Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2009, 18:15   #1
elena_the_queeen
Гость
 
Аватар для elena_the_queeen
Доп. информация
По умолчанию СМС-контролёр

Кто-то проверял что СМС-контролёры в Интернете - это реальные лохотроны? (и при проверке не потратил ни копейки!)
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 19:26   #2
elena_the_queeen
Гость
 
Аватар для elena_the_queeen
Доп. информация
По умолчанию

Захожу я на один сайт.
В поле для номера телефона ввожу +380685519773.
Нажимаю кнопочку "Проверить".
И тут - о, чудо - такие сообщения:

Запрос выполнен успешно!
Информация об абоненте: Получено
Отправленные и полученные СМС:Получено
История входящих и исходящих вызовов: Получено



И что-бы получить эти данные, нужно отправить СМС на один номер. Этот СМС стоит около 30 грн.

ВСё это интеренсо, если не один прикол: выше указаного номера не существует!!!

Вывод: реальный лохотрон!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 19:51   #3
Nikolai
Форумчане
Связист
 
Аватар для Nikolai
Доп. информация
По умолчанию

А як же реклама на ТБ? Куй-тб, новий, і т.д. і т.п.? Невже лохотрони ще й рекламувати можна?
Nikolai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 20:01   #4
elena_the_queeen
Гость
 
Аватар для elena_the_queeen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolai
А як же реклама на ТБ? Куй-тб, новий, і т.д. і т.п.? Невже лохотрони ще й рекламувати можна?
Ну, за рекламу деньги уплочены... если чё - проверте по адресу: _http://sms-read2.com/3173

и расскажете, что вы узнали о несущесвующем абоненте +380685519773
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 21:02   #5
dimonnnnkkkk
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для dimonnnnkkkk
Доп. информация
По умолчанию

Развод, а кто еще сомневается? Такие данные можно узнать только у оператора, который просто так инфу не даст. Сколько понадобится возни, чтобы получить базу данных 50 миллиолнов номеров (116% проникновение связи)?
__________________
Я агент иностранной разведки. Умею соблазнять женщин на расстоянии. Усилием воли могу вызывать землетрясения, цунами и такси.
dimonnnnkkkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 19:53   #6
Завада
Новички
 
Аватар для Завада
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolai
А як же реклама на ТБ? Куй-тб, новий, і т.д. і т.п.? Невже лохотрони ще й рекламувати можна?
За гроші у нас усе можна.

Цитата:
Сообщение от elena_the_queeen
СМС-контролёры в Интернете - это реальные лохотроны?
Объяснение того, почему все эти SMS-лохотроны активизировались именно сейчас, возможно, кроется в том, что возможность использования систем мобильного позиционирования телефонов стала массовой совсем недавно. В конце прошлого года Nokia запустила свой сервис Nokia Friend View, а в начале этого года Google презентовал систему Latitude (официальное русское название - "Google Локатор"), которые позволяют не просто определять свое местоположение, но и наблюдать за координатами других пользователей этих систем. Буквально неделю назад в фазу активной эксплуатации вступила мобильная социальная сеть Wi2Geo.ru, созданная российскими разработчиками и позволяющая позиционироваться не только по базовым станциям, но и по Wi-Fi. Она позволяет наблюдать за местоположением своих друзей, установивших на мобильный телефон или компьютер специальную программу, а вдобавок еще и общаться с ними.

"Думаю, что аферисты просто воспользовались модным трендом,- говорит основатель компании Wi2Geo Сергей Курлович.- Мобильное позиционирование у всех на слуху, вот на этой волне и начали плодиться многочисленные проекты, предлагающие слежку за интересующим вас человеком".

Для конечных пользователей все эти приложения абсолютно бесплатны, однако в данном случае в отличие от привычных уже лохотронов пахнет действительно большими деньгами.

"Возможности систем, созданных на таких платформах, ограничены только фантазией,- говорит Сергей Курлович.- Это, например, геотаргетированная реклама. Вы запрашиваете местонахождение аптеки, книжного магазина или ресторана, которые находятся поблизости, а в ответ получаете предложения о скидках, распродажах, новых предложениях и на основании этого принимаете решение. Или, например, системы мониторинга за торговыми тележками в крупных супермаркетах. Ставишь на такую тележку специальный чип, и вскоре у мерчандайзеров появляется точная информация о покупательском поведении: где и сколько времени покупатель останавливался, на что смотрел, чем интересовался".

Когда разработчики подобных систем начнут на них зарабатывать - неясно, ну а пока на "услугах" по позиционированию зарабатывают только лохотронщики.

Вот что нашёл в блоге (весь текст ниже - оттуда):

Как шуточные сервисы приносят нешуточные деньги


Тут ко мне подруга заходила. Жаловалась, что у неё на счету -400 рублей. Рассказывала, что отправила СМС-ку для того, чтобы получить ключ к какому-то сайту (какой конкретно не сказала, видимо, стесняется) и у неё сняли все деньги со счёта. И я подумал: «А ведь она, наверняка, не одна такая доверчивая!»

В общем, решил написать эту заметку. Она стоит прочтения. Возможно, это сэкономит вам несколько сотен рублей. Так что потратьте пару минут.

Шуточные сервисы:

Все, наверное, знакомы со всевозможными «полезными» сервисами с оплатой по СМС, которых сейчас в интернете развелось подозрительно много. Чтобы быть более конкретным, я сейчас пойду во «Вконтакт» (по-человечески это сказать нельзя, я пытался) и посмотрю, в каких группах числятся мои друзья, а также, что написано на их стенах. Вы меня подождите, долго искать не придётся…

…ну вот, пожалуйста.

Узнай все секреты «Вконтакте»
Читай переписки твоих друзей «Вконтакте»
Тебе больше не смогут врать, читай СМС-ки твоей второй половины.
Определи местоположение абонента по номеру телефона.
Узнай дату своей смерти.

И мой любимое:

Нет секса — получи оргазм от звуковых наркотиков.

Сервисы шуточные. То есть реально они таких услуг не предоставляют. Это просто приколы. Но это, естественно, нигде не афишируется. Потому что деньги, которые снимаются с мобильных счетов разводимых за отправление СМС — вполне себе реальные. Вместо одной такой смс-ки можно, скажем, пообедать.

Например, на сайте «контролера телефонов» внизу есть такая неприметная ссылка. Если по ней пройти, то можно увидеть ещё более неприметные маленькие белые буковки на красном(!) фоне, которыми написано, в том числе и такое:

contralur . ru – это шуточный игровой сервис, предоставляющий пользователю доступ к Java-приложению на платной основе

и потом чуть ниже

Пользовательское Соглашение вступает в силу путем выражения Пользователем согласия с их условиями в форме нажатия Пользователем кнопки “Проверить”, помещенной на WEB-странице по адресу _http://contralur.ru/check.php
Короче, типичный развод. Хрен-знает где лежит нечитабельный документ, о котором никто не знает. Пользователь говорит «Проверить», сам не понимая, что на самом деле он говорит: «Да, разведите меня, пожалуйста!». А сервис говорит: «Ок. Введи ключ.» А пользователь говорит: «А где взять?». А сервис отвечает: «Отправь СМС-ку, ключик и получишь! » Пользователь шлёт СМС. С его счёта мобильного телефона снимают 200-300 рублей. Ха-ха. Милая шутка, не правда ли? Обхохочешься.

И юридически всё честно, кстати. Заплатил за искромётный юмор. Всё нормально.
Почему и как приносят доход этот и другие разводы:

Дело в том, что создать такой сервис сейчас очень просто. Есть службы, которые зарегистрируют для вас короткий номер и будут брать плату с абонентов всех популярных сетей за каждую СМС. За немалый, кстати, процент. Сделать дизайн и программную часть сайта сейчас тоже не проблема. И всё — сайт в сети и с нетерпением ждёт своих посетитей, чтобы «поведать» им, как жестко их накалывают их жёны, мужья, девушки и молодые люди.

Осталось только рассказать людям, что этот сайт появился на просторах интернета. Для этого есть реклама. Например, в том же контакте. Или в google. Или в Яндексе. Да она везде, что я вам расказываю? Что вы, про рекламу не знаете?

Стоимость рекламы в интернете измеряется показами. Например, 1000 показов рекламного блока во «Вконтакте» (ну вот опять это тупое название) стоят от 400 до 1000 рублей. Ну, пускай один показ стоит 50 копеек (тут все быстро прикинули, сколько денег они каждый вечер приносит контакту, чатясь с друзьями). Обозначим вероятность того, что пользователь, увидев баннер пойдёт на сайт и (вот идиот!) отправит СМС-ку и принесёт автору лохотрона 250 рублей, за p.

То есть, за показ баннера заплатили 50 копеек и с вероятностью p получили 250 рублей. А за всю рекламную акцию в 1000 показов заплатили 500 рублей и в среднем получили 1000 * p * 250 рублей. Понятно, что это выгодно, когда:
500 < 1000 * p * 250

Назовём p средним показателем отечественной лоховости. Ну, назовём так. Почему бы нет? Это ведь он и есть. Вероятность того, что среднего русского интернет-пользователя можно развести на 250 рублей какой-то фигнёй.

Так вот, выходит (судя по постоянно плодящимся сервисам для развода), что показатель этот не такой уж и маленький. p > 1/500. То есть в среднем, как минимум один человек из 500 — лох. А я уверен, что и парочка наберётся. А может и десяток. При этом в контакте каждую неделю зависает 10 миллионов. А всего в интернете… Короче, дело ужасно прибыльное.

Последний раз редактировалось Завада; 21.11.2009 в 23:17.
Завада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 11:58   #7
Priser
Форумчане
Связист
 
Аватар для Priser
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena_the_queeen
ВСё это интеренсо, если не один прикол: выше указаного номера не существует!!!
Вывод: реальный лохотрон!!!!
Вы в этом сомневались? Более того, в поле номера можно ввести даже +999999999999 или любой другой набор цифр и все равно ответ будет одинаков: "Вам изменяют, заплатите 30 грн узнаете с кем" . По секрету могу вам сказать, что лохотронами являются не только смс-контролеры, но и сотни других сайтов, типа "узнай пол ребенка", "твой гороскоп на завтра", "похудей убрав всего 2 продукта из рациона" и прочие...
Priser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot