Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2008, 11:13   #16
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piratexnik
74,4 к 30 ну ни как не пять шесть раз.
Мне сейчас скажут про звонки внутри сети бесплатные...
А звонки с КС на КС намного чаще что снизит сумму расходов, а если отнять 15% уже будет 63,24 грн.
Конечно, скажем, потому что вы посчитали только стоимость звонков на внешку, как будто по сети совсем не звоните. Мы же считаем общие расходы на связь, а не только на внешку.
А с таким тарифом как Классический по внутрисети совершается звонков раза в 3-4 больше, чем на внешку.
Вот и посчитайте. На внешку вы взяли 60 звонков, значит по сети порядка 180-240 звонков, умножаем это на ПЗС 39 коп, получается только 70-93 грн уйдет на ПЗС при звонках по сети, без стоимости самих звонков. Плюс 74 грн, которые вы насчитали для внешки - и выходит общие расходы на связь на КС припейд 140-160 грн, при том же объеме услуг, которые на Лайфе стоят 30 грн. Ну вычтите вы 15% скидки - ну уменьшатся расходы до 120-140 грн, но это далеко не 30 грн.

Тут главное не звонки внутрисети бесплатные (хотя тоже имеет значение), а чтобы не было ПЗС. Классический контракт еще как-то спасает положение. Но беда в том, что из 23 млн. киевстаровцев, не больше 2 млн сидят на контракте, около млн на Мобилыче, остальные на припейде платят ПЗС. Есть, конечно, региональные акции, но это не для всех.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 13:17   #17
piratexnik
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для piratexnik
Доп. информация
По умолчанию

если вы говорите, что в 3-4 раза больше на свою сеть том мне надо 60 звонков разделить на 5 частей, так как ни одного номера лайфа в телефонной книге (шучу конечно может пару и есть) следовательно 12 звонков на внешсеть, 48 на свою.
12*(0,39+0,85)+48*(0,39+0,10)=14,88+23,52=38,40 грн. за тот объем услуг на лайфе 30 грн. Все смотря с какой стороны подходить.
А человек который тратит более 150 грн. в полне может задумыватся о контракте и неплохо на нем экономить.
А из тех 23 млн. абонентов я уверен очень много которые тратят на связь ну не больше 25 грн. уж у них экономия копейки будет.
Просто интересно откуда такое огромное желание у Лайфовцев перевести всех на Лайф.
П.С. Ну и естественно наличие ПЗС меня тоже раздрает, а вот программа лояльности, чтоб не говорили о КС помоему самая привлекательная. Может я конечно что то не знаю.
piratexnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 14:00   #18
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piratexnik
если вы говорите, что в 3-4 раза больше на свою сеть том мне надо 60 звонков разделить на 5 частей, так как ни одного номера лайфа в телефонной книге (шучу конечно может пару и есть) следовательно 12 звонков на внешсеть, 48 на свою.
В сравнении со Свободным Лайфом (0 в сети, 1 грн на внешку) при таком же количестве звонков будет потрачено 12 грн против 38,4 грн на Классическом припейде.
Цитата:
Сообщение от piratexnik
А из тех 23 млн. абонентов я уверен очень много которые тратят на связь ну не больше 25 грн. уж у них экономия копейки будет.
Мне кажется за эти 25 грн абонент КС предоплата и ДиДжус всячески себя ущемляет, звонит редко, старается звонить только по сети, а на внешку только в случае крайней необходимости.
Цитата:
Сообщение от piratexnik
Просто интересно откуда такое огромное желание у Лайфовцев перевести всех на Лайф.
Я считаю, это здоровое желание - перевести всех на того оператора, которым сам пользуешься, чтобы самому было дешевле звонить.
А в случае с переманиванием абонентов с КС и МТС на Лайф - в отдельных случаях это благие намерения открыть людям глаза на то, что тратить можно меньше, а получать больше.
Цитата:
Сообщение от piratexnik
вот программа лояльности, чтоб не говорили о КС помоему самая привлекательная.
Когда абонент платит 30 грн, получает объем услуг на 50 грн - это лучше любой программы лояльности, ведь абонент получает на 60% больше от той суммы, которую тратит. Программа лояльности КС с максимум 15% в таких случаях и рядом не лежит. Чтобы получить 20 грн, абонент КС (и МТС тоже, кто успел на Скидку) должен потратить 105 грн.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 14:09   #19
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Мне кажется за эти 25 грн абонент КС предоплата и ДиДжус всячески себя ущемляет, звонит редко, старается звонить только по сети, а на внешку только в случае крайней необходимости.
.
таки да. но тратиться 50-70 грн на тока внутрянку.

Последний раз редактировалось футболёр; 11.06.2008 в 14:55.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 14:58   #20
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Свои 5 коп:
1)Платим лайфу (СЛ30)* 30 грн получаем 50 грн с бонусами. 50 грн / 0,53грн/мин = 94мин на КС.
2)Платим КС («Найкращий» припейд)* 30 грн получаем услуг на 30грн+15%=34,5грн. 34,5грн/((0,27грн+0,1грн)*1,075)=34,5грн/0,39грн/мин=86мин на КС.
*т.к. сравнивать припейд и контракт считается не этичным , сравнивал ежемесячные траты на связь 30 грн и какое количество минут за них можно получить у разных операторов.
P.S. По поводу перетащить на лайф, то всех кто мне надо уже перешли на лайф в добровольно-принудительном порядке . С остальными могу поделиться опытом, но кого-то перетаскивать или заставлять - увольте. Каждый пусть сам заботится о своих расходах и доходах.
Являюсь счастливым обладателем «Найкращий» припейд с 15% и СЛ30 с 16 грн бонусов. Уже 2 месяца звонки на КС осуществляю с лайфа, т.к. выгодно. А КС с 0,93 грн на счету ушёл на заслуженный отдых после 7 лет напряжённой работы.
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot