Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Выбор мобильных устройств


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2005, 12:42   #11
AHAPXICT
Новички
Связист
 
Аватар для AHAPXICT
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет!
1. Прием Нокии: в свое время, когда у меня была 6110, это такая немаленькая труба с антенной, ровесница 3210 - Нокии выделялись именно качеством приема. Особенно те нокии, что с антеннами. Сот в стране было немного, и эта тема была при покупке основной. Сейчас же качество приема средней Нокии (6230) ничем не лучше и не хуже качества приема среднего Сименса СХ70.
2. Мобайл-ревю. http://mobile-review.com/ Это тпа Казимира Малевича - нарисовал черный квадрат, а народ восхищается. Никто не понимает почему, но так принято: восхищаться Малевичем. Так же и Муртазин. Гуру хренов. Описывает он мобильники: вы читали эти описания 70% обзора - описание внешнего вида, че где расположено и как выглядит менюха (то, что любой дурак описать сможет, если тело в руки возьмет). Остальные 30% - описание всего остального, причем очень часто с ошибками. Я в описании своей бывшей Нокии 3200 нашел ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ошибок. О чем отправил письмо Муртазину, которое он получил, но нихрена не исправил. Не царское это дело, видите ли... Кому интересно - отправлю вам копию своего письма с описанием ошибок. Зайдете на мобил-ревю, потом прочтете моё письмо его описание 3200, и сами все поймете. А насчет обзоров телефонов, то кроме нашего любимого Мобильника (где мы с вами щас находимся) еще рекомендую http://rose.ixbt.com/phones/search.php и http://helpix.ru/.
3. Ни для кого не секрет, что в некоторых магазинах консультанты "заряжены" на определенного производителя. Либо за деньги, либо по указанию начальства, либо и то и другое - но отрицать этот факт глупо. Причем это касается не только Нокий, да и вообще не только телефонов. Я недавно покупал себе телевизор. Обошел 5 магазинов - в четырех сразу же советовали только Самсунги и в одном почему-то Панасоник. Что касается мобильных, то "Астел" явно заряжены на Самсунги, "Евросеть" - явно на Моторолы. А сети помельче - на Нокии. И это не удивительно, -рынок, панове! Хотя на неискушенного гражданина действует сильно. Сами посудите: заходит гражданин в магазин, в магазине везде где только можно натыкана реклама Алькателя, Филипса и Флая (к примеру), гражданин спрашивает у консультанта "а Вы что порекомендуете?" - а тот ему отвечает: "Честно? (пауза) Самсунг!" И объясняет плюсы Самсунга. Результат при грамотном подходе - 99%.
4. Бренд, и еще раз бренд. Можно даже с Большой Буквы. Это как сигареты "Парламент". Ценители табака купят "Мерит", "Кабинет", тот же "Винстон". Но кто курит нечасто, при этом надо не упасть лицом в грязь - 99% купят "Парламент". Проверено!
Так же и Нокия. Вот вам типичная цитата из отзыва рядового пользователя:
"Моя мама ярая приверженка Нокий, поэтому на телефон других марок я и не смотрела"
Поверьте, цитата настоящая
з.ы. Вот еще чего никогда не понимал - так это логику Нокии по называнию модели. 6110 была у меня - это модель 99 года (на то время супер) большая чернобелая. Потом была 6100, модель 2003 года, 4-тональная, 4096-цветная. А тут разговор идет о 6111 - это вообще вроде как новье. И скажите, как тут без поллитра разберешься
Кто бы что ни говорил - а логика семеностроителей намного понятнее Буквы А В С S - класс девайса (ну чисто тебе "Мерседес"! ) А цифры - серия. 25, 35, 45, 55, 65, 75 - основные. А 30, 40, 60, 70 - переходные модели. И по названию уже можно понять что это такое.
З.З.Ы. Недавно узнал, что у Малевича есть еще картина "Белый квадрат". Как вы думаете, что там изображено? Прально, нихера там не изображено. Чистый лист. Стоит миллионы.
AHAPXICT вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot