| 
			
			 | 
		#1 | |||
| 
			
			 Новички 
			Мобильщик 
			
			
				
			
  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Nokia, мировой лидер по производству мобильных телефонов, прекращает продажу в Японии всех своих моделей, кроме самой дорогой – Vertu, передают «Вести». 
		
		
		
		
		
		
		
	Такое решение принято в связи прогнозами, согласно которым в следующем году продажа мобильных телефонов сократится из-за экономической рецессии во многих странах мира. По словам заместителя исполнительного директора Nokia Тимо Ихамуотила, в Японии компания сконцентрирует свои усилия на научно-технических исследованиях, а также на продажах модели Vertu - инкрустированных драгоценными камнями телефонах стоимостью от 3,5 до 100 тысяч евро. Nokia - финская транснациональная компания, один из мировых лидеров в области мобильных коммуникационных технологий. В 2007 года занимала первое место в мире по поставкам сотовых телефонов. Япония занимает четвертое место в мире по объемам продаж мобильных телефонов после США, Китая и Индии. Компании Nokia принадлежит около 40% мирового рынка мобильных телефонов. В прошлом году на ее продукцию приходилось 0,3% японского рынка. _http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru/crisis_news/20081127/155970637.html&country=Ukraine&cat=4  | 
|||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
                
		
		
		
			
		
		
	 | 
|||
| 
			
			 | 
		#2 | |||
| 
			
			 Новички 
			Связист 
			
			
				
			
  | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Насколько мне известно, практически все продажи телефонов в Японии субсидированы операторами. И поэтому там в лидерах местные производители, а Нокиа отстает от них в техническом плане (модели не поддаются сравнению).
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
|||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
                
		
		
		
			
		
		
	 | 
|||
| 
			
			 | 
		#3 | ||||
| 
			
			 Супер-министр 
			Гуру мобильной связи 
			
			
				
			
  | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 Жаль, что в Украине и России этого не понимают. 
				__________________ 
		
		
		
		
	МТС "MAX Energy"  | 
||||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
                
		
		
		
			
		
		
	 | 
||||
| 
			
			 | 
		#4 | ||||
| 
			
			 Новички 
			Мобильщик 
			
			
				
			
  | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
  | 
||||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
                
		
		
		
			
		
		
	 | 
||||
| 
			
			 | 
		#5 | |||||
| 
			
			 Форумчане 
			Мобильщик 
			
			
				
			
  | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 Цитата: 
	
 
				__________________ 
		
		
		
		
		
			В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла. Последний раз редактировалось masta_man; 30.11.2008 в 11:59.  | 
|||||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
                
		
		
		
			
		
		
	 | 
|||||
| 
			
			 | 
		#6 | ||||
| 
			
			 Новички 
			Мобильщик 
			
			
				
			
  | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
  | 
||||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
                
		
		
		
			
		
		
	 | 
||||
| 
 © 
 | 
Мобильник 2002-2010 О проекте  | 
Перевод: zCarot | 
 |