Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2010, 21:57   #31
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Юра, подключаясь на контракт, ты в течении 2х недель можешь ВЕРНУТЬ МОДЕМ и РАСТОРГНУТЬ контракт, если в твоей местности не будет покрытия. И это ввели не вчера.
Ту ол. Смысл искать других, если все вы твердите, что цена метра "вкусная"?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 22:01   #32
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Вернемся к нашим баранам. На том и закончим, что МТС дало слишком заоблачную цену для таких устройств. Понятное дело - на контракте все юридически безопасно, но с обратной стороны..
Была бы необходимость, не взял бы точно!
Саша, 2 недели.. и что? Прошли они и тебе "надели наручники".
Цена метра вкусная, а вот цена модема не вкусная... в итоге мёда в бочке дёгтя.

Coroner, kannst du sprechen ein bischem Deutsch.. oder nEIn?
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 09:10   #33
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Neznajka1, я как раз на днях размышлял о том, чьим интернет-предложением воспользоваться. В первую очередь смотрел на Ютел, как еще один вариант - МТС CDMA. Нет у МТС оптимального предложения, чтобы и траффик, и модем был по интересной стоимости. Два варианта:
1) траффик по 10 коп и модем дорого. Я, кстати, три года назад на таких условиях подключился к Пиплам, но тогда у меня и проводной провайдер предлагал только помегабайтную оплату, и предложение Пиплов выходило интересным. Сейчас 10 коп есть и у Пиплов, и у Ютела на предоплате. Вопрос в покрытии и стоимости оборудования.
2) модем за 1 грн и в течение 2-х лет по 100 грн за гигабайт (а за такой срок цены могут намного снизиться и придется грызть ногти). Даже у самого МТС CDMA за два года могут появиться более интересные предложения, но переход на пакет с меньшей стоимостью, если есть ДС, будет закрыт.
Посмотрев на эти два варианта от МТС CDMA, подключился на Ютел с модемом и ДС на год.
Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Coroner, kannst du sprechen ein bischem Deutsch.. oder nEIn?
Strelnikov, в правилах форума записано пожелание общаться на доступном для большинства языке.
Цитата:
2.3 Создание сообщений:
а) Сообщения старайтесь писать без ошибок и избегайте применять сленговые выражения.Если сленг засел слишком прочно или Вы считаете,что это подчеркнёт суть,то в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке оставьте под сообщением расшифровку этого слова или выражения. В противном случае слово или выражение может быть удалено вплоть до удаления всего сообщения целиком!
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 10:22   #34
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
На счёт свободы не знаю,её ни кто не даст.А вот свободно выбирать я бы хотел.Для тех же PEOPLEnet, CDMA Ukraine, Интертелеком модемы можно купить дешевле... Утел упал локально,и скорей всего поднимут.А GSM,пусть и через пень колоду но есть в широком выборе.А при хорошем теле,так и модем ненужен.Тут ты верно подметил.
Так что какая радость от дорогого оборудования и без варианта использования в другой сети?
НУ вот по поводу более дешевых модемов у пилом и интера - подмечено верно, и спорить не стану. но МТС уже неплохо цены опустил, и возможно еще опустят.
__________________
Назад на родной форум
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 13:10   #35
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Ещё одна вещь, которую говорил, но хочу напомнить ещё раз!
Все верно, в течении двух лет вы получаете определенный траффик за определенную сумму денег.
Но в нашей жизни постоянство стоит весьма дорого и оно может быть нарушено - обостоятельства поменялись! И что тогда??
МТС за все время не увеличило так резко объемы траффика по отношению к плате за пакеты. Это меня настораживает в первую очередь.

З.Ы. B&B, вероятность того, что большинство может знает немецкий, весьма выска (более половины Европы на нем разговаривает), но в любом случае Coroner меня понял
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 14:28   #36
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atsam
НУ вот по поводу более дешевых модемов у пилом и интера - подмечено верно, и спорить не стану. но МТС уже неплохо цены опустил, и возможно еще опустят.
.
Может быть опустят.Может быть даже на столько,что мы и думать не станем - переплатить 100грн за модем у МТС или идти к Пиплам или кому то ещё... Но пока дорогое оборудование перечёркивает прелесть цены и покрытия.Это конечно для меня,как решат другие я не знаю..

На контракт к МТС мне как то не хочется. Во первых это запасной вариант,у меня прекрасный провайдер. А во вторых,не хочется назад в тесные отношения...
Strelnikov,School-Kurs немецкий и Aviation School английский. (Школьный курс и авиационное училище). Вопрос переписал так,как помню грамматику (kEIne).Если ошибаюсь - извините.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 18:57   #37
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Проходил мимо, зашел только что в Главный Магазин.
Модемы и СДМА-симки можно брать отдельно друг от друга. И в течении 14 дней можно вернуть модем, если вас что-то не устроит. Сначало отправят в СЦ для проверки оборудования, выдадут бумагу, что модем не поломан, и вернут деньги за него.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 23:22   #38
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
. На контракт к МТС мне как то не хочется. Во первых это запасной вариант,у меня прекрасный провайдер. А во вторых,не хочется назад в тесные отношения...
Strelnikov,School-Kurs немецкий и Aviation School английский. (Школьный курс и авиационное училище). Вопрос переписал так,как помню грамматику (kEIne).Если ошибаюсь - извините.
ситуации бывают разные, но в основном из личного опыта вижу, что берут мобильный интернет для бизнеса (почта в основном..)
вот и смотрим на то, что будет "вкуснее"

Schulkurs оправдал знания. Самый простой интерес проявился - посмотреть кто тут чем владеет. Уж не судите строго!


Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Проходил мимо, зашел только что в Главный Магазин.
Модемы и СДМА-симки можно брать отдельно друг от друга. И в течении 14 дней можно вернуть модем, если вас что-то не устроит. Сначало отправят в СЦ для проверки оборудования, выдадут бумагу, что модем не поломан, и вернут деньги за него.
мухи отдельно - котлеты отдельно
все понятно
жаль, наверняка не спросил сколько проверяют девайс возвращенный в сервис-центре

Последний раз редактировалось Neznajka1; 11.04.2010 в 00:00. Причина: "Понял" :)
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 23:59   #39
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
жаль, наверняка не спросил сколько проверяют девайс возвращенный в сервис-центре
Не спросил. Проверяют на месте в Главном Офисе. Там у них и бухгалтерия, поэтому, если дают "добро", то сразу и деньги ИЗ кассы выдадут. Не думаю, что проверить "работает модем или нет", займет много времени.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 00:33   #40
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Всё зависит от расторопности и количества возвращаемых модемов...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 10:08   #41
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Думаешь, настолько все будет плохо?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 10:14   #42
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Не спросил. Проверяют на месте в Главном Офисе. Там у них и бухгалтерия, поэтому, если дают "добро", то сразу и деньги ИЗ кассы выдадут. Не думаю, что проверить "работает модем или нет", займет много времени.
Саш, а ты считаешь это самым большим плюсом - что возвращают деньги ИЗ кассы?
Лучше бы не возвращали.. модемы..
Ну не вкусное это предложение! Не вкусное - и точка!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 16:14   #43
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Если уж сильно хорошо заехать, то это закон, и такое можно делать аббсолютно со всей техникой.
вот только бесплатно проверять их техсостояние никто не будет
__________________
Назад на родной форум
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 18:39   #44
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Neznajka1

Если помнишь, с месяц назад Лекс намекал о введение предоплаченного тарифа. Мы еще гадали, сколько будет стоить МВ. Я ошибся почти в два раза в большую сторону
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 18:39   #45
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Думаешь, настолько все будет плохо?
.
Отнють.Просто описал критерии времени проверки... Да и вообще суть раскрыта в:
Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Лучше бы не возвращали.. модемы..
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot