕРЕСТАЛ ВКЛЮЧАТЬСЯ ВООБЩЕ.ДАЛ В РЕМОНТ,ТЕПЕРЬ ЖДУ РЕЗУЛЬТАТ.КАК ВЫ ДУМАЕТЕ,ЕМУ МОЖНО ПОМОЧЬ,ИЛИ ВСЁ УЖЕ?У КОГО-НИБУДЬ БЫЛО ЧТО-НИБУДЬ ПОДОБНОЕ?
мой те совет, у одного тож 3 года назад классная моторолка через 2 недели с брюк пояса в унитаз окунулась... короче спулил по быстрому... а то контакты поржавеют.. капец будет тогда полный
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 21:59   #6
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oddaddy
не в водку, а в спирт ! А вообще-то - рождённый звонить нырять не должен !

???Я и водкой и спиртом детали мою
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 08:46   #7
Maxc
Новички
Связист
 
Аватар для Maxc
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
???Я и водкой и спиртом детали мою
После такой процедуры, со снятым естественно акумулятором, надо было просушить суток трое, а если включил и начал глючить, то даже если и отремонтируют, то сплавляй...
Maxc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 14:17   #8
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxc
После такой процедуры, со снятым естественно акумулятором, надо было просушить суток трое, а если включил и начал глючить, то даже если и отремонтируют, то сплавляй...

С этим согласен.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 00:38   #9
oddaddy
Новички
Начинающий
 
Аватар для oddaddy
Доп. информация
По умолчанию

Насчёт водки и спирта. Водка - раствор спирта в воде, (как известно) - причём воды более, чем достаточно. И её коррозионная активность вполне реальна - после испарения спиртовой фракции. Если же "купавшийся" в воде аппарат поместить в спирт, то он "растворит", если можно так выразиться, воду, оставшуюся в аппарате, т.е., "высушит" его, поскольку концентрация воды в получившемся растворе будет весьма мала. Причём, процедуру можно и повторить. В силу хорошей взаиморастворяемости спирта и воды очистка весьма эффективна. Минусы сего "лечения" - необходимость, по возможности, скорейшего применения, и - достаточное свободное количество спирта (чистого, медицинского). Т.е., если ЧП произошло дома, и "реагент" есть под рукой - шансы очень и очень хорошие. А если после "купания" прошло достаточно (для начала коррозии) времени - то нужны уже "спецметоды" (сервис).
oddaddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 21:00   #10
Super Bee
Новички
Начинающий
 
Аватар для Super Bee
Доп. информация
По умолчанию

Мой тебе совет,покупай новый. Смарт это как комп, кинул в воду и можно попрощаться!
Super Bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 21:13   #11
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANDRUHA
УРОНИЛ Nokia-n70 В ВОДУ.ВЫСУШИЛ,ВКЛЮЧИЛ,А ОН СТАЛ ГЛЮЧИТЬ,А ПОТОМ ПЕРЕСТАЛ ВКЛЮЧАТЬСЯ ВООБЩЕ.ДАЛ В РЕМОНТ,ТЕПЕРЬ ЖДУ РЕЗУЛЬТАТ.КАК ВЫ ДУМАЕТЕ,ЕМУ МОЖНО ПОМОЧЬ,ИЛИ ВСЁ УЖЕ?У КОГО-НИБУДЬ БЫЛО ЧТО-НИБУДЬ ПОДОБНОЕ?
Сочувствую. У меня недавно тож самое случилось с Сасунг ИКС100. Уронила сестра в умывальник. Я польносью его разобрал, посушил, а сейчас то он работает, но периодическки выключается.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 16:17   #12
AnJRAA
Новички
 
Аватар для AnJRAA
Доп. информация
Печаль

Цитата:
Сообщение от andruha
У КОГО-НИБУДЬ БЫЛО ЧТО-НИБУДЬ ПОДОБНОЕ?
Мой ребенок макнул N70 супруги в чашку с водой, я быстро разобрал аппарат вытащил аккумулятор, и отправил в сервисный центр, через 3 дня вроде отремонтировали, вставил карточку запустил смарт. Через 3 дня начала подсаживатся батарея воткнул зарядку - пишет НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ, отнес в сервис, через день забираю и при сервиснике прошу проверить, вставляю зарядку в агрегат, что с карточкой, что без, стартует белый экран с надписью Nokia и висит вечно, вот ужо 4 день пошел как жду чтобы запустили
AnJRAA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot