Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Територия вольного общения > Всё и вся


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 11:30   #1
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию Бакс перешагнул 10грн барьер:(

Собственно Новый год не радует девальвацией гривны Так вот, интересно кто из операторов первый сдаст свои позиции и начнёт повышать цены? Больше всего интересно услышать о МТС и Лайфе, которые предоставляют почти аналогичные условия для бесплатного общения. Что же будет? Повышен ОЕП или введена повышенная ПЗС в размере 1грн? Ваши версии...
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 11:56   #2
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Да уж, мне кажется избежать повышения цен на мобильную связь нам не удастся, увы! От кого ожидать первых повышений? А зачем их ждать? Они уже произошли на Билайне! Подняты цены на SMS, на звонки за границу, на SMS за границу, на услугу "WAP-Интенсив", изменена в худшую сторону биллинговая система мобильного Интернета и многое другое. Кто будет вторым? Изменения в life и МТС, мне кажется, были совсем незначительными! Там, повышение цен на SMS или ещё что-то не мешает бесплатно общаться. А вот Билайн - и что-то втихаря изменяет, и абонентов блокирует, и деньги лишние снимает.
Киевстару не надо, думаю, повышать тарифы. МТС-то может повысить тарифы на раз-два, но от него сбежит столько абонентов, что через пару месяцев он сравняется с life, если life будет расти по 200 000 абонентов в месяц, а МТС начнёт терять из-за повышения тарифов по 300 000 абонентов в месяц.
Билайн? А что ему осталось повышать? Ну повысит от в "29" или "Есть тема!" тарифы, и собственно что? Потеряет оставшийся миллион абонентов и может, в принципе, сворачиваться!э
Так что самое опасное нам следует ожидать от life - такое большое количество бонусов и бесплатное общение в такой кризис - к добру ли это? Кто любит life, давайте кормить его хоть по 50 гривен в месяц, а то я очень боюсь повышения тарифов у настоль хорошего оператора. Я, конечно, не буду его винить в повышении тарифов, так надо, но...
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 12:16   #3
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

На голосдумаю цены неподнимутся, а вот на доп. услуги думаю да.
да.. кстати думаю Лайф незря ввел 30, 50, 2009 смс., что-то предвидил.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 12:29   #4
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Rerio, думай куда лепишь тему!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 13:16   #5
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

А с чего решили, что связь подорожает из-за чьих-то спекуляций на валютном рынке?
Думаю, к февралю будет возврат к 7 грн/доллар, а к лету - к 5 ...
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 13:44   #6
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

с чего ты так решил? Признавайся ))))
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 14:15   #7
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
с чего ты так решил? Признавайся ))))
Видел пару хороших статей в интернете.
Плюс к этому уверен, что естесственным путём за 1 неделю гривна не может обесцениться на 50 % - с 7 до 10 грн/доллар.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 15:03   #8
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

теперь смотрим обьективно
кто из операторов активно развивается, а кто нет???
правильно. лайф, БИ утел.. они развиваются, ессно закупают оборудование, ессно его делают не в нашей стране(китай, штаты, европа) и есть привязка к евро-бакс. могут пойти вверх цены на оборудование
вот Вам и рост затрат на развитие сети и тарифов
КС и МТС почти не закупают оборудование уже, поэтому не сильно ударит. сотрудники, могут немного сократить, вот Вам и экономия. ЗП ессно не вырастут пока.
но тут другая фишка выходит. из за увеличения затрат на развитие сети, пойдут вверх тарифы. особенно у БИ и Утела(пиплы и пр)
поэтому я лично прогнозирую ту же политику тарифов у МТС КС .. ну даже у лайфа би и утела
НО приостановка развития сети. иначе кому нужна неразвитая сеть с тарифами как у КС??? логично.
так что ждемс застоя
а КС и МТС вытянут
да и под вопросом 3ж. мало кто захочет вбухивать денег


если посмотреть на прошлый кризис 98 года, скажу что тарифы тогда были в ДОЛЛАРАХ!!! поэтому цены остались, изменилось соотношение
сегодня немного иная ситуация. но операторы смогут повысить тарифы только на второстепенные услуги, а на основный СОХРАНЯТ!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 16:10   #9
koms
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для koms
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
теперь смотрим обьективно
кто из операторов активно развивается, а кто нет???
правильно. лайф, БИ утел.. они развиваются, ессно закупают оборудование, ессно его делают не в нашей стране(китай, штаты, европа) и есть привязка к евро-бакс. могут пойти вверх цены на оборудование
вот Вам и рост затрат на развитие сети и тарифов
КС и МТС почти не закупают оборудование уже, поэтому не сильно ударит. сотрудники, могут немного сократить, вот Вам и экономия. ЗП ессно не вырастут пока.
уважаемый, Вы очередной раз подтверждаете, что Вы всезнающий. хм. откуда такие познания что КС и МТС не развиваются и не закупают из заграницы? МТС, к примеру, часто рапортует о увеличении своего покрытия. а ты не подумал, что даже банально орг технику (которая нужна в большём обьёме) стало намного дороже закупать? а Лайф и Ютел активно развиваются? посмотрим как во время кризиса наше государство будет находить и с радостью выделять деньги для развития Ютела.

Последний раз редактировалось koms; 18.12.2008 в 16:12.
koms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 16:54   #10
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koms
уважаемый, Вы очередной раз подтверждаете, что Вы всезнающий. хм. откуда такие познания что КС и МТС не развиваются и не закупают из заграницы? МТС, к примеру, часто рапортует о увеличении своего покрытия. а ты не подумал, что даже банально орг технику (которая нужна в большём обьёме) стало намного дороже закупать? а Лайф и Ютел активно развиваются? посмотрим как во время кризиса наше государство будет находить и с радостью выделять деньги для развития Ютела.
ну давай посмотрим
я всего конечно не знаю, да и откуда, я просто анализирую.
то что рапортует МТС - это мизер. закрытие дыр. 20 БСок это совершенно не те этапы развития.это плановые работы. численность БСок практически не растет. к-во абонентов ТАКЖЕ не растет. производят модернизацию сетей, да, не спорю но это текущие затраты. совершенно не те что несут молодые операторы. ведь поставить БСку с нули или модернизировать, это ж как говорят у нас "2 большие разницы". да и наверняка сейчас под сокращение пойдет небольшая часть штата, так что эта дырка легко закроется.
МТС сейчас вкладывает все в МТС коннект, так что там могут подорожать услуги.
лайф вот за 3 года сказао что установлено 6 тыс БСок вроде как. это 2 тыс в год. или 167 в месяц. разница есть?это конечно примерно, но ощутимо заметно, различия эти
что касается БИлайна, они тоже рапортуют о развитии. НО у них 2 миллиона абонентов, их количество из-за их непонятной политики уменьшается, причем серьезно.соотв падают и так небольшие доходы. так и смысл им еще развивать сеть, если оборудование подорожает?
утел - отдельная иерархия
там государство правит
вроде как развитие на этот 2008г они выполнили, и как они сами заявили, перевыполнили планы по подключениям.поэтому по вечерам сетка прилегает(это многие ощущают)а бабки на развитие заложены ж уже на 2009г, пока она раскачаются пройдет еще месяц другой, так что улучшения раньше февраля можем не ждать.а с кризисом, и когда государство сейчас выкачивает деньги из всего что можно, то не исключено что модернизация затянется. а с подорожанием оборудования тем более.!!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot