Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2009, 16:46   #1
nikol
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для nikol
Доп. информация
По умолчанию Услуга "Маячок"

Многие компании используют эту услугу, ёё предоставляет, кажется, не только Киевстар..
Так вот, был прецендент. Согласено этой услуге, можно отследить передвижения абонента. В корпоративных подключениях это используют, насколько мне известно очень часто, особенно для автотранспорта. Некий менеджер (абстрактно - по разливу компота на служебном авто) ездил по клиентам. И тут он решил скататься на прогулку в одину из областей, прилегающих к Киевской. Звонок генерального директора с вопросом "ты где?" при всём честном офисном планктоне и меня, как независимой представительнице партнёрской организации, обескуражил отвечающего с последовавшим ответом "Езжу по клиентам в Киеве!". Дальше нецензурная брань в open-office для ушей страждущих, и фраза "Ты был в таком-то городе, и я вижу все твои перемещения по твоему номеру! Приедешь - попробуешь объяснить всё."
Все присутствующие от мала до велика по рангу закрутили судорожно эту мысль у себя в голове. Ведь они тоже с корпоративными телефонами и их тоже можно "увидеть".

Вот и думаем после этого о своих и правах и свободах, которые мы получаем вместе с мобильной связью. О законах в Конституции и остальных "гарантирующих" документах я говорить не берусь.

Последний раз редактировалось nikol; 12.11.2009 в 16:48.
nikol вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot