Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > UMTS > Оператор Укртелеком (мобильный, Utel)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Как часто Вы пользуетесь услугами оператора Utel?
Это мой основной номер 5 14.29%
Довольно часто 14 40.00%
Редко 10 28.57%
Не пользуюсь вообще 6 17.14%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2007, 23:48   #11
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Прогулялся и проехался немного сегодня по городу, наблюдая за покрытием Утел.
Наблюдения вёл на Nokia N73 ME. По сравнению с SonyEricsson W850i, он обеспечивает более лучший приём в стандарте UMTS.

По проспекту Карла Маркса покрытие вообще идиальное, изображение антенки будто бы зависло на максимальном показателе - 7 палок из 7. Далее по Гагарина и до самого дома сигнал лишь изредко снижался до 6 палок.

Захожу в подъезд своей железобетонной многоэтажки. Возле лифта сигнал плавно снизился до 2-х палок, в самом лифту, на удивление, картина не изменилась. Поднимаюсь на 6-й этаж, вместе с ним поднялся и уровень сигнала, на 6-м этаже я увидел 6 палок антенны.
По квартире сигнал меняется от 4 до 6 палок, показатель очень хороший. Завтра проверю приём у соседа в квартире на 1-м этаже.

Далее мы с женой отправились в Торгово-Развлекательный Центр "Мост-Сити".
На улице, и на самом крыльце - максимальный сигнал, все 7 палок. Внутри Мост-Сити сигнал резко упал до 3-х палок. А спустя метров 30 в глубь Мост-Сити сигнал пропал полностью и телефон переключился на Билайн. Тогда я телефон принудительно переключил на сеть Утел, чтобы увидеть место, где сеть может быть начнёт ловиться. Но увы и ах. Внутри Мост-Сити покрытие Утел практически отсутствует, во всяком случае, на 1-м этаже. Кстати, Лайф там тоже не берёт или берёт едва-едва, и то, местами.Точно такая же картина по покрытию и в супермаркете Варус под ТРЦ "Мост-Сити", т.е. тоже очень плохо.

Далее, ул. Набережная Победы. Проезжая по ней в маршрутке от цирка до 3-го массива Победы, я обнаружил одно место, когда сигнал Утел упал до 1-й палки, но телефон сеть не потерял и вскоре переключился на другую БС и антенка постепеннно выросла до максимума. Однако, если бы это был телефон SE W850i, то он бы 100% в том месте сеть потерял. Далее, остальную часть дороги, покрытие отличное.

Последний раз редактировалось Northwood; 06.11.2007 в 23:55.
  Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot